Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

А свет с окна не будет мешать спать?:)

Я как-то спал на такой кровати, свет из окна утром спать не мешал. Наоборот, засыпая глядеть в звездное небо - :good:

Хотя, может он не мешал, потому что накануне было немножко icon_jook.gif disco2.gif alik.gif

 

Но вот другой момент меня смущает - конвективный поток холодного воздуха и мелкий сквозняк через подгулявший уплотнитель может доставлять дискомфорт. Так что я начинаю понимать Автоматчика.

 

Тогда как вариант все таки ставить батарею под окном, отодвигать кровать на 20-30 см вглубь комнаты и делать решетку в изголовье, чтобы теплый поток воздуха отсекал холодный. Будет типа полки в изголовье, с решеткой в верхнем торце. Только учесть это при подборе батареи.

 

Добавлено через 4 минуты

Или сделать решетку в нижнем откосе. Но мне больше нравится вариант с изголовьем.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, если поставить кровать к противоположной стене, обзор в окно будет больше. Потому как лежа на спине мы смотрим перед собой, а не строго вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент не забывать закрывать такое окно.

Рано или поздно все попадают на дождь, забыв его закрыть. Потеки и прочее, но особенно непрятно, если кровать намочит.

 

+100, а таки рано или поздно намочит, возможно, стоит подумать сместить окошко или кровать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100, а таки рано или поздно намочит, возможно, стоит подумать сместить окошко или кровать :-)

Окошко уже не сместишь, крыша закончена еще в июле. О незакрытом окне думал не раз, буду ставить датчик открытия, он же "напоминалка". Кровать переставить проблемно, ИМХО, т.к. тогда телевизор куда ставить?

Убеждаю Аню отодвинуть кровать и сделать фальшстенку, из того же МДФ что и кровать, тогда и видно ее не будет и от окна не будет опускаться холодный воздух и конденсат исключен. А она все боится что слишком тепло в голову будет ))) А еще физмат закончила... :p Теплый воздух от пола возьмется и пройдя через решетки вверху фальшстены поднимется к окну, откуда пойдет к потолку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Олегу нужны более серьезные аргументы.

 

От батареи теплый воздух будет пересушивать слизистую носоглотки, как результат - снижение иммунитета к ОРВ.

 

Добавлено через 13 минут

Уже хожу на второй этаж проверяю где там конденсат.

Конденсат там будет - если будете пеленки сушить!

 

Не знаю как там теория - расскажу из практики. Живу пока в квартире- сталинка на 1 этаже. С подвала сырость не идет(сейчас сухо абсолютно). Квартира торцевая, т.е 3 стены на улицу. Когда родилась дочка, мы сушили пеленки в комнате. Появилась плесень и конденсат на окнах не только в нашей комнате, но и у сыновей. Комнаты достаточно большие - 21- 22 кв.м., потолки 3,2 м. НО! У стены, кот. на улицу - стоял шкаф и там и там. Батареи у нас было по 2 штуки в комнате- одна под окном, другая на глухой стене. Не знаю, что была за причина, но как только перестали сушить пеленки - сырость ушла. Потом сделали автономку и ремонт. Батарею оставили одну под окном, но окна у нас 1,85х1.75. Автономка уже 10 лет, но я все еще не могу привыкнуть к сухому воздуху - на батарею зимой вешаю мокрое полотенце, иначе просыпаюсь с головной болью. Думаю роль в этом еще сыграл гипс - только внашей спальне при ремонте установлен гипс на потолок и одну стену. Думаю он берет влагу сильно.

Однозначно - батарею там не ставьте. У вас есть еще одно окно - будет достаточно - площадь комнаты ведь до 20 кв.м?

 

Добавлено через 2 минуты

Убеждаю Аню отодвинуть кровать и сделать фальшстенку, из того же МДФ что и кровать, тогда и видно ее не будет и от окна не будет опускаться холодный воздух и конденсат исключен. А она все боится что слишком тепло в голову будет )))

 

Ну и будете дышать испарениями того МДФ! Оно вам надо? У меня в спальне до батареи 2,5 м - тепло ОЧЕНЬ чувствуется! И чем холоднее на улице - тем сильнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]473039[/ATTACH]

[ATTACH]473040[/ATTACH]

Высота стен под окном - 1,2 метра.

