Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Блин... вчера заехал в эпик, среди прочей лабуды купил пару китайских прожекторов, чтоб можно было если не работать в темноте, то хоть собираться не на ощуп. Цена вопроса аж 20 гривен за штуку. Сегодня на участке попробовать не удалось, притащил один домой.

Добротная картонная коробка, в ней в кулечке завернут прожектор, распаковываю. Стекло прикручено саморезом, под стеклом лежит коробочка с лампочкой. Раскручиваю стекло, достаю коробочку, в коробочке пупырчатый полиэтилен, в полиэтилене завернута .... разбитая галогенка :evil:.

Разбить ее, не расквасив прожектор невозможно. Ее можно было только целенаправлено запихнуть туда на заводе уже разбитой, сначала в полиэтилен, потом в коробочку, потом в прожектор,....

Такие вот китайцы приколисты.

Второй прожектор остался в машине в гараже, так что как он горит я уже сегодня не увижу :cry:. Печалько.

Съездили сегодня на участок просто посмотреть. Привез жену, малого, мать. Строители с утра попытались залезть на крышу - а она покрыта слоем льда. День пропал. Хотя они сделали генеральную уборку внутри дома, все аккуратно разложили. Дрова отдельно, хороший лес отдельно, мешки и мусор вынесли в кучу. Приятно удивило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в коробочке пупырчатый полиэтилен, в полиэтилене завернута .... разбитая галогенка

Ха. Вам повезло. У меня визуально целая была, а взял в руки и керамический изолятор раскрошился. Руки у меня обычные, автоэлектрик 25 лет уже как, лампочек наменял ууууууууууууу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно было смело брать экспертовский, на 2 гривны дешевле но без лампочки :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.е. можно было смело брать экспертовский, на 2 гривны дешевле но без лампочки

Ну ,а я о чем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Строители с утра попытались залезть на крышу - а она покрыта слоем льда.

 

Вы не одинок. Такая же фигня. Но у нас еще было чего делать кроме покрытия.

 

А лампочки... берите сразу еще по 2-3 штуки к каждому прожектору. Дорогие брать не стоит. Сдыхают также как и китай от любого неосторожного движения. Я брал и дорогие и китай. Теперь беру только китай подешекве и не переживаю. :) Главное не замацать колбу во время установки, соблюдать горизонтальность колбы во время работы и не прикасаться к прожектору (не бить и не переносить). Тогда лампы служат гораздо дольше. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под конец назвался гусаром и полез докладывать фронтоны, строителям не хватило 3 куска 400го газоблока, и я сказал что сам что то придумаю. Вообщем решил положить 300+100, сказ не о том, а о том как там страшно. Когда 8 метров под ногами, а ты стоишь на полоске 400мм шириной... чуть в обморок не наложил.

Это поначалу так, я тоже первые разы лазил по стропилам на четвереньках. Боялся потерять равновесие, а потом попривык и уже ходил на своих двоих без страховок как заправский крышник.

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите плз. Вы писали, что собираетесь монтировать вскоре ТП и полы. А обычно сначала штукатурят стены, а потом полы. От сюда, исходя из погоднях условий, нужно сначала стеклиться, а потом уже штукатурится и полы делать.

Какой Ваш выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклится однозначно раньше. Насчет штукатурится не согласен. Это можно делать только летом и к полам не привязано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет штукатурится не согласен. Это можно делать только летом и к полам не привязано.

Я сначала штукатурил. Делал это впервые, вдвоем с отцом. Так вот, самый низ и вверх не всегда идеально получались. Потом стяжкой с утеплителем, всего до 15 см эти погрешности закрылись, сверху закрывается потолком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домике появился свет, работать стало веселей и рабочий день снова продолжается до 18:)

attachment.php?attachmentid=229202&stc=1&d=1353353667

Строители закончили набивать подкладочный, завтра наводят марафет, послезавтра расчет.

1465829150_966.jpg.3fc2e115f925d9fad1ce7e8bce8ab947.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они по темноте и не работают. В сумерках сворачиваются и уходят. Я поймал момент когда слазили.

Фонари освещают крышу гаража. Освещают хорошо, видно каждую скрепку. Мне пока больше ничего не нужно.

Газоблок еще не считал. С фронтонами - головняк. По хорошему надо б заложить в полгазоблока, но меня что то останавливает. Вариантов 2: зашить ОСБ или продлить пол чердака до вальм, увеличив чердак. Чешу репу.

Сегодня невольно проверил работу УЗО - был приятно удивлен. Китайцы провода в клеммник прожектора напихали как попало. Первый подключил по инструкции, на второй даже не посмотрел, подключил по аналогии. В результате фаза оказалась на корпусе. Корпус прикручен к газоблоку двумя саморезами на высоте около 5ти метров от фундамента - УЗО сработало мгновенно. Попытки включить повторно ни к чему не привели, пока не разобрался с подключением. Оказывается газоблок неплохая земля.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлую среду рассчитались со строителями и отправили их во Львов. Ребята с декабря на гастролях, почти год:shock:, правда и заработали хорошо.

По факту коробка дома обошлась в 35куе, на 5 тысяч больше, чем я планировал. Еще примерно 3.5 потянут окна. Сегодня оконщики все измеряли. Валерий Валентинович с Яло лично приехали поскакать по моим развалам :). Было очень приятно познакомиться. Хотя на строимдомовке вроде уже и виделись :).

