Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Прочитала тему - как просто можно сделать своими руками!

После зимы отшелушился верхний слой бетона на площадке, отпала штукатурка на заборе со стороны улицы и только отмостка перезимовала нормально. Но влага подтягивалась в дом- часть фундамента, которая над отмосткой не была защищена плиткой. Отопления не было зимой.

У меня вопрос - можно ли вашей химией защитить от проникновения влаги в дом, одновременно и решив вопрос декора отмостки?

 

Зашла только что на сайт Вашего предприятия - семинар по гидроизоляции- просто в тему!!! постараюсь быть.

 

Давайте! Это лучший вариант. А то я тут начну Вам писать-расписывать, а на семинаре послушать, пощупать....даже помазать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я чего-то такого хочу. 250 постов толком не осилил. Ничего не поял.Но вижу , что красиво.Как сдалать красивые бетонные дорожки, и что б не скользили.В противном случае если не подскажите все закатаю асвальтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В противном случае если не подскажите все закатаю асвальтом.

 

а вот это уже шантаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом году хотим "выбросить на рынок" технологию трафаретного бетона.

 

Суть могу объяснить.

В свежеуложенный бетон слегка вминается бумажный трафарет (16 текстур).

После этого вся площадь бетона посыпается цветным цементным упрочтинелем (37 цветов). Упрочнитель впитывает воду из свежего бетона и становится пастообразным. Когда это произошло отвердитель втирается в бетон шпателем. Через несколько часов, когда по бетону можно ходить снимается бумажный трафарет.

В итоге получаем декорированную поверхность. При этом декор - это не что-то приклееное к бетону, а часть бетона. "Кирпичики" возвышаются над бетоном на 1,5 мм.

Вот можно посмотреть видео.

 

 

 

Так же можно декорировать и существующие дорожки, но там метод набрызга пульверизатором. И дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом году хотим "выбросить на рынок" технологию трафаретного бетона.

 

Оригинально. Интересует стоимость такого "чуда" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю только по материалам :

 

108 грн за квадрат, если защитный слой акриловый лак (лак обновлять раз в 3 года)

118 грн за квадрат, если защитный слой полиуретан (где-то раз в 10 лет)

94 грн за квадрат, если без защитного слоя (так не принято делать)

....ну и 10% скидка для СтроимДом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

94 грн за квадрат, если без защитного слоя (так не принято делать)

....ну и 10% скидка для СтроимДом

 

Это стоимость 1 кв.м. бумажного трафарета и 100 гр. цветного порошка?!

Недешево :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трафареты даете? Или самому вырезать? ;)

 

Спасибо за вопрос.:)

Вырезать не нужно. Нафиг тогда весь сыр бор ?

И давать их никто не собирается.

Мы ИХ торгуем. За деньги.

 

В наборе идут :

 

1. Трафареты в рулонах (16 типов). Ширина 1 м. Длина 100 м. Но будем, естественно, резать по длине. При желании трафареты можно покупать для других целей, не влияющих на территориальную целостность страны.

2. Цементный порошковый цветной упрочнитель в мешках.

3. Ну и полимерная хрень для защиты от дождика морозов и вандалов.

 

Кстати, трафареты применяют и для отделки стен.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость 1 кв.м. бумажного трафарета и 100 гр. цветного порошка?!

Недешево :(

1 м кв. трафарета + 2,5 кг порошка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость 1 кв.м. бумажного трафарета и 100 гр. цветного порошка?!

Недешево :(

1 м кв. трафарета + 2,5 кг порошка

 

А порошка на 1 кв - 2,5 кг?!

А что так дорого (94 грн) - трафарет или порошок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порошка на 1 кв - 2,5 кг?!

А что так дорого (94 грн) - трафарет или порошок?

 

Трафарет = 38 грн за 1 м кв (есть одна текстура 40 грн)

Порошок = 22,62 за 1 кг х 2,5 кг на 1 м кв.

 

Но опять же.

Можно посидеть самому и повырезать трафареты. Тоже вариант...

Технология чем хороша, что это сделай сам.

Плюс в итоге рельефный БЕТОН, который прочный как бетон, но выглядит не как бетон.

К примеру, штампованый бетон, который можно заказать только с работой и бетонированием - это где-то 400 грн. квадрат.

 

...ну с ФЭМами никто тягаться не будет...

 

Это просто еще один вариант для подумать к примеру о заезде в гараж...

