Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поровнять уже залитую стяжку

Cygapb

Рекомендовані повідомлення

Ну, собственно ответ стяжка какой прочности какую на себе оставляет царапину.

Образец оказывается стоял в "выставочном зале" отдела продаж и его уже шкрябали. Образцу вроде как полгода.

Но там на фото видно сегодняшнюю борозду.

Прочность мерял Шмидтом ударами в торец образца, чтобы удрать эффект подпружинивания.

 

Вы разместили очень полезное пособие Пропеллер, но у меня к Вам пару вопросов в связи с фото и результатами.

Вы били Шмидтом так, как указано на фото? В торец сверху? Если это так, то (по моему) Вы прочность не по той шкале указали. Вы выделили шкалу -90, а по идее нужно было взять +90 (если удар был сверху). Пишу это только потому, что у меня есть примерно такой же Шмидт и в его инструкции это прямо написано. Это то, что меня смущает, но т.к. производители шмидтов разные, предполагаю что и графики с обозначениями они могут приводить разные, и инструкции могут быть разные, так что - просто уточняю, не претендую на истину. У Вас на фото, где Шмидт крупным планом вверху на графике есть указание положения угла, но с данного Вами ракурса на фото не видно там + или -. Проверьте плиз.

И ещё одно - из чего сама стяжка? Это гипс+цемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разместили очень полезное пособие Пропеллер, но у меня к Вам пару вопросов в связи с фото и результатами.

Вы били Шмидтом так, как указано на фото? В торец сверху? Если это так, то (по моему) Вы прочность не по той шкале указали. Вы выделили шкалу -90, а по идее нужно было взять +90 (если удар был сверху).

 

Чтобы много не писать, я просто сброшу тут фото "углового указателя" крупным планом. Там все понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех склерометров шкала углов одинаковая.

Если вы, Академик, пользуетесь молотком Шмидта и бьете все время сверху вниз и ищите на диаграмме показания при угле +90 град, то вы постоянно занижаете прочность стяжки. Прочность стяжки меряется исключительно при угле удара -90 град.

 

Да и по логике. На отскок бойка влияет сила тяжести. При ударе в пол она сопротивляется отскоку бойка так как направлена вниз, а при ударе в потолок она направлена в туже сторону, что и направление отскока бойка.

Поэтому в случае удара в пол диаграмма дает наивысшее значение прочности с учетом погрешности на силу тяжести.

 

Смотрите фото моей шкалы.

Ну и еще одна разновидность привязки к углам. Более наглядная.

4.bp.blogspot.com/-af44GV32Ugs/Ta8EyWBO3cI/AAAAAAAAAXs/NHZPx1_U_xE/s1600/graphhammer.jpg

P1080050.thumb.jpg.757b619f817b2448f392937479c943c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех склерометров шкала углов одинаковая.

...

Смотрите фото моей шкалы.

Ну и еще одна разновидность привязки к углам. Более наглядная.

4.bp.blogspot.com/-af44GV32Ugs/Ta8EyWBO3cI/AAAAAAAAAXs/NHZPx1_U_xE/s1600/graphhammer.jpg

 

Видел бы я ваше фото раньше - не задавал бы этот вопрос. У меня шкала ДРУГАЯ, конструкции тоже видимо чем то отличаются, так что - нэ пэпэймайтэся дядьку! :) Сколько приборов, столько и конструкций и разных градуировочных зависимостей.

Вопрос закрыт.

А по поводу образца - из чего он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу образца - из чего он?

 

Цемент М500 (Дикергофф) = 1000 г

Песок речной (просеянный) = 4000 г

Вода водопроводная = 600 мл

Гиперпластификатор Адиум 150 = 5 грамма

 

Образец лился и выдерживался в опалубке из ЭППС.

Поверхность образца была накрыта пленкой в течение 2 недель.

 

Это я для Мастерка делал сравнительные испытания динамики потери влажности стяжки (традиционно) под пленкой (образец №1) и (нетрадиционно) под консерватором влаги (образец №2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел бы я ваше фото раньше - не задавал бы этот вопрос.

