Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

товарищи юристы прокомментируйте ситуацию:

зарегистрировал в ГАСКе уведомление о начале строительных работ скажем 10.05.2012, уведомил держтехноген... и местную власть о начале стр-ва.

а отметку на госакте о переходе права собственности получил 10.07.2012...

в уведомлении в гаск в графе документ правоустанавливающий писал госакт(на которм отметка нарисовалась 10.07.2012)...

что делать, как с этим жить и самое главное чем это грозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи юристы прокомментируйте ситуацию:

зарегистрировал в ГАСКе уведомление о начале строительных работ скажем 10.05.2012, уведомил держтехноген... и местную власть о начале стр-ва.

а отметку на госакте о переходе права собственности получил 10.07.2012...

в уведомлении в гаск в графе документ правоустанавливающий писал госакт(на которм отметка нарисовалась 10.07.2012)...

что делать, как с этим жить и самое главное чем это грозит?

 

Если обнаружат....

Виконання будівельних робіт без повідомлення про початок

виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних

у такому повідомленні -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот п'ятдесяти до

трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

А что стройпаспорт тоже придуманный ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я :fool: то извините, но ведь без отметки ( как я поняла о переходе права собственности) строиться можно, тогда за что штраф ? или имелась ввиду другая отметка:shock: ?

я в уведомлении тоже не все данные указывала, просто отксерила стройпаспорт, а там были сканы всех документов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обнаружат....

А что стройпаспорт тоже придуманный ?

нет стройпаспорт делался на основании договора купли продажи и госакта с отметкой нотариуса....

 

а что тогда нужно было указывать в уведомлении?

а обнаруживать я так понимаю уже будет БТИ при инвентаризации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет стройпаспорт делался на основании договора купли продажи и госакта с отметкой нотариуса....

 

а что тогда нужно было указывать в уведомлении?

а обнаруживать я так понимаю уже будет БТИ при инвентаризации?

 

обнаруживать должен инспектор ГАСКа - прийти с проверкой на участок посмотреть все ли Вы документыик имеете, дающие право строить домик и пр.а именно:

госакт на землю который подтверждает Ваше право на землю, а оно наступает с момента государственной регистрации а именно с даты проставления отметки о переходе прав в отделе Госакомземе

2. Строительный паспорт или проект, которые в свою очередь не могут быть выданы (изготовлены) не собственником земли.

Если выявит (умненький такой инспектор вдруг окажеться и принципиальный) что Вам выдали стройпаспорт до даты перехода прав собственности на землю - то он "сдает" райархитектора прокуратуре и пр. нехорошим людям...все на Вас обижаются...

 

Добавлено через 2 минуты

если я :fool: то извините, но ведь без отметки ( как я поняла о переходе права собственности) строиться можно, тогда за что штраф ? или имелась ввиду другая отметка:shock: ?

я в уведомлении тоже не все данные указывала, просто отксерила стройпаспорт, а там были сканы всех документов

 

ну это вы зря - никто не имеет права требовать у вас копии документов при уведомлении, это может потом при ПЛАНОВОЙ проверке.....а копия это не оригинал, мало ли как ксерокс работает....отметку не пропечатал....и все дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаруживать должен инспектор ГАСКа...

 

ну если все упростить до реальной в моем случае ситуации - инспектор ГАСКА не приходит не приходит...., а при сдаче объекта в эксплуатацию БТИ+ГАСК обязаны и имеют возможность проверить эти данные и мне из за этого несоответствия пакость сделать в виде штрафа или такую как описана в посте #1055?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если все упростить до реальной в моем случае ситуации - инспектор ГАСКА не приходит не приходит...., а при сдаче объекта в эксплуатацию БТИ+ГАСК обязаны и имеют возможность проверить эти данные и мне из за этого несоответствия пакость сделать в виде штрафа или такую как описана в посте #1055?

 

если уведомление - то штрафа никак не придумаешь, а вот пакость....все может быть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи юристы прокомментируйте ситуацию:

зарегистрировал в ГАСКе уведомление о начале строительных работ скажем 10.05.2012, уведомил держтехноген... и местную власть о начале стр-ва.

