Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

ГЛАВНЫЕ МАНОМЕТРЫ у меня на котле и на трубе, которая идет из котла. Не глючат, это точно и у меня зрительных галлюцинаций нет :). Я спрашивал у независимых людей, они видят те же цифры, что и я :). Краны на подпитку существуют в количестве 2х штук, последовательно. Да и давление в системе ХВС, откуда запитывается котел, 3 атм. Пока правда закрыты только трубы ТП, вечером опять вырублю и батареи. Буду в начеку :Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока правда закрыты только трубы ТП, вечером опять вырублю и батареи. Буду в начеку :Search:

Понятно, я думал отключили вообще ВСЁ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыл ТП и трубы к радиаторам. Эффект тот же. Давление падает. Выключил сегодня котел. Залил водички в систему до 1.75 атм. Пришел вечером -давление держится....

Теперь проверю, как будет при тех же условиях, но с включенным котлом.

Правда, мне везет :)?

Еще один счастливый случай. Накрылся медным тазом стабилизатор напряжения Luxeon WDS 8000. Решил защитить меня от входного напряжения 234 В и пишет: защита от перенапряжения :). Не хочет включаться. Хорошо, что в этой модели есть байпасс. Включил напрямую. Пока. У меня все критичные потребители через этот стаб. запитаны: насос,котел, кофеварка. В случае отключения электричества именно через этот прибор пускаем ток от генератора. В общем, вырубился, гад, и не хочет работать. Хорошо, что нашел гарантийный талон. Будет мне развлечение. На других двух фазах стабилизаторы по 5 квт нормально работают.

Из приятного: теплоизолировали погреб. 10 см пенопласта на потолке и по стенам. Сделали из погреба естественную вытяжку при помощи двух 2 метровых канализационных труб. Тяга такая, что гаснет пламя спички.

Надеюсь, что это мне поможет в борьбе с сыростью.

На огороде образовался избыток базилика ( как известно, в семьях, где едят базилик, никогда не бывает ссор). Решили его засушить.

В след. году обязательно посажу картошку в прогрессивные грядки.

Стол и лавки покрасили лазурью Эбенхольц от Капароль. Получилось темновато, но перекрашивать не будем :).

402949294_.thumb.jpg.984e6ac2e9fb7c99492751c3da9cd47d.jpg

374526387_.thumb.jpg.65a99687ebdac1a4b06182a8d80ef435.jpg

435441737_.thumb.jpg.7928ae3aa05a6e25c0c4be3beab38a54.jpg

1225431657_.thumb.jpg.8aed8c9d23afe4a0e7dfc33352200d20.jpg

2088544932_.thumb.jpg.8048b10446799ad39e8774a2a2186a7b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер: оценил удобство. Сейчас в доме тусуется 4 взрослых и один ребенок. Одновременно может быть открыто несколько точек водозабора. С горячей водой все Ок! Правда, расход газа на поддержание температуры в бойлере довольно велик. Ради того, чтобы иногда , когда приезжают гости, всем хватало горячей воды...В общем сейчас бы брал котел со встроенным бойлером на 110 л. Хватило бы нам за глаза, а если бы гостям не хватило- это их проблемы :)

А что разве есть такие встроенные бойлеры? Больше 60 л не попадались. Хотя в принципе, Вы правы, для такого состава семьи где-то 100л будет нормально. Но только, почему Вы думаете, что расход газа при встроенном бойлере будет меньше? Или это из-за объема? Поскольку у меня есть в резерве электробойлер Горение на 80л (отработал 3 года в квартире, когда пропадала горячая вода, и был заменен на узкий Атлантик слим 75л, так как места там все-таки мало), то я буду подключать его ко второму контуру котла (как это рассматривают здесь ). С возможностью использования котла и бойлера как вместе, так и по отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали из погреба естественную вытяжку при помощи двух 2 метровых канализационных труб.

