Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Первый - фасован на заводе АО "Кривой Рог Цемент"

Второй - фасован ООО ПКФ "Политара"

 

Походу ООО ПКФ "Политара" - это всего лишь производитель упаковки, судя по надписи. А где, кем и какой цемент фасован вообще неясно :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поднялся на бочку для аэрофотосъемки газобетона не удержался и заснял цоколь в нынешнем состоянии (фото1)...

... и опять подумалось об этой злосчастной стяжке, которая рассыпается, как песок... И тут вспомнил Челентано (помните про бензин разбавленный мочой, который был не разбавленный, а его там вообще не было?)...

Давай выяснять у бригадира по поводу цемента... и тут выяснилось, что последний раз привезли тонну цемента ДРУГОГО...

Выкладываю фотографии цемента прежнего (слева) и нового... (фото 2 и 3).

Прошу всех желающих найти 10 отличий...

... точнее не 10, а ОДНО, но самое важное...

Даю сутки на размышление. Победителя ждет приз!

Желающие пишите плиз в личку...

Кривой Рог -

ДСТУ Б В.2.7-49-96(ГОСТ 10060.2-95)

Бетони. Прискорені методи визначення

морозостійкості при багаторазовому заморожуванні

та відтаванні

Второй классифицируется как общестроительный цемент без указания точной марки, походу там может быть для внутрянки или что-то типа того!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на правом указана дата фасовки и номер партии, а на левом не указан.

тот, который без даты производства - отличный, а тот который не схватился имеет дату года, который еще не наступил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прежде всего качество зависит от производителя. Как минимум производитель должен быть указан.

 

Криворожский цемент хороший однозначно.

 

Второй мешок я б не брал ни при каких обстоятельствах: нет производителя, вместо него указаны производитель упаковки (что за хрень???) и полиграфическая фирма. В крайнем случае методом пробного замеса можно было бы определить пропорцию: может этот цемент нужно пополам с песком замешивать?

 

Кроме того важна дата изготовления. А для Белогородки - вообще не проблема: на Жулянах есть завод ЖБИ, где раз в неделю из Кривого Рога приходит цемент. Бери - не хочу. Свежий. Криворожский. Или рядом, на Якутской, еще один завод. На кой ляд покупать noname?

 

Телефоны дать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поднялся на бочку для аэрофотосъемки газобетона не удержался и заснял цоколь в нынешнем состоянии (фото1)...

... и опять подумалось об этой злосчастной стяжке, которая рассыпается, как песок... И тут вспомнил Челентано (помните про бензин разбавленный мочой, который был не разбавленный, а его там вообще не было?)...

Давай выяснять у бригадира по поводу цемента... и тут выяснилось, что последний раз привезли тонну цемента ДРУГОГО...

Выкладываю фотографии цемента прежнего (слева) и нового... (фото 2 и 3).

Прошу всех желающих найти 10 отличий...

... точнее не 10, а ОДНО, но самое важное...

Даю сутки на размышление. Победителя ждет приз!

Желающие пишите плиз в личку...

 

-----------------

 

Слева - "портлант-цемент с добавкой шлака марки 400" в котором (исходя из его наименования) :

1. Клинкера от 65% до 79%

2. Шлака от 21% до 35%

3. Дополнительные компоненты от 0 до 5%

 

-----------------

 

Справа - ХЗ 400 (кто его знает что с "гарантированной маркой 400")

Если перевести на нормальный язык то на мешке написано следующее:

-Внутри может быть все что угодно и не говори, что тебя не предупредили!

 

Приз в студию!:)

Змінено користувачем Александр. Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, объявляю имя победителя.

Им стал человек, который ПЕРВЫМ прислал правильный ответ, причем сделал это строго в соответствии с условиями конкурса - отправил ответ в личку. Это условие было для того, чтобы отвечавшие не видели ответы других и не могли бы их анализировать...

Это S.A.Y.... причем сделал он это в 06:32 20.10.2009, ДО первого правильного ответа в ветке.

....и почему я не удивлен???:rolleyes:

Привожу дословно ответ:

"Для цемента определяющим является его производитель. Криворожский цемент - отличный. А то, что справа - я вообще не понял, чего это. Я б и не подумал его брать."

Т.е. ключевое слово - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ...

На правом мешке есть производитель ТАРЫ, "ПОЛИТАРА", а производителя самого цемента НЕТ, как и марки цемента по ДСТУ...

