Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перевод садового (дачного) дома в жилой

coffeeman

Рекомендовані повідомлення

многие ездят на работу, вот и оплачивают услуги грейдера или трактора по расчистке.

А некоторые лопатами, лопатами. Пару часов работы и никакой трактор не нужен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые лопатами, лопатами. Пару часов работы и никакой трактор не нужен.

 

Да и основная работа уже по боку. :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы о чем?

 

Не ищите двойной смысл там, где его нет. :rolleyes:

Какая работа после пары часов откидывания снега?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ищите двойной смысл там, где его нет. :rolleyes:

Какая работа после пары часов откидывания снега?

 

я когда то раб пистолетчиком, так пол чуток бывало чистили)) и еще заправляли машины. человека возмозности безграничны))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ищите двойной смысл там, где его нет.

Какая работа после пары часов откидывания снега?

Да я как раз смысла и не поняла. Не то что двойного, а никакого.

У нас как раз те, что чистят лопатами, на работу отчаливают по-раньше.

Не алкоголики, нормальные. Ну такой подход: Зачем трактор, если я могу сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Указивка сверху.

Добавлено через 1 минуту

Блин, но что за страна...

Правильнее "Что за город!" имеются в виду власти.

Сегодня пришел к регистратору с решением сильрады. Через час забрал информацонную справку "Житловий будинок. Так." г.Винница. Общая стоимость перевода: звіт БТІ 820грн (включая копии), 50грн нотариус (копия договора), 127 регистратор(в купе с комиссией банка). Всего 997грн. и 2 недели времени.

Граждане, давите на своих чиновников. Регистратор пудрит Вам мозги? Идите к другому регистратору. Это может быть регистратор в БТИ, или нотариус, кто там еще сейчас имеет лицензии на регистрацию. Тупит этот конкретный человек. Сервер, где регистрируют изменения, тут не при чем.

Удачи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее "Что за город!" имеются в виду власти.

Сегодня пришел к регистратору с решением сильрады. Через час забрал информацонную справку "Житловий будинок. Так." г.Винница. Общая стоимость перевода: звіт БТІ 820грн (включая копии), 50грн нотариус (копия договора), 127 регистратор(в купе с комиссией банка). Всего 997грн. и 2 недели времени.

Граждане, давите на своих чиновников. Регистратор пудрит Вам мозги? Идите к другому регистратору. Это может быть регистратор в БТИ, или нотариус, кто там еще сейчас имеет лицензии на регистрацию. Тупит этот конкретный человек. Сервер, где регистрируют изменения, тут не при чем.

Удачи.

 

Сто процентов с Вами согласен! Регистратор отказался переводить дом из садового в жилой без изменения целевого назначения земли.Никакие мои доказательства и аргументы на них не подействовали...Нотариус решил этот вопрос без проблем и быстро,на следующий день после подачи документов все было готово,но,конечно,дороже.Но главное -закончилась эпопея ввода дома в эксплуатацию,регистрации,перевода в жилой....

 

Добавлено через 12 минут

У меня через 2 дня месяц как я подала документы на перевод. Пока тишина. Уже нервничаю)

 

Это ни в какие ворота...Они что-то тупят.Вообще-то у них срок 5 рабочих дней...Через пять дней они должны или зарегистрировать или мотивировать отказ.Не пробовали зайти к ним,уточнить,может они телефон Ваш потеряли....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто процентов с Вами согласен!

Нотариус решил этот вопрос без проблем и быстро,на следующий день после подачи документов все было готово,но,конечно,дороже.

 

Это ни в какие ворота...Они что-то тупят.Вообще-то у них срок 5 рабочих дней...Через пять дней они должны или зарегистрировать или мотивировать отказ.Не пробовали зайти к ним,уточнить,может они телефон Ваш потеряли....

Сколько, если не секрет, это у нотариуса стоит?

 

У Елены документы в горсовете еще. И по закону они обязаны в течении месяца принять решение и в течении 3-х дней после принятия, известить об этом гражданина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ни в какие ворота...Они что-то тупят.Вообще-то у них срок 5 рабочих дней...Через пять дней они должны или зарегистрировать или мотивировать отказ.

Татьяна ответила:

 

У Елены документы в горсовете еще. И по закону они обязаны в течении месяца принять решение и в течении 3-х дней после принятия, известить об этом гражданина.

