Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

А я бы вообще новый раздел завел - "Строительство заказчиков"...

Здесь целый форум такой. Строим дом называется..:D

 

....И там подробно перемалывать косточки хозяевам, описывать все уловки, которые можно (и нужно!) применять для того, чтобы убедить заказчика, что так оно и нужно (или так оно и было), обмениваться с другими строителями "отмазками" (цемент плохой, дюбеля некачественные, материал г....й)....

... и т.д. и т.п...

Как только создадите - дайте мне знать..................

 

Даю:

как обманывают строители? (вопрос)

Прораб vs Застройщик. Битва Титанов (*)

Как обманывают заказчики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y. Согласны ли Вы (Ваша бригада) сделать тестовый ряд-два кладки и показать Ваши способности на практике?

Продолжать Вашу работу или нет, будет решать Игорь М.

 

В-общем так... остается старая бригада...

Директор промычал что-то типа "Вы уже привыкли друг к другу..." Нормально? Не, ну я тоже привык восемь лет на одном и том же трамвае на работу ездить (допустим)... но это же не повод, чтобы не покупать автомобиль...

Поговорив с архитектором, так и решили - разбивсем оси и выкладываем первые два ряда и проверяем... по итогам - либо работаем, либо - в сад...

Коль скоро так уж случилось, выкладываю фото последних "наработок"...

Уже кажись писал, гидроизоляцию они доделали... и даже очень неплохо...

Если не принимать во внимание, что на половине периметра не сделали "разбежку" швов, не "сплющили" все верхние торцы, "завалили" несколько углов, в нескольких местах верхний слой не проклеен к нижнему (просто висит и между ними воздух), в некоторых местах проплавили биполь практически насквозь, некоторые внутренние углы остались не заклеенными, ну и еще по мелочи...

А в остальном, прекрасная маркиза...

Вчера с директором фирмы организовал встречу на объекте. Глянул он на все это и сказал, что сделано на "пять с плюсом"...(он, видимо, тоже знает эту песню-басню).

Издалека выглядит даже на "шесть" (выкладываю)...

Фото 1,2,3 - с разных сторон, а фото4 - это я специально сфоткал для того, чтобы посоветоваться (см. дальше)

38622666_091016-1.thumb.jpg.2b3244030324a06c2dc8ab75779b773d.jpg

594589519_091016-2.thumb.jpg.353cd07613614c5e2ccb22548327a94e.jpg

584166635_091016-3.thumb.jpg.a718ef964720a6a5b23edfa4df1ce105.jpg

1081269197_091016-4.thumb.jpg.b11d3cbc1eb22df645bbfb582ca7b75f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь целый форум такой. Строим дом называется..:D

 

 

Блин, не успел дописать...

Под словом "строительство" я имел ввиду, как строить заказчиков, т.е. учить их уму-разуму...

 

А за ссылки - спасибо. Если там можно выложить все прибамбасы моих строителей, то пару страниц прибавится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил клеить эппс на клей-пену Soudal Etics-BOND.

В инструкции написано, что не пристает к полиэтилену, стало быть верхнюю защитную пленку с гидроизоляции нужно снять.

Пока мои строители загорали, я решил сам поклеить эппс. Жена с сыном вызвались помочь (и этим грех было не воспользоваться).

Но, когда выяснилось (уже по приезду), что я собрался верхнюю пленку сжечь (газовой горелкой), то они дали задний ход... к тому же баллон конкретно травит - побоялись в общем...

Я попробовал отдирать пленку (см фото4 выше) и в местах, где они не прошлись горелкой, это получилось сделать (хотя и сложно).

Посему сегодня пол-дня занимался "отдиранием".

Результат получился кусочно-лоскутковым, но все-таки...

выкладываю (по 2 стенам)...

1194920679_091017-1.thumb.jpg.6ef744f8afa47db1eeb4cbc829807003.jpg

144912545_091017-2.thumb.jpg.59473862838725cb7b148a7ea15d9f20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже писал, для того, чтобы обеспечить максимально возможно ровную поверхность для кладки газоблоков, решил залить периметр бетоном...

В местах примыкания монолитных участков нужно было на ширину 40см добавить по 2-2,5см до уровня опалубки (монолитные участки на уровне плит)...

Вот выкладываю такой участок, самый проблемный. Три дня после укладки бригадир ходил и приговаривал - плохо, надо переделать, но так и оставил.

Я уже думал было махнуть рукой, но сегодня, уже уезжая, подошел и просто ткнул сверху гвоздем - вошел на половину... покрутил гвоздь по спирали - получил а "стяжке" воронку до самого дня...

И еще отвалилась сверху "корка" толщиной 2-3мм...

Это что - нормально такой раствор (прошла неделя уже)? Можно смело газобетон класть? Просто это у меня 3 метра таких, остальное - все бетон... получается разная прочность оснований и...

Может, все-таки заставить их переделать? И если толщина 2,5см, то может сделать раствор 1:2 и сеткой кладочной проармировать???