Я заподозрил неладное по другому косвенному признаку - слово "ВЕС" написано по-английски с ошибкой - WEIDHT нужно WEIGHT,

причем эта ошибка дважды - на обеих сторонах...

Это мне не понравилось и я начал рыть дальше... ну и...

 

Так что S.A.Y. получает упаковку пива. Прошу победителя оставить свои координаты в личке для связи по вручению приза... и пожелания по марке... и ПРОИЗВОДИТЕЛЕ (это - главное, как мы усвоили)

 

ЗЫ В понедельник вечером хлопцы посдирали весь этот позор и положили стяжку с нормальным цементом. Во вторник утром приехал и посмотрел - очень крепко держится... только потрескался сильно там где высота стяжки 2-2,5см... но там проармировали кладочной сеткой, так что думаю, что это не страшно...

1903174082_091019-2_1.thumb.JPG.e2c360592bc5fedfab8556740398fd37.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что S.A.Y. получает упаковку пива. Прошу победителя оставить свои координаты в личке для связи по вручению приза... и пожелания по марке... и ПРОИЗВОДИТЕЛЕ (это - главное, как мы усвоили)

 

Ога. Благодарю. Давайте пиво передадим второму по списку - я не пью. Вообще. Немного странно для строителя? И не смогу отдать его работягам. По тому же принципу.

 

Еще раз сенкс.

 

ЗЫ. Первое ключевое - производитель. Второе - дата изготовления. Цемент за месяц теряет до 20% марочной прочности. Поэтому свежий 400-й может быть лучше двухмесячного 500-го.

 

Проверить можно цемент, взяв его в горсть и сжав кулак. Правильный цемент полностью уйдет сквозь пальцы. Подсыревший - останется комком в ладони. Это не означает, что его еще нельзя использовать: нужно пробовать.

 

ЗЗЫ. С Каменецк-Подольским как-то не сталкивался.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго изучал на разных форумах и в рекомендациях производителей про перемычки оконные...

Готовые ЖБЫ не подходят - там высота 220мм (под крипич), а у меня высота блоков - 200мм... Лотковые U-блоки архитектор забраковал - там внутреннее сечение остается 14х15см (после укладки утеплителя), к тому же вызывает сомнение адгезия, разные коэффициенты расширения и т.п...

Монолитные сплошные не годятся - я не буду утеплять снаружи и в таком случае у меня получаются МОСТЫ холода...

 

В-общем, разработали такой вот узел (см аттач).

Прошу всех желающих высказываться... если есть другие идеи - выкладывайте, потому как уже дал команду рабочим делать каркасы...

 

СПАСИБО, жду-с....

Перемычки наружных стен.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В-общем, разработали такой вот узел (см аттач).

Прошу всех желающих высказываться... если есть другие идеи - выкладывайте, потому как уже дал команду рабочим делать каркасы...

 

Забыли сообщить мелочь: что у нас на фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитные сплошные не годятся - я не буду утеплять снаружи и в таком случае у меня получаются МОСТЫ холода...

опять все очень сложно. для любой наружной отделки подойдет монолит 30см и 10см пенопласта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли сообщить мелочь: что у нас на фасаде?

 

Фасад - просто оштукатуриваем и красим... кажись писал раньше, когда фасады выкладывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад - просто оштукатуриваем и красим... кажись писал раньше, когда фасады выкладывал.

 

Поясню. Я не вникаю в Ваши чертежи, не роюсь в этом форуме в поисках недостающей от Вас информации. Поскольку все здесь выступают в роли бесплатных консультантов, то полагаю, что в Ваших интересах давать информацию доступно, компактно и исчерпывающе. Тем более, учитывая, что многие советы Вы пропускаете мимо ушей. Например, я Вам дважды говорил о том, что есть смысл обсуждать проблемы до того, как Вы приступите к их совершению. И только недавно Вы приняли подобное решение.

 

Если Вас интересует мнение форума, то есть смысл делать все, чтоб вопрос был максимально понятным. То есть при возможности давать не pdf, а jpeg, чтоб была видна миниатюра, в конкретном вопросе полностью перечислять все входящие, а не отсылать к тому, что кажись раньше.

 

В продажах есть такое правило: делать все, чтоб покупка совершалась наименее затратно. Чуть ли не автоматом. В нашем случае покупка - это совет форума. ;)

 

***

 

Ок. Я понял. Штукатурим. По сетке? Если да, то нахрена лепить из газобетона вставку 100мм, которую потом анкеровать? Возьмите листы ЭППС, нанесите на них гребенку из СТ85 или П22 и сделайте этим пенопластом гребенкой внутрь такую себе коробочку - несъёмную опалубку. Туда - арматуру и ляпните в неё бетон. Готово. Под окно потом срежете столько, сколько нужно будет.