Но зайти видимо придется, если в течении следующей недели не получу ответ.

Что за регистраторы у нас? У меня год назад отказались снять запрет на имущество при погашении ипотеки. Хотя они обязанны это делать. Потащилась к нотариусу, чтобы не портить себе нервы. Вместо 500грн заплатила 1500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зайти видимо придется, если в течении следующей недели не получу ответ.

Что за регистраторы у нас? У меня год назад отказались снять запрет на имущество при погашении ипотеки. Хотя они обязанны это делать. Потащилась к нотариусу, чтобы не портить себе нервы. Вместо 500грн заплатила 1500.

Сейчас лето...отпуска...Там видимо и сессии не собирают даже. А вот ответ с урядового контактцентра у Вас уже должен быть ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Единица с 3 нолями.Но в течение суток все было готово.

:shock:

Время, конечно, деньги, но неужели по области не нашлось толкового регистратора за 150 грн...или + бензин то на то и вышло бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, хм...

Т.е. можно спокойно готовить доки и идти к нотариусу с тысячей грн. в кармане, обойдя государственных мессий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала все равно нужно пробовать через ЦНАП...Везде разный подход.Татьяна 1973 переводит же без проблем и нотариусов.. Просто при принятии закона (как всегда у наших депутатов) не до конца продуманы все нюансы,вот и выходит,что можно трактовать по разному....А нам дополнительная головная боль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, хм...

Т.е. можно спокойно готовить доки и идти к нотариусу с тысячей грн. в кармане, обойдя государственных мессий?

:) Готовить доки - это сделать Звіт про огляд садового будинку (в Вашем случае), а потом по-любому в местный совет с заявлением про перевод садового в жилой. И после этого (с решением о переводе в жилой) уже к регистратору или нотариусу. Может Ваш местный совет тоже уже регистрацией занимается...так и ходить никуда не нужно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ответ с урядового контактцентра у Вас уже должен быть
Первое - я тормоз) Я жду ответ на электронку, а он оказался в личном кабинете! Пришел позавчера!

Второе - ура!!!!!!! Ответ таков: изменять целевое назначение земли нет необходимости!

Теперь думаю, как вложить этот файл сюда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале полностью текст с Порядка перевода согласно постановы, а далее концовка в приложенном файле.

Doc1.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, надо было сказать...я забыла. Просто я так сильно ждала эти ответы, что каждый день заходила в личный кабинет и смотрела, как движется. (я ж не знала, когда ответ придет :)) Видимо поэтому писала про ответ в электронном виде. Там для скачивания: нажать на скрепку-скачает на комп в ворде копию, которая потом придет по почте на адрес, указанный при регистрации. Мне этой копии было достаточно для показа некоторым несогласным с порядком перевода. В оригинале присылают с мокрыми печатями бумагу (в течении месяца где то). В общем удачи в дальнейшем :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришел к регистратору с решением сильрады. Через час забрал информацонную справку "Житловий будинок. Так." г.Винница. Общая стоимость перевода: звіт БТІ 820грн (включая копии), 50грн нотариус (копия договора), 127 регистратор(в купе с комиссией банка). Всего 997грн. и 2 недели времени.

Граждане, давите на своих чиновников. Регистратор пудрит Вам мозги? Идите к другому регистратору. Это может быть регистратор в БТИ, или нотариус, кто там еще сейчас имеет лицензии на регистрацию. Тупит этот конкретный человек. Сервер, где регистрируют изменения, тут не при чем.

Удачи.

Уже прописались. Адрес на штампе в паспорте слово в слово такой как в информационной справке от регистратора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес на штампе в паспорте слово в слово такой как в информационной справке от регистратора.

Паспортный стол за этим старается следить.

А у нас печалька...Почта никак не находит адрес М.....ська сщ/рада, ОК "Л....к", ул. Ли...на (у нас в районе два одинаковых названия - одно село, другое пгт...никто не заморачивается писать сщ/рада, а не с/рада ). А по нормальному написать не всегда можно, т.к. требуется как в паспорте :( (письмо с ВТЭКа соседи так и не дождались...потерялось где-то). И что с этим делать? Самое противное это то, что когда дали адрес и я звонила в Запорожский отдел регистрации улиц, там ответили, что они не при чем, это так ваш пос/совет подал. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка відповідальність за ненадання будь-якої відповіді впродовж місяця?

