Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, какие у Вас блоки, но Итонг может "свисать" на (если мне не изменяет память) 1/4 часть ширины. Поэтому можно колбасу не снимать, а сразу класть блоки. Первый ряд на раствор (выравниваем горизонталь), последующие - на клей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у форумчан.

Готовили мы поверхность под первый ряд газоблоков. Чтоб выйти на горизонт, специально залили еще раз бетон вокруг панелей (кирпичом получить 25см не получается), но... теперь имею проблему:

QUOTE]

 

Холод тянуть будет... пенопластом надо было отсечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у форумчан.

Готовили мы поверхность под первый ряд газоблоков. Чтоб выйти на горизонт, специально залили еще раз бетон вокруг панелей (кирпичом получить 25см не получается), но... теперь имею проблему:

QUOTE]

 

Холод тянуть будет... пенопластом надо было отсечь.

 

Так пенопластом снаружи все будет оклеено.

Я же выложил разрез цоколя (см выше - Разрез цоколя фасад.pdf).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, решил окончательно сменить бригаду..

Директор поддержал, поскольку налицо было (доказано документарно) завышение объемов работ...

Бум надеяться, что новые люди будут не ХУЖЕ прежних...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, решил окончательно сменить бригаду..

Директор поддержал, поскольку налицо было (доказано документарно) завышение объемов работ...

Бум надеяться, что новые люди будут не ХУЖЕ прежних...

 

Удачной смены "караула"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, решил окончательно сменить бригаду..

Директор поддержал, поскольку налицо было (доказано документарно) завышение объемов работ...

Бум надеяться, что новые люди будут не ХУЖЕ прежних...

 

-

Мало позитива ( нужно говорить - Новые однозначно лучше!) :)

Нынче в Европах и заграницах разных говорят, что мысли материальны.

О! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме человека по кладке этих блоков из Ровного хвалили...Кажется Кулибин, но могу ошибаться. Успешного решения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смена бригады?... Пора думать о консервации.

 

P.S. говорю без злорадства.

 

да обидно, на самом деле - ДВА месяца провозились с цоколем...

А так все хорошо было запланировано...

Я вот газобетон заказал уже (сглупил, наверное)... так что теперь отступать некуда... смотрю целыми днями на прогноз погоды - вроде небольшие осадки неделю, а потом две недели вообще без осадков.

Вот за это время думаю закончить кладку, а перекрывать или консервировать - буду потом решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А так все хорошо было запланировано...

Я вот газобетон заказал уже (сглупил, наверное)... так что теперь отступать некуда... смотрю целыми днями на прогноз погоды - вроде небольшие осадки неделю, а потом две недели вообще без осадков.

Вот за это время думаю закончить кладку, а перекрывать или консервировать - буду потом решать...

 

Котлован - 2 дня

заливка ф-та - неделя.

стены нулевого цикла - еще неделя.

итого - 3 недели на всё про всё должно хватить.

 

Отличный план, не правда ли?

 

Вероятно спланировано было не так хорошо. Судя по результату.

 

Если выгоните стены, то перекрыть их плитами можно за день. Газобетон кладется быстро и можно предпринять меры, чтоб не опасаться заморозков.

 

ЗЫ. Я вот тут сидел и думал: может предложить свои услуги? Знаете, что больше всего сдерживает? Опасение, что погрузну в Ваших "бантиках" и буду их вязать вместо работы.

 

Может есть смысл обсудить, пока пауза, каким стоит быть заказчику, чтоб строить быстро, качественно и не переплачивать? А то здесь только строителям косточки перемывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y. Согласны ли Вы (Ваша бригада) сделать тестовый ряд-два кладки и показать Ваши способности на практике?

Продолжать Вашу работу или нет, будет решать Игорь М.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлован - 2 дня

заливка ф-та - неделя.

стены нулевого цикла - еще неделя.

итого - 3 недели на всё про всё должно хватить.

 

Отличный план, не правда ли?

 

Вероятно спланировано было не так хорошо. Судя по результату.