 

ЗЫ. Если Вы давали фасады и они Вам намного ближе и роднее, чем мне, то хотя бы ссылку на пост в котором они выложены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять все очень сложно. для любой наружной отделки подойдет монолит 30см и 10см пенопласта.

 

Думал и так, но тогда придется либо окно передвигать наружу (чтоб оно стояло на стыке железобетона и пенопласта), либо пенопласт брать 15см, чтобы окно стояло так, как запланировано...

Вопрос еще один: какая последовательность исполнения такой перемычки?

Сначала заливаем перемычку, потом снимаем опалубку и клеим эппс? Вопрос - чем? Или сразу эппс в опалубку и потом заливаем бетон? Что-то мне подсказывает, что воторой вариант еще хуже первого...

И если получается, что мне нужно 15см эппс, то как тогда я сверху буду класть блоки? Они же будут эти 15см практически в воздухе висеть? Ведь эппс как несущую (или даже поддерживающую) конструкцию мы же с вами не можем всерьез принимать... правда?

Хотя, если объективно подходить, то наша конструкция тоже не берет на себя нагрузку... но этот ряд блоков, который будет выше идти окажется защемленным (поскольку выше него будет распределительный пояс для укладки панелей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь окно как планировал. У тебя ведь утепленный откос (верхняя плоскость), на чертеже вижу аж 30мм ЭППС, ну добавь до 50мм и спи спокойно, твоя перемычка не промерзнет...

Блин как ты "задрал" своими мелочами, ты не представляешь... :o:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы была ясна вся картина, выкладываю все узлы опирания.

Сорри, но опять в пдф, потому как на работе сейчас только есть такая возможность...

Тут все подробно схематически разрисовано, только не прорисованы металлические детали (арматура, шпильки, дюбель латунный и т.д...)

Вот, поковырялся и предобразовал в jpg...

Дорисовал арматуру и все такое...

Только за качаство сорри... завтра сфоткаю или отсканирую дома и выложу в нормальном виде.

1701689563_1.thumb.jpg.2a9e4e66a7d9fb80ce390ce33d509942.jpg

2051574725_2.thumb.jpg.8c36065c9eedad0b6214c27a36d3ed3b.jpg

Узлы опирания1.pdf

Узлы опирания2.pdf

Змінено користувачем Igor_M
добалено в пдф-е
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь окно как планировал. У тебя ведь утепленный откос (верхняя плоскость), на чертеже вижу аж 30мм ЭППС, ну добавь до 50мм и спи спокойно, твоя перемычка не промерзнет...

Блин как ты "задрал" своими мелочами, ты не представляешь... :o:lol:

 

50мм не могу - рама перекроется... будет не больше 30мм...

А по поводу мелочей, так я ж сразу предупредил...

Кстати говоря, больше "бантиков" не предвидится, хотя...:rolleyes:

Я вот строителей понять могу - действительно, до чего проще поставить на арматуру или на уголки и забыть (как на этих фото), но я лично не вижу НИЧЕГО сложного в изготовлении таких узлов, которые я "придумал"...

ДА - непривычно, ДА - никогда такого не делали, Да - никогда такого больше делать не будут... ну так что теперь - просто отдать чертежи и пусть сделают так, как они обычно делают? И сделают ведь! И стоять будет сто лет, спору нет...

Но единственная причина по которой не сделают так, как я написал, потому что это - время... а время - деньги...

1608225623_.jpg.b751c6b362516f86aebd16060780af67.jpg

1155082831_.thumb.jpg.d5d30aa568cca5b88fc2e5ed3045b524.jpg

Змінено користувачем Igor_M
добалены фото пермычек на уголках и арматуре...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ок. Я понял. Штукатурим. По сетке? Если да, то нахрена лепить из газобетона вставку 100мм, которую потом анкеровать? Возьмите листы ЭППС, нанесите на них гребенку из СТ85 или П22 и сделайте этим пенопластом гребенкой внутрь такую себе коробочку - несъёмную опалубку. Туда - арматуру и ляпните в неё бетон. Готово. Под окно потом срежете столько, сколько нужно будет.

 

Думаю штукатурить без сетки...