А домик теперь с каждым днем становится похож на собственно ДОМ. Появилась терраса, потихоньку второй этаж обрастает полом, появился хоть какой то свет,....

Такими темпами весной можно будет заселяться.

885273072_992.jpg.a5ff6fea9a8550f1329b06f22c3a263d.jpg

204763081_995.jpg.c0c96a88b72c9fa2c7fa82a31de61a1b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту коробка дома обошлась в 35куе,

когда будут рассказывать, что дом можно построить за 20 тыс - верить будете? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что считать домом. Меня не оставляют мысли о баньке на даче, со вторым жилым... Вот там можно попробовать и в 20. А 200 метров каменного дома - я и раньше знал что нереально. У меня в планах было по 10ке на фундамент/крышу/стены, если бы заканчивал все сам - вложился бы, но стройку пришлось бы растянуть на 2 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я б не сказал, что мой коттедж сильно большой. 130 квадратов по проекту, по факту вроде получается больше, за счет раздвигания стенок мансарды. Плюс просторная мастерская. В отделке оно должно сравняться с маленькими домиками, т.к. гараж толком отделываться не будет и коммуникаций там по минимуму.

В этом доме изначально решены многие вопросы, которые у Вас еще впереди. Так стропилка высотой 200мм позволит заложить 250мм ваты и получить нормальное утепление без изощрений. Стены 400 мм утепления вообще не требуют. Ну а фундамент метрового заложения суров, но будет нести дом в любые катаклизмы.

Сравним бюджеты на следующий год :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравним бюджеты на следующий год :)

 

Ну вот и сравним:D

Когда начнете закладывать ватой свои 250 мм по всей площади, вспомните эту фразочку. И остальное тоже.

А так, в принципе, за что платим, то и имеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ее ж все равно придется 250 накладывать. Только если у меня она ляжет в стропила и вопрос на этом закроется, то с 150ми стропилами придется зверски извращаться, клеить вместо ваты экструдер или что то подобное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то упустил — Вы собираетесь запихнуть вату 250мм толщиной между стропил 200мм в высоту не дотачивая бруски соответствующего сечения снизу стропил поперёк им? А что помешает то же самое сделать и счастливому обладателю 150мм стропил? Он просто предварительно доточит их по высоте 50мм бруском. Вряд ли прайс этого мероприятия повлияет на стоимость строительства дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку второй этаж обрастает полом,

Не могли бы вы чуточку подробней про полы? Это черновой будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то упустил — Вы собираетесь запихнуть вату 250мм толщиной между стропил 200мм в высоту не дотачивая бруски соответствующего сечения снизу стропил поперёк им?

Как раз дотачивая. 200мм между стропил + 5 каркас потолка.

 

Добавлено через 2 минуты

Пол черновой, дюймовая доска 100мм шириной с зазором в сантиметр. держит хорошо, не вибрирует при подпрыгивании. Над чистовым вариантом думать пока сильно рано.

Про отступ не понял. Ну стен оно нигде не касается, с тот же сантиметр зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, доски сурово на гвозди. И они везде к балкам прижаты. Без всяких щепок.

 

Добавлено через 5 минут

Сегодня столкнулся с новым разводом. Заехал на заправку Бром, мальчик сразу подбежал и вставил пистолет. Я пошел платить деньги. Пока пришел, парень уже пистолет достал и закручивал горловину. Я совершенно случайно глянул на цифры на колонке, а там вместо уплаченных 220гривен - 170:x. На вопрос "Че за фигня?", бой быстро побежал беседовать по рации с оператором, после чего вернулся и долил недостающее. Никому нельзя верить! Мне можно(с):D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня столкнулся с новым разводом. Заехал на заправку Бром, мальчик сразу подбежал и вставил пистолет...

 

А на какой заправке это было?

 

Они мне как-то вместо дизеля чуть 95-го не налили. Заправщик стоит и трындит по мобильному, берет пистолет 95 и сует в бак. Я говорю - у меня дизель. Ноль внимания. Я повторил громче - он продолжает звездеть по телефону. В третий раз я уже стал громко орать, только тогда до него дошло, и он наконец-то положил трубку.

Заправка на въезде в Вишневое со стороны Боярки, будьте бдительны. :)

 

Кстати, они называются БРСМ. :D Сам раньше читал как Бром, но знакомый поправил.

Змінено користувачем blacktigra
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправка на Бориспольской клумбе. Непохоже было на ошибку, тупо пытались недолить 5 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати, они называются БРСМ. :D Сам раньше читал как Бром, но знакомый поправил.

 

Не.... :)я тоже раньше думал что БРСМ, а как то посмотрел в чек - а там написано: Бром нафта. Хотя до сих пор по привычке так и называю - БРСМ.

 

Добавлено через 4 минуты

Заправка на Бориспольской клумбе. Непохоже было на ошибку, тупо пытались недолить 5 литров.

 

Это попытка поймать на невнимательности. Мне как то такой "пистолетчик" пытался продать "сэкономленный" Shell V Power по цене обычного бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.... я тоже раньше думал что БРСМ, а как то посмотрел в чек - а там написано: Бром нафта. Хотя до сих пор по привычке так и называю - БРСМ.

 

Да простит меня топик-стартер, но таки БРСМ.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...