Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

 

Что по-вашему ответят они мне на мою претензию, когда привезут окно на 60см короче, а другое - со створкой не в ту сторону?

ПРАВИЛЬНО - пошлют в САД... и я бы поступил на их месте точно так же.

Подпись есть? ЕСТЬ! "До свидания"...

 

Позвольте не согласиться.

Предложите им установить их изделие в ваш проем.

Теряется весь смысл вызова замерщика, если все равно за размеры и монтажные зазоры ответит заказчик.

ИМХО, заказчик отвечает за цвет, тип профиля, выбор стеклопакетов, фурнитуры, симметрии створок, шпросы, ширину подоконников, но никак не за ошибки, которые делают невозможным установку и эксплуатацию изделия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться.

Предложите им установить их изделие в ваш проем.

Теряется весь смысл вызова замерщика, если все равно за размеры и монтажные зазоры ответит заказчик.

ИМХО, заказчик отвечает за цвет, тип профиля, выбор стеклопакетов, фурнитуры, симметрии створок, шпросы, ширину подоконников, но никак не за ошибки, которые делают невозможным установку и эксплуатацию изделия

 

Отчего же - пожалуйста... Аргументация просто неубиенная.

Створка не в ту сторону открывается? Как же так - вот ВАША подпись под спецификацией!!! Можем поставить вверх ногами...

Привозят окна, а проем ВЫШЕ на 60см. Ставят снизу, задувают все пеной и уезжают...

Кстати, когда замерщик у меня был, оконные проемы в санузлах и на лестничном пролете еще не были заложены снизу. И я сказал замерщику, что эти проемы будут по 1м высотой. И расписался за это.

А вдруг бы я передумал их закладывать, и проемы остались бы 1,6м, а они привезли бы окна высотой 1м.

Кто виноват - опять замерщик?

 

Я никого не заставляю все проверять... просто я так думаю (ИМХО) и о том и повествую...;)

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привозят окна, а проем ВЫШЕ на 60см. Ставят снизу, задувают все пеной и уезжают...

Не соотв техкартам по монтажу и условиям эксплуатации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это?

Опять не понял:)

Звоню, допустим, оконщикам(мебельщикам, столярам и тп.). Называю адрес. Приезжает замерщик. Меряет, рисует эскизы окон с размерами и что куда открывается. Размеры я не проверяю, только открывание + говорю, какой хочу стеклопакет, нужны ли подоконники и отливы. Он все записывает в блокнотик и уезжает. Через несколько часов мне звонит девушка и сообщает сумму. Я приезжаю к оконщикам(мебельщикам и тп), захожу к директору или хозяину, представляюсь, оставляю деньги и со словами надеюсь, все будет хорошо ухожу. Ничего не подписываю, никаких бумажек(чеков и тп) не беру.

Ошибки подрядчика бывают редко и исправляются им за свой счет. Ибо в противном случае он потеряет в десятки раз больше, чем мой заказ.

П.С.Простите за нескромность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять не понял:)

Ибо в противном случае он потеряет в десятки раз больше, чем мой заказ.

П.С.Простите за нескромность.

 

Вы приезжаете с визиткой, на которой написано "Потрошитель" и отдаете им деньги без расписки...

Честно - я бы тоже вам все переделал бесплатно... а может и доплатил бы.

Тут как говорится "Не до жиру, быть бы живу...":rolleyes:

 

ЗЫ Извините, что сразу "протупил"... принимается?:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять не понял:)

Звоню, допустим, оконщикам(мебельщикам, столярам и тп.). Называю адрес. Приезжает замерщик. Меряет, рисует эскизы окон с размерами и что куда открывается. Размеры я не проверяю, только открывание + говорю, какой хочу стеклопакет, нужны ли подоконники и отливы. Он все записывает в блокнотик и уезжает. Через несколько часов мне звонит девушка и сообщает сумму. Я приезжаю к оконщикам(мебельщикам и тп), захожу к директору или хозяину, представляюсь, оставляю деньги и со словами надеюсь, все будет хорошо ухожу. Ничего не подписываю, никаких бумажек(чеков и тп) не беру.

