Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Пенопласт заводской, сертификаты санитарный и пожарный есть. 290 гривен куб.

Пенопласт плотный, но пилят обычной ножовкой. Садится между стропил практически без зазоров, а там где стропила имеют небольшие изгибы - будем задувать пену.

С учетом того, что у меня над мансардой еще небольшая "фальш" крыша будет, думаю что утеплился и обесшумился я с хорошим запасом.

1448616105_1.JPG.b86577e108a03dacf8c35152ab306020.JPG

518589584_3.JPG.b483039fb7f92fdccbd01bc407181de6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплился - хорошо. обесшумился - плохо :)

сам заканчиваю щас утеплять пенопластом мансарду, вижу все родное и знакомое у вас :). рекомендую еще к стропилам пристрелить Изоспан FX (ну или пенофол, или еще что нить в этом роде, фольгу короче). Я к своим 130 мм однозначно буду это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплился - хорошо. обесшумился - плохо :)

сам заканчиваю щас утеплять пенопластом мансарду, вижу все родное и знакомое у вас :). рекомендую еще к стропилам пристрелить Изоспан FX (ну или пенофол, или еще что нить в этом роде, фольгу короче). Я к своим 130 мм однозначно буду это делать.

 

Слышал я про этот пенофол, даже на выставке, по-моему, видел. А что он даст? И как у него с паропроницаемостью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал я про этот пенофол, даже на выставке, по-моему, видел. А что он даст? И как у него с паропроницаемостью?

 

тут все подробненько расписано...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вчера порылся и пофоруму и по инету...Много подобной продукции, много марок. Но цена! Минимум 15 гривен квадрат + каучуковая лента 10 евро рулончик, а их мне надо штук 15.. :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну вот и закончили крышу! Пароизоляция с алюм.пленкой - разница в цене не большая, а тепла задержит, имхо, больше. С пенофолом решил не заморачиваться, да и не было его в городе.

1057096923_6.JPG.7ceb62bf25e9eded0100a2793dee671a.JPG

1005432704_7.JPG.80be5f0ea1807d807dbf1150e91a41f7.JPG

1390699955_8.JPG.edd6db902c05f400ec9c7023f8ca8194.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили входную дверь. "Железное дерево", вставки из лиственницы. Ручка изготовлена старым мастером из Италии. Цена - 5,700 евриков. Замок еще 500.

810324686_.thumb.JPG.0b6c8e54a05ee14ad0133bfa89870f90.JPG

158152612_.thumb.JPG.6d7ef4bb9d214bbc75fc299c1a0adc02.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили окна - Кёмерлинг, золотой дуб, пятикамерный, три стекла, фурнитра Вин Хаус. Фирма "Новые окна". Сделали в срок, привезли и установили в срок. Фирму можно в БС.

Минусы - не работают с ПСУЛом и не достаточно шустрые установщики. Точнее шустрые, но не в ту сторону (побыстрее закончить и смыться!) :) Два дня жена провела у них за спиной. Дублировала и проверяла каждый дюбель - результат нас вполне устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

входная дверь зачотная! у меня было поскромнее - без замка как такового...

домик красивый получается.

а как получилось продать быстро квартриру на пике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль продать витала с лета, особенно когда кредитная линия похудела до не приличия, а вот выплаты по кредиту стали до безобразия велики. Почитал прогнозы Аляка и решил..Пора! Цену поставили среднюю, не даром, но и не с запасом "для торга". У жены рука легкая, задаток дали после 3-го просмотра. До начала кризиса оставались считанные дни..:)

Честно говоря, я не верил, что В ТАКОЕ время, люди будут отдавать десятки тысяч баксов в заведомо не перспективное жилье. Оказалось могут.

За день до сделки грохнулось крупнейшее донецкое агенство в котором сделка и оформлялась. :) В день сделки покупатели с трудом сняли со счетов валюту. Короче успели мы тютелька в тютельку.

Нас конечно не поняли не родственники, не знакомые...Ну еще бы, в зиму, с двумя детьми по съемным квартирам из своей тепленькой... Но думаем, что все будет ок!

Домик стоит с крышей и окнами, двигаемся дальше!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили входную дверь. "Железное дерево", вставки из лиственницы. Ручка изготовлена старым мастером из Италии. Цена - 5,700 евриков. Замок еще 500.

