Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Стаття 29. Вихідні дані

4. Містобудівні умови та обмеження надаються відповідними

спеціально уповноваженими органами містобудування та архітектури

на безоплатній основі.

Значит, мне повезло, что Васильковская архитектура акцептировала Обмеження, которые выдала Сильрада.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне техусловия выдали где-то через месяц, правда по электрике приходится делать проект, хотя все подключения существующие. Как я писала теперь мы будем платить в Киевэнерго, а не в кооператив. Ну и, естественно, мы строимся уже второй год. Если ждать всех законных разрешений, то будет гораздо дороже, а пока говорят, что штраф, если находишься в процессе строительства не такой уж и большой. Решайтесь, не теряйте время, а параллельно делайте техусловия.

Штрафы нынче совсем не детские. От 4,500 грн. и выше. Затем, возможно повторное наложение штрафов, в случае, если Вы не оформите доки, вплоть до запрета на продолжение работ.

Не исключенио, что Вас ДАБК "не заметит". А что если попадёте под горячую руку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 25.07.2012 года внесены изменения в ПКМУ №466 от 13.04.2011 года "Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт": в частности, снова изменились формы уведомлений и деклараций!

Присоединил новый шаблон уведомления (в Ворде) - с 25.07.2012 года.

Повідомлення НОВЕ 25-07-2012 (DreamDim).doc

  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 25.07.2012 года внесены изменения в ПКМУ №466 от 13.04.2011 года "Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт": в частности, снова изменились формы уведомлений и деклараций!

Присоединил новый шаблон уведомления (в Ворде) - с 25.07.2012 года.

 

Спасибо apxitektop:beer:.

 

Маленькое уточнение - на сколько я понял, если я строю по будпаспортом то всех строках которые связаны с проектом (затверджена замовником, експертиза проекта) нужно ставить прочерки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо apxitektop:beer:.

 

Маленькое уточнение - на сколько я понял, если я строю по будпаспортом то всех строках которые связаны с проектом (затверджена замовником, експертиза проекта) нужно ставить прочерки?

 

:beer:

Все верно - прочерки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если участок оформлен на одного человека (мама)

Можна ли оформить строительный паспорт на другого человека, и соответственно потом дом (на сына).

 

Тоесть земля - Иванов, дом - Петров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если участок оформлен на одного человека (мама)

Можна ли оформить строительный паспорт на другого человека, и соответственно потом дом (на сына).

 

Тоесть земля - Иванов, дом - Петров.

 

Просто так нет. Но если заключить договор аренды или подобный, то можно (только надо помнить о том как боятся чиновники различных нестандартных ситуаций).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила от ГАСИ письмо датированное 03.08.12г.о несоответствии формы уведомления о начале выполнения строительных работ ,которое было послано 03.07.12г.требованиям Постановления КМ от 11 липня 2012г.№653(вступило в действие с 25.07.12г.) .Это Постановление вносит измение в Постановление от 13.04.11г.№466 с 25.07.12г. Беспредел!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила от ГАСИ письмо датированное 03.08.12г.о несоответствии формы уведомления о начале выполнения строительных работ ,которое было послано 03.07.12г.требованиям Постановления КМ от 11 липня 2012г.№653(вступило в действие с 25.07.12г.) .Это Постановление вносит измение в Постановление от 13.04.11г.№466 с 25.07.12г. Беспредел!!!

жалуйтесь на горячую линию !!! с теме были координаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила от ГАСИ письмо датированное 03.08.12г.о несоответствии формы уведомления о начале выполнения строительных работ ,которое было послано 03.07.12г.требованиям Постановления КМ от 11 липня 2012г.№653(вступило в действие с 25.07.12г.) .Это Постановление вносит измение в Постановление от 13.04.11г.№466 с 25.07.12г. Беспредел!!!