Прошу прощения , что вмешиваюсь - но у меня вопрос : чем отличается фото из сообщ. 154 от фото №2 в сообщ. 151 ( кроме отсутствия красного угла ) ? Ну и после

У меня шкала ДРУГАЯ,

самособой напрашивается " Фото в студию " ! Или опять а точнее во так ( с 1 мин 07 с )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения , что вмешиваюсь - но у меня вопрос : чем отличается фото из сообщ. 154 от фото №2 в сообщ. 151 ( кроме отсутствия красного угла ) ? Ну и после

Цитата:

Вы видите на фото в посте 151 в правом верхнем углу какой стоит знак + или - ?... Я не увидел, потому и переспросил. Второе фото меня полностью удовлетворило, Пропеллер понял о чём я спрашиваю. Вы - видимо не поняли.

А то что градуировочные зависимости в приборах разных производителей - разные, лично меня не смущает, ведь кроме бойка в конструкции есть ещё куча всякой хрени, влияющей на показания, в том числе и пружина. Она в одной конструкции может работать на сжатие, а в другой - на растяжение, соответственно зависимости кардинально изменятся.

Если лично Вас это напрягает до такой степени, что вы ролики начинаете размещать - то будьте любезны, выясняйте нюансы сами. Лично мне - всё понятно и я вопросов к Измерению Пропеллера не имею, после поста 154.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видите на фото в посте 151 в правом верхнем углу какой стоит знак + или - ?... Я не увидел, потому и переспросил.

Действительно знака + или - не видно . НО с Вашим то аналитическим складом ума не трудно бы и догадаться , что если начиная с нижнего правого угла идет + 90 ; + 45 ; 0 ; - 45 ; ?90 какой знак должен быть вместо ? . Или Вы в своем репертуаре : Если суслика не видно - то его нет ! А видео - это намек на фото с вашим прибором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно знака + или - не видно . НО с Вашим то аналитическим складом ума не трудно бы и догадаться , что если начиная с нижнего правого угла идет + 90 ; + 45 ; 0 ; - 45 ; ?90 какой знак должен быть вместо ? . Или Вы в своем репертуаре : Если суслика не видно - то его нет ! А видео - это намек на фото с вашим прибором.

 

Вам - лишь бы что то написать...

Вот вам ссылка аж на 5 разных конструкций молотков Шмидта. В каждом из которых - от 1 до 4 разных подтипов. Изучайте, если Вам так хочется :)

И заметьте, это только у ОДНОГО производителя... (причём не моего и не Пропеллера прибора). www.ntcexpert.ru/pr78/m80/222-molotok-shmidta

И Вы меня извините, но я не привык гадать или догадываться. Я хочу видеть. Я - увидел.

Если хотите меня с молотком Шмидта увидеть - не вопрос! Деньги заплатите , и я вам что нибудь померяю:) Вам - исключительно за деньги!... даже двумя своими разными Шмидтами... и даже царапалкой проверю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начиная с нижнего правого угла идет + 90 ; + 45 ; 0 ; - 45 ; ?90 какой знак должен быть вместо ? . Или Вы в своем репертуаре : Если суслика не видно - то его нет

 

И Вы меня извините, но я не привык гадать или догадываться. Я хочу видеть. Я - увидел.

Народная мудрость :" Переученый - хуже недоученного "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги посоветуйте.

 

Ситуация с легко трущейся стяжкой такая. Серьезная фирма строившая дом, и работающая уже в Европе, с европейским подходом, признала стяжку годной к укладке плитки.

 

Правда предупредила, что в Европе плитку укладывают или на мембрану, или на слой не меньше 1 см.

 

При соблюдении этих условий фирма гарантирует что с плиткой ничего не случится. (Она уже один раз давала гарантию на свои работы).

 

План действий приблизительно такой. По максиму залить грунтовкой уже имеющуюся стяжку, когда высохнет налить или стянуть слой около 1 см стяжки или нивелирки. Было бы, как думаю лучше по сетке ( возможно фасадной стеклосетке), чтобы все это связать.

