Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая бюджетная электро-автономка

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

Можно не вскрывать контролер,у меня такойже только на 20А,отсекает он на 14.4 и постоянно держит это напряжение,по крайней мере у меня так работал.

Жалко, качество не гуд, пару микрух опознал более интуитивно, мосфеты расположены - руки поотрывать надобно. Про качество молчу, но сопли припоем догадались навесить. :)

Ширпотреб охринительный, хоть работает ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

orel Работает нормально, и в сырости валяется и в пыли,не сдох)) только аком держит на постоянном 14.4В другие контролеры после дохода до точки 14.4 опускаются на 13.5--13.7, этот не хочет опускаться,по моемому не правильно,может знающие выскажутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю мне теперь нужно озадачиться приобретением лампочки и проводов к ней для десульфации? - это так дорого было сделать прямо на ЗУ?

Считается ли 3й способ полноценным режимом десульфатации, не мала ли нагрузка?

Это полный бред.

Этой Аидой можно только быстренько подзарядить аккум, не более того.

Я тебе уже сообщал, что это обычный импульсник, не более того.

Я тебе приводил готовые зарядные, которые будут работать, но поскольку ты уже напругу определил 12V то можно подобрать и поскромнее.

 

Добавлено через 7 минут

orel Работает нормально, и в сырости валяется и в пыли,не сдох)) только аком держит на постоянном 14.4В другие контролеры после дохода до точки 14.4 опускаются на 13.5--13.7, этот не хочет опускаться,по моемому не правильно,может знающие выскажутся.

 

Сфоткай крупнее плату или перепиши наименование корпусов, просто для понимания, похоже китайцы наклейки перепутали.

Напомнило мне реальный случай в китайском магазинчике, когда сотрудник покупал флешку (не помню на сколько), На вопрос какая фирма изготовитель, китаец поинтересовался а какая надо ? Трансенд ? Да запросто, Наклейку бац и Трансенд :)

 

Конечно, не правильно, снижение зарядного тока, это одна из основных задач "умной зарядки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был день шопинга ;)

закупил электролит, клемы для аккума, лампочки, еще один тестер (забавно что тестер стоит 45гр, а отдельно батарейка крона что в нём стоит 50гр, удобнее покупать тестер и выколупывать из него крону), ареометр, крокодильчики(жаль только большие нашел, не знаю где взять маленькие)

покатался....

Перед поездкой запустил эксперимент на заряженном аккуме 195а/ч сколько же я смогу с него снять, подключил к нему через контроллер "спичечный" 200вт инвертор а к последнему 60вт лампочку, всё это поставил на запись с интервалом снимок в 0.5секунды, в общем кино готовится ;)

Пару снимков для затравки:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Приятно радует, что эксперимент уже длится более 9 часов...по видео узнаю когда же контроллер отсечет инвертор...

 

Паралельно играюсь с Аидой, бросил на неё сдохшый акум от ИПБ 12в, 7а/ч:

(ссылка на изображение устарела)

Пока всё как по инструкции

1) мерцание светодиода пока не вывел акум на 10В

2) постоянное горение светодиода до вывода на заряженное состояние

3) а вот вывод на заряженное состояние с миганием диода всё еще не наступает...

Заряд веду как написано в инструкции током 1А для 4-32а/ч

Аида на 1А не греется, холодная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером появилось куча свободного времени

1й аккум занят экспериментом

Аида занята зарядкой

В общем взялся я за 2й акум 225а/ч

помыл, выставил сушиться, решил сразу зачистить клемы наждачкой и одеть на них крепления:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-6392.jpg

Одну клему сломал, плюсовой выход был толще снизу чем положено, "медные крепления" которые я купил внутри не медные, хотя на упаковке честно написано цинк, медное покрытие, хорошо что купил сразу 2 паре, каждая аж по 12гр ;)

 

Приступил к своему первому ТО по аккуму ;)

i-6393.jpgi-6394.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Ареометр купил модный, меряет и плотность электролита и температуру Тосола, еще и в модном футляре с лейкой - 24гр

Уровень электролита везде как положено на 1см над пластинами, а вот его плотность "плавает"

Освободится АИДА заряжу и померяю еще раз...

