Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Может немного не в тему, но необходимость в розетке для зарядки смартфона в санузле может говорить о проблемах со стулом. :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не в тему, но необходимость в розетке для зарядки смартфона в санузле может говорить о проблемах со стулом. :(

Или о проблемах с аккумулятором :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или с аккумулятором :friends:

 

Ну почему, человек мог просто забыть зарядить аккумулятор накануне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня и так выходят из туалета или когда телефон/планшет разряжается или когда WiFi выключаешь... :lol:

Возьму лайфхак с WiFi на вооружение :)

 

Может немного не в тему, но необходимость в розетке для зарядки смартфона в санузле может говорить о проблемах со стулом. :(

Дохтор Вы меня смущаете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, человек мог просто забыть зарядить аккумулятор накануне.

И что логично отнести его в туалет на зарядку?

 

А может это розетка, наоборот, в профилактических целях???

Человек так сказать сидит пытается расслабиться, не видит телефона на зарядке и тут входящий звонок (главное мелодию поставить погромче). Испугался, обос...легчился и быстро покинул кабинет белого друга... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дохтор Вы меня смущаете:)

 

Для меня мир никогда не будет прежним.

Специальная подставка для смартфона.

 

Он кстати тоже со смартфоном сидит, но розетки рядом не видно. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня мир никогда не будет прежним.

Специальная подставка для смартфона.

Он кстати тоже со смартфоном сидит, но розетки рядом не видно. :(

Блин, а я нервничал, когда жена заявила, что установленные на стандартную высоту подвесные унитазы и биде, для нее не удобно высоко, и что нужна подставка. А теперь вижу, что это МОДНЫЙ ТРЭНД такой, для увеличения продуктивности производства мороженного :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для увеличения продуктивности производства мороженного :)

 

Теперь при совместном просмотре фильма будет так:

- Дорогая, поставь на паузу, я пока пойду наложу себе мороженого. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

driada.kiev.ua/wp-content/uploads/2015/01/Legrand-694671.jpg

такой вариант не рассматривали?

 

да это даже лучше телефон есть куда вкинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

driada.kiev.ua/wp-content/uploads/2015/01/Legrand-694671.jpg

такой вариант не рассматривали?

Стоит она почти в два раза дороже чем моя китайская, выпирает со стены.

Под нее все равно розетка нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В продолжение эксперимента с теплой дистанцией:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3225525&postcount=595

 

Вот так выглядят два рядом расположенных окна, когда внутри влажность около 60%, а поверх окон были закрыты жалюзи плиссе.

2015-11-23-09_30_53.thumb.jpg.ef673511376fc6be6e9b79579df5b071.jpg 2015-11-23-09_31.thumb.jpg.6b0969e52d59a8aedec508d3b6ae89d9.jpg

 

Так что так называемая "теплая" дистанция не панацея, и лишь немного улучшает ситуацию по сравнению с алюминиевой.

В любом случае даже с "теплой" дистанцией, самым слабым, по теплотехническим характеристикам, местом в стеклопакете остается дистанция.

 

А также как показала практика, без приточно-вытяжной вентиляции внутренняя влажность устойчиво держится на уровне до 60-70% (при температуре 24-25°C), опускаю пока только залповым проветриванием.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем измеряете?

Есть два цифровых гигрометра Assistant AH-0030 и Wedox.

 

1124_0.jpg mt_cat.1323701639.1.b.jpg

 

Сейчас на первом 48% на втором 67%. Стоят рядом, беру среднее между ними :).

 

Косвенно можно также определить относительную влажность по температуре стеклопакета в месте дистанции, где конденсировалась влага. В углу минимальная температура с теплой дистанцией +14.7, с алюминиевой 14.1. Берем температуру точки росы 14.7 и согласно расчету, она возникает при влажности 56% и температуре +24. Что подтверждает гипотезу, что среднее значение двух имеющихся гигрометров наиболее близко к реальной влажности.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так же немного запотевают нижние углы окон. Провел и я небольшой эксперимент.

Уличная дверь у меня стандартная типа бронедверь металлическая обшита мдф накладками с двух сторон. Пока что стоит одна. Стены 30см газоблок. Перемычки бетонные на всю толщину стены (тоесть гиганский мостик холода). Утепления еще нет, планирую около 150мм минваты. Ну а пока что так.