Ошибки подрядчика бывают редко и исправляются им за свой счет. Ибо в противном случае он потеряет в десятки раз больше, чем мой заказ.

П.С.Простите за нескромность.

 

Дети, только что Вы посмотрели историю о том, как легко живется сотрудникам прокуратуры (с)

 

П.С. сорри за сарказм и оффтоп

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети, только что Вы посмотрели историю о том, как легко живется сотрудникам прокуратуры (с)

 

П.С. сорри за сарказм и оффтоп

Почти угадал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти угадал:)

 

 

Да уж, странно что вы еще не в Киеве, все ваши уже тут. :D На этой неделе видимо Фокстрот им хреновый холодильник продал :) А недавно в Эпицентре, наверное, болгарку некачественную меняли :)

 

Сорри за флуд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, странно что вы еще не в Киеве, все ваши уже тут. :D На этой неделе видимо Фокстрот им хреновый холодильник продал :) А недавно в Эпицентре, наверное, болгарку некачественную меняли :)

 

Сорри за флуд

 

А может он патологоанатом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, странно что вы еще не в Киеве, все ваши уже тут. :D На этой неделе видимо Фокстрот им хреновый холодильник продал :) А недавно в Эпицентре, наверное, болгарку некачественную меняли :)

 

Сорри за флуд

 

:lol::lol::lol:

ТС, Вы не против мы тут немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

ТС, Вы не против мы тут немного...

 

Если немного, то я не против...

Ежели кто здесь регулярно, то мог заметить, что время от времени я устраиваю такие "разрядки"... видимо, сказывается богатый педагогический опыт.;)

Когда читаешь лекцию, то по истечении получаса внимание аудитории начинает рассеиваться.:( Вот тут как раз время и для шутки, и для "встряски", или приструнить кого... Народ сразу "как со сна шевельнется, встрепенется, к той сторонке обернется...".

 

Теперь переходим к очередному акту марлезонского балета.:rolleyes:

Когда я барражировал по форуму с мешком своих вопросов, многие советовали начать процесс с выбора производителя (уже писал об этом).

Когда же я задал прямой вопрос: "Назовите мне хотя бы первые пять критериев для выбора производителя?", то тут "советчики" призадумались... Но были и оригинальные варианты типа "Посетить производственные помещения и посмотреть - из чего, на чем и как делают?". Проверить так сказать, культуру производства...

НО... когда я просил производителей организовать мне экскурсию, то желающих открыть таинство производства оказалось не так и много.

В итоге посетил три цеха (причем два из них только через родственника, который вхож к ним).

НУ ШО ВАМ СКАЗАТЬ?

Если у вам будет возможность НЕ видеть, как делаются ваши окна, воспользуйтесь ею непременно.:)

Хорошо, что фирма, которую я выбрал, производит окна в другом городе, а то вполне возможно мне опять пришлось бы по новому кругу начинать...:o

 

В-общем, в технологии изготовления я разобрался, почитал немного разных техкарт и получил представление о том, на что обращать внимание, когда вам привезут окна, чтобы определить качество их исполнения...

Чтоб потом не пришлось себя утешать тем, что "Третий сорт не брак, а если и брак, то первосортный...":beer:

 

Тех, кто "добрался" до этого поста, предупреждаю, что дальше будут фотографии (с удивлением обнаружил, что фотки просматривают гораздо больше, чем всякие "научные статьи", которыми я тут пытаюсь всех напичкать:fool:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять ОЧЕНЬ важный этап. Если вы думаете, что тут все просто, то совершенно напрасно... Я так не думал, но все равно............:o

Итак, по порядку. В назначенный день и час приехали мои окна.

Точнее, приехали сначала монтажники, а окна немного "заблудились" (мы люди не местные...:D) и монтажники провели их до места.

В-общем, все (включая меня) встретились в нужном месте и завертелось.

Первым делом я посмотрел инструмент, которым мне будут устанавливать окна - пока монтажники занимались разгрузкой, втихаря сфоткал (фото 1).

