Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

I. Есть встречная реплика/вопрос: 1. Вам вернули уведомление, поскольку на момент, когда его получила инспекция, оно не соответствовало установленной законодательством форме - верно? 2. При этом на момент подготовки и отправки была одна единственная "чинна" форма уведомления, которую Вы и заполнили - верно?

Как Вы считаете форма уведомления, которая была "введена" с 25.07.2012, считалась "чинною" до указанной даты (иными словами, какие были основания для заполнения и отправки до 25.07 недействующею на тот момент формы)?

II. Где Вы укажете ссылку? Чем предусмотрено исправление уведомлений?

III. :D Использование ГАСИ каких-либо слов не делает их терминами, которыми оперирует законодательство Украины.

 

Блин, я не заметил, что он вступило в силу с 25-го числа, я думал оно раньше чем я отправил, вот уроды, значит война :evil:

Еще и дата вручення 24.07.12 посмотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я не заметил, что он вступило в силу с 25-го числа, я думал оно раньше чем я отправил, вот уроды, значит война :evil:

Еще и дата вручення 24.07.12 посмотрел

 

Еще и получили до 25.07.2012 - тогда это просто беспредел.

То, что мне попадалось, было с датой отправки в начале либо середине июля, но вручено (получено инспекцией) уже после 25.07 - явно специально затягивали с получением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и получили до 25.07.2012 - тогда это просто беспредел.

То, что мне попадалось, было с датой отправки в начале либо середине июля, но вручено (получено инспекцией) уже после 25.07 - явно специально затягивали с получением.

 

Они говорят, что ну да получили раньше, но пока его разобрали в канцелярии... Говорят выслать еще одно по новой форме, не знаю, что делать, разводят или выслать новое?

 

Оставил скаргу на гарячей линии КМУ, но они я так понял не быстро ее рассмотрят, что еще можно предпринять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они говорят, что ну да получили раньше, но пока его разобрали в канцелярии... Говорят выслать еще одно по новой форме, не знаю, что делать, разводят или выслать новое?

 

Оставил скаргу на гарячей линии КМУ, но они я так понял не быстро ее рассмотрят, что еще можно предпринять?

 

Они Вас не разводят, а нагло нарушают законодательство.

Вам вернули оригинал Вашего уведомления + письмо, поэтому Вы можете либо выслать это все обратно с копиями, корешками, чеками + письмо-жалобу с требованием внести все в реестр + направить жалобу в ГАСИ Украины, прокуратуру и позвонить на горячую линию; либо слать новое.

Если стройка не ведется и "потеря" времени между отправкой первого и второго уведомлений не приведет к тому, что приедет инспектор и начнет вещать о штрафе, то можете пойти по более простому пути - новое уведомление.

По горячей линии КМУ у меня "рекорд" такой:) : сутки от момента звонка на внесение в реестр и еще сутки на выдачу заказчику на руки копии уведомления с номером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они Вас не разводят, а нагло нарушают законодательство.

Вам вернули оригинал Вашего уведомления + письмо, поэтому Вы можете либо выслать это все обратно с копиями, корешками, чеками + письмо-жалобу с требованием внести все в реестр + направить жалобу в ГАСИ Украины, прокуратуру и позвонить на горячую линию; либо слать новое.

Если стройка не ведется и "потеря" времени между отправкой первого и второго уведомлений не приведет к тому, что приедет инспектор и начнет вещать о штрафе, то можете пойти по более простому пути - новое уведомление.

По горячей линии КМУ у меня "рекорд" такой:) : сутки от момента звонка на внесение в реестр и еще сутки на выдачу заказчику на руки копии уведомления с номером.

 

Стройка ведется, я и боюсь, что они скажут ага, чего так поздно отправили, вот вам штраф, хотя по телефону говорят что ничего страшного, у вас же есть старая копия с датой.

Подожду может сегодня рассмотрят жалобу :(

 

По законодательству говорят, что нет срока рассмотрения.

Так тогда можно его выкинуть и вообще не рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка ведется, я и боюсь, что они скажут ага, чего так поздно отправили, вот вам штраф, хотя по телефону говорят что ничего страшного, у вас же есть старая копия с датой.

Подожду может сегодня рассмотрят жалобу :(

 

По законодательству говорят, что нет срока рассмотрения.

Так тогда можно его выкинуть и вообще не рассматривать.

 

Говорят - это одно, а документ - это другое.