Так вот беда в том что по этой двери вода течет ручьем, хоть ванну набирай. Вентиляционное отверстие есть в том углу где дверь, но оно не сильно спасает. Однако решение таки нашлось - тепловентилятор гдето 1.5квт который одновременно обогревает сам коридор и ванну направлен на эту дверь - конденсат пропал весь. С окнами судя по всему такая же ситуация - низ окна почему то всегда холоднее. Решение придумал подобное - нужно локально обогревать низ окна - например можно встроить кусочек обогревательного кабеля в подоконник небольшой мощности (полагаю 20вт хватит) - но это только в теории и в планах, на практике не проверял еще.

Влажность ниже 50 не опускалась. А так в среднем 60-70. Меряю китайским термометром с гигрометром - точность неведома

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение эксперимента с теплой дистанцией

 

Аналогично на окнах небольшая полоска, там где закрыты чем либо. При чем даже если просто бумага не плотно прижатая к стеклу.

А вот окна которые до пола сухие после прогрева плиты и выхода на температуру 24 градуса.

 

Входная дверь только ручка и замок немного потеют :(

 

Сколько с вас взяли дополнительно за теплую дистанцию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

Аналогично на окнах небольшая полоска, там где закрыты чем либо. При чем даже если просто бумага не плотно прижатая к стеклу.

Да, если плиссе открыть, то конденсат через некоторое время пропадает.

 

А вот окна которые до пола сухие после прогрева плиты и выхода на температуру 24 градуса.

Аналогично, на окнах до пола дистанция не запотевает вообще.

 

Сколько с вас взяли дополнительно за теплую дистанцию?

Я брал чтобы проекспериментировать. Заменил один стеклопакет. Обошелся он год назад в 300 грн, не сравнивал на тот момент сколько стоит такой же, но без теплой дистанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему в уголок между подоконником и рамой окна не попадает теплый воздух, в отличии от окон от пола. Еще одна мысль - интерессно, если сделать несколько косых отверстий в стене чтобы они выходили под подоконником в месте стыка с рамой, а другой конец отверстия - вниз к полу, чтобы образовался мини вентканал. Поможет ли? или бред.. :confused:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему в уголок между подоконником и рамой окна не попадает теплый воздух, в отличии от окон от пола. Еще одна мысль - интерессно, если сделать несколько косых отверстий в стене чтобы они выходили под подоконником в месте стыка с рамой, а другой конец отверстия - вниз к полу, чтобы образовался мини вентканал. Поможет ли? или бред.. :confused:

Приточные оконные клапаны это и есть отверстия в раме/стене, для организации вентиляции.

Как вариант вполне приемлемый, если нет приточно-вытяжной вентиляции. Вот пример описывался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=190157

 

В моем случае, если не закрывать окна ничем то конденсата нет. Буду ставить рекуператор - влажность вероятно будет ниже, и необходимости в приточных оконных клапанах не будет вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду не приточные клапаны которые выходят на улицу, а наоборот - в дом в сторону пола.. Идея чтобы в угол окно\подоконник поступал теплый воздух, который не может туда добраться сам.

 

припрекпил картинку...

230952989_.jpg.67847a12452b895b53d66b1a8274da58.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду не приточные клапаны которые выходят на улицу, а наоборот - в дом в сторону пола.. Идея чтобы в угол окно\подоконник поступал теплый воздух, который не может туда добраться сам.

Может быть, почему нет. Но это надо какие-то решетки возле плинтуса сооружать. Может кто решиться на такой эксперимент :), я уж точно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение эксперимента с теплой дистанцией:

 

Коли замовляв вікна, мені запропонували дещо іншу теплу дистанцію ((ссылка устарела)), я погодився, цікаво наскільки вона буде рятувати від конденсату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, почему нет. Но это надо какие-то решетки возле плинтуса сооружать. Может кто решиться на такой эксперимент :), я уж точно нет.

 

Ну в принципе там этого конденсата кот наплакал... Поэтому можно "понять и простить" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли замовляв вікна, мені запропонували дещо іншу теплу дистанцію (Super Spacer), я погодився, цікаво наскільки вона буде рятувати від конденсату.

Щоб це зрозуміти, маєте якийсь один склопакет замовити зі звичайною дистанцією, бажано щоб розташування його було близько до інших склопакетів з теплою дистанцією. Інакше не зможете нічого порівняти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например можно встроить кусочек обогревательного кабеля в подоконник небольшой мощности (полагаю 20вт хватит) - но это только в теории и в планах, на практике не проверял еще.

Когда-то давно, несколько лет назад, на форумхаусе таким образом с конденсатом боролся один форумчанин, кажется с ником SDim. Эксперимент был успешным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...