 

Если выгоните стены, то перекрыть их плитами можно за день. Газобетон кладется быстро и можно предпринять меры, чтоб не опасаться заморозков.

 

ЗЫ. Я вот тут сидел и думал: может предложить свои услуги? Знаете, что больше всего сдерживает? Опасение, что погрузну в Ваших "бантиках" и буду их вязать вместо работы.

 

Может есть смысл обсудить, пока пауза, каким стоит быть заказчику, чтоб строить быстро, качественно и не переплачивать? А то здесь только строителям косточки перемывают...

 

На самом деле "бантики" возникают из-за того, что я не вижу в их технологии оптимальности. Постоянная беготня, что-то делают, потом переделывают... Никогда не считают на шаг вперед...

Помните анекдот про обезьяну и человека?

Подходит обезьяна к пальме кокосовой. Начинает трясти дерево - не падает, пробует залезть - сползает... почесала "репу"... взяла палку и сбила орех.

Подходит "человек" и начинает трясти - не получается... сел и думает... вдруг вскакивает и восклицает: "Что тут думать? Трусить надо!"

Вот похоже чо у меня такие люди.

Причем указываешь на недостатки - смотрит на тебя ангельскими глазами и говорит - переделаем... и НЕ переделывает.

Позавчера при очередных "разборках" по процентовкам замдиректора сказал директору, что им выгоднее было бы мне купить путевку в Майами на три месяца, чтобы они все сделали к моему приезду...

А я не могу понять - почему я не могу получить нормальное качество за нормальные деньги (реально плачу оч много)?

Просто бригада все делает "по-своему", а я хочу по технологии...

Сегодня прошелся по подвалу - перестенок выложен с "пузом" 2 см, две стенки реально имеют уклон по горизонтали 3-4см (на 2м длины!), по вертикали отклонения двух стен 2-2,5см (на 2,5м!), один дверной проем сделали строго 90см (по проекту - 91), а один (ша...) снизу - 810мм, а сверху - 775..............:evil:

Какие уж тут бантики?

Нет, точно нужно еще одну ветку завести (параллельно) и там писать после каждого вида работ то, как я ХОТЕЛ бы, чтобы это было сделано (нечто вроде виртуального оптимального дома...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлован - 2 дня

заливка ф-та - неделя.

стены нулевого цикла - еще неделя.

итого - 3 недели на всё про всё должно хватить.

Отличный план, не правда ли?

 

План отличный... так и было (на месяц)... включая армопояс и перекрытие плитами... только план оказался сильно отличным от реальности - то им уехать нужно (уже три раза), то прораба менять, то они переделывают по два раза (некоторые вещи ЗАСТАВЛЯЛ переделывать, например, колонны)...

Из-за погоды простояли аж 2 дня... а меж тем на следующей неделе уже будет ДВА месяца... я за это время думал уже накрыться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.A.Y. Согласны ли Вы (Ваша бригада) сделать тестовый ряд-два кладки и показать Ваши способности на практике?

Продолжать Вашу работу или нет, будет решать Игорь М.

 

Это Вы предлагаете? Или Игорь М.? На кладке особых способностей не надо. И: бригада - это 4 человека + 2 подсобника. Кладут до 20м3 в день (при линейной кладке). Ну, 10м3. Тут всего работы на неделю (если брать один этаж). ;)

 

Вот похоже чо у меня такие люди.

Причем указываешь на недостатки - смотрит на тебя ангельскими глазами и говорит - переделаем... и НЕ переделывает.

Позавчера при очередных "разборках" по процентовкам замдиректора сказал директору, что им выгоднее было бы мне купить путевку в Майами на три месяца, чтобы они все сделали к моему приезду...

А я не могу понять - почему я не могу получить нормальное качество за нормальные деньги (реально плачу оч много)?

Просто бригада все делает "по-своему", а я хочу по технологии...

Сегодня прошелся по подвалу - перестенок выложен с "пузом" 2 см, две стенки реально имеют уклон по горизонтали 3-4см (на 2м длины!), по вертикали отклонения двух стен 2-2,5см (на 2,5м!), один дверной проем сделали строго 90см (по проекту - 91), а один (ша...) снизу - 810мм, а сверху - 775..............:evil:

Какие уж тут бантики?

