Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Precious

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

А то !:) Проблема в другом, не всегда есть время, чтобы поесть :(.

 

Да-да. Сам уже на чЮмоданах, и понимаю что с переездом за город, хорошо бы чтобы в сутках появилось еще 2 лишних часа, а в неделе - еще один выходной на с-х работы и работы по хозяйству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! Фото, как из рекламного буклета....

 

А это и есть реклама здорового образа жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да. Сам уже на чЮмоданах, и понимаю что с переездом за город, хорошо бы чтобы в сутках появилось еще 2 лишних часа, а в неделе - еще один выходной на с-х работы и работы по хозяйству.

 

Да, лишних пару часов плохо не было бы. За городом очень интенсивно собирается пыль. У меня все полы в плитке и поэтому пыль очень заметна при дневном солнечном освещении. Спасает только то, что мы возвращаемся уже тогда, когда солнце село :). А кроме шуток, моющий пылесос Зелмер 919 ST работает на полную .

Еще работы по участку много, опять же елки поливать нужно , правильную компостную кучу соорудить...., водосточку на навесы приделать.

Ночью температура падает, поэтому все-таки включил отопление опять. Понял, что мне нужен недельный программатор, т.к. алгоритм работы котла без выносного датчика меня не устраивает по экономическим соображениям и по соображениям комфорта. Слишком жарко, а минимум на котле 45 градусов. Программатор купил, да вот поставят мне его только в понедельник. Блин, хотя бы еще немного побыло холодно, чтобы испытать его работу :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Блин, хотя бы еще немного побыло холодно, чтобы испытать его работу :).

 

Нэ нада! :unknown: Мы уже яблонь под снегом насадились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, у вас есть душ на работе

 

Не забывайте, с кем Вы общаетесь - с врачом! Не было бы душа, не было бы и поездок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, хорошо бы чтобы в сутках появилось еще 2 лишних часа, а в неделе - еще один выходной на с-х работы и работы по хозяйству.

 

:) С некоторых пор я полюбил понедельники.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то !:) Проблема в другом, не всегда есть время, чтобы поесть :(.

 

мне бы ваши проблемы:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) С некоторых пор я полюбил понедельники.....

Ага, проезжал мимо и видел культурный отдых с лопатой в руках :).

На самом деле это классно! Чем примитивней труд, тем меньше шансов развиться депрессии :D.

З.Ы. Расстояние до работы сократил на 2 км благодаря вот такому треку: выезжаю из Колонщины через Березовку рядом с рестораном "Фильварок" ( ну когда же он начнет работать?).

434444030_.thumb.jpg.267c770772a67790a7c2836a8eb07c59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, проезжал мимо и видел культурный отдых с лопатой в руках :).

На самом деле это классно! Чем примитивней труд, тем меньше шансов развиться депрессии :D.

З.Ы. Расстояние до работы сократил на 2 км благодаря вот такому треку: выезжаю из Колонщины через Березовку рядом с рестораном "Фильварок" ( ну когда же он начнет работать?).

 

80 кустов бирючины сегодня приехали. будем делать живую изгородб :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Расстояние до работы сократил на 2 км благодаря вот такому треку: выезжаю из Колонщины через Березовку рядом с рестораном "Фильварок" ( ну когда же он начнет работать?).

 

Я так ранее катался, но раньше почти везде была грунтовка с песком. Сейчас что-то изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так ранее катался, но раньше почти везде была грунтовка с песком. Сейчас что-то изменилось?

 

Так и есть, песочек , пока еще влажный. Грунтовка тоже в наличии-укатана , как автобан в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем полным ходом :). Уже привыкли. На днях вот - снял дерн, оградил 5 грядок, внесли удобрения, соорудил полив из полиэтиленовой трубы и фитингов . Как появятся всходы-замульчируем, а пока пленкой накрыли. Все ради спортивного интереса :)

IMG00919-20110425-1619.thumb.jpg.fb993f23f6e6bb4f6964051049f5f21b.jpg

IMG00921-20110425-1620.thumb.jpg.b75d4769147d501d23141dc68444055e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем полным ходом :). Уже привыкли. На днях вот - снял дерн, оградил 5 грядок, внесли удобрения, соорудил полив из полиэтиленовой трубы и фитингов . Как появятся всходы-замульчируем, а пока пленкой накрыли. Все ради спортивного интереса :)

 