2080485847_091017-1.thumb.jpg.4b92355d97fd01cce6d9a31f4316f27e.jpg

787227035_091017-2.thumb.jpg.d2ffd3539303e22d0cf8092fc89dc63d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой марки бетон?

У меня тоже долго крепнет последний заливной участок фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что радует - так это погода (пока) и природа вокруг...

После всех этих сомнений и переживаний как посмотришь на закат под пение птичек - так и отлегает от души...

Хоть и не могу похвастаться высокохудожественностью, но не удержался и решил выложить сюда эти фото...

Вот может кто посмотрит на эту красоту и не будет меня сильно ругать за "завышенные" требования к строителям, за копание по мелочам, за дотошное изучение технологий, за то, что покупаю не самый дешевый материал, за...

 

Т.е. глядишь - и станем мы добрее...

1351363774_091017-1.thumb.jpg.233eeea14283c7b014d580e122b3908f.jpg

17676469_091017-2.thumb.jpg.7c1d662f3b91b36bd1e43a3756b11522.jpg

43491157_091017-3.thumb.jpg.10f905078b560b421ae3fcf13bebfdb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой марки бетон?

У меня тоже долго крепнет последний заливной участок фундамента.

 

Бетон П3 В20, хотя тоже местами взялся коркой, которая отлетает...

НО в данном конкретном случае речь не о бетоне, а о "стяжке", которую положили поверх бетона, чтобы подогнать уровень под тот, который необходим для кладки первого ряда блоков...

Вот я тут нарисовал синим - это бетон, а красным - это та стяжка, которая сверху ...

1472833261_091017-2_2.thumb.JPG.d96cfd71348ace5adbab7d69f95835e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_M как не зайду- вы каждый день тут столько ваяете, только не могу понять зачем столько сил на эту писанину тратить...

Поберегите себя- впереди ещё столько нюансов...Пока ещё только цветочки...

Я без иронии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, идеальный заказчик для строителей - это такой, который действует по основному закону коммунизма:

"От каждого - по способностям... каждому - по потребностям"...

Думаю, что под словом "каждый" некоторые заказчики будут подразумевать тех же "героев", о которых думаю и я...

 

Зря Вы так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_M как не зайду- вы каждый день тут столько ваяете, только не могу понять зачем столько сил на эту писанину тратить...

Поберегите себя- впереди ещё столько нюансов...Пока ещё только цветочки...

Я без иронии:)

 

Спасибо...

Я уже не один раз писал об этом... дело все в том, что эти всякие хомуты ну очень хочется с кем-то обсудить... чтобы выговориться... не держать этого в себе... жене я этого ничего не говорю, потому что у нее всегда один ответ: "А я тебе говорила - бери отпуск и сиди там с ними и следи..."

Отчасти она права, НО... я бы низачто не согласился работать, если бы у меня за спиной кто-то сидел... думаю, все того же мнения...

Так что вы меня извините - постараюсь впредь лирические отступления писать отдельно и так и помечать их в заголовке...

Тогда всем читающим можно будет легко это пропустить...

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так.

 

Ну вот - то "Я так", то "Вы так"...

Я ведь четко написал - что я про своих говорю и думаю...

Не имею привычки огульно критиковать и пишу про свой конкретный случай... у меня просто нет другого пояснения тому, что происходит у меня на стройке...

Так что зря Вы так реагируете... действительно были случаи, когда я перегибал... и признал это - спасибо Вам, Илье и всем другим, которые тыкают меня носом - для меня это очень важно, поскольку я не живу по принципу, что есть мое мнение и неправильное... т.е. вполне обучаем...

Если чем-то вдруг задел - сорри:sorry::sorry::sorry:

зарыли томагавк, достали трубку и едем дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Как только создадите - дайте мне знать - я тут же с десятка два "совета" дам строителям, которые почерпнул за это время у своих работяг...

 

...

зарыли томагавк, достали трубку и едем дальше...

 

Я на эти две реплики отвечу одной. Знаете почему я не советую застройщикам самостоятельно рубиться со строителями?

 

Причина проста... Для Вас - это ново. Для них - это будни. Они каждый божий день что-то втирают заказчику. Вас это может впечатлить, а строитель сразу поймет по этим "мазам", где жаренное.

 

Когда я раньше утверждал, что важнее расценок отношение, мне верили далеко не сразу...

 

Какой томагавк, Господи? Это - будни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Когда я раньше утверждал, что важнее расценок отношение, мне верили далеко не сразу...

 

Цена вообще не имеет значения. Точнее, не имеет ПЕРВОстепенного значения.

Как для одной стороны переговоров, так и для другой.

 

Глубокое, непоколебимое ИМХО в пределах собственного опыта "продажника".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена имеет определяющее значение...

И речь не только о материальном (хотя говорят, что и мысли материальны), а о том, что все имеет свою цену... и при этом единицей измерения не обязательно являются хрустящие бумажки, но и нечто другое...

