Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

Ага конденсат:lol::lol:, и давление по потихоньку в системе падает.

Тогда уточните какая систама,фитинги пластиковые "РЕХАУ"? На "Фирате" мы тоже прокалывались и краны "Бианчи",пропади они пропадом с такой фирмой для професионалов, гарантией в две недели!:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты же еще 2 года назад кричал, что ТЕСЕ-фигня и все вырезаю и меняю на ППР , потому как течет

Ну значит два года назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты бы подготовил историю нормально;);)

 

Сергей я что по твоему должен вести журнал событий,конкретно сказал что течёт, значит течёт,какие ещё могут быть разговоры.

Здесь чтото сделал и думаеш что это вчера было а на самом деле уже месяц прошёл.

Темпоральные ощущения по разному протекают и чем дальше тем быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обычных помещениях, где нет повышенной влажности, в штробу (кроме случаев гогда под полом уже грунт (может тянуть влагу)), по соотношению цена/качество однозначно рулят сталь (труба водогазопроводная) и хороший сварщик.

Ищите у себя таких монтажников (их телефон должен не меняться хотябы лет пят), подробно оговаривайте гарантию, и не будете иметь никаких проблем. Я номер не меняю уже 13 лет, несколько лет как этим не занимаюсь, много чего переделал - ни одного звонка, ни одной претензии. Всех кого знаю, кто хорошо работает со сталью, ситуация аналогичная. Это я исключительно о монтаже систем отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что сейчас нет отопительного сезона и в это время из под гильз ТЕСЕ потихоньку просачивается теплоноситель.

Система простояла с 2001 года.

Вот тебе и качество.

..........Караул!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........Караул!

Остаётся только ППР вам делать.... или сталью... тут и мастиера есть.

Не меняющие телефон..... на телефон с фотоаппаратом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаётся только ППР вам делать.... или сталью... тут и мастиера есть.

Не меняющие телефон..... на телефон с фотоаппаратом.

Всё.... Решено... Разводка лучевая Рехау без соединений в стяжке. От котла ППР армированный ФВпласт. Температура подачи не больше 70. Вода холодная и ГВС тоже ППР.

А я сегодня уже и паяльник приобрел:). Вот такой www.dytron.ru/index.php?page=221:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка лучевая Рехау без соединений в стяжке. От котла ППР армированный ФВпласт

Мезальянс

 

____________

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что сейчас нет отопительного сезона и в это время из под гильз ТЕСЕ потихоньку просачивается теплоноситель.

Как вариант (хотя маловероятно) - что-то не так с гильзами, ибо есть латунные на металлопластиковую ТЕСЕ, и никелированые на РЕХ-С. Там толщина стенки трубы отличается (2,2 и 2,8 на ф 16мм)

Уточнить надо бы.

По толщине стенки трубы с нужными фитингами я уже с КАНом прокололся, поменяли до запуска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мезальянс

 

____________

Ну почему так сразу..... Я считаю рехау достойная пара ППЭРУ из Чехии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнить надо бы.

По толщине стенки трубы с нужными фитингами я уже с КАНом прокололся, поменяли до запуска

Так на его объекте и Кан тек скорее всего из-за того, что тот, кто монтировал, не знал что делает.

"Що привезли, з того і склепали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю рехау достойная пара ППЭРУ из Чехии:)

Вы действительно в это верите?

Это просто не сравнивается.

Как можно сравнивать материал для бедных, качество которого гарантировать невозможно.

С матрериалом коротый входит в пятерку натлучших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант (хотя маловероятно) - что-то не так с гильзами, ибо есть латунные на металлопластиковую ТЕСЕ, и никелированые на РЕХ-С. Там толщина стенки трубы отличается (2,2 и 2,8 на ф 16мм)

Уточнить надо бы.

 

С трубой и гильзами там всё нормально,труба тесефлекс и гильзы латунные.

Ещё в одном месте когда остынет фитинг легко проворачивается от руки, тобиш от времени плотность уменьшилась а сама труба местами покрылась волдырями.