Нет, точно нужно еще одну ветку завести (параллельно) и там писать после каждого вида работ то, как я ХОТЕЛ бы, чтобы это было сделано (нечто вроде виртуального оптимального дома...)

 

Круто, конечно... Жпа тоись. Но...

 

Вы допускаете ошибку. Я уже пару раз Вам говорил: говорить, что Вы собираетесь делать нужно ДО. После - остается кулаками махать. А в такой ситуации я даже не могу ничего ни подсказать, ни посоветовать - остается только разруливать.

 

Критерии приемки нужно ставить ДО начала работ. Когда сделан небольшой объем работ следует произвести приемку. Для этого имеется технадзор. Ваш архитектор берет деньги за авторское сопровождение? А технадзор важнее...

 

В момент, когда уже что-то видно Вы подходите, смотрите, прикладываете уровень, отвес, шнурочку и говорите: "Такое я оплачивать НЕ БУДУ! Тоись ВААЩЕ!" И внимательно смотрите. Если Вы платите по нормальным ценам и напротив Вас фирма - они либо взуют бригаду, либо сменят ее. Возникает вопрос времени, конечно, это требует нервов, но для этого и существует пункт "штрафные санкции". Не нужно нервничать, а просто вычесть санкции. Они для того и предназначены, чтоб понимать чем Вы рискуете и во сколько оцениваете свой ущерб. И компенсировать нервные клетки.

 

По стенам стоимость компенсации отклонений должна покрывать стоимость переслойки машинной штукатурки. То есть 15 грн за 1 см на м2. Другими словами: наклон стены 2 см в будущем Вам будет стоить 35-40грн за погонный метр такой стены при её высоте 2.5м.

 

Уточнить заранее, что такое хорошо - это стоит...

 

Я тут вообще подумываю создать ветку, в которой можно было б высказать каким должен быть заказчик и как ему стоит себя вести, чтоб не было проблем на стройке... Сдерживают два фактора: а) это не должно быть нравоучением о том как надо; б) это все опыт... приходящий с годами. Пока созреваю.

 

П. "а)" у меня до конца не сформулирован... Вот на днях на квартире одной хозяйка увидела, что уровень пола поднялся на 3 см (обычное дело на панельных домах) и в обморок хлопается. Говорит: "У меня ж были ровные (!!!) полы, зачем Вы мне их подняли?" Перепад 3 см на 4х метрах - у нее это ровно было... :pardon:По потолкам еще лучше - 7 см на 6-ти метрах. И я понимаю, что не знаю как с ней разговаривать... Что такое горизонт она, кажется, не в состоянии понять... Впрочем ладно - квартира кармическая :o

 

Кстати мысль... Может создать что-то вроде патронажной службы для застройщиков? Чтоб со стороны - объективно и сочувствующе, и за разумные деньги?

 

 

План отличный... так и было (на месяц)... включая армопояс и перекрытие плитами... только план оказался сильно отличным от реальности - то им уехать нужно (уже три раза), то прораба менять, то они переделывают по два раза (некоторые вещи ЗАСТАВЛЯЛ переделывать, например, колонны)...

Из-за погоды простояли аж 2 дня... а меж тем на следующей неделе уже будет ДВА месяца... я за это время думал уже накрыться...

 

Ну... За два месяца Вы б не накрылись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я тут вообще подумываю создать ветку, в которой можно было б высказать каким должен быть заказчик и как ему стоит себя вести, чтоб не было проблем на стройке... ..

 

Сделайте, сделайте....

 

А то тут было описано идеальный прораб, идеальный строитель, идеальный подрядчик, умный архитектор и вменяемый дизайнер - но не описан идеальный заказчик.

 

А то аргумент многих, кои заказчики - а чо, мы деньги платим, мы и музыку заказываем :).... будем вынимать бревна из глаз. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте, сделайте....

