Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какой миксер строительный неплохой качество/цена ? Или лучше дрельку недорогую купить ?

 

Rebir.

www.rebir.lv/ru/smesitel-ruchnoi-em-1500e-2

 

хотя мы его используем как сверлильную машину при постройке срубов, а не миксер.

 

имхо, убить невозможно.. и стоял раньше очень недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по деньгам - так лучше дорогую дрельку, чем недорогой миксер.

В дрельках редуктор ни такойЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так лучше дорогую дрельку, чем недорогой миксер.

 

так издохнет дрелька - будет вдвойне жалко, что дорогая... была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e-1.com.ua/catalog/6471-ruchnoj-mikser-stern-mx1350a года полтора купил такой. Доволен как слон. e-1.com.ua/catalog/detail/id/64

До этого был такой, и как миксер и хорошая малоборотистая дрель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как продавец инструмента, я, конечно, тоже могу с надутыми щеками рассказывать, что дрелями месить раствор "некомильфо" - только миксер.

 

но как человек время от времени оценивающий эффективность (в том числе и затрат), я понимаю, что сейчас отдать 5-7-11к грн за прибор который может только крутить на низких оборотах может только очень узкий специалист, который подобных вопросов задавать бы не стал здесь.

 

Поэтому я остаюсь при своих - дрель (скорее всего ударная - пригодится потом после замеса раствора), мощностью от 800 Вт с 2 передачами. Ценник вдвое-втрое ниже, функционал во втолько же шире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой миксер строительный неплохой качество/цена ? Или лучше дрельку недорогую купить ?

Что замешивать собираетесь? Люди тут копья начинают ломать, а ведь для каждого материала предпочтительней свой агрегат.

Хотя для небольших задач вполне пойдут стандартные решения. В свое время перемешал кучу раствора при помощи перфоратора в режиме вращения. Часто приходилось мешать небольшие объемы насадкой и шуруповертом (замесил более куба керамзитобетона). Все зависит от поставленных задач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за прибор который может только крутить на низких оборотах может только очень узкий специалист

У него есть еще одна замечательная способность: изумительно сверлить брус и балки сверлами большого диаметра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто приходилось мешать небольшие объемы насадкой и шуруповертом (замесил более куба керамзитобетона

Уверен,что Вы пользовались фирменным шуруповёртом...

 

В общем,вспомнилась история,лет 6 назад было:знакомый решил произвести замешивание шпаклёвки китайским дешёвеньким шуриком(18В),под рукой больше ничего не оказалось,а потребовалось немного шпаклёвки для разовой работы.Короче - лето,жара,аккум только из зарядного вытащил и горячим на максимальных оборотах начал замешивать..Рвануло так,что сам чуть с ног не свалился,а заказчик,который в комнате присутствовал - тот сразу на пол.

 

Банка аккума пробила пластмассу корпуса (чёткое круглое отверстие - приносил мне показать) и ударила в коленную чашечку,чуть с ног не сбила.Хлопок был - как от выстрела.С тех пор парень дешёвыми шуриками не пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что замешивать собираетесь? Люди тут копья начинают ломать, а ведь для каждого материала предпочтительней свой агрегат.

Хотя для небольших задач вполне пойдут стандартные решения. В свое время перемешал кучу раствора при помощи перфоратора в режиме вращения. Часто приходилось мешать небольшие объемы насадкой и шуруповертом (замесил более куба керамзитобетона). Все зависит от поставленных задач.

 

Краску в основном, клей. Крупных работ не намечается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краску в основном, клей. Крупных работ не намечается...

 

Любая хорошая двухскоростная дрель подойдет, современный 18В Boschmakita тоже работает на ура. На скорость и качество на порядок больше влияет влияет сама насадка, "венчик" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая хорошая двухскоростная дрель подойдет, современный 18В Boschmakita тоже работает на ура. На скорость и качество на порядок больше влияет влияет сама насадка, "венчик" :D

 

У меня бюджет до 1500грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте чем заменить электролобзик?

Metabo STEB 70 quick

 

Должно было быть так:

DSC_9400_resized.thumb.jpg.5a127b7309d3e5e0f719a2cf07a2f79b.jpg

А на вых в одночасье стало вот так:

DSC_9402_resized.thumb.JPG.03541996a82940e6c20013540b1f09cb.JPGDSC_9403_resized.thumb.JPG.621527927264cf8ed7cc52c67983674b.JPGDSC_9404_resized.thumb.JPG.4524218b64440d1936e8c7d8dffa4150.JPGDSC_9405_resized.thumb.JPG.19f299a1d1d26d36802b67221fa50bbb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте чем заменить электролобзик?

