Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

Все не заметили
странно я пишу об этом, а вы говорите не заметил.

А видели ли вы вообще это в проектах? думаю так как она должна быть скрытной, поэтому их и не рисуют

mysurv.ru/main/3903-komnata-bezopasnosti-ubejische-ukryitie-panic-room-eto-bronirovannaya-ukreplennaya-bezopasnaya-komnata-kotoraya-stroitsya-v-chastnom-dome-ili-ofise-ona-predstavlyaet-soboy-bezopasnoe-ubejische-dlya-ly.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно я пишу об этом, а вы говорите не заметил.

 

Вы единственный кто об этом написал.

А я ,думаю, один из немногих, кто это видел в реальности. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких целей как Паник рум дешевле и надёжней прикопать танк.:D Ещё и ответочку можно злодеям дать, маманегорюй!

На самом то деле действительно нужно поставить задачи перед такой комнатой, что она должна уметь и от каких рисков защитить, от алкашей-хулиганов, налётчиков, ОПГ, ДНР, войска РФ, восстание машин итд. и на какое время! Бетонный подвал с бетонным перекрытием с хранящимися там вкусностями, вентиляцией, котельной уже оооочень неплохой сейфрум!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонный подвал с бетонным перекрытием с хранящимися там вкусностями, вентиляцией, котельной уже оооочень неплохой сейфрум!

Именно по-этому всегда советую строить дом с подвалом, в котором есть одна свободная комната с вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить дом с подвалом
имхо подвал в доме , куча ненужных вопросов. Не только строительных 44kanal.in.ua/temy/item/3906-podval-v-dome-eto-v-90-sluchaev-razrushenie-semi

очень понятная для меня философия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал понятно -зло. А вот погреб в доме какие плюсы минусы?

Минус вижу пока только один, прогрев земли под домом и в результате выше температура в погребе чем если бы он был снаружи контура.

Если обеспечить доступ с котельной то архиудобно получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архиудобно получится
думаю нет

погреб это гуд, но настоятельно рекомендую отдельно от дома и вот такой

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3828813&postcount=1273

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо подвал в доме , куча ненужных вопросов. Не только строительных 44kanal.in.ua/temy/item/3906-podval-v-dome-eto-v-90-sluchaev-razrushenie-semi

очень понятная для меня философия

А кто запрещает сделать подвал не подо всем домом, а только лишь под его частью. Если нужна комната безопасности, мастерская, погреб и серверная, то размещать это все в доме крайне неразумно в т.ч. с точки зрения финансовых затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему планировкой сарайчика от знатоков этого дела - шведов.

Если снизу - север, то какие недостатки видят уважаемые форумчане?

prioTVA_textad_ny_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если снизу - север, то какие недостатки видят уважаемые форумчане?

prioTVA_textad_ny_500.jpgi.gif

ИМХО, север тут слева.

Но если вдруг снизу - то тут и тамбура нет, и огромное окно столовой на север, и окна трех спален на юг (весело там будет летом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, север тут слева.

Тогда получается, что гостинная и спальни на западе?, - это моветон.

Запад – самая ветреная сторона, подверженная воздействию осадков. Глубокое проникновение во второй половине дня слепящих солнечных лучей и связанный с этим их перегрев.

Но если вдруг снизу - то тут и тамбура нет

А что мешает его сделать? Ведь кухонная стена специально проведена пунктиром.

и огромное окно столовой на север

Огромным его можно назвать с баальшой натяжкой. Кому не нравится, можно поставить бойницу ДОТа :)

и окна трех спален на юг (весело там будет летом).

А если это "пассивный" дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в доме с погребом внутри.

Дом старый правда лет 50. В доме постоянный запах влажности или еще чегото от погреба. Видимо вентиляцию не организовали и крышка люка не плотная.

Да и спускаться по почти вертикальной лестнице то еще удовольствие.

Вообщем ерунда. Только отдельно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем ерунда. Только отдельно

Либо, как вариант, организовать нормальную гидроизоляции цоколя и разбивку на "теплую" (мастерская, серверная, etc.) и "холодную" (погреб) зоны с изоляцией их между собой и между первым этажом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме постоянный запах влажности или еще чегото от погреба.