Основная идея "прибамбаса" - сделать наружную поверхность однородной.

НО у меня там же еще узлы опирания панелей, венец и все такое... Это-то хоть годится по предложенной схеме?

Идея в принципе хороша, поговорю с архитектором завтра...

Тем более, что у меня фактически те места будут потом покрываться минватой (30мм) - это такие декоративные накладки будут - на фасаде они коричневого цвета...

Цветовая гамма пока условная...

852994321_-.thumb.jpg.564d5f125e52ecab2b8d413d28588fb0.jpg

1792795455_-.thumb.jpg.3925ff388a37309170096a3c31cd4b22.jpg

2041728309_-.thumb.jpg.5ce6c192e872e83634ed1883c2cd1698.jpg

1203609361_-.thumb.jpg.d23b07a81d45d3d96d1d8805a6d93159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на эти две реплики отвечу одной. Знаете почему я не советую застройщикам самостоятельно рубиться со строителями?

 

Причина проста... Для Вас - это ново. Для них - это будни. Они каждый божий день что-то втирают заказчику. Вас это может впечатлить, а строитель сразу поймет по этим "мазам", где жаренное.

 

Когда я раньше утверждал, что важнее расценок отношение, мне верили далеко не сразу...

 

Какой томагавк, Господи? Это - будни.

 

100%

сам переконався

пару раз пробував сам надриватись,реакція заставила задуматись.

у мене бригада з прорабом.

вихід для себе придумав такий-з близьких людей найняв собі ще одного прораба,поставив його старшим над старшими-так приемно спостерігати як він скеровуе швиденько руки робичих у правильне русло))))

нічого зайвого у звертаннях,завжди правильно підбираються "слова",а мені меньше мінінгіту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно являются хрустящие бумажки, но и нечто

 

ці бумажки-це один з великих винаходів людства,цінність якого полягае в тому,що він дозволяе "бумажкам" бути посередником між вашими:здоровям,часом,працею....(далі можна включити і ваш список)

... репутация, хорошее отношение, улыбка, заинтересованность, опыт и прочая...

 

і аналогічним набором збоку інших людей

у кожного свій набір ))))але він зводиться у якусь цифру

математика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...НО у меня там же еще узлы опирания панелей, венец и все такое... Это-то хоть годится по предложенной схеме?

Идея в принципе хороша, поговорю с архитектором завтра...

Тем более, что у меня фактически те места будут потом покрываться минватой (30мм) - это такие декоративные накладки будут - на фасаде они коричневого цвета...

Цветовая гамма пока условная...

 

А в чем проблема? Монолитный ригель, сечение даже больше, чем в Вашей схеме. Делать просто: выставили так-сяк доски на опалубку, выстелили пенопластом с гребенкой и залили с арматурой. Чтоб не выстебывались с оплатой за "сварку армосеток" - просто пусть уложат внизу три штуки и после заливки сверху утопят еще три и 3,14%дец.

 

А почему минвата??? Крепить легче??? Или сильно утепляет? Ржунимагу.

 

И цветовая гамма, неверное, не ко мне. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

...

вихід для себе придумав такий-з близьких людей найняв собі ще одного прораба,поставив його старшим над старшими-так приемно спостерігати як він скеровуе швиденько руки робичих у правильне русло))))

нічого зайвого у звертаннях,завжди правильно підбираються "слова",а мені меньше мінінгіту

 

Правильно зробили. Наявність на будівництві довіреної особи сильно прискорює процесс. Це не значить, що треба стояти над головами, але трохи збоку придивлятися слід, бо жоден прораб не буде цілий день висіти на будівнициві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему минвата??? Крепить легче??? Или сильно утепляет? Ржунимагу.

 

Минвата типа по пожарной безопасности...

Хотя наверное можно єппс взять класса Г1...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно зробили. Наявність на будівництві довіреної особи сильно прискорює процесс. Це не значить, що треба стояти над головами, але трохи збоку придивлятися слід, бо жоден прораб не буде цілий день висіти на будівнициві.

 

придивляюсь

правда сподіваюсь менше ніж ігор;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно зробили. Наявність на будівництві довіреної особи сильно прискорює процесс. Це не значить, що треба стояти над головами, але трохи збоку придивлятися слід, бо жоден прораб не буде цілий день висіти на будівнициві.

 

Ігор також не признаеться,що у нього два прораба)

шановний S.A.Y, Ігорю вдалось привернути вашу увагу

буду радий,якщо деколи заглянете "до мене"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...