а отметку на госакте о переходе права собственности получил 10.07.2012...

в уведомлении в гаск в графе документ правоустанавливающий писал госакт(на которм отметка нарисовалась 10.07.2012)...

что делать, как с этим жить и самое главное чем это грозит?

А строй паспорт у Вас есть?Если есть,можете спать спокойно.Инспектор ГАСК при проверке просит его копию.На первой странице есть номер госакта.:) И все в порядке.Т.е. проверять госакт на землю в компетенцию инспектора ГАСК не входит.Этим занимается райархитектура при выдаче стройпаспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно по поводу стройпаспорта в Бориспольском районе.

Был сегодня в райархитектуре (приемный день Среда, с 9 до 12, ул. Киевский шлях 74, кабинет 17). Очереди не было, сотрудники очень приветливые. Дали список документов, что надо для получения стройпаспорта и сообщили что недавно местные депутаты на сессии приняли решение, что изготовлением стройпаспорта занимается коммунальное предприятие "Брама" и райархитектура утверждает паспорта сделанные этим КП и других вариантов у меня как бы нет.

Эта чудо "Брама" находится в здании Бориспольского БТИ, ул. Чеховская 1.

Пошел туда, очереди нет. Цена услуги 2500 грн. Срок исполнения, если не срочно - 1 месяц.

Вобщем по скольку свое время дорого и вступать в битву за бесплатный стройпаспорт не виделось перспективным - сдал документы. Оплата по получению.

 

Вроде все.

List_of_docs.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно по поводу стройпаспорта в Бориспольском районе.

...

Пошел туда, очереди нет. Цена услуги 2500 грн. Срок исполнения, если не срочно - 1 месяц.

Вобщем по скольку свое время дорого и вступать в битву за бесплатный стройпаспорт не виделось перспективным - сдал документы. Оплата по получению.

 

Вроде все.

 

Офф: а было 6ХХ грн, и список был вменяемым. Видимо "учатся" у Вышгородского района.

Вы подавали топосъемку - в оригинале и/или в электронном виде? Наносили места присоединения к сетям? ТУ требовали или принимают и без них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф: а было 6ХХ грн, и список был вменяемым. Видимо "учатся" у Вышгородского района.

Вы подавали топосъемку - в оригинале и/или в электронном виде? Наносили места присоединения к сетям? ТУ требовали или принимают и без них?

 

Топосьемку подавал в оригинале, они сделали себе копию - оригинал отдали мне. Мест присоединения к сетям не требовали, просто спросили где у вас будет септик и скважина - я просто показал пальцем, они карандашем себе отметили. Газ/свет их не интересовал. ТУ не требовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні відвіз в інспекцію ДАБК повідомлення. Прийняли, сказали що все нор. і прийти через тиждень.

Тут співробітник розповідає, що в нього зразу теж сказали що все ок, а коли він прийшов знову то понамальовували повно зауважень. Правда в нього декларація була.

Питання. Чи є причини для занепокоєння, чому тиждень (може грошей хтів)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні відвіз в інспекцію ДАБК повідомлення. Прийняли, сказали що все нор. і прийти через тиждень.

Тут співробітник розповідає, що в нього зразу теж сказали що все ок, а коли він прийшов знову то понамальовували повно зауважень. Правда в нього декларація була.

Питання. Чи є причини для занепокоєння, чому тиждень (може грошей хтів)?

 

Якщо є підтвердження того, що Ви подали Повідомлення, то можете розслабитися:) (якщо, звісно, заповнили + підписали кожну сторінку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как с 25.07.2012 текст Повидомлення упростили до минимума, то сложными для заполнения остались две графы:

код объекта и категория сложности. Даю шпаргалку для заполнения. Например, для садового дома код объекта 1110.4, категория сложности - первая:

 

Не вижу в новой версии повідомлення вообще упоминания про код и категорию, где их указывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу в новой версии повідомлення вообще упоминания про код и категорию, где их указывать?

 

Просмотрите еще раз - обе графы есть в действующей форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите еще раз - обе графы есть в действующей форме.

 

А можно где-то козу скачать?