ИМХО, формально у Вас все в порядке - уведомление подано вовремя, форма соблюдена, корешки и чеки об отправке и вручении есть. Значит можно требовать внесения данных в реестр. Срок для такого внесения не предусмотрен.

 

Они могут и выбросить, важно, чтобы у Вас было подтверждение об отправке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят - это одно, а документ - это другое.

ИМХО, формально у Вас все в порядке - уведомление подано вовремя, форма соблюдена, корешки и чеки об отправке и вручении есть. Значит можно требовать внесения данных в реестр. Срок для такого внесения не предусмотрен.

 

Они могут и выбросить, важно, чтобы у Вас было подтверждение об отправке.

 

Будем ждать тогда внесения, спасибо за консультацию :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ждать тогда внесения, спасибо за консультацию :beer:

 

Они так просто уже не внесут (99%), поскольку вернули Вам все документы. Хотя копии обязаны были остаться у них - они на уведомление ставят свой штамп с входящим и датой, и должны хранить экземпляр.

ИМХО, без направления им уведомления (старого) + письма-жалобы они в реестр данные не внесут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они так просто уже не внесут (99%), поскольку вернули Вам все документы. Хотя копии обязаны были остаться у них - они на уведомление ставят свой штамп с входящим и датой, и должны хранить экземпляр.

ИМХО, без направления им уведомления (старого) + письма-жалобы они в реестр данные не внесут.

 

А как письмо жалобу составлять?

Оригинал корешка не очень хочется отправлять им с почты, копии достаточно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как письмо жалобу составлять?

Оригинал корешка не очень хочется отправлять им с почты, копии достаточно будет?

 

Или писать самому, или обратиться к юристу/адвокату (или другому специалисту).

Оригинал корешка отправлять не нужно. Достаточно копии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет - будет стройпаспорт там должны указать что сносим и что строим заново (съемку топо-геодезическую придется делать для эскизного проекта, там будут указаны существующие строения, по верх их прорисуют новые с указанием что старые сносятся)

 

Добавлено через 1 минуту

Miron VV,

Добрый день ещё раз!

Подскажите пожалуйста,если мы будем сносить старое строение как вы подсказали,то нужно ли делать "Техническое заключение о возможности реконструкции"? или на нём можно сэкономить?

 

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Техническое заключение о возможности реконструкции"?

делают это если проектную документацию разрабатывают - если по стройпаспорту - то не нужно такое....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГО СУДАРСТВЕННЫЙ КЛ АССИФИКАТОР ЗД АНИЙ И СО ОРУЖЕНИЙ ДК 0 1 8-2 0 0 0

 

По ходу обнаружилось,что таковой скачать в полной версии просто негде.Стройинспекция заворачивает бумаги без этого номера.А номер узнать нельзя.Есть номера для крематорием,металлургических гигантов индустрии .Но нет для дач,домиков или хозблоков.Таким образом уведомительная система успешно превращена в доилку.Наш чиновник - самый ушлый.

Подскажите,где взять полный текст оного классификатора,камрады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем этот плох www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1757181&postcount=1044

кстати ;)на предыдущей странице

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГО СУДАРСТВЕННЫЙ КЛ АССИФИКАТОР ЗД АНИЙ И СО ОРУЖЕНИЙ ДК 0 1 8-2 0 0 0

...

Подскажите,где взять полный текст оного классификатора,камрады

 

Ловите.

PS: уже на форуме выкладывался файл.

ДК 018-2000 (DreamDim).rar

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю.Но

.... или лыжи не едут,или я...долбанутый

Там есть все,что можно придумать.Но вот там нет хозблока.Т.е. у меня хозблок будет немного получше самого домика.Но так он называется в стройпаспорте.И нет графы и сложности,которую тут можно прилепить к делу.Что посоветуете?

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю.Но

.... или лыжи не едут,или я...долбанутый

Там есть все,что можно придумать.Но вот там нет хозблока.Т.е. у меня хозблок будет немного получше самого домика.Но так он называется в стройпаспорте.И нет графы и сложности,которую тут можно прилепить к делу.Что посоветуете?

С уважением

 

А Вы строите только хозблок и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю только хозблок.Причем точно в размерах фундаментов сарая и гаража и всякоподобного,которые тут ранее были.Стройпаспорт имеется.Правда,хозблок должен выйти теплым,красивым и удобным.В ублюдочном домишке,который дом,можно тогда будет делать ремонт под гостевой домик.Чтобы он не был столь ублюдочен.