запит зараз буту писати на мінрегіонбуд, але може хтось знає вже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яка відповідальність за ненадання будь-якої відповіді впродовж місяця?

запит зараз буту писати на мінрегіонбуд, але може хтось знає вже

 

Теоретически, ответственность есть, даже криминальная, но чтобы она (ответственность) наступила Вам придётся потрудиться... Как я понимаю Вы решили перевести дачный ( садовый) дом в жилой. И для этого сделали всё согласно ПОРЯДКу переведення дачних і садових будинків, що відповідають державним будівельним нормам, у жилі будинки zakon0.rada.gov.ua/laws/show/321-2015-п

3. Для переведення дачного чи садового будинку у жилий будинок громадянин, який є його власником, або уповноважена ним особа (далі - власник) подає до виконавчого органу сільської (селищної, міської) ради, а у разі, коли в сільській раді виконавчий орган не утворено, - сільському голові (далі - уповноважений орган) заяву за формою згідно з додатком 1, до якої додаються:

В Вашем случае заява - это звернення. Теперь давайте определимся, что такое заява с точки зрения ЗУ "Про звернення громадян " zakon3.rada.gov.ua/laws/show/393/96-вр

Стаття 3. Основні терміни, що вживаються в цьому Законі

 

Під зверненнями громадян слід розуміти викладені в письмовій або усній формі пропозиції (зауваження), заяви (клопотання) і скарги.

 

Заява (клопотання) - звернення громадян із проханням про сприяння реалізації закріплених Конституцією та чинним законодавством їх прав та інтересів ...

 

2. Срок который отводит для решения Вашего вопроса, "Порядок", составляет месяц - "4. За результатами розгляду заяви та доданих до неї документів уповноважений орган протягом місяця з дня їх надходження приймає рішення про переведення дачного чи садового будинку у жилий будинок або про відмову в такому переведенні.

Точно такой же срок отводит ЗУ " Про звернення громадян"

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження,

 

3. Виды ответственности , согласно ЗУ " Про звернення громадян", zakon3.rada.gov.ua/laws/show/393/96-вр

Стаття 24. Відповідальність посадових осіб за порушення законодавства про звернення громадян

 

Особи, винні у порушенні цього Закону, несуть цивільну, адміністративну або кримінальну відповідальність, передбачену законодавством України.

 

4. Самое малое. Добиться наступления ответственности.

а). Административная ответственность. Как по мне, самая удобная при воплощении в жизнь. У вас есть дата когда Вы подали заяву, считаем месяц и всё. Вам ничего обосновывать не нужно. Согласно КУПАПП zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page14

Стаття 212-3. Порушення права на інформацію та права на звернення

Незаконна відмова у прийнятті та розгляді звернення, інше порушення Закону України "Про звернення громадян" -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

б). Гражданская ответственность - Вам нужно подать иск в суд, доказать, что из-за того, что решение Вашего вопроса по сути затянулось по вине "органа" и Вы понесли материальный ущерб. В суде нужно обосновать свои потери.

 

в). Криминальная ответственность, как по мне самая "неудобная", сложная в применениии. Регламентируется ККУ , Розділ XVII

ЗЛОЧИНИ У СФЕРІ СЛУЖБОВОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ТА ПРОФЕСІЙНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ, ПОВ'ЯЗАНОЇ З НАДАННЯМ ПУБЛІЧНИХ ПОСЛУГ

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11

Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем

1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з метою одержання будь-якої неправомірної вигоди для самої себе чи іншої фізичної або юридичної особи використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно завдало істотної шкоди охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб,

 

Стаття 367. Службова недбалість

1. Службова недбалість, тобто невиконання або неналежне виконання службовою особою своїх службових обов'язків через несумлінне ставлення до них, що завдало істотної шкоди охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам окремих юридичних осіб,

 

Всё в Ваших руках:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а). Административная ответственность. Как по мне, самая удобная при воплощении в жизнь. У вас есть дата когда Вы подали заяву, считаем месяц и всё. Вам ничего обосновывать не нужно. Согласно КУПАПП zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page14

Стаття 212-3. Порушення права на інформацію та права на звернення

Незаконна відмова у прийнятті та розгляді звернення, інше порушення Закону України "Про звернення громадян" -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

якщо по цьому шляху, то це має бути заява в прокуратуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...