 

Олег, если окно не больше 1 кв.м, то не нужна под ним батарея. У конденсата шансы появиться на этом окне только, если не будет нормального возлухообмена. ... тогда конленсат и на окнах, под которыми есть радиаторы. Батареи за головой - это очень плохо – и ОРЗ, и головные боли. Оно тебе надо? ;)

У меня такое же расположение как у вас (тютелька в тютельку), батарея только под окном на фронтоне. И все Ок! Но если очень хочется, то поставь батарею на боковой стенке, но на полметра от кровати))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант все таки ставить батарею под окном, отодвигать кровать на 20-30 см вглубь комнаты
Батарею (если ставить) можно поставить половинной толщины. У меня одна такая есть, занимает 7,5 см. А если будет не нужна - закрутить кран да и все дела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, твое мнение как теплотехника и как эксплуататора ))) в такой же ситуации, решающее для меня. Сделаю как ты написала - батарея под окном на фронтоне (специально делали окно не до пола). Мощность батареи возьму из твоего расчета + 20%, а там будет видно... Змінено користувачем Автоматчик
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, твое мнение как теплотехника и как эксплуататора ))) в такой же ситуации, решающее для меня. Сделаю как ты написала - батарея под окном на фронтоне (специально делали окно не до пола). Мощность батареии возьму из твоего расчета + 20%, а там будет видно...

 

:friends::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода отличная, но все таки не лето. Намного легче работать в шортах и майке.

Сегодня снова день переезда. То переезжали из старого дома в новый, теперь все "добро" снова кочует, в хозблок.

С утра мужчины занялись стеллажами, благо дело досок осталось много. Мы с бабушкой переносили всякие мелочи (шурупы, гвозди, шпатели, и т.д.), этой мелочи набралось на полдня переноски.

IMAG1301.thumb.jpg.79f17fffc13f55017fda0db62ee5a02b.jpg

Наверху стеллажей уложили остатки досок и бруса, перед этим Олег проверил стеллажи на прочность, полежав на полках.

Завтра будем переносить "старинную мебель", доставшуюся по наследству при покупке дома.

Надеюсь завтра первый этаж освободится от всякого барахла и можно будет приступать к коммуникациям и подготовке теплого пола (сейчас заливать не будем, надеемся за зиму сделать коммуникации и разложить трубы, сетку, при наступлении весны-бетонируем (надеюсь за зиму не забудем как это делается :lol:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, твое мнение как теплотехника и как эксплуататора ))) в такой же ситуации, решающее для меня. Сделаю как ты написала - батарея под окном на фронтоне (специально делали окно не до пола). Мощность батареи возьму из твоего расчета + 20%, а там будет видно...

Катя, спасибо большое. Я уже отчаялась переубедить мужа в необходимости этих батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, спасибо большое. Я уже отчаялась переубедить мужа в необходимости этих батарей.

 

Аня, ну так мы его уже все-таки переубедили?))):friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на месте Олега даже если и поддался бы на уговоры то хотя бы выводы труб сделал, и заглушил. Мало ли как оно обернется. ;)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на месте Олега даже если и поддался бы на уговоры то хотя бы выводы труб сделал, и заглушил. Мало ли как оно обернется.
Знаете, у нас через 2,5 месяца серебряная свадьба, думаю что за 25 лет знаю своего мужа (как и он меня). Поэтому думаю, что выводы труб будут везде, разве что на потолке не будет. У нас все делается с запасом, по принципу- пригодится.