 

Коллеги, чтобы вы посоветовали на эту чудиловку?

 

Baumit Nivello Quattro(Баумит Нивелло Кватро)?

 

Siltek F-50 (Силтэк) Самовыравнивающийся пол 5-20 мм 25кг (CN 69)?

 

 

ANHYDRIT - VERLAUFMASSE 400 (Ангидритовый ровнитель для пола), 30 кг? Правда последний от 2 см, а у нас только 1....

 

Может еще что?

 

Спасибо за понимание и неравнодушие.

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьёзная фирма строящая в Европе признала стяжку годной к укладке плитки... на основании чего?

Акт приёмки на стяжку хоть составили?!

В нём есть допустимые и фактические параметры?

 

Перл о признании основания пригодным к укладке при дополнительном применении, читай-укреплении , стяжки мембраной или сантиметром дополнительной нивелирки - это по сути - признание несоответствия.

А в документе, которым признаётся годность не написано за чей счёт всё это нужно делать?

Меня напрягает совет с мембраной. Такое ощущение, что стяжка не только не прочная, но ещё и влажная.

В этом случае - ни какого ангидрита для укрепления не применяйте.

Если есть лишний см, то сетку плотностью 160 гр/м2, сверху 1см ф-50, с обязательным предварительным грунтованием Г-стяжки грунтов, который рекомендует Силтек + вместо воды - тот же грунт, точно по инструкции, и дней через 10 пусть лепят плитку, раньше не стоит.

И всё будет хорошо, на себе проверял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьёзная фирма строящая в Европе признала стяжку годной к укладке плитки... на основании чего?

Акт приёмки на стяжку хоть составили?!

В нём есть допустимые и фактические параметры?

Я так понял, что им по фиг. Если бы мы еще и вякали, то и морду набили бы.

 

в документе, которым признаётся годность не написано за чей счёт всё это нужно делать?

Все на словах, делать за счет заказчика.

 

Меня напрягает совет с мембраной. Такое ощущение, что стяжка не только не прочная, но ещё и влажная.

Нет сухая уже 2 месяца работает теплый пол.

 

Если есть лишний см, то сетку плотностью 160 гр/м2, сверху 1см ф-50, с обязательным предварительным грунтованием Г-стяжки грунтов, который рекомендует Силтек + вместо воды - тот же грунт, точно по инструкции, и дней через 10 пусть лепят плитку, раньше не стоит.

И всё будет хорошо, на себе проверял.

 

Вот за это спасибо, очень даже большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть лишний см, то сетку плотностью 160 гр/м2, сверху 1см ф-50, с обязательным предварительным грунтованием Г-стяжки грунтов, который рекомендует Силтек + вместо воды - тот же грунт, точно по инструкции, и дней через 10 пусть лепят плитку, раньше не стоит.

И всё будет хорошо, на себе проверял.

 

 

" + вместо воды - тот же грунт, точно по инструкции"..............если имеется в виду "замешать раствор на грунтовке, а не на воде", то вот этого я точно не делал бы по двум причинам...

-в мурзилке написано вода, значит вода

-однажды видел результаты такой попытки заказчика "сделать надежно":)

В остальном согласен с Академиком.

Если заказчику карман не жмет , то после укрепления поверхностного слоя стяжки грунтовкой обработайте её Бетоконтактом, тогда наливайка гарантировано не отвалится от Г-стяжки... скорее расслоится стяжка которую делала "крутая хвирма".

Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчику карман не жмет , то после укрепления поверхностного слоя стяжки грунтовкой обработайте её Бетоконтактом, тогда наливайка гарантировано не отвалится от Г-стяжки... скорее расслоится стяжка которую делала "крутая хвирма".

Удачи!:beer:

 

Дело в том, что Витек - последний. Он же и квач.

Если что-то где-то расслоится, начнет хрустеть никто не будет (и не должен) уточнять где что-то от чего-то отошло.

Взял стяжку в дело - значит крайний.