 

Ручка потрясающая! Я так понимаю, только она стоит 5700 евро? Дешевле навряд ли где-то найдете.

Сколько же сама дверь тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот собственно и финиш 1-го этапа. Коробка готова!

 

Ура!:Yahoo!:

На просмотр фоток вашего дома мне трафика совсем не жалко:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а с облицовочным явно продешевили))) На фоне дверей явно блекнет))):beer:

 

да и Метробонд явной дешевкой теперь смотрится )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот собственно и финиш 1-го этапа. Коробка готова!

 

дом красавец.

только почему-то фундамент совсем над землей не возвышается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом красавец.

только почему-то фундамент совсем над землей не возвышается...

 

А фендамент не всегда бетонным бывает. Бетон хорош для подземной части фундамента. А над грунтом - уже стена. А если стена, то почему бы и не кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили окна - Кёмерлинг, золотой дуб, пятикамерный, три стекла, фурнитра Вин Хаус. Фирма "Новые окна". Сделали в срок, привезли и установили в срок. Фирму можно в БС.

Минусы - не работают с ПСУЛом и не достаточно шустрые установщики. Точнее шустрые, но не в ту сторону (побыстрее закончить и смыться!) :) Два дня жена провела у них за спиной. Дублировала и проверяла каждый дюбель - результат нас вполне устраивает.

 

Передам Андрюхе(директор) и Вове(учредитель) Ваши добрые слова - думаю, приятно будет. Золотой дуб и ручки под бронзу - красота:) Себе еще в окнах, выходящих на запад(и на единственного соседа), вставил тонированные стекла(бронза) - тоже ничего, но в помещении света меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комплиманты! :)

Этот дом - это наш ребенок, а не просто место для жилья. Вот и стараемся!

 

Участок не совсем ровный - на стороне террасы монолит на уровне земли, с обратной стороны - над землей почти 40 см. над землей. Вообще монолитная лента высотой 1200 мм, шириной 600. Как правильно заметил Пропеллер, кирпич это тоже фундамент - имено им и выравнивали и поднимали уровень ленты. Весь красный кирпич (цоколь) будет скрыт под плиткой, такой же как и на дымоходах.

Змінено користувачем lonjin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передам Андрюхе(директор) и Вове(учредитель) Ваши добрые слова - думаю, приятно будет. Золотой дуб и ручки под бронзу - красота:) Себе еще в окнах, выходящих на запад(и на единственного соседа), вставил тонированные стекла(бронза) - тоже ничего, но в помещении света меньше.

 

А зачем на запад тонированные? Я наоборот, на восточную и южную сторону ИК-стекла поставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на запад тонированные? Я наоборот, на восточную и южную сторону ИК-стекла поставил.

 

В основном шоб соседу меньше было видно, что в доме происходит. И не люблю когда солнце светит в глаза при заходе(при восходе почему-то нравится, окно спальни на востоке).

Дом у Вас отличный получается! Давно на пивзаводе не был(последний раз когда сотка в поле стоила 100 долларов, вроде 2004г?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном шоб соседу меньше было видно, что в доме происходит. И не люблю когда солнце светит в глаза при заходе(при восходе почему-то нравится, окно спальни на востоке).

Дом у Вас отличный получается! Давно на пивзаводе не был(последний раз когда сотка в поле стоила 100 долларов, вроде 2004г?)

 

Гы-гы..Было дело....За кирпичный недострой в 3 этажа (400 метров) вместе с 9 сотками земли 10 тыщ.просили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот собственно и финиш 1-го этапа. Коробка готова!

 

Ну очень симпатичный домик!Только не поняла откуда выход на террасу?

Неужели из дома выход не сделали?Позже будете переделывать т.к в этом вся прелесть:выйти с чашечкой кофе утречком...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну очень симпатичный домик!Только не поняла откуда выход на террасу?

Неужели из дома выход не сделали?Позже будете переделывать т.к в этом вся прелесть:выйти с чашечкой кофе утречком...:fool:

 

По проекту выход именно из каминного зала. Не сделали, но переделывать не будем - нам хватает прелестей. :) Зимой терраса использоваться практически не будет, а летом и так все время на улице - можно и пройти. Со стороны парадного входа и со стороны сада на терассу будут красивые ступеньки. Окно на терассу распашное (на тот случай, если кофейку выпить хоцца, а чашку тащить лень, или гостям пиво холодное из холодильника через весь дом не тащить :)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...