 

Сегодня аномально теплая погода, днем было +17, хоть и пасмурно, но тепло. Закончился очередной переезд, все барахло с первого этажа перекочевало в хозблок. В конце работы Олег с батей уселись в кресла посередине хозблока-обсуждали планы на следующие выходные. Я так думаю что начнем наконец то электрику и воду в доме. Ну а сегодня в честь окончания так сказать летнего сезона был устроен обед с шашлыками

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы пора задуматься над покупкой 3D принтера для печати дома из бетона :beer:

make-3d.ru/articles/3d-printer-dlya-pechati-domov/

 

www.fotokomok.ru/3d-printery-pechatayushhie-doma/

 

Интересно как быстро пойдет прогресс в этом направлении

 

Сорри за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем! Люблю такие окончания сезона :):):) наш летний наверно на Новый год закончится.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки с прошлого воскресенья. Окончание летнего сезона. Комбинезоны продолжают проветриваться от запаха солярки 901374213_2015-11-2211_18_27.thumb.jpg.5af1a67a860f198e35edd3a70d81bf5c.jpg

ну и праздничный обед 1205551061_2015-11-2211_18_41.thumb.jpg.f33c1a0d8719c64021588ebb059f2b1c.jpg

Сегодня начался новый этап нашего самостроя. Мы приступили к внутренним коммуникациям. Первый этаж пустой, с утра заехала бригада УХ (Олег, батя, я и бабуля). нас с бабушкой заслали на второй этаж, наводить порядки, а на первом начался армагедон.

Я конечно представляла себе что подготовка штраб и подрозетников это пыльная работа, но что она до такой степени пыльная не думала.

В ход пошел пакет с респираторами, любезно подаренными летом друзьями. Работа на первом этаже заключалась в следующем-сверлят, режут, потом открывают окна и на втором этаже видно как из окон валит пыль.

Выглядело все приблизительно так (фотки сделаны в перерывах между открытием окон, иначе вообще ничего не видно)

2008612102_2015-11-2811_51_31.thumb.jpg.6bfa831c1830fcaf6095770c4ceab2dd.jpg 681482211_2015-11-2813_58_25.thumb.jpg.eccc5e4f70f7eafa7e2ee8ed70b596b6.jpg

190761899_2015-11-2813_58_40.thumb.jpg.3d01c7a96703583836228a6181802043.jpg 733921148_2015-11-2813_58_47.thumb.jpg.8699022139c9e46da1fe530bc1b64d97.jpg

Завтра продолжение.

По планам мужчин (я уже писала что в прошлое воскресенье был "совет в гараже") сначала делают грязные работы по штроблению, потом убираем все и приступаем к укладке и пайке труб воды, отопления. Далее пока мне непонятно (вроде разводка проводов а потом укладка пенопласта на пол и соответственно раскладка труб ТП)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Щикатурить" сами будете, или нанимать?

нам еще до этой щикатурки ползти и ползти. Не знаем, все будет зависеть от финансов. Сколько уйдет на коммуникации, и я хочу облагородить наружку, не красиво выглядит пенопласт с потеками пены, буду планировать на следующий год.

А там будем посмотреть.

Во всяком случае попробую сама штукатурить, это точно, а там будет видно, получится-буду продолжать, не получится - еще раз попробую.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказала Аня - все зависит от финансов. Основной доход нестабилен. То заказ на два года пахоты, то заказ на погода, то несколько месяцев живем на одну зряплату... Так что как будет, так и будет. Но штукатурить Аня не будет, не с ее ручками :rolleyes: , не позволю, хоть она и хорохорится. Руки Ани будем беречь!!!
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки потрібно берегти.

У нашого основного штукатура після робіт зап"ясть пару днів боліла. І це здоровий мужик, років 35, який цим постійно займається...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашого основного штукатура після робіт зап"ясть пару днів боліла.

вот в этом самая большая проблема, у меня давно очень подорвали в больнице вены на запястьях, и с тех пор могу делать в принципе все, кроме монотонной работы. После работ типа как по мазанию крыши хозблока запястья болели довольно сильно.

Но попробовать я все равно попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я хочу облагородить наружку, не красиво выглядит пенопласт с потеками пены, буду планировать на следующий год.

А какую отделку планируете снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Marusya-Anna;3727223 начался армагедон.

)

 

А не проЩЩе было-бы пра-пра- бабушку поставить с полторашкой воды поливать место под срезом?

И пыли не было бы ВАЩЩЕ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...