Я вообще переборчив сильно и перед наемом на работу всегда требую работников показать свой инструмент. И потом принимаю решение...;)

Увиденное в этот раз меня вполне удовлетворило.

Как впрочем вполне устроил меня и "транспорт", на котором привезли окна. В такой "упаковке" окна во время транспортировки достаточно защищены (фото 2).

Сразу расспросил монтажников - как будут ставить и чем крепить.

Оказалось, что анкерные пластины НЕ оригинальные Рехау, а т.н. "универсальные", т.е. крепящиеся не на защелках, а на саморезах.

Собственно процесс закрепления пластин на фото 3. Зато я убедился, что армирование профиля сделано правильно...:rolleyes:

Ладно, принимается... НО когда они показали, что эти пластины к стене они собираются крепить саморезами для гипсокартона, я не выдержал.

В-общем, купил я оцинкованные саморезы универсальные 6х60 и заставил крепить на них... И чтоб держалось как следует, сам рассверливал отверстия под них в анкерных пластинах (они маловаты чуть)...:(

Для того, чтобы "протестировать" работу, сказал первым делом поставить окна в цоколе. Там в бетон на дюбеля, поэтому они могли ставить их, пока я в Эпицентр за саморезами ездил...

Был приятно удивлен тем, что ребята даже вырезали ЭППС в местах крепления пластин (я лично насмотрелся монтажа поверх пенопласта достаточно...:fool:). В-общем, первое установленное окно изображено на фото 4. Ну и как изревле водится у славян, первый блин вышел комом, но это я обнаружил потом...

А пока они возились внизу, я немного пошаманил с подоконными профилями.:D

Кстати, 80% производителей окон используют НЕ оригинальные подставочники, а берут местного производства. Советую обратить на этот вопрос внимание при заказе. Часто попадаются с горизонтальными перемычками, что плохо как с точки зрения жесткости, так и теплопроводности. У "моих" окон подоконный профиль имел верхнюю сплошную камеру (причем в нее установлен теплоизолятор), а нижняя с двумя вертикальными перемычками (типа трехкамерная)... Так вот я решил в середину поставочного профиля затолкать ЭППС (типа для утепления). Для этого эппс резал на полоски 20х10мм и заталкивал их в среднюю нижнюю камеру - вот как на фото 5.

Многие (если не все) наверное покрутят пальцем у виска, но я это обсуждал на форуме в профильном разделе ранее и вроде как даже меня поддержали... Так воплотилась в жизнь моя очередная "хотелка". Всего-то час времени и пару поцарапанных пальцев... ну и ЭППСа на 5 грн...:)

В-общем, процесс пошел......:beer:

301684031_110829-00.thumb.jpg.1526e1233235ccd1d1af94931ef50d11.jpg

320844499_110829-01.thumb.jpg.b191ebbd3fac32cd8db56e3e69f8f394.jpg

403381260_110829-02.thumb.jpg.0d641cb7e0326195e098afb45f3d3614.jpg

1376764975_110829-03.thumb.jpg.79c70dbbbe4e14a0a0575367dc30eaf4.jpg

190199536_110829-04.thumb.jpg.0efa2d49181c6e3194cd61e3166aeb09.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезный Вы чел...а, с заталкиванием эппс превзошли сами себя!!! По такой логике Вам надо эппс между стеклами засунуть...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезный Вы чел...а, с заталкиванием эппс превзошли сами себя!!! По такой логике Вам надо эппс между стеклами засунуть...

 

Джентльмены (в т.ч. и Korni)!

Если что сделал неправильно - напишите, приму к сведению и больше так не буду...:rolleyes:

Уже писал, но повторюсь - у меня дома на стыке подоконника и окна реально "холодит". Вот и решил добавить немного "теплоты".:pardon:

....

Между стеклами эппс засунуть не получилось - специально распакетил одно окно, а там - засада... дистанционные планки намертво к стеклам приклеены и ни одной щелочки для вставки ЭППС.