Надо бы еще трубу от земли почти до пола погреба для притока воздуха и улучшения циркуляции. Также когда просушиваете погреб можно усилить тягу поместив внизу вытяжных труб горящую свечу. Просыхает заметно быстрее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У меня все критичные потребители через этот стаб. запитаны: насос,котел, кофеварка. .

улыбнуло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофеварка это святое! Подарок жене на 8 марта. Получается очень вкусный напиток cappuccino :).

873727249_.thumb.jpg.f22de5569b6854ae61ee1feba1d434a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы еще трубу от земли почти до пола погреба для притока воздуха и улучшения циркуляции.

На самом деле такое приспособление у меня есть :). Строители надоумили еще на стадии заливки стен погреба .

Котел со встроенным бойлером на 110 л существует: это одноконтурник Протерм Медведь 30 KLZ. Хотел его и устанавливать, но все колебался: хватит ли 110 л в периоды наезда родственников? Сантехнический полубог Мурава в одной из веток послал знамение о комбинации котла Медведь 30 КЛОМ с 200 л бойлером, которая и реализована в моей котельной.

Газа жрет однозначно больше, так как приходится догревать дополнительно 90 л воды. Вот если бы были бойлеры с регулируемой емкостью !

2073069415_.thumb.jpg.8cd387a781724aa631ba6fee333c6bd8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть рециркуляция - выключите- и жрать будет меньше....

Теплопотери бочки без нагрузки невелики, должны быть падения не более 2-3 градуса в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть рециркуляция - выключите- и жрать будет меньше....

Теплопотери бочки без нагрузки невелики, должны быть падения не более 2-3 градуса в сутки.

 

Рециркуляция есть. Также есть 3 полотенцесушителя, питающиеся гор.водой. Не опасно выключать рециркуляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть рециркуляция - выключите- и жрать будет меньше....

Теплопотери бочки без нагрузки невелики, должны быть падения не более 2-3 градуса в сутки.

 

Не знаю, как реализовано поддержание температуры воды в косвенном бойлере, но если можно этим управлять, то задайте температуру горячей воды более низкую, - градусов 50. При этом Вы перестанете греть лишний объем, так как теперь он будет полностью расходоваться и снизите теплопотери бочки, которые зависят и от разницы внутренней и наружной температур. У меня в Горении это называется экономичным режимом. Только иногда будете включать нагрев на полный - примерно раз в месяц, даже без наезда гостей, для гарантированного уничтожения бактерий. Пока у меня газа нет, поэтому не считал, но некоторые пишут, что пользуются летом электробойлером, отключив котел полностью, - хотя в принципе дороже, но позволяет остаться в границах нижней цены на газ, что в результате выгодно. Не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рециркуляция есть. Также есть 3 полотенцесушителя, питающиеся гор.водой. Не опасно выключать рециркуляцию?

 

У меня рециркуляция сделана на насосе с таймером... с двух ночи по 6 утра - отключено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофеварка это святое! Подарок жене на 8 марта. Получается очень вкусный напиток cappuccino :).

А жена его пьет? Или это не важно :)? Только не стоило

называть кофемашину, стоимостью с газовый котел, кофеваркой:) . Теперь ясно, что она тоже нуждается в первоочередной защите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рециркуляция есть. Также есть 3 полотенцесушителя, питающиеся гор.водой. Не опасно выключать рециркуляцию?

Полотенца будут дольше просыхать и в ванной станет прохладнее. Насколько это опасно, оценивать Вам. Реально получается, что Вы сейчас расходуете газ на отопление санузлов. А также всех помещений, где у Вас проложены трубы горячей воды, особенно если их не теплоизолировали. Думаю, потери в самом бойлере на порядок ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыл ТП и трубы к радиаторам. Эффект тот же. Давление падает. Выключил сегодня котел. Залил водички в систему до 1.75 атм. Пришел вечером -давление держится....

Теперь проверю, как будет при тех же условиях, но с включенным котлом.

Правда, мне везет :)?

Очень интересно.

Может у вас насос воду пьет когда работает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно.