Что значит заменить?

Ленточной пилой, циркулярной пилой, ножевкой, другим лобзиком, фрезером... Надо знать, что делать им собираетесь?

Либо поврежденный узел приварить на место.

 

На фото брак производственный, в сервисе должны помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит заменить?

 

На фото брак производственный, в сервисе должны помочь.

 

Заменить на другой лобзик, лишенный такого конструктивного недочета, как сварная! деталь.

 

Как раз берут сомнения, в том, помогут ли, а даже если и помогут надолго ли этого хватит.

Мне кажется в сервисе варить не будут, будут менять весь узел.

 

Лобзик был куплен в 2012, гарантии уже нет. Использовался в домашенем хоязйстве редко.

Змінено користувачем StNick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовался в домашенем хоязйстве редко.

Речь ведь не том, часто он использовался или редко. Лобзик должен работать, и работать столько, сколько понадобится.

Из самых неубиваемых были Festool Trion PS/PSB 300. Сейчас модели есть по новее, но 300 еще доступны. Даже если купить б/у, то не прогадаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой инструмент на dnipro-m.ua, недавно нашел их сайт, приобрел себе бензопилу, работает хорошо. Может и вам что то подойдет.

 

 

Та ты подзапарил со своей рекламой!

 

Админ, прошу забанить этого праффисианала нафиг!

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де можна придбати присадочний фрезер Интерскол ФМШ-12/710 (потрібно для з'єднання меблевих деталей на шкантах.. кондуктор і дрелька вже надоїла - довго..), або можливо хтось підкаже його аналоги (крім maffel і festool) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось підкаже його аналоги (крім maffel і festool) ?
аналоги це ламельний фрезер але там трохи інше позиціонування або кондуктор і дрелька:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналоги це ламельний фрезер але там трохи інше позиціонування або кондуктор і дрелька:D

Ламельний фрезер не схожий на аналог. Як ним робити з'єднання на шкантах ?

 

Кондуктор і дрелька є.. Часу забагато і точність все таки не ідеальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або можливо хтось підкаже його аналоги (крім maffel і festool) ?

Є такий дядько "Kalashnikov protiv Festool", то він активно просуває свою систему з'єднання. Подивіться на Ютубі його роліки, наприклад -

Якщо це не підійде, то звертайтесь по «Domino» ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламельний фрезер не схожий на аналог. Як ним робити з'єднання на шкантах ?

 

хтось підкаже його аналоги (крім maffel і festool) ?
Так і Фестула на круглі шканти також нема....ламель це також шкант ,тільки плоский і також використовується для з'єднання та позиціонування деталей.Взагалі в майстерні бажана наявність і присадочника і ламельника і Доміно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є такий дядько "Kalashnikov protiv Festool", то він активно просуває свою систему з'єднання. Подивіться на Ютубі його роліки, наприклад -

Переглянув 13 хвилин відео (дуже вони в нього якісь надто довгі). Все одно довго з тим кондуктором і недуже зручно виглядає.

 

От для прикладу інтерскол:

 

Виглядає все значно швидше і нічим не гірше по якості.

 

 

Так і Фестула на круглі шканти також нема....ламель це також шкант ,тільки плоский і також використовується для з'єднання та позиціонування деталей.Взагалі в майстерні бажана наявність і присадочника і ламельника і Доміно....

В мене не майстерня, а так просто хобі.

 

Про фестул я "чув дзвін" - думав він тоже для шкантів (зараз глянув, не такі там шканти як треба :) ), а от маффел вроді таке саме як і інтерскол, но цінник для мене непідйомний.

 

Ламелі все таки то інший зовсім спосіб з'єднання, я з ним ніколи справи немав, а зі шкантами вже трохи наловчився. Мені б шканти для початку прискорити :)

 

От побачив Інтерскол, захотілося придбати, але з наявністю всюда проблема. Ну і аналогів я щось неможу знайти такого ж цінового рівня або дешевшого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про фестул я "чув дзвін" - думав він тоже для шкантів (зараз глянув, не такі там шканти як треба ), а от маффел вроді таке саме як і інтерскол, но цінник для мене непідйомний.

 

Ламелі все таки то інший зовсім спосіб з'єднання, я з ним ніколи справи немав, а зі шкантами вже трохи наловчився. Мені б шканти для початку прискорити

 

От побачив Інтерскол, захотілося придбати, але з наявністю всюда проблема. Ну і аналогів я щось неможу знайти такого ж цінового рівня або дешевшого.

Ну то приїжджайте в гості і собі попробуєте на практиці,присадочника правда не маю бо поки Доміно і ламельника вистарчає.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...