 

Электролит смог найти только в Эпицентре, купил 1л:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

стоит - 10гр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером появилось куча свободного времени

1й аккум занят экспериментом

Аида занята зарядкой

Тоха, надеюсь, что аккумы гоняешь в хорошо проветреваемой комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха, надеюсь, что аккумы гоняешь в хорошо проветреваемой комнате.

водород я уже взрывал, не так это страшно ;)

 

Добавлено через 25 минут

Эксперимент по выявлению сколько же полезной мощности без вреда для себя может выдать один аккум ёмкостью 195а/ч

Видео после вступления ведётся 1 кадр в 0.5 секунды(да, надо было еще больше выставить но звыняйте, как ускорить в ютубе не нашел)

 

Исходные данные:

1) лампочка 220в 60вт

2) инвертор 12в/220в 200вт

3) аккум 195а/ч

4) контроллер 12/24в 10А

 

Время старта 10.30 утра, Закончился в 04.00 утра

На аккуме напряжение стало меньше 11.00в и контроллер отсёк нагрузку

 

Вывод:

Простые расчёты показывают что лампочка горела 17,5 часов а это 60вт*17,5=1050 вт с учетом всех потерь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого имеем 87.5 А*Ч. Половина емкости от 190.

а рассчитывал я на 20% а не на половину

или же в контроллере можно как-то указать что это свинцовый и нельзя его больше чем на 80% от емкости разряжать?

 

Добавлено через 30 минут

Подключаем инвертор якобы с заявленной мощностью в 1.5кВт и проверяем как у нас на самом деле обстоят дела

1) Подключаем дрель-шуруповёрт мощностью 280вт

Очень важно было убедиться не будут ли пиковые всплески вырубать инвертор

2) Подключаем кипятильник на 1кВт

 

Вывод:

1) Шуруповёрт ведят себя как надо

2) Кипятильник инвертор отключает и не вытягивает

 

Добавлено через 17 минут

Вспоминаю, что у меня где-то был листик спецификации по этому инвертору, нахожу его:

i-6400.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Понимаю, что спецификация общая походу для всей серии инверторов, вскрываю инвертор чтобы увидеть, где же там "встроенные предохранители"

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Откручиваю крышку с розеткой и вижу что земля да, никуда не ведёт, еще бы ;)

Вижу что верхняя панелька теперь как пенал можно вытащить с пазов:

i-6408.jpgi-6409.jpg

Предохранители внутри на 40А аж 3 штуки, интересно почему три?

Теперь глядя на спецификацию понимаю, что он 500вт, способен 30минут выдержать 600вт и проглотить пиковые 1200вт

Значит оборудование мощностью более 500вт мне с ним не грозит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то нужно было сделать чтобы провода на аккум припаялись к корпусу?

это в проводах такая химия.. нельзя к пластику прислонять, вплавляется в него.

часто встречаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поигрался 2м аккумом на 225а/ч этот ведёт себя более достойно

С самого начала будучи уже в заряженном состоянии за пару часов Аидой вышел на пульсирующий режим, и на клеммах без зарядки показывал 13.8В

Провёл ему ТО, снял все пробки, промыл их, одна банка по плотности не дотягивала даже до 1.0, остальные 5 были за 1.3, перелил из каждой банки ему электролит, в другие добавил по 2 шприца воды, зарядил, поставил на режим хранения

Вечером опять проверю плотность, постараюсь вывести его на идеальные 1.27

Хотя вот думаю если акумы я хочу закопать, где температура будет где-то +5+10С может имеет смысл выставить другую плотность?