 

Витеку вопрос. Вы поддержали идею Академика лить нивелирку Ф-50 с армированием 160-й сеткой. А как это сделать? Просто положить сетку на прогрунтованную стяжку и заливать? Вы так делали? Я о поведении сетки.

 

Поддержу nik_on_off замена воды затворения нивелирмассы на грунт - это красный свет. Мне жаль, Витек, что Вы на такие советы ведетесь.

Нивелирки состоят где-то из 10 компонентов. Там уже есть достаточно полимера (редиспергируемого порошка).

Вам рекомендуют снизить ВЦ. Потому что вода будет заменена тем же объемом грунтовки, кв которой воды не 100%. Остальной объем - это полимер (акрил-стирол) и немного "помощников".

Это приведет к снижению растекаемости нивелирки. Так как там присутствует сочетание "гиперпластификатор-стабилизатор вязкость". Их дозировка привязана к ВЦ. Вы , конечно, можете добавить водички (на глаз?), но тогда ждите трещин и бухтеж.

В нивелирках всегда присутствует замедлитель схватывания, который привязан к ВЦ.

Это приведет к тому, что когда начнете валиком колоть пузырьки воздуха в уже залитой нивелирке, то получите следы "гусениц" на поверхности.

Думаю этих страшилок достаточно, чтобы к советам, за которые никто не несет отвественности относиться, хотя бы, с настороженностью.

 

Витек, уточните у Академика на счет

и дней через 10 пусть лепят плитку, раньше не стоит.И всё будет хорошо, на себе проверял.

Действительно по нормам можно класть плитку через 10 дней после заливки нивелирки?

По описанию Ф-50, его только увлажнять нужно 7 суток.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что Витек - последний. Он же и квач.

Если что-то где-то расслоится, начнет хрустеть никто не будет (и не должен) уточнять где что-то от чего-то отошло.

Взял стяжку в дело - значит крайний.

Здесь тот же безвыходный вариант, когда из каки нужно сделать пулю.

Наученный опытом буду просить заказчика где-то писнуть, что моя хата с краю.

 

Витеку вопрос. Вы поддержали идею Академика лить нивелирку Ф-50 с армированием 160-й сеткой. А как это сделать? Просто положить сетку на прогрунтованную стяжку и заливать? Вы так делали? Я о поведении сетки.

Сверху заливать точно нельзя, нужно обязательное промазывание снизу.

Что сетка удержиться в слое уверен, как бы чувствую поведение сетки. А как это сделать, пока не могу сказать, в таких ситуация озарение часто приходит в последний момент.

 

 

Поддержу nik_on_off замена воды затворения нивелирмассы на грунт - это красный свет. Мне жаль, Витек, что Вы на такие советы ведетесь.

Нивелирки состоят где-то из 10 компонентов. Там уже есть достаточно полимера (редиспергируемого порошка).

Вам рекомендуют снизить ВЦ. Потому что вода будет заменена тем же объемом грунтовки, кв которой воды не 100%. Остальной объем - это полимер (акрил-стирол) и немного "помощников".

Это приведет к снижению растекаемости нивелирки. Так как там присутствует сочетание "гиперпластификатор-стабилизатор вязкость". Их дозировка привязана к ВЦ. Вы , конечно, можете добавить водички (на глаз?), но тогда ждите трещин и бухтеж.

Да, я так же согласен с таким мнением.

 

 

В нивелирках всегда присутствует замедлитель схватывания, который привязан к ВЦ.

Это приведет к тому, что когда начнете валиком колоть пузырьки воздуха в уже залитой нивелирке, то получите следы "гусениц" на поверхности.

А при уменьшении ВЦ, что плохого может быть?

 

Думаю этих страшилок достаточно, чтобы к советам, за которые никто не несет отвественности относиться, хотя бы, с настороженностью.

Спасибо.

 

и дней через 10 пусть лепят плитку, раньше не стоит.И всё будет хорошо, на себе проверял.

Действительно по нормам можно класть плитку через 10 дней после заливки нивелирки?