 

А то тут было описано идеальный прораб, идеальный строитель, идеальный подрядчик, умный архитектор и вменяемый дизайнер - но не описан идеальный заказчик.

 

А то аргумент многих, кои заказчики - а чо, мы деньги платим, мы и музыку заказываем :).... будем вынимать бревна из глаз. ;)

 

И был, помнится, оглашен приговор: идеального прораба не бывает. :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный ликбез никому не помешает.

Здоровье (нервы) нужно с молоду беречь.

 

Э... Это про эгоиста или про идеального заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... Это про эгоиста или про идеального заказчика?

 

Я имел в виду "почти идеального" заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Может есть смысл обсудить, пока пауза, каким стоит быть заказчику, чтоб строить быстро, качественно и не переплачивать? А то здесь только строителям косточки перемывают...

......

Я тут вообще подумываю создать ветку, в которой можно было б высказать каким должен быть заказчик и как ему стоит себя вести, чтоб не было проблем на стройке... Сдерживают два фактора: а) это не должно быть нравоучением о том как надо; б) это все опыт... приходящий с годами. Пока созреваю....

Сделайте, сделайте....

А то тут было описано идеальный прораб, идеальный строитель, идеальный подрядчик, умный архитектор и вменяемый дизайнер - но не описан идеальный заказчик......

 

Так было уже... Тема умерла в курилке со словами "Это форум застройщиков!", мамономасоны затюкали .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так было уже... Тема умерла в курилке со словами "Это форум застройщиков!", мамономасоны затюкали .....

 

очень жаль! проба №2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так было уже... Тема умерла в курилке со словами "Это форум застройщиков!", мамономасоны затюкали .....

 

Возможно, все же, тему заведу. Кажется, я понимаю почему произошло ТАК вышло...

 

Дело в том, что в позиции близкой заказчику я бываю чуть ли не каждый день: я смотрю людей, мне нужно, чтоб было дешевле чем я получаю от заказчика и должно быть то качество, которого я (!) хочу (заказчик далеко не всегда вообще знает, что там должно быть, но это не повод халтурить). Ну, и сроки...

 

При этом красной строкой у меня проходит необходимость обучения заказчика. Это я заметил еще с момента общения с одним архитектором (а он именно архитектор по-сути, а не проектант), который говорил, что основной его работой, выходит, обучать этих выскочек азам композиции...

 

В общем, нужно думать над формой дискуссии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень жаль! проба №2 ?

 

Проба должна быть серьёзной. И не темой очередной в курилке, а подразделом в разделе "(ссылка устарела)". Что-то мини-"(ссылка устарела)".

 

Да и модерирование - вопрос не простой. На СтроимДом к нему своеобразное отношение.... как у нашего президента к конституции....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проба должна быть серьёзной. И не темой очередной в курилке, а подразделом в разделе "(ссылка устарела)". Что-то мини-"(ссылка устарела)".

 

Да и модерирование - вопрос не простой. На СтроимДом к нему своеобразное отношение.... как у нашего президента к конституции....

 

А я бы вообще новый раздел завел - "Строительство заказчиков"...

И там подробно перемалывать косточки хозяевам, описывать все уловки, которые можно (и нужно!) применять для того, чтобы убедить заказчика, что так оно и нужно (или так оно и было), обмениваться с другими строителями "отмазками" (цемент плохой, дюбеля некачественные, материал г....й)....

... и т.д. и т.п...

Как только создадите - дайте мне знать - я тут же с десятка два "совета" дам строителям, которые почерпнул за это время у своих работяг...

Реальные примеры, которые позволят строителям вышибить из заказчика больше денег, чем договаривались ранее, при этом работать особо не напрягаясь, постоянно убеждая заказчика, что "и так сойдет"... т.е. качество выполнения работ гораздо ниже задекларированного...

 

Иными словами, идеальный заказчик для строителей - это такой, который действует по основному закону коммунизма:

"От каждого - по способностям... каждому - по потребностям"...

Думаю, что под словом "каждый" некоторые заказчики будут подразумевать тех же "героев", о которых думаю и я...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...