 

1й же аккум 195а/ч на пульсирующий режим не выходит, его плотность электролита я еще не проверял, надо будет этим тоже заняться...

 

Вот теперь думаю как 2 аккума подключить к одному контроллеру?

Подключить их параллельно тогда ёмкость будет еще больше, насколько это будет критично для аккумов?

Или же докупить еще один контроллер, но тогда как подключить инвертор к двум аккумам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двести двадцать пятый это двухсотый.

Сдохла баночка. После долива в дохлую банку кислоты он будет бурлить и выкобениваться. Возможны полеты крышки, или, даже полет нескольких элементов корпуса в разных направлениях с разбрызгиванием жидкости.

Впрочем, водород Вы взрывали, значит не привыкать. Потолки и стены только жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдохла баночка. После долива в дохлую банку кислоты он будет бурлить и выкобениваться.

еще бы найти кислоту по плотности выше 1.27 а то доливая я плотность никак не подниму

Правильно я понимаю, что просто заменить электролит нельзя?

 

Поставил 195й в режим хранения, уже 2 дня наблюдаю, Аида в режиме хранения выдаёт 13.5В, этот же режим для БП

Крышки все поснимал, пузырьки появляются очень редко, где то 1 в 1 минуту и не во всех банках

Хочу таким способом тоже поднять плотность - типа выпарить воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то приобрел www.ebay.com/itm/USB-Solar-Battery-Charger-for-Phone-MP4-Camera-Solar-1500mAh-Black-/321101126684?pt=AU_MobilePhoneAccessories&hash=item4ac31e5c1c

 

Но она никак нехотела заряжать телефон, отнес ее знакомому радиолюбителю. Тот поковырял и говорит тут когда на солнце ее выносиш светодиод начинает гореть и чем больше солнца тем он сильнее светится, а все потому что весь ток который дает панель сьедает светодиод включенный через резистор 10 ом. Вобщем он перепаял этот резистор на 1 к. и телефон начал заряжатся.

 

Получается что китайцы вместо того чтоб ток отдавать на заряд телефона ,отдавали его светодиоду который показывал что идет заряд от солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то приобрел www.ebay.com/itm/USB-Solar-Battery-Charger-for-Phone-MP4-Camera-Solar-1500mAh-Black-/321101126684?pt=AU_MobilePhoneAccessories&hash=item4ac31e5c1c

 

Но она никак нехотела заряжать телефон, отнес ее знакомому радиолюбителю. Тот поковырял и говорит тут когда на солнце ее выносиш светодиод начинает гореть и чем больше солнца тем он сильнее светится, а все потому что весь ток который дает панель сьедает светодиод включенный через резистор 10 ом. Вобщем он перепаял этот резистор на 1 к. и телефон начал заряжатся.

 

Получается что китайцы вместо того чтоб ток отдавать на заряд телефона ,отдавали его светодиоду который показывал что идет заряд от солнца.

пытаюсь понять к чему вы об этом?

 

на MPPT контроллере тоже есть светодиоды

очень сильно меня расстраивал диод показывающи нагрузку, всё думал ну вот накой он горит когда я ничего не подключил к выходу

а оказалось что он тухнет если напряжение на акуме падает ниже норме, тем самым сигнализирует что нагрузки не будет, пока он не загорится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что же, закончился еще один эксперимент, он был настолько безжалостный и беспощадный что я его даже снимать побоялся ;)

Но сначала вступление ;)

 

На форуме фордклуба постоянно всплывает тема где дизелисты жалуются как трудно им порой завести двигло с первого раза - а вот на второй раз получается сразу и всегда

суть заключалась в том, что все основные советы сводились к тому, чтобы зачистить клемы на аккуме

я как владелец бензинового с этим не сталкивался, по этому тему до конца не понимал

 

Во всех моих предыдущих постах отчетливо видно, что зашкурил и одел помеднённые крепления я только на 225й а 195й, который так чудесно показал себя в опыте с 60вт лампочкой я оставил как есть - не, я его конечно и помыл и протёр, но его клемы я почистил только ПЛАСТИКОВОЙ щёткой - и выглядят они как серый свинец.