По описанию Ф-50, его только увлажнять нужно 7 суток.

 

Ну этот тот же случай, когда более доверяешь обстоятельствам нежели описанию, и иногда прокатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" + вместо воды - тот же грунт, точно по инструкции"..............если имеется в виду "замешать раствор на грунтовке, а не на воде", то вот этого я точно не делал бы по двум причинам...

-в мурзилке написано вода, значит вода

-однажды видел результаты такой попытки заказчика "сделать надежно":)

В остальном согласен с Академиком.

Если заказчику карман не жмет , то после укрепления поверхностного слоя стяжки грунтовкой обработайте её Бетоконтактом, тогда наливайка гарантировано не отвалится от Г-стяжки... скорее расслоится стяжка которую делала "крутая хвирма".

Удачи!:beer:

Что б много не писать. Открывайте официальное описание ф-50 и читайте рекомендации производителя по созданию прочного адгезионного слоя с разными типами стяжек, в т.ч и для тп.

Там же-прямое указание о том, что плитку на ф-50 можно укладывать через 3 дня.

Думаю, что тех спецы Силтек - не дурней чем Вы с Пропеллером. Открывайте официальный сайт и читайте.

А от себя добавлю, что увлажнять после заливки дополнительно смеси, в состав которых входит гипс - может только идиот.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда предупредила, что в Европе плитку укладывают или на мембрану, или на слой не меньше 1 см.

 

При соблюдении этих условий фирма гарантирует что с плиткой ничего не случится. (Она уже один раз давала гарантию на свои работы).

 

План действий приблизительно такой

У меня два вопроса к Витеку : 1) кто будет ложить плитку ? 2) кому принадлежит "план действий "? Если плитку будут ложить спецы от хвирмы - то это уже их забота . Если же вы - опять таки ложите на 1см клея - ведь заказчик доверяет мнению хвирмачей ( но при наличии бумажки от заказчика о том , что он предупрежден Вами о поведении плитки при укладке на большие слоя. Можно даже слегка поднять расценки - так как гемора больше ). Относительно "плана действий" : Если идея заказчика - пусть ее воплащают те кто начинал эту самую стяжку , если же Ваша - ну тогда и ответственность берите на себя .

 

Добавлено через 19 минут

-в мурзилке написано вода, значит вода

Поддерживаю это мнение . Пример из собственного опыта : В квартире был уложен водяной ТП и залита черновая стяжка ( на глаз ) . Мне предстояло залить чистовую стяжку ( 2-3 см ) и уложить плитку . Была куплена готовая стяжка ( то ли Полимин , то ли Полирем . уже не помню ). Из за наличия ТП заказчика начали терзать сомнения , и он предложил добавлять в стяжку пластификатор . На мешке были указаны контакты производителя , и я позвонил прямо в их лабораторию , и спросил о целесообразности таких манипуляций . На что получил однозначный ответ : Нет ! Ни в коем случае ! Любые "эксперименты" с изменением состава приведут лишь к ухудшению смеси . С тех пор если заказчик предлагает мне "поколхозить" я прямо предупреждаю , что окончательный результат мне не известен . Я могу ,конечно , сделать так как он хочет - но ответственность он берет на себя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при уменьшении ВЦ, что плохого может быть?

 

Да просто Вы снизите растекаемость смеси (вода же главный пластификатор ЦПР). А растекаемость Вам нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше прочитанного мною, складывается впечатление,что "зеверения и гарантии" от фирмы -это все лишь слова.В каких это Эвропах укладывают на слой от 1 см?.Вы опять ввязываетесь в рискованный проект. От заказчика все решения только в письменном виде (чем больше бумаги -тем чище ж...па).

Сори за флуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу nik_on_off замена воды затворения нивелирмассы на грунт - это красный свет. Мне жаль, Витек, что Вы на такие советы ведетесь.