 

Однозначно писать жалобу и звонить на горячую линию. И не помешает написать в прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, что делать в следующем случае:

есть узкий участок, шириной 14 метров и есть проект дома, шириной 7.5 метров, который хотелось бы расположить на этом участке. Но, с одной стороны к участку прямо по линии забора поставила соседка дом, а с другой стороны всякие сараи. В архитектурном бюро сказали, что на данном участке не разрешат строить дом так как должны быть соблюдены расстояния 8 метров до всех объектов. Можно ли как-то получить разрешения на строительство дома на таком участке, учитывая, что как минимум одно строение, до которого может не соблюстись расстояние не узаконено, а с другой стороны стоит не дом а сарай и то, что соседи в принципе не против, чтобы мы поставили дом? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, такая ситуация-имею дом полностью готовый, к нему пристроился, сейчас надо делать общую крышу. т.е получается большой дом на два входа. Что посоветуете делать? Пугают штрафы 2013 г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, что делать в следующем случае:

есть узкий участок, шириной 14 метров и есть проект дома, шириной 7.5 метров, который хотелось бы расположить на этом участке. Но, с одной стороны к участку прямо по линии забора поставила соседка дом, а с другой стороны всякие сараи. В архитектурном бюро сказали, что на данном участке не разрешат строить дом так как должны быть соблюдены расстояния 8 метров до всех объектов. Можно ли как-то получить разрешения на строительство дома на таком участке, учитывая, что как минимум одно строение, до которого может не соблюстись расстояние не узаконено, а с другой стороны стоит не дом а сарай и то, что соседи в принципе не против, чтобы мы поставили дом? Спасибо!

 

Идите к главному архитектору, расскажите что да как! Он Вам даст "вымоги", в которых и будет все ясно! Также с письменного согласия соседей можно дом располагать и не по нормам. Посмотрите любую частную застройку, там и 2м не всегда есть. Так что не отчаивайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста, для заказа стройпаспорта нужно

приложить: засвідчену в установленому порядку копію документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою

Пока нет гос акта(он делается), может это быть свидетельство на право собственности. Участок куплен с торгов. заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свидетельства на право собственности на дом, так как присутствуют самоволы ....вот и решил их ввести в эксплуатацию по тому же 91приказу....и все вроде ришилось благополучно ...

Прикольно.В списке самостроев сарай и навес.Из чего они?Что то совсем не понятно зачем в техпаспорт вносят навесы?Это если у меня на участке

на момент приезда инжинера БТИ будет стоять раскладной шатер 3*3 его тоже в техпаспорт запишут:D?

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день!

Скажите пожалуйста, для заказа стройпаспорта нужно

 

Пока нет гос акта(он делается), может это быть свидетельство на право собственности. Участок куплен с торгов. заранее спасибо.

Скорее всего ничего не получится.В стройпаспорт на первой странице вписывают номер акта на землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста, для заказа стройпаспорта нужно

 

Пока нет гос акта(он делается), может это быть свидетельство на право собственности. Участок куплен с торгов. заранее спасибо.

Право власності виникає лише після державної реєстрації в ДЗК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, что делать в следующем случае:

есть узкий участок, шириной 14 метров и есть проект дома, шириной 7.5 метров, который хотелось бы расположить на этом участке. Но, с одной стороны к участку прямо по линии забора поставила соседка дом, а с другой стороны всякие сараи. В архитектурном бюро сказали, что на данном участке не разрешат строить дом так как должны быть соблюдены расстояния 8 метров до всех объектов. Можно ли как-то получить разрешения на строительство дома на таком участке, учитывая, что как минимум одно строение, до которого может не соблюстись расстояние не узаконено, а с другой стороны стоит не дом а сарай и то, что соседи в принципе не против, чтобы мы поставили дом? Спасибо!

Вы наверное его очень дешево купили? Т.к. проблему ни продавец ни покупатель не мог не понимать.Стройтесь "как есть" потом решите, ну может дороговато будет узаконить.Но если сейчас засветите свои проблемные планы гимороя может в разы прибавится.Вам правильно сказали законно строиться никто не разрешит.

 

Добавлено через 4 минуты

Идите к главному архитектору, расскажите что да как! Он Вам даст "вымоги", в которых и будет все ясно! Также с письменного согласия соседей можно дом располагать и не по нормам. Посмотрите любую частную застройку, там и 2м не всегда есть. Так что не отчаивайтесь!

В ДБНе нет такого пункта "согласие соседей".Это относится только к нежилым строениям.Думаю единственный вариант это рыть в сторону общей

стенки с соседом который по меже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маємо акт з надписом нотаріуса про перехід права власності до нового власника. (Після придбання ділянки у попереднього власника акт не мінявся і не буде мінятися - немає на то потреби).

