Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую трубу лучше использовать на отопление

Ego

Рекомендовані повідомлення

ТЕСЕ или Рехау?

Рехау перешло на пластиковые фитинги.

ТЕСЕ остались на латунных.

Цена одинаковая.

Вот почему, лично я предпочитаю ТЕСЕ.

+ инстркмент ТЕСЕ физически в несколько раз менее затратет чем инструмент Рехау.

Но если просят в Рехау, делаем Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау перешло на пластиковые фитинги.

ТЕСЕ остались на латунных.

Цена одинаковая.

Вот почему, лично я предпочитаю ТЕСЕ.

 

Я предпочитаю системы из одинаковых материалов.

 

Пластик -> пластик.

Метал -> металл (медь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная труба, но ИМХО только для ТП и для радиаторного отопления по типу коллекторной лучевой разводки без соединений в полу..

А почему?!

 

Добавлено через 6 минут

Не согласен.

я тоже не согласен, ролик обсирает радиальный пресс против аксиального, это простая маркетинговая война. Теперь по существу: у ТЕСЕ м/п 16Х2,7, у радиала 16Х2, считаем внутренний диаметр-

аксиал 16-2,7*2=10,6мм

радиал 16-2*2=12мм

Соответственно и диаметр фитинга больше.

Так что же нам хотели показать в том ролике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?!

 

потому что не годится для натяжной гильзы и заставляет применять соединители с резиновыми уплотнениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и заставляет применять соединители с резиновыми уплотнениями

И что? Это плохо? Так снимаем резинки прессуем и тоже не течет. Сергей, я прошу толерантно относится ко всем видам соединений, вспомним, что есть радиальные системы немецкого производства и по цене не уступающие Рехау и ТЕСЕ. Поэтому прошу не пугать народ резинками и прочими страхами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому прошу не пугать народ резинками и прочими страхами.

Извините за грубость, а на хрена тогда они там ?

Я видел очень много радиальных текущих фитингов.

Устраивать экспертную оценку, что, почему, какой профиль губок, какая труба, какой фитинг, соответствует ли все друг другу.

Увольте.

Производители радиальных комплектующих сами виноваты в недоверии к их продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители радиальных комплектующих сами виноваты в недоверии к их продукции.

Заметьте, уважаемый, я не гоню на Рехау и ТЕСЕ, и не навязываю радиал как многие (не будем тыкать пальцами) аксиал. Согласен, много грехов, но опять повторяю, не можешь сам, поручи мастеру, все грехи ИМХО в легкодоступности комплектующих народу который видит в себе мастера и сначала собирает, потом читает мануалы, аксиал нужно знать где покупать, и инструмент тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не согласен, ролик обсирает радиальный пресс против аксиального, это простая маркетинговая война. ......

Так что же нам хотели показать в том ролике?

Наверное, что Рехау-аксиал лучше ТеСе-аксиал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, что Рехау-аксиал лучше ТеСе-аксиал.

Ага, а Упонор радиал лучше Мультитубо радиал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Это плохо? Так снимаем резинки прессуем и тоже не течет. Сергей, я прошу толерантно относится ко всем видам соединений, вспомним, что есть радиальные системы немецкого производства и по цене не уступающие Рехау и ТЕСЕ. Поэтому прошу не пугать народ резинками и прочими страхами.

 

я не пугаю, я высказываю свое мнение и оно таково:)

кто хочет сэкономить вобще вон ППРом делают и никого не боятся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

+ инстркмент ТЕСЕ физически в несколько раз менее затратет чем инструмент Рехау.

Скажите пожалста, а лучше покажите, какой конкретно инструмент нужен для того, что-бы сделать в доме отопление и ГВС из ТЕСЕ? Самый большой диаметр трубы 25мм.

П.С. Каталог смотрел, но не понял:( что там и для чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалста, а лучше покажите, какой конкретно инструмент нужен для того, что-бы сделать в доме отопление и ГВС из ТЕСЕ? Самый большой диаметр трубы 25мм.

П.С. Каталог смотрел, но не понял:( что там и для чего.

В гараж топать лень. Завтра покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пугаю, я высказываю свое мнение и оно таково:)

кто хочет сэкономить вобще вон ППРом делают и никого не боятся)

 

И правильно делают, вон я затеял у себя дома реконструкцию отопления, вырезаю ТЕСЕ, паяю ППРом и прессую радиальным прессом.