Вот скан гарантии где немцы всё чётко просчитали,на трубу 10 лет на фасонные детали 5 лет.

Вот оно так и получилось чуть больше гарантии, всё по закону и комар носа не подточит.

 

 

Так на его объекте и Кан тек скорее всего из-за того, что тот, кто монтировал, не знал что делает.

"Що привезли, з того і склепали"

 

Нет, Кан не тёк, он простоял всего пол года а заменили потому что всё было сделано похабно на продажу.

1060750326_0001.thumb.jpg.d6799043f71bd485e0839b458844097f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скан гарантии где немцы всё чётко просчитали,на трубу 10 лет на фасонные детали 5 лет.

Вот оно так и получилось чуть больше гарантии, всё по закону и комар носа не подточит.

А скан аглицкой гарантии показать можно?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С трубой и гильзами там всё нормально,труба тесефлекс и гильзы латунные.

Ещё в одном месте когда остынет фитинг легко проворачивается от руки, тобиш от времени плотность уменьшилась а сама труба местами покрылась волдырями.

Вот скан гарантии где немцы всё чётко просчитали,на трубу 10 лет на фасонные детали 5 лет.

Вот оно так и получилось чуть больше гарантии, всё по закону и комар носа не подточит.

у

 

Давай допустим, что оно так и есть ( хотя думаю ты просто историю придумал для популяризации китайса...), тогда сколько простоит китайский ППР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай допустим, что оно так и есть ?

Бесполезно.

Вы просто находитесь на разных уровнях. Хотя, вроде как оба сантехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да шо вы завелись!!!!! МЕДЬ - ЭТО СИЛА!!! Все остальное для бедных :)

 

ПЕ тоже думали 10 лет назад, что супер материал, а оказывается фенолы пропускает хоть и микро дозы но и они результаты уже дали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давай допустим, что оно так и есть ( хотя думаю ты просто историю придумал для популяризации китайса...), тогда сколько простоит китайский ППР?

 

Ничего я не придумал,прикинь какой мне смысл первоклассную трубу у себя дома вырезать,чтобы потешить тебя и твоих тёсок?

Ну и на конец вы тут распирались что мол эта система сделана с перестраховкой от дурака чисто для профи и напортачить невозможно, но вот оказывается можно каким то чудесным образом и гильзу косо-криво натянуть.

 

Добавлено через 19 минут

шутка? :shock: А теплая стена, что, без оштукатуривания? :shock:

 

Хм, чет я отстал от новшеств (((( пошел штудировать интернет и ближайших коллег. :(

Ну как там есть инфа в инете о тёплых стенах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как там есть инфа в инете о тёплых стенах?

о таких как у вас нету, вошел в ступор назначением этой ТС... греть стену под ГК, что бы сместить точку росы и не плесневела стена? есть еще пару идей, но их цель еще абсурдней озвученной. А какое назначение у вас ТС из металопластика Ф16?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое назначение у вас ТС из металопластика Ф16?

А что нельзя применять МП трубу да ещё ф16 ?

 

Более подробно о ТС здесь и даже видео есть по монтажу ТС сухим способом bbk-impuls.ru/?page=6&cat_id=406

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуй вставлю свои 5 копеек...

долгое время молча перечитываю холивары по поводу выбора труб, и тут на форуме и вообще в сети.

для себя сложилось более менее однозначное мнение.

1. соединения должны быть или резьбовыми(не цанговые имеются в виду) или паянными/сваренными.

2. на холодную воду незадумываясь ППР, если много денег - медь.

3. на горячую...тут лучше медь, но как компромис ППР, и зажать температуру на выходе из бойлера - 50град.

4.отопление - сталь, но лучше медь.

5.теплый пол - тут компромис, так как цена на медь в оболочке заоблачная, то ТЕСЕ/Рехау, но никаких соединений в стяжке.

 

вот как то такое видение получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько простоит китайский ППР?

Могу написать только за китайский металлопласт. Да, собссно, писал уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...