Перед тем как эту хрень написать, потрудились бы сперва прочитать официальную Инструкцию по применению Ф-50, ссылка вот siltek.ua/ru/product_catalog/materali_dlya_vlashtuvannya_pdlog/siltek__f50/

там бы увидели своими нихрена вечно не видящими глазками:

Для улучшения контакта с поверхностью рекомендуется добавить композицию Siltek Arm-mix Е-120 вместо воды (160 мл Siltek Arm-mix E-120 на 1 кг Siltek F-50);

 

 

Добавлено через 1 минуту

Витек, уточните у Академика на счет

Действительно по нормам можно класть плитку через 10 дней после заливки нивелирки?

По описанию Ф-50, его только увлажнять нужно 7 суток.

 

У Академика можете ничего не уточнять. Уточнять нужно в официальных технических характеристиках, написанных даже прямо на мешке Ф-50 , а так же по ссылке выше, цитата:

Возможность укладки керамических и каменных плиток - через 72 часа

Кого текст официальной Инструкции не устраивает - обращайтесь к производителю.

 

Теперь по поводу того, почему Академик так уверен в Ф-50. Всё просто: я заливаю этой смесью (толщина слоя 8-10 мм) нагреваемый кабель толщиной 5 мм и клею на то что получилось свой ламельный паркет. Срок наблюдения за этими объектами - 5 лет. Проблем с отслоением нивелирки - нет. У кого были по этому поводу сомнения - посещал меня в моём же кабинете. Поверхность кабеля разогревается до 65 град. А трубы ТП у Витека - дай Бог что б до 32 град дотянули.

 

Добавлено через 8 минут

Витеку вопрос. Вы поддержали идею Академика лить нивелирку Ф-50 с армированием 160-й сеткой. А как это сделать? Просто положить сетку на прогрунтованную стяжку и заливать? Вы так делали? Я о поведении сетки.

Я подождал пока на этот , действительно хороший вопрос Пропеллера ответит Витек... и судя по его ответу - у него действительно опыта с сеткой - ноль.

Витек, Пропеллер имел в виду, что при заливке сетки тупо нивелиркой - она имеет свойство всплывать местами. Такой эффект именно у сеток - действительно есть, но решается он достаточно просто - предварительной фиксацией сетки. Способов для этого столько, сколько и мастеров. Лично я для этого использую банальный клеевой пистолет. Им же креплю кабель ТП к стяжке в местах всех поворотов, что б он в тонких слоях - не всплывал, при прокатке игольчатым валиком.

Если не хотите связываться с сеткой - используйте специальные ремонтные ткани на основе нетканного полиэстра, они - не всплывают, но они - значительно дороже сеток.

 

Добавлено через 15 минут

Нивелирки состоят где-то из 10 компонентов. Там уже есть достаточно полимера (редиспергируемого порошка).

Вам рекомендуют снизить ВЦ. Потому что вода будет заменена тем же объемом грунтовки, кв которой воды не 100%. Остальной объем - это полимер (акрил-стирол) и немного "помощников".

Это приведет к снижению растекаемости нивелирки. Так как там присутствует сочетание "гиперпластификатор-стабилизатор вязкость". Их дозировка привязана к ВЦ. Вы , конечно, можете добавить водички (на глаз?), но тогда ждите трещин и бухтеж.

Не так давно, на прошлой неделе, Вы, Пропеллер, примерно то же самое писали о составе дисперсии ПВА, утверждая что она ме может являться пластификатором, и писали кучи умных слов про винил, акрил, стирол и другую хрень... Пока вас не тыкнули носом в ГОСТ, существующий уже 30 лет о существовании пластифицируемых ПВАД в куче вариаций и о том, что именно такие пластифицированные ПВАД можно применять в стяжках, а Витека - в наличии этих дисперсий в Киеве.

После этого от Вас всех по этой теме - больше ни звука, зато по ныне обсуждаемой - та же проблема - нежелание просто прочитать Инструкцию и Характеристики к Ф-50 ПОЛНОСТЬЮ!!!

Все проблемы, господа, от лени! От того, что Вы не желаете читать текст ОТ и ДО, ограничиваясь только лишь здесь приведённой цитатой.