ага именно поэтому знакомые отказались от данного удовольствия, предварительно поэкспериментировав с различными люками, накрытиями и прочим. Посему не тратить время и деньги. Они вам еще пригодятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается, что гостинная и спальни на западе?
Неа, не получается. Если север слева, то гостиная и три спальни вверху - на востоке, а внизу (на западе) - вход и кухня-столовая. ;)
А что мешает его сделать?
Это типа проект или набор "Сделай сам"? :)

Огромным его можно назвать с баальшой натяжкой.
Ну лично в моей классификации маленькие окна - шириной 0.6 м, средние - шириной 1.2, большие - шириной 1.5, а все что 2.00 и больше - огромные. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэкспериментировав с различными люками, накрытиями и прочим. Посему не тратить время и деньги. Они вам еще пригодятся

Сейчас строю два дома, планировки которых выкладывал в этой теме несколько страниц назад. ОБА с подвалами в одной трети. В одном - подвал с гаражными воротами и пандусом, второй - с лестницей но наружной. Полная ГИ и ТИ от дома и наружных дел! Место действий - не самое для подвалов - Десна рядом! Нулевой цикл закончен. Пока всё сухо и комфортно... Вопрос не в нервах а в соотношении стоимости/себестоимости подвала и его жизнеобеспечения в зависимости от гео условий и просто здорового глузда. Всё - ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно - здоровый глузд.

Погреб отдельно и с учетов опыта предков. Вот смотрите принцип как изящно организованно.

image.thumb.jpg.a4d7bccf1016929e19b9fcbf8f42ca1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие минусы (кроме отсутствия тамбура) уважаемые форумчане видят в таком проекте.

Предположим, что юг - слева (привязка к моему участку), а дом - энергоэффективный с соответствующим изоляционным материалом на стенах как снаружи, так и внутри. Также предположим, что на крыше с юга будут установлены солнечные панели.

Trend_plan1_text.thumb.jpg.0fdaa5768a97542037cbd49de76965a0.jpg

trend_eingang_final.thumb.jpg.0852ed23bf939ea4339cfd29f435cb04.jpg

trend_garten_final.thumb.jpg.b8ce0bdd1dd5b009187fea997e952c4d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад был в доме с подобной планировкой, а именно кухня-гостинная-столовая зона это отдельные помещения с большими проходами между собой. Выглядит это очень просторно и помпезно.

В данном случае коридорчик - гардеробная, что есть правильно

2056949410_546564.JPG.97ae04589bd6c415f09016bf545305d4.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 8 минут

www.concepthome.com/house-plans/small-house-ch85/32/

 

хвастаюсь - буду строить дом на 36 сотках, видовых, с взрослыми березами и лесом, по проекту по этой ссылке (www.concepthome.com/house-plans/small-house-ch192/32/), уж оч на душу лег, так что - спасибо за тему! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Через пару мес покажу, что получилось :-)

 

Добавлено через 7 минут

Вот такой сейчас строю. Коридоров - минимум-минимум. В доме - сауна. Но такое ставить надо только на видовом участке и на хорошем размере участка (дом 110 м2 и большие террасы), гостиная и две спальни с дверями (в моем случае вид на озеро и лес, ближайший сосед в окнах через 150 метров). Вот построю, покручу и себе лично такой повторю :-), пока все оч нравится в планировке.

 

этот построила :-)

 

9095c612225f.jpg

 

4bd9ffd3048d.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару мес покажу, что получилось
КРУТО!

мне как вдохновителю вживую пожалуйста. Ну если можно 8) , если честно мне он оооочень нравится, светлый и просторный. Спасибо. Если будет тема то подпишусь с удовольствием.

 

Еще вопросик, а вот эти дрова аутентичные или декор?

54077986_535343.JPG.e5f073cc6593d1f91d3f0e3c167c189a.JPG

Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хвастаюсь - буду строить дом на 36 сотках, видовых, с взрослыми березами и лесом, по проекту по этой ссылке (www.concepthome.com/house-plans/small-house-ch192/32/), уж оч на душу лег, так что - спасибо за тему! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Через пару мес покажу, что получилось :-)

 

Добавлено через 7 минут

 

 

этот построила :-)

 

Не очень нравиться сайдинг, но красный с белыми окошками просто супер смотрится!!

 

Тоже бы с удовольствием погулял бы по новому проекту если возможно)) Может все таки каркасник решу строить))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки каркасник решу строить
зачем строить, вам дешевле станет купить у Татьяны. А самое главное качественно и быстро, так бывает.

6899545.JPG.e6d3decbd79417d6cc699aaac0d14a5d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем строить, вам дешевле станет купить у Татьяны. А самое главное качественно и быстро, так бывает.

Далеко от Киева) Да и изначально настраивался на каркасник и как раз Темы Татьяны на это сподвигла) Но потом цена таких домов, а самое главное теплопотери такие же как и газоблока( как объяснили сами компании каркасники)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...