SANY0335.thumb.JPG.4eb7733f15c44de158e63f03967a838f.JPG

SANY0381.thumb.JPG.8c5a18db2757c2e740c7e145f85e3da6.JPG

SANY0392.thumb.JPG.14da5cb968e4e66884341525f35a6b69.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делают, вон я затеял у себя дома реконструкцию отопления, вырезаю ТЕСЕ, паяю ППРом и прессую радиальным прессом.

 

шутка? :shock: А теплая стена, что, без оштукатуривания? :shock:

 

Хм, чет я отстал от новшеств (((( пошел штудировать интернет и ближайших коллег. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делают, вон я затеял у себя дома реконструкцию отопления, вырезаю ТЕСЕ, паяю ППРом и прессую радиальным прессом.

Вот озадачил !!!

Сижу и думаю, с какогог такого перепупу человек это делает и пишет.

Моя фантазия находит только одно объяснение: человек попал в секту которая торгует ППРом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот озадачил !!!

Сижу и думаю, с какогог такого перепупу человек это делает и пишет.

Моя фантазия находит только одно объяснение: человек попал в секту которая торгует ППРом.

Потому что сейчас нет отопительного сезона и в это время из под гильз ТЕСЕ потихоньку просачивается теплоноситель.

Система простояла с 2001 года.

Вот тебе и качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что сейчас нет отопительного сезона и в это время из под гильз ТЕСЕ потихоньку просачивается теплоноситель.

Система простояла с 2001 года.

Вот тебе и качество.

 

А можно фото этих гильз? Дело в том,что некоторые мастера прессуют фитинги на перекос инструментом,из за этого возможно и течь? Мы тоже работаем ППР из за скудного бюджета клиентов.Против Ти-СИ ничего против не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что некоторые мастера прессуют фитинги на перекос инструментом,из за этого возможно и течь?

Да подкапывает натяжная гильза.... барахло полное...

P3198782.JPG.65563e75a84a5cd043059a96101db32d.JPG

dsc02907_2.jpg.8b2bd867ca116becf35978d09670ac87.jpg

ppr3.JPG.63259a460eefffa6914926d14678a3ff.JPG

p1000490_746.jpg.11576c6b8b386ab647256e61a794d8a5.jpg

1883649857_25D025A825D025B825D1258825D025BA25D025B8252025D025BD25D025B0252025D1258225D1.jpg.a04c3ca2efe053b64cbbdea3cf4d16f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото этих гильз? Дело в том,что некоторые мастера прессуют фитинги на перекос инструментом,из за этого возможно и течь? Мы тоже работаем ППР из за скудного бюджета клиентов.Против Ти-СИ ничего против не имею.

 

А как можно запрессовать на перекос,это просто невозможно.

Текут по тому что текут,время ихнее пришло,со временем от перепада температур стенка трубы уже плотно не прилегает к фитингу а гильза перестаёт прижимать,когда работает отопление ничего невидно но когда отопления нет то потихоньку начинает слезится, не то чтобы сильно но есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно запрессовать на перекос,это просто невозможно.

К сожалению, возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что сейчас нет отопительного сезона и в это время из под гильз ТЕСЕ потихоньку просачивается теплоноситель.

Система простояла с 2001 года.

Вот тебе и качество.

 

Извини ,Интерсо, за грубость, но не парь здесь коллегам и читателям мозг...

 

И если подкапывает, то скажи спустя сколько лет начало? тоесть в каком году...

Просто имею возможность наблюдать систему сделанную трубами ТЕСЕ в 2004 году, но еще не мною..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конденсат.

 

Ага конденсат:lol::lol:, и давление по потихоньку в системе падает.

 

Добавлено через 6 минут

Извини ,Интерсо, за грубость, но не парь здесь коллегам и читателям мозг...

 

И если подкапывает, то скажи спустя сколько лет начало? тоесть в каком году...

Просто имею возможность наблюдать систему сделанную трубами ТЕСЕ в 2004 году, но еще не мною..

 

Обратил внимание случайно гдето в прошлом году, на трубе какието потёки высохшие были, затем когда отопление неработает обратил что мокреет.

Вот на днях подошол посмотрел на вид как будто ничего нет но когда рукой потрогал то есть мокрое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Обратил внимание случайно гдето в прошлом году, на трубе какието потёки высохшие были, затем когда отопление неработает обратил что мокреет.

Вот на днях подошол посмотрел на вид как будто ничего нет но когда рукой потрогал то есть мокрое место.

ты же еще 2 года назад кричал, что ТЕСЕ-фигня и все вырезаю и меняю на ППР , потому как течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...