Разбирать не стал, потому как там в одной из камер аргон... он бы мигом улетучился...

Так что отложил это дело до следующего раза - когда буду менять стеклопакеты...:D

Хотя логики в этом никакой, поскольку стеклопакет тогда станет "теплее" профиля, а это неправильно...

 

Аргументация устраивает?

На эту тему дискуссий не будет надеюсь...:friends:

 

ЗЫ Кстати искал инфу по отливам и наткнулся на тему: "Чем утеплить отлив"...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27348&highlight=%EE%F2%EB%E8%E2

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джентльмены (в т.ч. и Korni)!.....Вот и решил добавить немного "теплоты"......

Уж какой-нибудь отдельный титул назвали бы тогда.... читоли....

 

Лучший теплоизолятор - газ (воздух).... И никак не могу понять, нафига там ЭППС... в воздусе-то........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж какой-нибудь отдельный титул назвали бы тогда.... читоли....

 

Лучший теплоизолятор - газ (воздух).... И никак не могу понять, нафига там ЭППС... в воздусе-то........

 

Вот блин, опять это я протупил...

И в самом деле, воздух-то куда лучше!

Слава Богу там еще две камеры были (слева и справа от центральной).

Они по 7мм шириной и туда просто никак ЭППС не засунуть было.:o

А то б наделал делов...:fool:

 

Спасибо за пояснение, теперь все стало на свои места...:beer:

Я потом еще такого вокруг приоконного профиля нагородил, что....

 

ЗЫ Может, по вентиляции септика подскажете (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76807), а то пока не засыпал еще...

Спасибо!

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Они по 7мм шириной и туда просто никак ЭППС не засунуть было.....

Длинная трубочка для баллона с пеной вас бы выручила....

 

Да и вообще, некошерно на фото полоски ЭППС порезаны.... циркулярка сломалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинная трубочка для баллона с пеной вас бы выручила....

 

Да и вообще, некошерно на фото полоски ЭППС порезаны.... циркулярка сломалась?

 

Да лень было тащить свою старушку...

Ножом кромсал "полуострым" - там же на фото он лежит...

Нож подарили (лет 10 назад), а дареному коню... Лежит в машине все время, поэтому за 10 лет так и не наточил (в машине точила нет...):(

 

ЗЫ По вентиляции септика ждать комментов? (см. выше...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл еще об одном рассказать...:)

На что нужно обращать внимание когда вам привезли окна... по крайней мере на что я обращал внимание.

На окнах с обеих сторон должна быть наклеена фирменная пленка с логотипами производителя профиля или другими атрибутами (заводскую наклейку от гаражной легко отличить).

Читал про случаи, когда привозили окна без пленки и говорили, что это они специально на заводе все почистили, помыли и пленку отодрали, что вам (заказчику) доставить "конфетку"...;)

Я бы таких сразу отправил в сад...

На профиле обязательно должна быть маркировка (у каждого производителя она разная - предварительно узнайте какая и где?)

Штапики должны быть подрезаны идеально, т.е. в углах не должно быть щелей и по всему периметру от рамы они должны быть утоплены на одинаковую глубину (+/- мм). Штапики должны стоять на местах!

Импосты (если таковые имеются) должны стыковаться с рамой в соответствии с техкартами производителя (есть разные решения). У меня они сходятся заподлицо с основной рамой, т.е. подрезка должна быть точной по всем скосам.

Места соединения импостов с внешней стороны рамы имеют технологические отверстия - они должны быть загерметизированы (у меня в этих местах был такой силикон резинообразный).

Посмотрите количество камер стеклопакета (обычный метод - зажигалка и количество отражений...). Если вы заказывали с И-стеклом, то можете зажигалкой проверить - одно из отражений будет другого цвета. Если вы заказывали камеры наполненные инертным газом (например аргоном), то в этой камере вверху вы должны увидеть две заглушки, которые закрывают технологические отверстия, через которые и закачивали (?) газ. Вообще-то на каждом стеклопакете должен быть наклеен паспорт, где все написано... Если такой наклейки у вас нет, то.....