С другой стороны 2ю пару креплений я сломал отсюда тоже причина почему я 195 оставил в таком виде

 

Аида с ним ну никак не выходила в пульсирующий режим - символизирующий конец зарядки.

 

Мало того сегодня когда подключил к нему аиду и воткнул её в розетку диод замигал как то уж бешено, потаскал крокодильчики на клемах аккума во все стороны, поглядел на фейерверк и тут Аида загудела и бац, через минуту выходит на конец зарядки.

 

Вывод - походу Аида без вопроса будет пускать паспортный ток на зарядку, чем может довести акум до полного выкипания, так как обратная связь из-за плохого контакта не позволит понять ей что акум уже заряжен.

 

Конечно это не вина Аиды, а вина того, кто для полного ТО кроме проверки уровня и плотности электролита еще и лишний раз не зачистит клемы аккума.

 

Ну вот теперь всегда буду знать, что хорошо зачищенные контакты это весьма важно для любого аккума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что хорошо зачищенные контакты это весьма важно

Как любил говаривать один препод с РФФ ДГУ - радиотехника это наука о плохих контактах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера в 9 вечера отключили в доме свет, а чтобы обидно не было отключили и в 2х соседних домах ;)

у жены разрядился телефон..

и вот оно, бальзам для мужчины, когда женщина признаёт что игрушки на балконе оказывается имеют практичную силу и полезны:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-6415.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

С утра электричество так и не дали, ушел на работу без него, тут и налобный фонарь хорошо пригодился, его я использовал чтобы проверять уровень электролита в банках, а так ходишь с ним на голове и руке в ванне помыть приятно ;)

так что подключил инвертор через контроллер, так спокойнее

 

Маленький спичечный инвертор кроме функции 220В имеет еще и USB выход для зарядки большинства гаджетов, так что телефон был подключен напрямую к нему - есть у меня подозрение что там и сила тока повыше чем 600mA будет и заряжаться всё будет быстрее, а если так то подключу к нему USB хаб на 4 выхода и тогда вообще тема будет

 

сразу какой там ток решил не проверять - холодно, на улице +3 с утра было

 

зато выспались я так думаю все и в нашем доме и в соседних тоже, так что сегодня в Киеве у многих будет ударный день ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжим мои злоключения, хотя в некотором смысле я больше рад, чем расстроен, но начнем по порядку:

 

Прихожу вечером домой, постарался пораньше так что в 18:00 уже был дома, думаете электричество появилось? - да как же, всё как и было

 

А мне уже стрёмно, у меня 300л аквариум и рыбки долго отсутствие фильтрованной воды, света и воздуха терпеть не могут, в отличие от нас они дохнут по любому поводу.

 

Благо у меня был целый рабочий день, для разработки плана "Б" ;)

 

Делаю всё быстро, самым долгим было найти разборную розетку, но куда я их засунул искать мне помогал только налобный фонарик - темнеет быстро, так что суетился я тоже быстро.

 

i-6417.jpg

Нахожу старый провод от утюга(кажется) и прикручиваю ко второму его концу тоже розетку, создаю своего рода переходник "папа-папа", быстро тестером позваниваю правильно ли всё скрутил

 

Благо до этого я сам делал электрику в квартире после потопа:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Отключаю входной автомат, да сейчас многие начнут умничать, но этот автомат действительно рубает и фазу и ноль и землю, так как я не верю что мне в квартиру "случайно" на землю не бросят фазу.

Во входной автомате на щитке, что на лестничной клетке у меня автомат, который рубит только фазу и ноль.

 

Иду на балкон:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Подключаю к 225му инвертор напрямую, в него переходник "папа-папа", а его в ближайшую разетку на балконе.

