Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Мне тоже очень интересно, как Игорь собрался делать скандал?

давно хочу спросить: творец в курсе, что ВСЯ коробка дома это 25-30% затрат?

 

вопрос по проделаному: там на фото до заливки перекрытия, распорки опираются на "бетонную колбасу". Из чего ее делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, ну вот опять... глупости какие-то пишешь. Ну что ты выяснишь сейчас? Какой скандал? Кого интересует критичная важность твоего монолитного участка? А если участок не важный - то нет повода скандалить? Где причинно-следственная связь, что ты изменишь, как докажешь свою позицию? Тебе не надоело думать о глупостях, тратить на них свое время и нервы, писать их в форуме... ????? Блин, ты через 2 года (возможно - раньше, зависит от тебя самого) прочитаешь свои сообщения в форуме и будешь в лучшем случае улыбаться :)

 

Илья, если ЧЕСТНО, то я уже над первыми сообщениями смеюсь...

И сейчас уже начинаю дозированно подавать всякие глюки-трюки.

Просто сейчас небольшая пауза - процессы по поклейке гидроизоляции затянулись... а писать о чем-то надо, чтоб поддерживать темп (хотя бы на бумаге) - вот и понаписывал всякой ерунды...

...Хотя у меня перекрытие над 1-м этажом будет точь-в-точь, поэтому я и решил дать инфу и собрать мнения, чтобы следующий этап прошел как можно более гладко...

Кстати о монолитных участках. Архитектор запроектировал их высотой 16см, при этом верх - вровень с верхом панелей. Получается, что у меня на потолке ниша в этих местах на 6см. Для подвала это не так критично, но вот для потолков 1-го этажа мне это не нравится...

Правда, с другой стороны, в местах опирания на колонны получается вроде как дополнительная "балка"... (см. чертеж)

Может, сделать монолитные участки 22см (вровень с панелями)...

Что скажете?

Перекрытие подвала_монолитные участки.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже очень интересно, как Игорь собрался делать скандал?

давно хочу спросить: творец в курсе, что ВСЯ коробка дома это 25-30% затрат?

 

вопрос по проделаному: там на фото до заливки перекрытия, распорки опираются на "бетонную колбасу". Из чего ее делали?

 

Если вы имеете ввиду это (см. фото), то нам нужно было выставить опалубку на уровне -100мм от "условного" ноля... Мы нашли самую "выпирающую" панель и от нее уже "выстреливали" уровень опалубки (+2см). По внешней стороне оно все получилось, а вот как зафиксировать внутреннюю сторону? Вот мы и решили сделать "колбасу" из раствора, которую выкладывали по маячкам, выставленным в уровень с внешней опалубкой. Мы старались сделать как можно более ровную поверхность для кладки газоблоков... высота колбасы получилась от 2 до 5 см... немного панели "сыграли", а немного хлопцы с армопоясом лоханулись (были перепады по 1 - 1,5см)... надеюсь, на этом поясе перепады будут не более 5мм - по крайней мере именно такую задачу ставили себе... посмотрим...

1217950565_091010-6_1.thumb.JPG.264cfaff0d17d71d210155c0a0203988.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а писать о чем-то надо, чтоб поддерживать темп (хотя бы на бумаге)

Это звучит как минимум странно. Тебя что, заботит статистика посещения твоей ветки? Количество (пустых по содержанию) сообщений? Просмотров? Хмм....

Игорь, общестрой - это отдых на курорте по сравнению с инженерией, коммуникациями и внутренней отделкой. Это я тебе говорю в дополнение к сказанному выше про долю 25-30% в общих фин.затратах, по затратам усилий и времени коробка не выйдет из 10%. Ты готов в 10 раз увеличить свою активность, по сравнению с сегодняшним темпом? Побереги силы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это звучит как минимум странно. Тебя что, заботит статистика посещения твоей ветки? Количество (пустых по содержанию) сообщений? Просмотров? Хмм....

Игорь, общестрой - это отдых на курорте по сравнению с инженерией, коммуникациями и внутренней отделкой. Это я тебе говорю в дополнение к сказанному выше про долю 25-30% в общих фин.затратах, по затратам усилий и времени коробка не выйдет из 10%. Ты готов в 10 раз увеличить свою активность, по сравнению с сегодняшним темпом? Побереги силы...

 

Нет, это чтобы себя поддерживать, фиксировать ошибки и думать о дальнейших шагах...

Блин, по затратам я предполагал, что коробка потянет не меньше 40%, а то и 50... Но у вас же уже есть опыт в этом деле, так что уже потихоньку начинаю думать об экономии...

А что - в эти оставшиеся 75% входит инженерное оборудование - насос, котел, радиаторы, электрика, канализация... и все такое прочее? Или это ТОЛЬКО стоимость отделочных материалов и работ? Потому что если второе, то становится еще грустнее... вылечу тогда за "лимон" точно...