... например, репутация, хорошее отношение, улыбка, заинтересованность, опыт и прочая... чуть не забыл про время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли газобетон. Мне еще вчера вечером не понравилось, когда один из водителей (было три машины) сказал по телефон, что нужен погрузчик и роква... Я не понял последнего... оказалось, что это такая вот штуковина - (ссылка устарела).

Видел много раз, но не знал, что она так называется...

Как выяснилось потом, именно у этой машины были специфические борта, заходящие вовнутрь, поэтому без роквы никак.

Пришлось ехать на базу фирмы-поставщика в Крюковщине за роквой (спасибо - дали напрокат бесплатно)..

Тем не менее пока я ездил туда-сюда первую машину мои умельцы почти уже полностью разгрузили... при помощи ломов и ... (см. фото1)

Во второй машине пришлось первую палетту выгрузить руками, поскольку они стояли так плотно, что поднять было нереально... (фото2)

Потом уже с роквой дело пошло намного веселей... Был сильно удивлен, когда всего через 5 минут они разобрались, как это чудо работает.:rolleyes:

389327836_091019-1.thumb.jpg.f37e3871e962b7cafad6b5e80d6741de.jpg

1184000675_091019-2.thumb.jpg.c02f6ff0e6937e1dd915a3c13974e373.jpg

1990845123_091019-3.thumb.jpg.6867d13af48e4e264624aaa0fca78a67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку фуры категорически отказывались заезжать на участок, пришлось все выгружать прямо на границе участка возле дороги...

На все про все пошло около 5 часов...

И вот, наконец, последняя паллета установлена на место хранения (фото1).

Всего разгрузили 56 паллет. Хорошо, что решили ставить по две, а то бы пришлось вообще весь участок золожить...

Да и так получилась внушительная стенка, которую заснял с бочки (фото2). На каждой паллете типа сертификата приклеена бумажка с указанием плотности, класса по прочности... но почему-то морозостойкость не написана (см фото 3,4).

Созвонился с представителем фирмы - пообещали выслать Паспорт качества на эту партию (с машинами только товарно-транспортные были).

В-общем, теперь у меня газобетона завались... вот только бы выложить его НОРМАЛЬНО...

916072581_091019-4.thumb.jpg.dcce13e2081fc80ee219aafae5c81418.jpg

530417444_091019-5.thumb.jpg.6901afc72b49778109389703d4a3e1f0.jpg

420416846_091019-1.thumb.jpg.fa2644dc287b6f1075c7500f8ad2e7ee.jpg

1753056405_091019-2.thumb.jpg.1f143814f550aa6181f1a3677698f8f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поднялся на бочку для аэрофотосъемки газобетона не удержался и заснял цоколь в нынешнем состоянии (фото1)...

... и опять подумалось об этой злосчастной стяжке, которая рассыпается, как песок... И тут вспомнил Челентано (помните про бензин разбавленный мочой, который был не разбавленный, а его там вообще не было?)...

Давай выяснять у бригадира по поводу цемента... и тут выяснилось, что последний раз привезли тонну цемента ДРУГОГО...

Выкладываю фотографии цемента прежнего (слева) и нового... (фото 2 и 3).

Прошу всех желающих найти 10 отличий...

... точнее не 10, а ОДНО, но самое важное...

Даю сутки на размышление. Победителя ждет приз!

Желающие пишите плиз в личку...

1536937767_091019-.thumb.jpg.270a2d80496ac44cc81561b241b79167.jpg

772423045_091019-1.thumb.jpg.1ab9fa341b2174cae78e0125c2c5e12d.jpg

1263776326_091019-2.thumb.jpg.d2b129fe290f130c33453c6891c68804.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нужен погрузчик и роква... Я не понял последнего... оказалось, что это такая вот штуковина - (ссылка устарела).

Видел много раз, но не знал, что она так называется...

 

Вы и сейчас не знаете как она называется ;)

 

Правильно - рокла. Была в свое время такая фирма Rokla, может и сейчас есть. И, как принято в случае первопроходцев, агрегат стали называть по ее имени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотографии цемента прежнего (слева) и нового... (фото 2 и 3).

Прошу всех желающих найти 10 отличий...

... точнее не 10, а ОДНО, но самое важное...

 

Первый - фасован на заводе АО "Кривой Рог Цемент"

Второй - фасован ООО ПКФ "Политара"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

точнее не 10, а ОДНО, но самое важное...

Даю сутки на размышление. Победителя ждет приз!

Желающие пишите плиз в личку...

мешки разные по размеру...значит и вес разный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотографии цемента прежнего (слева) и нового... (фото 2 и 3).

Прежний слева указан конкретный производитель и конкретная марка цемента.Справа-фирма фасовщики то ,что цемент заводов Украины ,но не указана точная марка цемента(только типа,что не ниже 400).А что там на самом деле запаковано вопрос.Лично сам видел как "фасовальная" конторка смешивает нормальный цемент пришедший в цементовозе с какой-то серой дрянью(может и шлак).При этом в одни мешки может попасть один цемент,а в другие побольше "дряни"(никто ведь нормально не перемешивает).Потом это все уходило на окружную и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...