Может у вас насос воду пьет когда работает? :)

Мне это тоже, черт возьми, интересно :).

Если бы дело было у человека, как например у сегодняшнего моего пациента ( флотирующий камень правого мочеточника -см. снимок). Я бы знал, что делать.

703999828_.jpg.99282113076be6e85e649652b41acb8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я бы знал, что делать.

 

Ну я ж уже намекал на необходимость хирургического вмешательства :) Правда, пока неизвестно что резать надо, но то, что надо будет именно резать - точно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж уже намекал на необходимость хирургического вмешательства :) Правда, пока неизвестно что резать надо, но то, что надо будет именно резать - точно :)

 

А может само пройдет :D?

Сегодня запускаю обратный диагностический процесс. Буду по очереди открывать все контуры и выжидать сутки.

З.Ы. Рециркуляцию ГВС отключил. Приеду домой, гляну на полотенца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду по очереди открывать все контуры и выжидать сутки.

.

А надо ли?

Если установлено, что при закрытых всех контурах и при работающем котле давление падает.

ИМХО, проблему нужно искать между котлом и краниками всех закрытых контуров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо ли?

Если установлено, что при закрытых всех контурах и при работающем котле давление падает.

ИМХО, проблему нужно искать между котлом и краниками всех закрытых контуров

 

Да, конечно. Просто я хочу сегодня еще раз удостовериться, что давление при работающем котле падает, а не мне показалось. Оно ведь при работающем котле скачет и зафиксировать утечку можно только при одной и той же температуре носителя.

Возникла еще одна мысль : у меня стоит отсекатель давления на 1.75 атм. Все , что выше, куда-то стравливается. Вопрос: если каждый раз, при нагреве воды в котле до 80 градусов ( он сейчас в режиме нагрева бойлера работает) и при повышении давления соответственно выше, чем 1.75 атм, система будет куда-то сбрасывать лишнюю воду. Естественно, что при падении температуры теплоносителя, давление в системе уже будет меньше исходного ( часть воды уже стравилась). Если этот процесс имеет место быть, то когда он прекращается должно установиться максимально допустимое давление в системе и уже не падать при нагреве. Поэтому я и решил внимательно пронаблюдать за котлом в рабочем состоянии. Чтобы не допустить ложноположительных выводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жена его пьет? Или это не важно :)? Только не стоило

называть кофемашину, стоимостью с газовый котел, кофеваркой:) . Теперь ясно, что она тоже нуждается в первоочередной защите.

 

Пьет :). Еще и молоко правильное выбирает , чтобы пена побольше в капуччино была ( как ни странно Т-молоко из пакетов дает пены больше всего).

Сравнение кофеварки с котлом уместное : в ней тоже есть бойлер ( из нержавейки , давление в нем 15 атм).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пьет :). Еще и молоко правильное выбирает , чтобы пена побольше в капуччино была ( как ни странно Т-молоко из пакетов дает пены больше всего).

Шампунь добавляют, чтобы не скисало :).

 

Сравнение кофеварки с котлом уместное : в ней тоже есть бойлер ( из нержавейки , давление в нем 15 атм).:)

Да знаю. Кроме того, у Вас Италия, а не Китай, то есть скорее всего эти атмосферы есть. Сам посматриваю, и друзья своими хвастаются, но у меня другие члены семьи кофе вообще не пьют, да и я не регулярно, так что жаба давит. Впрочем, сейчас автоматы на каждом шагу, в том числе и на работе. Дома обхожусь гейзерной, хотя это, конечно, совсем не то: 15 атмосфер - переход количественных изменений в качественные, согласно диалектики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у меня другие члены семьи кофе вообще не пьют, да и я не регулярно, так что жаба давит.

Может быть они будут пить капуччино или коньяк ( там есть функция подогрева бокалов паром) :).

Вообще, на мой взгляд, такой агрегат в семье очень полезен. Качество жизни значительно увеличивает , причем по нескольку раз в день ( в отличие от вида кровельного материала ;)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...