Здорово! А что у Вас за тарелка на заборе, какой сигнал принимает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...снял дерн, оградил 5 грядок, внесли удобрения, соорудил полив из полиэтиленовой трубы и фитингов . Как появятся всходы-замульчируем, а пока пленкой накрыли.:)

 

Я в огородном деле профан, - это вы клубнику посадили? Очень интересно: проходы широкие, а грядки уже (на 1 кустик?) - здорово! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а грядки уже (на 1 кустик?) - здорово! :good:

 

у нас тоже узкие грядки, но не настолько. Совсем на один рядок "чего-то"? Не узкова-то ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил грядки , начитавшись вот этого:(ссылка устарела)

А также одесского домфорума. Там пишут, что 45 см в самый раз. Самое трудное было снять дерн.Первые пять грядок оградил досками, для следующих взял специальную бордюрную ленту в Эпицентре. На грядках посеяны/посажены базилик, укроп, чеснок, лук трех видов ( белый, красный, желтый)кресс-салат, и т.д. Помидоры будут в виде рассады. Их высажу позже. Клубника тоже присутствует, но на традиционных грядках, замульчирована стружкой. Кислотность почвы меряли при помощи тест-полосок для мочи :D. Сделали необходимые коррективы.

В настоящее время прибыла бригада по заливке бетоном дорожек и площадок и последующей их отделке песчаником , любезно предоставленным в виде целой фуры форумчанином iridian

З.Ы. Сам пока не езжу на работу на велике. Позавчера был сбит дедом на таврии , проезжая село Гуровщина, находился на обочине, дед решил объехать меня справа :o, сломал о меня левое зеркало и мое бренное тело было выкинуто на первую полосу трассы Киев -Житомир....Деду 82 года, плакал и стоял на коленях...

Я отделался сильными ушибами. Сейчас колбасит, отбил всю левую часть тела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем полным ходом :). Уже привыкли. На днях вот - снял дерн, оградил 5 грядок, внесли удобрения, соорудил полив из полиэтиленовой трубы и фитингов . Как появятся всходы-замульчируем, а пока пленкой накрыли. Все ради спортивного интереса :)

 

А не хотите попробовать заменить ПЕ трубу (стоимостю 5-6грн./м.п.) в грядке на капельную лента (1-1,5 грн./м.п.). К спортивному интересу и результат добавите. фото ленты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хотите попробовать заменить ПЕ трубу (стоимостю 5-6грн./м.п.) в грядке на капельную лента (1-1,5 грн./м.п.). К спортивному интересу и результат добавите. фото ленты

В Эпицентре мне показали трубу для капельного полива стоимостью, по-моему, около 1200 грн. за 20 метров, после чего было решено использовать 20 мм полиэтиленовую трубу с фитингами унидельта. Стоимость трубы , к слову, 4 гривны за м.п. Надеюсь, что она прослужит мне не один сезон. Предложенная Вами лента, конечно , интересна. Я бы взял для сравнения ( у меня клубника посажена на обычные грядки). Единственное, мне не понятно, зачем в приведенных фотографиях лента уложена поверх спанбонда? Логичнее ( и я так и делаю) укладывать ленту полива под мульчирующий слой.

2 Valya_bes : у меня две тарелки. Спутники они ловят ямал, хотберд, амос и еще чего-то там. Я телек не смотрю. Малой смотрит по ДВД "Машу и медведя" и "Тома и Джерри" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Единственное, мне не понятно, зачем в приведенных фотографиях лента уложена поверх спанбонда? Логичнее ( и я так и делаю) укладывать ленту полива под мульчирующий слой.

:D

 

Потом она прячется под спанбонд или мульчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е-мое, только прочитал. Держитесь!!!!!!!

Деда, все-таки, надо было сдать в ГАИ.

Жесть :( ... Как домой добрались? ГАИ, конечно, теоретически можно было вызвать, но это пару часов дожидаться... Да и сработает это только против деда на Таврии и то, если он в шоке правду расскажет. Против какого нибудь Лексуса еще и платить придется, за то что на радиатор прыгнул и поцарапал.

Желаю быстрого выздоровления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправляйтесь и берегите себя! :)

 

А я всегда боялась ездить на велосипеде по нашим автодорогам, - предпочитаю комфортное катание подальше от авто. Сидя на велике, боюсь машин страшно, - наши автолюбители не признают велосипедистов за равноправных участников движения.:o Увы, у нас - не Европа, где на велосипедную дорожку не то что автомобилю заезжать, даже пешеходу заступать - табу. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец.....:(

ввыздоравливайте и может нафик тот лисапед? в машине безопасней...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...