 

А по поводу сил я ж уже писал - стал меньше работать (пока еще затишье - через месяц где-то предполагается "жара"), а тонус поддерживаю за счет стройки... пока еще не "наелся"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку ЖБ перекрытия уже будут, то будем считать 30%, но с окнами!

Об экономии нужно думать перед началом действий, а не во время. Поэтому, считаю что во время затишья нужно учиться, а не воевать.

Лимон любой страны происхождения с таким подходом - обеспечен, но еще пошатнувшееся здоровье, испорченные годы жизни, и...депрессия в конце концов.

Вот такая блин грустная перспектива.

Змінено користувачем Балда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - в эти оставшиеся 75% входит инженерное оборудование - насос, котел, радиаторы, электрика, канализация... и все такое прочее? Или это ТОЛЬКО стоимость отделочных материалов и работ? Потому что если второе, то становится еще грустнее... вылечу тогда за "лимон" точно...

конечно входит.

упрощенно:

- коробка 30% (с крышей-окнами-фасадной отделкой),

- коммуникации-инженерия 25% (септик, электрика, отопление, водопровод, канализация, охрана, ТВ, слаботочка, аудио-видео, дренаж, генератор или упсы, газ, молниезащита, кондиционеры, видеонаблюдение и т.п.)

- отделка 30-40% (двери, полы, стены, потолки, фаянс в сан.узлы, подоконники и плинтуса, и т.п.)

- мебель и интерьер 10-20% (включая кухонную, всю быт.технику без кондишенов, торшеры и бра, занавески и карнизы, жалюзи и рюшечки, пуфики и подушечки, вазочки и картинки).

- БОНУС - ЛАНДШАФТ 10-100% (тут зависит от фантазии и кармана, включает дорожки, заборы, беседки, газоны, кустики-цветочки-елочки-деревья, полив всего что растет, прудики-фонтаны, и т.п.).

Итого: 110-200% :)

если у тебя не планируется миллион в ближайший год - сворачивай стройку уже сейчас :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку ЖБ перекрытия уже будут, то будем считать 30%, но с окнами!

Об экономии нужно думать перед началом действий, а не во время. Поэтому, считаю что во время затишья нужно учиться, а не воевать.

Лимон любой страны происхождения с таким подходом - обеспечен, но еще пошатнувшееся здоровье, испорченные годы жизни, и...депрессия в конце концов.

Вот такая блин грустная перспектива.

 

Реально грустновато... но спасибо за поддержку...

А в строительстве так - сколько не думай об экономии, а оно с другой стороны вылезет... Вот я, например, неделю всех терроризировал по поводу фундаментных блоков, вышел на начальника отдела, договорился о хорошей цене, договорился о том, что будет возможность на заводе перебрать блоки и выбрать "нормальные", а эти "мастера" вторую ходку блоков забирали уже после 18 часов, понятно, что давали им все подряд (технолог уже уехал)... потом положили криво (это нужно уметь имея прямые блоки)... из-за этого пришлось местами рубить, местами шпаклевать (см здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=334502&postcount=396), но все равно при поклейке гидроизоляции местами не проклеилось из-за перепадов...

Такое предусмотреть в принципе НЕ реально.... иначе нужно изначально закладываться на полный брак всех этапов... но тогда лучше не начинать вовсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

- БОНУС - ЛАНДШАФТ 10-100% (тут зависит от фантазии и кармана, включает дорожки, заборы, беседки, газоны, кустики-цветочки-елочки-деревья, полив всего что растет, прудики-фонтаны, и т.п.).

Итого: 110-200% :)

если у тебя не планируется миллион в ближайший год - сворачивай стройку уже сейчас :beer:

 

Вот за ландшафт огромное мерси... как вспомню ваши подпорные стенки, так сразу муторно на душе становится...

Я себе тоже напланировал зонирование, террасирование и т.п...

Перепад от дороги до конца участка больше 1,5м... 0,5м подсыплю, а вот остальное буду резать на зоны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот он, подпольный миллионер Корейко!

(делаю косвенный вывод) :)

 

Блин, Илья...

Я ж сказал НАПЛАНИРОВАЛ.... а вот когда сделаю, тогда и сможете меня обзывать... я, честно говоря, и не против, чтоб так оно и было...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Может, сделать монолитные участки 22см (вровень с панелями)...

 

Гипсокартон дешевле.

 

А я бы хотел увидеть проект узла "цоколь-плита-стены". В разрезе.

И поговорить о мостиках холода и конструкции стены.

Может это было, но я пропустил...

 

P.S. сериал "друзи" смотрел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон дешевле.

 

А я бы хотел увидеть проект узла "цоколь-плита-стены". В разрезе.

И поговорить о мостиках холода и конструкции стены.

Может это было, но я пропустил...

 

P.S. сериал "друзи" смотрел....

 

Сейчас работяги уедут на праздники домой на три дня - постараюсь все выложить интересное...

Давайте сразу пишите - что выложить для обсуждения?

Чтоб мы за эти три дня все основательно проработали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Давайте сразу пишите - что выложить для обсуждения?.....

