Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование за рубежом - ГДЕ?

Korni

Рекомендовані повідомлення

А мой на 2 курсе Вроцлавской политехники - программирование. Учиться довольно тяжело, но интересно (доволен, как слон - это про него)

 

 

Ой, земляки:beer:. Политех тоже участвует в "Тераз Вроцлав". А я, когда ездила с сыном в прошлом году на начало учебного года, то жила в гостевом корпусе студенческого городка Политеха( и прошлой зимой, когда мы с мужем ездили во Вроцлав, то жили там же). Мне очень понравилось место и сам студгородок, прошлой осенью трамвай ездил в студгородок окружным путем, и я полчаса утром и вечером наслаждалась видом старинных особняков и огромных парков, завораживающе красиво.А не обменяться ли нам телефонами, раз наши дети учатся в одном городе?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Willkommen.........

Спасибо, конечно... Ссылок много в инете, найти их не составляет труда.... Венский универ, конечно, один из самых старых в Европе.... Но тогда уж лучше в Мюнхен - там классическое образование по психологии.... С одним нюансом - возрастным..

 

Рейтинг по психологии - (ссылка устарела)® - при этом в одном из указанных в рейтинге вузов (№12) мы уже немного учились.. языку.... целенаправленно, в прошлом году - чтоб ознакомиться с условиями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....если не 100% психология, но все-таки гуманитарка......

 

Наверное, надо бы дополнительно пояснить свои мотивы.

У нас нет цели "
абы выучить
".... также нет цели "
бабло
" или "
замуж
". Критерии в семье ОЧЕНЬ высокие.... пытался намёками сказать...
У нас нет задачи "
приспособиться
"
.

Дочка уже года три выбрала специальность - и теперь целенаправленно идёт к её освоению. В этом году, на городском МАН её работа заняла второе место.... Писала самостоятельно, исследования проводила. А меня крайне поразила одна вещь - даже в таких вещах есть коррупция... Уж казалось бы где - для детей, для юных неокрепших душ этого не должно быть...

Находясь сейчас 6 недель в Англии, тоже проводит опросы для следующей работы.. Школу, довольно сильную, окончит, дай Б., с золотой медалью.

 

Планируем именно качественное образование.... И тут мы готовы сконцентрировать все ресурсы, так как сами, в своё время, получали ОЧЕНЬ качественное, советское образование.

 

Хотим, чтобы дочь училась и совершенствовалась в своих стараниях... в благодатной для этого среде.... студенческий дух, в истинном понимании, хотим дать...

 

Сейчас же Высшая Школа в Украине убита. Есть, конечно, выжившие очаги... в основном IT-шные....

 

(ссылка устарела)......У нас убита напрочь технология воспроизводства гениев, заряжающих их духом всю страну на дельный труд. Наоборот, процвел так называемый отрицательный отбор: на повышение идут не те, кто лучше – а кто ниже и подлей. Кто нужен власти не затем, чтобы просвещать и поднимать народ – а разлагать и опускать его для увековечения ее бесплодного господства.......

 

Выбор профессии уже сделан. В принципе, он нас не очень расстраивает - работы хватит.....

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотим, чтобы дочь училась и совершенствовалась в своих стараниях... в благодатной для этого среде.... студенческий дух, в истинном понимании, хотим дать...

 

Сейчас же Высшая Школа в Украине убита . Есть, конечно, выжившие очаги... в основном IT-шные....

 

Совершенно согласна с Вами. Мы руководствовались теми же критериями и в правильности выбора нет сомнений. С каждым днем только благодарим небеса за то, что поступили именно так , а не иначе. И это при том, что сын загодя выбрал юридический факультет университета им. Т.Г. Шевченко и после 8,5 лет учебы в Кловском лицее целенаправленно пошел учиться в Финансово-правовой лицей при юрфаке университета.