Посмотрите внимательно сварку в углах рамы и створок. Обычно они подрезаются под 45 градусов и шов должен быть равномерным, без вздутий и впадин, а также симметричным с обеих сторон (с наружной и внутренней) - симметрия подтвердит точность реза, а значит и соблюдение "прямоугольности" рамы или створки...

Стеклопакет должен быть установлен в раму (створку) с одинаковым зазором от края (т.е. симметрично относительно проема).

Уплотнительные резинки на стеклопакете должны идти по периметру и в углах не "проваливаться" и не вылазить наружу (по дуге).

Уплотнители мест притвора (рамы и створки) должны также стоять как надо и выступать одинаково (без замятий, разрывов и накладок).

В раме в нижней планке в месте створок должны быть прорезаны отверстия продольные для ухода влаги. Посмотрите, чтобы на них не было остатков стружки (если осталась, то ее нужно аккуратно убрать, чтоб она не попала внутрь профиля).

На той же нижней планке но с внешней стороны должны быть такие же отверстия (примерно через 40см), которые после монтажа закрываются капиносами (кажись так).

Еще с наружной стороны в верхней планке рамы должны быть просверлены отверстия (диаметром прим 6мм) в скошенной части (типа глухого штапика с обратной стороны). Если есть импосты, то таких отверстий как минимум два, если одностворчатое окно, то достаточно одного... Отверстия нужны для проветривания внутреннего пространства, точнее для того, чтобы помогать вытекать конденсату (если таковой вдруг появится...)

На фурнитуре должны быть фирменные знаки именно того производителя, которого вы заказывали. В комплекте должны идти декоративные накладки в цвет внутренней окраски профиля. Можете проверить до установки - выполняет ли фурнитура те "манипуляции", которые вы заказывали - микролифт, поворотно-откидная, микропроветривание в двух положениях, блокировка неправильного (ошибочного) закрывания, противовзломные элементы и т.п...

 

Ну если все, что вы проверили, соответствует спецификациям и вашим ожиданиям, то можно приступать к монтажу...

Если вы заметите несоответствия позже, то придется демонтировать окно, а это не очень хорошо...:bad:

 

Надеюсь, теперь вы вооружены...

...и очень опасны для производителей-халтурщиков...:beer:

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь про первый блин...

В-общем, поставили окно в цоколе. Фото изнутри раньше выкладывал, но вот посмотрел на него снаружи (фото 1) и мне показалось, что как-то оно косовато стоит. Как проверить?

Взял два отвеса, поцепил их на проем первого этажа, который над этим окном по краям. Спустился вниз и...

Выяснилось, что с одной стороны 130мм, а с другой - 150...:(

И к тому же на такой высоте (аж 55см) тоже есть перепад в 5мм....:evil:

Говорю - а как же вы меряли? Так вот же от пенопласта..............:fool:

Это ж надо было додуматься, что пенопласт поклеен идеально ровно!!!

Да еще и на фундаментные блоки...=@

Короче научил их пользоваться отвесом, после чего окно переставили с нормальными зазорами (фото 2).

Из четырех установленных в цоколе окон два переделали... и поняли, что со мной на тяп-ляп не получится... и приуныли малехо, но потом все пошло более-менее (политика кнута и пряника работает...;))

На самом деле было сложновато им в цоколе ставить, поскольку я захотел, чтобы все окна стояли в одной плоскости, а цоколь "утоплен" по отношению к основным стенам...

Но поскольку над каждым окном цоколя есть точно такой же по ширине проем на первом этаже, то при помощи старых добрых отвесов все окна внизу в итоге были выставлены так, как того я хотел... Правда, одно оказалось "утоплено" на 8мм, но его мы уже не перставляли... (не зверь же я в конце концов...)

 

Но это было как говорится "лиха беда начало...":Search:

 

ЗЫ Инструмент фирменный оно конечно хорошо... но точнее "дедовских" отвеса и примитивного водяного уровня ничего так и не придумано...

...и очень бы не повредили эти "гаджеты" даже самому искусному монтажнику...