Я уже написал:

..... А я бы хотел увидеть проект узла "цоколь-плита-стены". В разрезе....

 

Что-то вроде этого:

 

 

 

FireShot%20capture%20%238%20-%20%27attachment_php%20%28%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%C2%ABJPEG%C2%BB%2C%201275x1755%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%29%27%20-%20www_stroimdom_com_ua_forum_attachment_php_attachmentid%3D15522%26d%3D1237585126.jpg

Clip.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада линяет на неделю домой - до понедельника...

Приезжаю утром (в 9 часов) на объект - они уже все при галстуках и сидят на чемоданах - ждут пока директор им деньги привезет за роботу и - домой...

С утра доклеили гидроизоляцию полностью (надо сказать, что получилось НАМНОГО лучше, чем когда я командовал... на твердую "4").

НО... опалубка не снята, дыры в плитах перекрытия не заделаны и в панели налилось воды (по 3-5см стоит).

В-общем, заставил их переодеться, снять опалубку и дырки хотя бы рубероидом накрыть (хотя сам понимаю, что это глупость)...

Что теперь с этой водой делать? Пробивать снизу дырки и ждать пока вытечет? Если будут морозы, то при таком количестве воды панелям ничего не будет, наверное... Может, подождать, пока перекроют первый этаж, а потом уже с этими плитами манипуляции делать?

Сегодня после этого имел разговор с директором... как по мне в идеале было бы сменить бригаду... только при условии гарантий, что они (другие) будут не хуже...

Еще один аргумент в пользу смены - я так и не получил от бригадира внятного ответа - клали они газобетон на клей или нет? Меня очень насторожило то, что когда я ему сказал, что будем армировать прутками ф8, то он удивленно спросил - "А что, не сеткой?"... И про шов мне несколько раз проговорился - то 1 см, то 5мм...

 

Прошу всех, кто читал ветку с самого начала и видел все "ляпы" этой бригады помочь мне с нелегким решением - менять или нет???

 

СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, хватит тебе играться с этими строительными корпорациями - все и так делаешь сам, а кормишь толпу бездельников. меняй фирму на бригаду с бригадиром. выбирай по рекомендациям.

 

кого тебе пришлет фирма на смену? народная мудрость гласит, что шило на мыло не меняют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один аргумент в пользу смены - я так и не получил от бригадира внятного ответа - клали они газобетон на клей или нет? Меня очень насторожило то, что когда я ему сказал, что будем армировать прутками ф8, то он удивленно спросил - "А что, не сеткой?"... И про шов мне несколько раз проговорился - то 1 см, то 5мм...

 

То, что они не клали ранее на клей - ничего страшного.

Мои тоже не клали, первые ряды плевались... Зато после 10-го ряда я не успевал завозить :)

Главное первые ряды посмотреть, чтобы все было "в ажуре" - мои каждый блок уровнем вымеряли.

Игорь, хватит тебе играться с этими строительными корпорациями - все и так делаешь сам, а кормишь толпу бездельников. меняй фирму на бригаду с бригадиром. выбирай по рекомендациям.

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, хватит тебе играться с этими строительными корпорациями - все и так делаешь сам, а кормишь толпу бездельников. меняй фирму на бригаду с бригадиром. выбирай по рекомендациям.

 

кого тебе пришлет фирма на смену? народная мудрость гласит, что шило на мыло не меняют...

 

Правду К2 пишет. Творец точно учит фирму строить, а смысл тогда в ней? Выгнать. Но предварительно на форуме в разделе "ищу..." - найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. я сам начинал стройку с фирмой. выгнал на середине цоколя, их же бригаду оставил себе.

узнай сколько им платила фирма и накинь 20% - в итоге тебе выйдет на 40% дешевле, чем ты платил фирме, а бригаде - хороший пряник :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- коробка 30%

- коммуникации-инженерия 25%

- отделка 30-40%

- мебель и интерьер 10-20%

- БОНУС - ЛАНДШАФТ 10-100%

Итого: 110-200% :)

 

что это за мебель одноразовая в интерьере за 10-20% ?

110% - это как понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за мебель одноразовая в интерьере за 10-20% ?

я извиняюсь, а мы о какой базе говорим? если брать 700-800килобаксов за 100%, то разве 70-160 тысяч баксов на мебель - это мало? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для одного этажа хватит, а для дома сомневаюсь...+ интерьер

за шутку - зачет :)

120 килобаксов (возьмем среднее) - мало для мебели??? (речь идет о двух-трех спальнях, кабинете, кухне, гостинной, холле, детской и мастерской)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь, а мы о какой базе говорим? если брать 700-800килобаксов за 100%, то разве 70-160 тысяч баксов на мебель - это мало? :)

Да никто верит, до начала стройки, что стоимость строительства дома под ключ может составить 700-800 куе, пока полностью не оплатит все расходы и их не подсчитает. Иногда, это растягивается на долгие годы. Иногда - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...