Просто конфликтец с дорогим соседом вынудил получить стройпаспорт на эту реконструкцию.Да уже тихо без спешки хочется и все прочие бумажки оформить.

Но формально это перестройка сарая в хозблок с летней кухней ( но должно быть и зимой неплохо там)

 

В устной форме стройинспекция сказала,что можно начинать сразу после подачи документов.Еще ДО внесения в реестр.Но пришел отлуп из-за отсутствия кода в форме по этому классификатору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю только хозблок.Причем точно в размерах фундаментов сарая и гаража и всякоподобного,которые тут ранее были.Стройпаспорт имеется.Правда,хозблок должен выйти теплым,красивым и удобным.В ублюдочном домишке,который дом,можно тогда будет делать ремонт под гостевой домик.Чтобы он не был столь ублюдочен.

Просто конфликтец с дорогим соседом вынудил получить стройпаспорт на эту реконструкцию.Да уже тихо без спешки хочется и все прочие бумажки оформить.

Но формально это перестройка сарая в хозблок с летней кухней ( но должно быть и зимой неплохо там)

 

В устной форме стройинспекция сказала,что можно начинать сразу после подачи документов.Еще ДО внесения в реестр.Но пришел отлуп из-за отсутствия кода в форме по этому классификатору.

 

Тогда Вам надо искать наиболее подходящий тип строений. Посмотрите, например, 1212.9 и в кодах 1271.Х. Может что-то подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей клас включає: | |

| |- туристичні бази, гірські притулки, | |

| |дитячі та сімейні табори відпочинку, | |

| |будинки відпочинку та інші будівлі | |

| |для тимчасового проживання, | |

| |не класифіковані раніше

 

 

Что-то не очень подходит....

 

1271.5 |Будівлі для садівництва, виноградарства| |

| |та виноробства

 

Ну,тут у них будут вопросы :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей клас включає: | |

| |- туристичні бази, гірські притулки, | |

| |дитячі та сімейні табори відпочинку, | |

| |будинки відпочинку та інші будівлі | |

| |для тимчасового проживання, | |

| |не класифіковані раніше

 

 

Что-то не очень подходит....

 

1271.5 |Будівлі для садівництва, виноградарства| |

| |та виноробства

 

Ну,тут у них будут вопросы :shock:

У меня тоже Хозблок. я написала код 1110.4. Теперь сомневаюсь в правильности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Хозблок. я написала код 1110.4. Теперь сомневаюсь в правильности.

 

Код 11 - Будівлі житлові. ИМХО, для хозблока не подходит.

А Вы тоже только хозблок строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Код 11 - Будівлі житлові. ИМХО, для хозблока не подходит.

А Вы тоже только хозблок строите?

Будет и дом. Просто уже подали Повидомлення о строительстве Господарчого сараю для садового инвентаря с кодом 1110.4. В тот момент мне казалось, что это правильно.

Для дома будем подавать Повидомлення позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет и дом. Просто уже подали Повидомлення о строительстве Господарчого сараю для садового инвентаря с кодом 1110.4. В тот момент мне казалось, что это правильно.

Для дома будем подавать Повидомлення позже.

 

А стройпаспорт у Вас на строительство дома + хозпостроек?

Два варианта: подать уведомление на дом и избежать мороки с кодом для хозпостроек; подать уведомление о внесении изменений в ранее поданное уведомление и указать новый код.

Я бы вписал 1271.5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стройпаспорт у Вас на строительство дома + хозпостроек?

Два варианта: подать уведомление на дом и избежать мороки с кодом для хозпостроек; подать уведомление о внесении изменений в ранее поданное уведомление и указать новый код.

Я бы вписал 1271.5.

Да. Просто, в связи с задержкой от ДЗК, мы залили фундамент самостроем. И чтобы избежать штрафов и процедуры узаканивания самостроя мы срочно получили СП и подали повидомлення про Хозблок. Оно уже зарегистрировано .А дом еще на стадии планировок. Видимо, СП будем переделывать, потому что габариты дома нас не устраивают.

Думаем подать Повидомлення (Будивныцтво будинку с кодом для будинку, та господарчих будивель та споруд) и при вводе в эксплуатацию ссылаться на второе Повидомлення, а не на первое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...