Прочитали бы официальный текст полностью - не было бы вопросов у Витека, и не было бы глупых фантазий в ответ от комментаторов. На все вопросы уже давно ответил - производитель Ф-50, берите и применяйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху 1см ф-50, с обязательным предварительным грунтованием Г-стяжки грунтов, который рекомендует Силтек + вместо воды - тот же грунт,

 

 

 

Перед тем как эту хрень написать, потрудились бы сперва прочитать официальную Инструкцию по применению Ф-50, ссылка вот siltek.ua/ru/product_catalog/...g/siltek__f50/

там бы увидели своими нихрена вечно не видящими глазками:

Для улучшения контакта с поверхностью рекомендуется добавить композицию Siltek Arm-mix Е-120 вместо воды (160 мл Siltek Arm-mix E-120 на 1 кг Siltek F-50);

Ану-ка подскажите где в первой фразе у Вас SILTEK Arm-mix Е-120 ? А за одно и в чем разница между грунтовкой и армирующей композицией . SILTEK Arm-mix Е-120 композиция армирующая ( Для повышения прочности, эластичности, адгезии, водостойкости и трещиностойкости растворов )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану-ка подскажите где в первой фразе у Вас SILTEK Arm-mix Е-120 ?

Для слепых подсказываю:

сверху 1см ф-50, с обязательным предварительным грунтованием Г-стяжки грунтов, который рекомендует Силтек

это моя фраза. В ней написано - грунтом, который рекомендует Силтек. Я не указал конкретного грунта, т.к. он там для разных оснований - разный. Открыли инструкцию по ссылке - и прочитали.

А когда цитируете мои фразы, типа:

+ вместо воды - тот же грунт, ,

то имейте совести цитировать полностью:

который рекомендует Силтек + вместо воды - тот же грунт, точно по инструкции,

главная фраза - по инструкции.

Повторяю - открываете и читаете. Прочитали - применяете. С чем то не согласны - претензии не мне высказывайте, а авторам инструкции. Им виднее, чем Вам- что писать.

 

Добавлено через 4 минуты

А за одно и в чем разница между грунтовкой и армирующей композицией . SILTEK Arm-mix Е-120 композиция армирующая ( Для повышения прочности, эластичности, адгезии, водостойкости и трещиностойкости растворов )

А вот на этот вопрос пусть Вам техотдел Силтек отвечает :)... ну или Пропеллер, он Мастер состав и свойства комментировать :) он же лучше знает чего там внутри намешали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху 1см ф-50, с обязательным предварительным грунтованием Г-стяжки грунтов, который рекомендует Силтек

это моя фраза. В ней написано - грунтом, который рекомендует Силтек. Я не указал конкретного грунта, т.к. он там для разных оснований - разный.

Ну Вы хоть от своих слов уж не отказывайтесь (выделено жирным )

грунтов, который рекомендует Силтек + вместо воды - тот же грунт

 

А за одно и в чем разница между грунтовкой и армирующей композицией . SILTEK Arm-mix Е-120 композиция армирующая ( Для повышения прочности, эластичности, адгезии, водостойкости и трещиностойкости растворов )

А вот на этот вопрос пусть Вам техотдел Силтек отвечает ... ну или Пропеллер

Хорошенькое дело - Вы посоветовали а объяснять должен техотдел , а тем более Пропеллер :fool::Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы хоть от своих слов уж не отказывайтесь (выделено жирным )

Цитата:

Сообщение от Академик

грунтов, который рекомендует Силтек + вместо воды - тот же грунт

Для совсем тупых повторяю ещё раз - выделите жирным всю мою фразу целиком, а не в усечённом виде, и ещё раз прочитайте, а потом загляните в инструкцию.

Я понимаю что Вас с толку могла сбить лишняя буква в слове ТОТ... когда пишешь на смартфоне - буквы О и Т на любой клаве рядом. Вторая "Т" в слове лишняя, это из контекста фразы понятно.

В результате читайте: + вместо воды - то же грунт, точно по инструкции

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...