 

Тада! Любимая говорит, что мы самые модные в доме, так как у нас у единственных есть электричество.

Практически в полном обьёме!

Свет дали только в 03:00 утра, до этого всё висело на 500вт инверторе, с неправильной синусоидой

 

Естественно полноценной жизни не получилось, однако я и не расчитывал применить эту систему к квартире, я рассчитывал исключительно на бюджетный стартовый пристрелочный вариант, но... жизнь показала, что порой и такое временное решение может стать постоянным.

 

Самое приятное во всём этом, это то, что мне удалось затестить всё, что у меня есть в квартире и так сказать целый вечер(18:00 - 03:00 = 9 часов) прочувствовать саму идею!

 

Сразу предупреждаю, я много читал про инверторы, про правильную и неправильную синусоиду и особо сильно на 500вт китайский инвертор я не расчитывал, но вот что получилось:

 

Отлично работало:

1) Все люстры и лампы как обычные так и энергосберегающие

2) Все лампы дневного света длинные люминосцентные

3) Аквариум помпа(внешний конистровый фильтр), воздушный компрессор, специальные люминосцентные лампы(дневные со спец спектром для рыб и травы и кварцевая в канистровом фильтре)

4) Пьезоподжиг газовой плиты

5) Вытяжка на кухне, вентиляторы в туалете

6) Зарядки для телефонов, шуруповёрта

7) Компьютер, ноутбук, нетбук

8) Внешний усилитель саббуфер

9) Стабилизатор для саббуфера

10) Швейная машинка

 

Не заработало:

1) холодильник - при его включении срабатывало отключение на инверторе, думаю что не хватка мощности, так они и семафорили пока мне не надоело, отключать аквариум я не желал чтобы направить всю мощность в холодильник

2) Бойлер - после теста 1кВт кипятильника даже желание его подключать не возникало

3) Стиралка, посудомойка, кондиционеры - аналогично

 

Вывод:

Расстроился я только из-за того что холодильник оказался в пролёте.

Стоит ли теперь рассматривать инверторы с правильной синусоидой? - я не знаю

Нужно будет проверить потом как-то холодильник, если заработает значит можно обойтись и бюджетными вариантами

Доволен, что 500вт это оказывается не такой уж и экстрим!

 

Добавлено через 13 минут

Ну и кино результата

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли теперь рассматривать инверторы с правильной синусоидой? - я не знаю

Нужно будет проверить потом как-то холодильник, если заработает значит можно обойтись и бюджетными вариантами

 

"Не стоит покупать" инвертор с правильной синусоидой на выходе.

Ремонт холодильника, стиралки,посудомойки,СВЧ,кондиционера,котла в доме, насоса подачи воды- намного дешевле чем покупка правильного инвертора.

А время потраченное на поездки по сервис центрами , оставит незабываемые впечатления на всю жизнь.:good:

Есть ещё один огромный плюс от использования "корявых" инверторов -в доме всегда будет новая техника! :lol:

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не стоит покупать" инвертор с правильной синусоидой на выходе.

Ремонт холодильника, стиралки,посудомойки,СВЧ,кондиционера,котла в доме, насоса подачи воды- намного дешевле чем покупка правильного инвертора.

А время потраченное на поездки по сервис центрами , оставит незабываемые впечатления на всю жизнь.

Есть ещё один огромный плюс от использования "корявых" инверторов -в доме всегда будет новая техника!

эти пугалки хорошо звучат для неподготовленного еретика

сомневаюсь что даже у вас есть хоть одно доказательство, что какой-то прибор сгорел из-за неправильной синусоиды

 

Я еще могу поверить, что техника выходит из строя из-за:

1) Скачков напряжения

2) Обрыва нуля

Причем эти два случая могут заставить всё что угодно сдохнуть в течении часа

 

но неправильная синусоида, ой как много на это все любят сбагриваться, еще бы единственная величина, которую никак нельзя проверить и доказать - именно доказать, что она виновна в выходе из строя аппаратуры.

