Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатируемая крыша - дорого? Скатная или плоская?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Рассматривается вопрос о замене бетонных плит для перекрытия на дерево (дешевле?).

 

А можно ли рассматривать такой пирог для небольшой неэксплуатируемой плоской крыши под Гипердесмо:

 

перекрытие из дерева+утеплитель+ изоляция (паро-звуко?)+осб под наклоном+Гипердесмо

реально ли?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается вопрос о замене бетонных плит для перекрытия на дерево (дешевле?).

 

А можно ли рассматривать такой пирог для небольшой неэксплуатируемой плоской крыши под Гипердесмо:

 

перекрытие из дерева+утеплитель+ изоляция (паро-звуко?)+осб под наклоном+Гипердесмо

реально ли?

 

Спасибо!

 

В плане пирога и надежности гидроизоляции - без проблем.

Только пароизоляция между утеплителем и Гипердесмо не нужна.

Гипердесмо паропроницаемое покрытие и не стоит ему мешать отводить лишнюю влагу наружу.

В плане жесткости конструкции - хорошо рассчитайте стропильную часть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Mendeleev

 

Просто гидроизоляция как и любой элемент конструкции дома должна иметь запас прочности (надежности). Вы ж знаете : потом дороже обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Propeller, Ваши комментарии по минеральной проникающей гидроизоляции совпали с моими нехорошими предположениями.

 

Блин! Опять я в раздумье, - так чем же мне свою плоскую бетонную крышу покрыть. Что есть самое надёжное чтобы по цене вложиться в 50 гривен м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Propeller, Ваши комментарии по минеральной проникающей гидроизоляции совпали с моими нехорошими предположениями.

 

Блин! Опять я в раздумье, - так чем же мне свою плоскую бетонную крышу покрыть. Что есть самое надёжное чтобы по цене вложиться в 50 гривен м2?

 

Какая площадь кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать только затратную часть, то эксплуатируемая крыша, будет намного дороже, - это и повышенные нагрузки на здание, куча разделительных слоев и самое главное постоянные расходы на уход и обслуживание.

С другой стороны - это дополнительная площадь, плюс к этому из-за высокого расположения отличный вид.

Когда потеплеет у меня намечается объектик с такой крышей, придет время отчитаюсь.

Что то на подобии вот такого:

 

ну и где отчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер при какой температуре воздуха можно делать кровлю по Вашей технологии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер при какой температуре воздуха можно делать кровлю по Вашей технологии?

 

Не жарче +30С. Это связано больше с условиями труда. Они должны быть комфортными иначе меньше думаешь о работе. Поэтому в жару работают до 11.00 и после 19.00.

 

На "холоде" лучше работать до 0.

Есть быстрые грунты и в Гипердесмо добавляют Акселератор 3000. Материалы могут и до -5.

Просто большая вероятность запечатать под слоем изоляции иней, льдинку.

С водой проще. Её легче убрать с поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой пленки, чтоб приклеить в холодный период?

что-то типа каучуковой пленки EPDM на спецленту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой пленки, чтоб приклеить в холодный период?

что-то типа каучуковой пленки EPDM на спецленту?

 

Это Вы про бутиловую ленту для склеивания и герметизации нахлеста между рулонами дренажной мембраны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через два-три дня заканчивают монтаж ФСФанеры и будем герметизировать температурные швы (если позволит погода и температура). Сверху надо делать дальше, а по прогнозу морозы. Вот и думаем, что делать, что применить. Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, уже как-то тут писал, с Гипердесмо (стоит 55 гр/кг) можно работать и при -5 (нужно только добавить акселератор). Вообще я уже как месяц в гидроизоляциях копаюсь, все таки решил, что если использовать наносимое полимерное покрытие, то лучше не жлобиться и брать сразу Гипердесмо.

 

P.S. to Propeller, когда буду брать Гипердесмо скидка хорошая будет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про бутиловую ленту для склеивания и герметизации нахлеста между рулонами дренажной мембраны?

 

это я имела ввиду, сейчас натянуть мембрану с лентой на стыках, а весной-летом сверху нанести Гиппердесмо + камешки. Есть у Вас аналог EPDM?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я уже как месяц в гидроизоляциях копаюсь, все таки решил, что если использовать наносимое полимерное покрытие, то лучше не жлобиться и брать сразу Гипердесмо.

 

Пока мы с Вами копались, то морозы пришли (с суботы -2) :(

а все-равно нужно сначала Аквадурь наносить, грунтовку + герметик для температурных швов - а они боятся минусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все-равно нужно сначала Аквадурь наносить, грунтовку + герметик для температурных швов - а они боятся минусов.

Это таки да, придётся солнышка ждать, чую в ноябре еще будет, в общем, прикупить материалы и сидеть в боевой готовности ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Propeller

Звонила выписать счет на Гипердесмо под зеленую кровлю, так мне сказали что под Гипердесмо нужна еще Грунтовка. То ли я не уловила этого момента, то ли Вы это не упоминали? Просто грунтовка недешевая получается:( И еще вопросик, в мокрую погоду можно наносить грунт и Гипердесмо? Или ждать пока будет сухо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через два-три дня заканчивают монтаж ФСФанеры и будем герметизировать температурные швы (если позволит погода и температура). Сверху надо делать дальше, а по прогнозу морозы. Вот и думаем, что делать, что применить. Что посоветуете?

 

Понял : влагостойкая фанера.

Понял : снаружи дома.

А о какой части здания говорим не понял :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я имела ввиду, сейчас натянуть мембрану с лентой на стыках, а весной-летом сверху нанести Гиппердесмо + камешки. Есть у Вас аналог EPDM?

 

Так ЕПДМ - это жирно. Первое-дорого.

Второе - это ж резина. Причем тяжелая.

Можно обойтись полиэтиленовой пленкой в несколько слоев?

Натянуть её с уклоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте объясню по грунтам и подготовке поверхности.

 

Сейчас начал комп глучить : просто останавливается в любой момент и опять надо перегружать.

Так как писать много в Word напишу и сброшу.

 

ПС А для Дмитрия Иваныча найдем очень приятную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял : влагостойкая фанера.

Понял : снаружи дома.

А о какой части здания говорим не понял :unknown:

 

Имею:

- готовый каркас кровли + гидроизоляционную мембрану + вентзазор + ФСФанеру;

- температурные швы + уклон 2,5 см/1м.пог;

Хочу:

- "отделку" кровли, тоесть что делать дальше......?

102_0210a.jpg.0e1d79636d8d4aadde1081163c465220.jpg

102_0212a.jpg.da643173b3b48c18df4e73b7256636aa.jpg

102_0215a.jpg.92ba6add945080955dbcdb9b977d0bbe.jpg

102_0227a.jpg.76bba7aa69a12befc8a6f9302cc3fd42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Иваныч, это Ваше строение на аватаре?

Наверное долго "химичили" такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Иваныч, это Ваше строение на аватаре?

Наверное долго "химичили" такое?

OFFTOPIC|Это работа Японской архитектурной компании ISSHO, но мой димик в целом очень похож ;)|OFFTOPIC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...