Я скачал ПОВІДОМЛЕННЯ

про початок виконання підготовчих робіт/про зміну даних у повідомленні про початок виконання підготовчих робіт

Там нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрите еще раз - обе графы есть в действующей форме.

 

Есть только наименование объекта , файл во вложении

dodatok1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где-то козу скачать?

Я скачал ПОВІДОМЛЕННЯ

про початок виконання підготовчих робіт/про зміну даних у повідомленні про початок виконання підготовчих робіт

Там нет :(

 

Тут.

Ссылка есть в первом посте темы.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть только наименование объекта , файл во вложении

 

Мы говорим о строительных, а не подготовительных работах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут.

Ссылка есть в первом посте темы..

 

Я уже заполняла, даю свою:

Повідомлення НОВЕ 25-07-2012.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, последний момент, поскольку я отправляю доработанное уведомление, то мне надо указывать пункт "про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт" ?

Если да, то какую дату ставить, когда я отправлял или дату со штампа держархбудконтролю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, последний момент, поскольку я отправляю доработанное уведомление, то мне надо указывать пункт "про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт" ?

Если да, то какую дату ставить, когда я отправлял или дату со штампа держархбудконтролю?

 

Нет такого термина "доработанное". Вы либо подали уведомление и его внесли в Реестр, либо не подавали и подаете новое.

Если вариант №1, то либо дату, которую ставили в уведомлении, либо дату отправки с чека (если отправляли по новой форме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого термина "доработанное". Вы либо подали уведомление и его внесли в Реестр, либо не подавали и подаете новое.

Если вариант №1, то либо дату, которую ставили в уведомлении, либо дату отправки с чека (если отправляли по новой форме).

 

Отправлял 17.07.12 по старой форме, мне вернули мое уведомление со штампом Держархбудконтролю, где стоит дата 26.07.12 и номер. В письме указали, что повертають повідомлення на доопрацювання в зв'язку з не відповідностью до нової форми.

Что мне делать, слать новое или ссылаться на это и какую дату указывать, 17-е (с почты отправлял) или 26-е?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлял 17.07.12 по старой форме, мне вернули мое уведомление со штампом Держархбудконтролю, где стоит дата 26.07.12 и номер. В письме указали, что повертають повідомлення на доопрацювання в зв'язку з не відповідностью до нової форми.

Что мне делать, слать новое или ссылаться на это и какую дату указывать, 17-е (с почты отправлял) или 26-е?

 

Если стройку начали, то жаловаться на горячую линию КМУ, в ГАСИ Украины и в прокуратуру, и требовать внести в Реестр. Действия ГАСИ незаконны.

Если ничего не построили и нет желания бороться, то просто направьте новое.

Решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стройку начали, то жаловаться на горячую линию КМУ, в ГАСИ Украины и в прокуратуру, и требовать внести в Реестр. Действия ГАСИ незаконны.

Если ничего не построили и нет желания бороться, то просто направьте новое.

Решать Вам.

 

Почему не законны? формально форма уведомления старая, хотя данные те же что и в новой.

 

Почему не пойдет отправить новое со ссылкой на старое, как исправление?

Почему нет термина "доработанное" если держархбуд контроль его использует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не законны? формально форма уведомления старая, хотя данные те же что и в новой.

 

Почему не пойдет отправить новое со ссылкой на старое, как исправление?

Почему нет термина "доработанное" если держархбуд контроль его использует?

 

I. Есть встречная реплика/вопрос: 1. Вам вернули уведомление, поскольку на момент, когда его получила инспекция, оно не соответствовало установленной законодательством форме - верно? 2. При этом на момент подготовки и отправки была одна единственная "чинна" форма уведомления, которую Вы и заполнили - верно?

Как Вы считаете форма уведомления, которая была "введена" с 25.07.2012, считалась "чинною" до указанной даты (иными словами, какие были основания для заполнения и отправки до 25.07 недействующею на тот момент формы)?

II. Где Вы укажете ссылку? Чем предусмотрено исправление уведомлений?

III. :D Использование ГАСИ каких-либо слов не делает их терминами, которыми оперирует законодательство Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...