 

Вот лично вы можете привести доказательство, что правильная синусоида заставит работать технику вечно?

или же наоборот, неправильная заставит работать всего 1 час?

 

к чему этот трёп?

 

Единственный стандарт это: ГОСТ 13109-97 - Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения

 

Если дадите я так понимаю космическую аппаратуру для опыта, я сам сделаю все замеры и все проверки для любого рода доказательства как то, что неправильная синусоида это зло так и наоборот, но только не надо этого трёпа, хорошо?

 

Из всего мною прочитанного, везде упоминалось, что только электродвигатели чувствительны к неправильной синусоиде, всему остальному по барабану, иначе бы первыми как раз начали возмущаться такие как я программеры - ведь у каждого из нас под столом стоит безперебойник китайский с неправильной синусоидой, и ни у кого из нас компы от этого не горят ;)

 

до этого у меня был 3кВт бензиновый генератор, китайский, там была правильная синусоида или нет? от его достаточно долгого использования тоже ничего не сдохло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много писать не буду а тем более переубеждать или доказывать :D .

У Вас какой опыт или срок использования "корявого" инвертора ! 1-2 месяца?

Я с проблемами сгоревшего оборудования именно по причине использования китайских 100$ (автомобильных),корявых инверторов сталкиваюсь на протяжении 15 лет.

В 80% причина поломок именно в инверторе,так как после замены его на нормальное оборудование поломки прекратились. (не берем во внимание естественный износ техники, срок службы которой 3-5 лет мах. ,это заложено производителями ).

Лампы,любые нагревательные приборы,ТВ,компы и проч. бытовая техника где есть импульсный блок питания - будет работать от любого инвертора.

Вся техника где есть двигатели,трансформаторные блоки питания, - срок службы сократится в разы. (работать Да-Будет но сколько???).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет проверить потом как-то холодильник, если заработает значит можно обойтись и бюджетными вариантами

---

Холодильников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет проверить потом как-то холодильник, если заработает значит можно обойтись и бюджетными вариантами

Может заработать, но ресурс мотор-компрессора при этом упадёт весьма и весьма. Для всего, в чём есть электродвигатели, нужна правильная синусоида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много писать не буду а тем более переубеждать или доказывать .

У Вас какой опыт или срок использования "корявого" инвертора ! 1-2 месяца?

Я с проблемами сгоревшего оборудования именно по причине использования китайских 100$ (автомобильных),корявых инверторов сталкиваюсь на протяжении 15 лет.

В 80% причина поломок именно в инверторе,так как после замены его на нормальное оборудование поломки прекратились. (не берем во внимание естественный износ техники, срок службы которой 3-5 лет мах. ,это заложено производителями ).

Лампы,любые нагревательные приборы,ТВ,компы и проч. бытовая техника где есть импульсный блок питания - будет работать от любого инвертора.

Вся техника где есть двигатели,трансформаторные блоки питания, - срок службы сократится в разы. (работать Да-Будет но сколько???).

знаете, я бы с удовольствием с вами согласился, но мне нужны доказательства

 

Давайте посмотрим сейчас как обычные жильцы защищаются от "некачественного" электричества?

Из того, что я делал сам:

1) Отсекать по выходу за рамки напряжения

2) Стабилизатор

всё, где хоть один вид защиты от неправильной синусоиды?

или что наши энергетики всегда и всё подают нам правильно?

 

вот неплохая статья как защищаться - (ссылка устарела)

но и тут ни слова о неправильной синусоиде - от неё что защиты нету?

 

Лично я уже определился с правильным инвертором, прочитав статью: Гаражные кооперативы в Москве превращаются в жилые массивы (115 фото)

Я нашел упомянутый там девайс: МAП "Энepгия" SIN

Вот его бы я взял, но тема то о бюджетной системе, а такой девайс сюда никак не налазит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...