Мне посчастливилось видеть, как знакомятся в студгородке студенты Вроцлава между собой. Это культура и традиции, это понимание того, что ты принадлежишь к студенческому братству и уважительное отношение к своему учебному заведению. А главное, что там лежит на поверхности и видно невооруженным глазом- это то, что университет заинтересован в тебе и чувство локтя там витает в воздухе. Вы очень правильно поступаете, что предоставляете своей дочери право выбора и стараетесь дать лучшее по своим возможностям. И не стоит обращать внимания на злопыхательство и оправдываться в чем-то. Все, у кого есть дети-студенты или те, кто стоит на пороге этого важного шага и кто понимает, ЧТО происходит с Высшей школой в Украине, уверена- солидарны с Вами :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, он нас не очень расстраивает - работы хватит.....

Ну и фантасты.... Конец света всего через полтора года, а они на 100 мечтают....

 

А программирование, у нас тоже на весьма примитивном уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А программирование, у нас тоже на весьма примитивном уровне.

Представление о программирование и о системном анализе в нашей семьей есть. И дипломы/работы/опыт соответствующие тоже.

 

Тем не менее, это не является темой данной ветки.

Как и приход Мошиаха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Британию мы не потянем - годовой бюджет бакалавра порядка 25тыс фунтов....

Сдается мне что есть в британии университеты и поскромней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажете?

(ссылка устарела) - и это не единственный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того в Британии существует хорошая студенческая кридитная система(правда не уверен работает ли она для всех, точно работает для местных и евросоюза)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... - и это не единственный

Ну, допустим.

Стоимость обучения на Business Psychology MSc или Research Methods for Psychological Practice MSc составляет 10,785 фунтов. Это без дополнительных курсов, проживания и еды/дороги.

 

В сумме и набежит 20-25.... сами знаете ;)

 

И в таких учебных заведениях психология попутно преподаётся... по названию курсов видно...

 

Кредитная система не работает для нас.

 

Мой сын закончил Эдинбургский университет. К сожалению, заслуги моей в этом нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой сын закончил Эдинбургский университет. К сожалению, заслуги моей в этом нет.

 

Почему, "к сожалению"? Наоборот, гордИсь, что он сам, без помощи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это, извиняюсь, PhD сдал (по-нашему, кандидатскую примерно защитил) или еще год учиться в магистратуре? Я не ерничаю, просто не понимаю. Если стипендия, то, как я понимаю, все-таки не последипломное образование, постгредам стипендию не дают, помнится.

..

И я, это, извиняюсь: от их абревиатур с моим английским и не такое напишешь: сдавал экзамены GRE и ТОEFL, до PhD 5 лет ...:rolleyes:

Может они не знают, что постгрейдам стипендия не положена? ;)

"Dear Mr.....

It gives me great pleasure to inform you that the Committee on Graduate Admission to the Ph.D.Program in Economics at the University at Buffalo, The State University of New York, has reviewed your application.

.....

Your Assistantship carries with a stipend in the amount of $13500 for the 2011-2012 academic year.

...."

Это фрагменты из приглашения

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал темку, взгрустнул.

А ведь мня не плохо выучили в СССР. Наверное и потому, что мне это нравилось.

А сейчас... Да...

Ладно.

Korny, Вы тут случайно-не случайно упомянули в начале про Дальний Восток. Случайно посмотрел телеочерк о наших студентах в Японии. Их там не много, но есть. Удивило - около 700 (!) ВУЗов.

Брали интервью и у наших брачных эмигранток.

Тетки,как мне показалось, прониклись тамошним душевным комфортом.

Конечно Япония - это радикально.

Но Вы первый начали про Дальний Восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...случайно-не случайно упомянули в начале про Дальний Восток.......

Я редко пишу случайно.....;)

 

Кстати, насчёт радикально - выбор, в значительной мере, опирается на мировоззренческие парадигмы регионов....

 

В Японии мародёрства не было при катаклизмах....

 

p.s. вашу "случайность" тоже оценил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я редко пишу случайно.....;)

 

Кстати, насчёт радикально - выбор, в значительной мере, опирается на мировоззренческие парадигмы регионов....

 

В Японии мародёрства не было при катаклизмах....

 

p.s. вашу "случайность" тоже оценил :)

 

Не хотел просто разглагольствовать на тему "в это стране что-то есть!" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим.

Стоимость обучения на Business Psychology MSc или Research Methods for Psychological Practice MSc составляет 10,785 фунтов. Это без дополнительных курсов, проживания и еды/дороги.