Чи можна оформити будпаспорт з таким актом до його реєстрації в земресурсах. Якщо ні, то скільки часу і грошей коштує ця реєстрація?

Будпаспорт потрібен терміново, тому й запитую.

Якщо хтось може допомогти у цьому процесі (будпаспорт, реєстрація) - напишіть у приват.

Наперед вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маємо акт з надписом нотаріуса про перехід права власності до нового власника. (Після придбання ділянки у попереднього власника акт не мінявся і не буде мінятися - немає на то потреби).

Чи можна оформити будпаспорт з таким актом до його реєстрації в земресурсах. Якщо ні, то скільки часу і грошей коштує ця реєстрація?

Будпаспорт потрібен терміново, тому й запитую.

Якщо хтось може допомогти у цьому процесі (будпаспорт, реєстрація) - напишіть у приват.

Наперед вдячний.

у нас також не було відмітки і ми до пакету документів надавали договір -купівлі продажу. Будпаспорт робили в Ірпінській архітектурі і все гаразд:) будпаспорт нам коштував 1500 грн робили місяць...відмітка-97 грн,також місяць, але ми її ще не отримали ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное его очень дешево купили? Т.к. проблему ни продавец ни покупатель не мог не понимать.Стройтесь "как есть" потом решите, ну может дороговато будет узаконить.Но если сейчас засветите свои проблемные планы гимороя может в разы прибавится.Вам правильно сказали законно строиться никто не разрешит.

 

В ДБНе нет такого пункта "согласие соседей".Это относится только к нежилым строениям.Думаю единственный вариант это рыть в сторону общей

стенки с соседом который по меже.

 

Получается участок по большому счёту ещё не куплен, хотим откусить кусок участка у родителей (по дарственной) и построиться на нём. Но прежде чем это делать, хотим понять можно ли будет на этом участке строиться или сколько будет стоить построиться, если нельзя :) В общих требованиях пожаной безопастности: СП 4.13130.2009 pogar.org.ua/laws/lawr4/4.php говорится, что противопожарные расстояния между стенами зданий, сооружений и строений без оконных проемов допускается уменьшать на 20 % и что расстояние может быть не 8 а 6 метров. А у соседей, которые подпёрли с одной стороны межи как раз окон нет, думаю может рассмотреть вариант не делать окон с этой стороны также (всё равно западная сторона) и тогда придвинуться к одной стороне на 6.5, а то и на 5 метров. И думал на счёт сараев со стороны вторых соседей, которых на плане нет, но в суровой реальности есть. Они пристроены под самый забор, но они по-моему деревянные и я вот думаю над следующими двумя вариантами:

1) Помочь соседям их разобрать и перенести и дать немного денег за это.

2) (возможно покажется смешным :) ) В архитектурном бюро на планах никаких сараев нет, ходили мы к ним на самом деле ещё месяца 3-4 назад, я не думаю, что они помнят, что мы брякнули, что на плане есть сараи. Я так понимаю, когда дают разрешения смотрят именно на план, а на плане всё ок, расстояния соблюдаются. А когда уже будем вводить в эксплуатацию и получать разрешение у пожарников, то опять же дадим немного денег соседям, поможем снять крышу с сараев и я так понимаю эти сараи уже будут не сараями, а кучей хлама, накрытой полиэтиленом. Ну а как пожарники согласуют крышу обратно оденем.

Кто что думает про подобные варианты? И кто может сказать в какой именно момент проверяют реальные расстояния до объектов на соседних участках (проверяют ли на момент разрешения строительства)? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Ihor_A,Какой у Вас район?

Змінено користувачем ЛеляТМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, когда дают разрешения смотрят именно на план, а на плане всё ок, расстояния соблюдаются.

Нет, архитектор выезжает на место

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Заказали проект на дом. При получении стройпаспорта сразу решили привязать на участке гараж и беседку-барбекю . Какие документы мне нужны на гараж и беседку ? Нужны эскизы как на дом или достаточно квадратиками отметить эти строения на схеме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Заказали проект на дом. При получении стройпаспорта сразу решили привязать на участке гараж и беседку-барбекю . Какие документы мне нужны на гараж и беседку ? Нужны эскизы как на дом или достаточно квадратиками отметить эти строения на схеме?

 

Можете просто квадраты. Но лучше уточните в архитектуре (проще принести пару картинок, чем доказывать им что-то, ИМХО).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...