Все-равно под ФЭМы в этом случае нужно бетонироваться, так почему просто сам бетон не сделать "ФЭМ"овым?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Ну и полимерная хрень для защиты от дождика морозов и вандалов.

 

 

А дорожка становится скользкой после покрытия этой хренью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу длинны трафарета понятно, можно обрезать, оставшийся кусок тоже использовать(продать) а вот по ширине, к примеру у меня дорожка будет 70 см шириной при общей длинне 10метров получается что я 3кв.м трафарета просто выкидываю, это я к тому что в моем случае наверное трафарет стоит самому попробовать сделать, только вот ломаю голову из чего лучше:rolleyes:

 

или, если мне надо 70см на 10 метров то вы и посчитаете его как 7 кв.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дорожка становится скользкой после покрытия этой хренью?

 

Нет. Это по сути пропитки. У них очень низкая вязкость.

Что у акрилового лака, что наши Гипердесмо АДИ или ПУ Финиш Мат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу длинны трафарета понятно, можно обрезать, оставшийся кусок тоже использовать(продать) а вот по ширине, к примеру у меня дорожка будет 70 см шириной при общей длинне 10метров получается что я 3кв.м трафарета просто выкидываю, это я к тому что в моем случае наверное трафарет стоит самому попробовать сделать, только вот ломаю голову из чего лучше:rolleyes:

 

или, если мне надо 70см на 10 метров то вы и посчитаете его как 7 кв.м?

 

Нет. Отрезать по длине будем мы. Столько, сколько нужно клиенту. Но не меньше 1 м.

Можно взять 7 мп трафарета, только укладывать его не вдоль, а поперек. Только обрезать его так, чтобы совпали полоски соседних отрезков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а трафарет одноразовый??? можно ж сделать его многоразовым, из листа 2мм пластикак какого нить... плитами по 1 м кв. - привез пачку, собрал на участке, отпечатал, демонтировал, помыл и дальше передал нуждающемуся.... аля в аренду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это американо-австралийские дела.

Трафарет укладывается на еще свежий бетон, по которому еще нельзя ходить без вмятин-следов. Поэтому трафарет бумажный (не дорогой) и легкий. Это позволяет его укладывать стоя за пределами площадки.

Толщина бумаги 0,5 мм. Это позволяет добиться достаточной рельефности без перерасхода цветного упрочнителя.

100 м кв трафарета весят 10 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью закрывал отмостку дома Аквадуром. По согласованию с вашим офисом оставил зимовать без финишного покрытия. В итоге весной все послоилось....

 

Причем ситуация странная - на крыше гаража покрытие перезимовало хорошо. А отмостки погибли :(

 

Отчего так могло получится? Что посоветуете сделать?

 

Очень хотелось закрыть отмостки и дорожки песочком на прозрачной смоле (уже все куплено) но теперь как-то страшновато.

20032010570.thumb.jpg.e23da850de0aa9d279de97af5ac7f8de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Предложение одного из наших консультантов нанести Аквадур и "деть перезимовать" - ошибочно.

2. Наносить основное покрытие нужно не позже, чем через 48 часов после нанесения Аквадура. В это время материал еще "живой" и обеспечивает наилучшее сцепление с основным покрытием. Это опять же к п.1

3. Аквадур у Вас отошел вместе со слоем "цементного молочка". Посмотрите на обратной стороне пластинки Аквадура должен быть тоненький слой цемента. Да?

Аквадур просто хорошо связал верхний (рыхлый слой отмостки), но не "достал" до прочного основания. Водичка по капиллярам подошла под слой цементного молочка с Аквадуром, замерзла и подорвала его.

Все дело в том, что перед нанесением Аквадура нужно подготовить поверхность. То есть :

- снять верхний "рыхлый" слой с поверхности стяжки (отмостки). Это обычно 1, от силы 2 мм. До прочного основания. Это делается либо металлической щеткой, либо водой под давлением (Керхер, 150 атм) либо шлифовальной машиной.

- если на улице жарко и бетон сухой, то смочить бетон до матовой влажности.

- для того, чтобы Аквадур проник глубже в бетон нужно добавить в Аквадур до 40% воды и наносить его за 2 слоя. Первый слой 40% воды, второй 30% воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Александр а в этой технологии
какое связывающее вещество ? АДИ е ? или посоветуйте другое ,спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Александр а в этой технологии
какое связывающее вещество ? АДИ е ? или посоветуйте другое ,спасибо

 

Hyperdesmo-T: www.ekco.ua/?tid=113&lang=ru&nid=419

Вот делали вход перед офисом : www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=485

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...