 

В сумме и набежит 20-25.... сами знаете ;)

 

И в таких учебных заведениях психология попутно преподаётся... по названию курсов видно...

 

Кредитная система не работает для нас.

 

Мой сын закончил Эдинбургский университет. К сожалению, заслуги моей в этом нет.

Если с дополнительными курсами, тогда да. Жилье 4-5 тыс в год, транспорт -500-1500 (если в Лондоне, в других городах дешевле), еда - как в украине примерно. Решать конечно вам, по большому счету вы правы. Но Британские университеты до сих пор ценятся више других

РС. Насколько я знаю очень многие студенты подрабатывают(на еду)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Решать конечно вам, по большому счету вы правы. Но Британские университеты до сих пор ценятся више других.....

Мы уже два раза обучались там... Всё классно, но не наше.... И в Оксфорде, например, на наш регион сейчас смотрят просто как на "баблодавателей"..... и не наша ментальность, мы уже поняли.... мы навсегда для них slave.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже два раза обучались там... Всё классно, но не наше.... И в Оксфорде, например, на наш регион сейчас смотрят просто как на "баблодавателей"..... и не наша ментальность, мы уже поняли.... мы навсегда для них slave.

В этом всем есть доля правды. Но посмотрите с другой стороны - с каким дипломом перспективние, азиатским или Британским(Украинский и так понятно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вспомнилось, чтобы не было вам так горько, местные тоже жалуются - цены для местных почти сравняли с иностранцами(раньше было в разы дешевле для местных и Эвросоюза).

РС. Не подумайте что я вас пытаюсь переубедить, просто высказываю свое мнение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....посмотрите с другой стороны - с каким дипломом перспективние, азиатским или Британским.....

Это понятно - я не зря приводил ссылки на мировые рейтинги.

..... цены для местных почти сравняли с иностранцами(раньше было в разы дешевле для местных и Эвросоюза)...

Странно, но я располагаю другой информацией.

Даже в той ссылке, что вы дали, для аборигенов :D и ЕС дешевле в разы.

....РС. Не подумайте что я вас пытаюсь переубедить, просто высказываю свое мнение

Я с удовольствием и внимательно ознакомлюсь с любым мнением человека, обладающего опытом.

Большое спасибо Вам и другим форумчанам, комментирующим мои вопросы в "английских" ветках :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Странно, но я располагаю другой информацией.

Даже в той ссылке, что вы дали, для аборигенов :D и ЕС дешевле в разы. :beer:

Эт потому что закон еще не вступил в силу:). С 2012 должен вступить, ежели возмущения не увеличатся:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Вам и другим форумчанам, комментирующим мои вопросы в "английских" ветках :beer:

 

Совершенно упустили из виду Тель-Авив и Хайфу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно упустили из виду Тель-Авив и Хайфу.

Не стебайся - хотя и там родственники есть.

 

Зато рассматриваю филиал Оксфорда у саудитов.

 

Эт потому что закон еще не вступил в силу.....

Не знал.

 

Кстати, немного про мотивы.

 

До недавнего времени рассматривали Канаду и, в частности, McGill University (10 место в рейтинге по психологии) и (ссылка устарела) (13-е).

Первый, хоть и в франкофонной зоне, но англоязычный. Входит в десятку по психологии. Обучение дешевле, чем в Англии по этой специальности - цифры те же (около 25т), только не в фунтах, а в кан.долларах.;)

Как ни странно, даже моя сегодняшняя специальность облегчает путь иммиграции, если приспичит вдруг.... Пообщавшись на форумах, почитав/послушав истории, смутило несколько вещей - лично для меня, иммиграция в канаду - это поменять шило-на-мыло.

Второе - неприемлимая для нас толерантность.... наша семья явно к толерастам не относится... причём, осознанно.

Ладно, узаконена содомия... особый вид любви... с картинками в учебниках для детей..... Прошлой осенью, в канаде, рассматривалось законодательство об узаконивании ещё одного "особого вида любви" - педофилии. Совсем потерялись "потреблятели"..

.. Не наше оно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...