1846355569_110829-05.thumb.jpg.fc48db7afebb52269a673a533f506f61.jpg

850245345_110829-06.thumb.jpg.9f2276d359e0be90e468f9ec9f6d0d76.jpg

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После "обкатки" :) на цокольных окнах приступили к монтажу на 1-м этаже.

В-общем, берем окно и вставляем его в проем (фото 1)...

...УПС... подумал я... а вдруг выпадет?

Оказалось, что они заготовили шаблончики по 12см и прикручивают их временно с внешней стороны (фото 2). Т.е. наружный откос будет 12мм - как "кирпичный" размер в пол-кирпича. Точнее после штукатурки будет аккурат 128мм... Глубину "посадки" продумывал очень тщательно, читал и форум и разные статьи, в т.ч. и производителей газобетона и окон...

В моем случае это - оптимальный размер...;)

Тем временем посмотрел уже установленное маленькое окно на лестничном пролете (фото 3) - там зазоры слева-справа оказались не 15мм, как оговорено было, а 25мм... и еще мне показалось, что стоит криво...

Попросил их еще раз перепроверить, пока не запенили. Проверяли и уровнем и отвесом - РОВНО!!!:good:

Оказалось, что это стена немного "пузом"...:(

И это из газобетона!!! И это у МЕНЯ!!!:evil:

 

После такой "перепроверки" они еще тщательнее (ММЖ) подошли к установке окна (фото4). И мерили уже всем, что только под руку попадалось... Т.е. "вняли и усвоили...":rolleyes:

1548850568_110829-07.thumb.jpg.812d3717c5296f502d59fb5f090e04ff.jpg

1579004854_110829-08.thumb.jpg.0868aae71bb6eecc78fde7b7b4740921.jpg

2127314592_110829-09.thumb.jpg.5c614f9619c38edb4701c74d546a039b.jpg

842968824_110829-10.thumb.jpg.d9416ca0169f87fbeba8926b74042748.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что это стена немного "пузом"...:(

И это из газобетона!!! И это у МЕНЯ!!!:evil:

А где же Ваш контроль ? Где отвесы ? Позор Игорю М:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же Ваш контроль ? Где отвесы ? Позор Игорю М:)

 

... ну и на старика - тоже...:D

Завидев такое пузо (реально 3мм на 3,5м), вызвал директора, прораба и бригадира каменщиков, которые клали газобетон.

Два дня обмеряли все стены. В итоге еще на одной нашли отклонение по вертикали 3мм на 7м высоты и еще два проблемных места...

Сказали, что если где будет пузо больше 5мм на 3м, то будут соскребать... не нашли...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже говорил, исходя из материала стен было принято решение устанавливать на анкерные пластины. Вот как это выглядит изнутри после того, как рамы поставили на деревянные бобышки, отрегулировали пластиковыми подкладками уровень, раскрепили раму по бокам (зафиксировали во всех плоскостях) и только после этого закрепили анкерные пластины (саморезами оцинкованными 6х60мм). (фото 1 и 2).

По правилам крепления для белых окон крепление проводятся на расстоянии 150мм от углов, в районе импостов (если таковые имеются), а также не менее чем через 700мм по периметру (для цветных - 600).

Что тут не так? Если не заподозрите ничего такого, то потом я расскажу...;)

На фото 3 - тот самый первый блин, который переустановлен теперь идеально ровно. Я попытался заснять с того же ракурса и расстояния...

Желающие могут поместить оба фото рядом и "найти десять отличий"...:D

На последнем фото - вот такие наклейки на каждом стеклопакете, т.е. там указаны все параметры... у меня совпало с заявкой...:)

92617932_110829-11.thumb.jpg.82d91aa58bb680849be8a66f1ba3d9b5.jpg

1087234001_110829-12.thumb.jpg.67113b5eb70579c00343d4c36e042383.jpg

1059563406_110829-13.thumb.jpg.8553b7b0da75a0037522f895e1b29750.jpg

87554172_110829-14.thumb.jpg.119f62085fe7c83c0a2834abdf5cc335.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...