Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поровнять уже залитую стяжку

Cygapb

Рекомендовані повідомлення

Вы только это представителям компании Кнауф не рассказывайте, засмеют)))

file.knauf.ua/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8B/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/F322_%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85_FE50_1007.pdf

 

Представители компании Кнауф, многих из которых знаю лично, по крайней мере в Киеве и Одессе, такой ерунды, как пишете Вы - никогда не скажут.

Любому строителю известно правило НЕ ПРИМЕНЯТЬ ГИПСОВЫЕ СМЕСИ ВО ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ!.

Базируется это правило на действующей строительной норме, цитата:

1.5 Покриття, які одержують з сухих сумішей на основі портландцементу і глиноземистого

цементу, можуть експлуатуватися у вологих умовах, а з сухих сумішей на основі гіпсу і вапна - лише в

сухих приміщеннях

Теперь почитайте о каких помещениях пишет ТС и не давайте больше людям дурных советов.

Касательно упомянутого Вами Кнауф. Они допускают применение гипсовых смесей во влажных помещениях... при налиции пароизоляторов под смесью и гидроизоляторов над смесью. Об этом прямо написано по данной вами ссылке. Давая совет ТС по использованию гипса кнауф в санузле - не забудте указать во что это в денежном выражении выльется.

Если Вы уж ссылаетесь на Кнауф - сходите в их учебный центр, он есть в Киеве, там есть образцы со всеми видами стяжек, где видна их конструкция по слоям. Может там ума наберётесь.

В моём офисе все эти экспонаты со стяжками Кнауф тоже есть, взятые там же, но Вас я к себе не приглашаю.

 

Вы конечно можете попросить здесь "помощь зала" в лице постоянно поддерживающих ваши нападки на меня больше теоретика - Пропеллера и больше практика - Витека, но в этом вопросе даже они вряд ли вас поддержат. Уверен, что им точно не прийдёт в голову советовать гипсовые смеси в санузлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ваших слов логически вытекает то, что, применяя цементные полы во влажных помещениях, не надо делать гидроизоляцию перед приклейкой плитки? Я правильно понимаю?

А, и в каком месте я сказал ерунду? Я вам только указал пример вашей глупости, потому как гипсовые смеси могут с успехом применяться для всех видов полов. С соблюдением соответствующей технологии, ессно. О чём вы выше, давая совет о невозможности применять гипсовые продукты, умолчали.

 

и не давайте больше людям дурных советов.

 

Никогда этого не делаю. В этой теме я лишь указываю на ваши глупости, чтоб ТС, послушав вас, не принял для себя неправильное решение. Ничего более. Продукт F-50, о котором выше шла речь - не исключение. С применением гидроизоляции его можно спокойно применять во влажных помещениях.

 

Жду возражений со ссылками на ДБН, а также ответ на вопрос, который вы проигнорировали - в каком нормативном документе приведено определение, что такое "связанная стяжка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, и в каком месте я сказал ерунду? Я вам только указал пример вашей глупости, потому как гипсовые смеси могут с успехом применяться для всех видов полов

Это не моя глупость, а требования Государственных строительных норм Украины, которые я специально для Вас - скопировал и выложил, где авторами - всё теже вами "уважаемые люди", на которых вы ссылались сами, как на неприрекаемых для вас авторитетов.

 

Мне вести какой либо диалог с человеком, который утверждает что действующий в Украине ДБН - это фигня, а инструкция какой либо (любой) компании - это более весомый документ, просто не о чём.

 

Добавлено через 1 минуту

Жду возражений со ссылками на ДБН, а также ответ на вопрос, который вы проигнорировали - в каком нормативном документе приведено определение, что такое "связанная стяжка"?

несколоко раз - выкладывал в этой теме, протрите глаза и прочитайте, и определение и конкретный пункт ДБН и даже цитата из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заливать полы нужно в ДВА слоя,

Академік будьте ласкаві з цього моменту детально і по пунктах.

Давайте по очереди -и не петлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по очереди -и не петлять.

 

ДБН В.2.6-22-2001 п.4.51. Читайте, там всё написано. Выше я вам оттуда прямо цитату привёл. Как Вам ещё понятней написать - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну Вас в баню .Вас не переконати ,Ви не маєте сміливості визнати помилку. Жодного слова про двійну заливку.ЧИТАЙТЕ КРАЩЕ САМІ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну Вас в баню .Вас не переконати ,Ви не маєте сміливості визнати помилку. Жодного слова про двійну заливку.ЧИТАЙТЕ КРАЩЕ САМІ!

 

Для особо слепых в бане повторяю (цитата из ДБН В.2.6-22-2001):

УЛАШТУВАННЯ ПІДЛОГ

 

Улаштування прошарків підлоги під покриття з використанням сухих сумішей потрібно виконувати в такій послідовності:

- перевірити основу та обстежити її стан;

- влаштувати стяжку з матеріалів групи П1 (ПЕРВЫЙ СЛОЙ);

- підготувати поверхню основи;

- заґрунтувати поверхню основи;

- встановити репери, які регламентують потрібну товщину покриття;

- приготувати самовирівнювальну розчинову суміш із матеріалів з міцністю на стиск не менше 15 МПа (група П2);

- перевірити розтічність суміші;

- нанести самовирівнювальну розчинову суміш на поверхню основи(ВТОРОЙ СЛОЙ);

- розрівняти розчинову суміш на поверхні основи за раніше встановленими реперами;

- витримати розчин та здійснювати за ним догляд;

- нанести покриття на вирівняну основу.

Вид сухих будівельних сумішей для влаштування стяжок, прошарків під покриття та покриття потрібно вибирати залежно від заданих впливів на підлоги. Товщину шарів зазначених елементів (ДАЖЕ ТУТ ВИДНО ЧТО РЕЧЬ НЕ О ОДНОМ СЛОЕ ИДЁТ) також слід призначати з урахуванням заданих впливів на підлоги.

 

Примечания.

1. Я выделил жирным шрифтом ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ слой, что бы ВЫ наконец то их увидели.

2. В последнем предложении в ДБН прямо пишут о толщинах СЛОЁВ во множественном числе, значит уже не один.

3. Когда читаете ДБН - берите последнюю официальную редакцию, а не редакцию 2001 года. Последняя редакция была в 2006 и 2014.

4. Удачного прочтения, надеюсь больше не напишите что чего то не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стиск не менше 15 МПа (група П2);

 

А как же ваши 20 МПа и 25 МПа???? Ведь ваш кидок меня строился именно на прочносто которая больше 15 МПа в верхнем слое. А теперь как бы уже и 15 проходит?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же ваши 20 МПа и 25 МПа???? Ведь ваш кидок меня строился именно на прочносто которая больше 15 МПа в верхнем слое. А теперь как бы уже и 15 проходит?????

 

Витек, не юродствуйте:

там же написано НЕ МЕНЕЕ. А дальше расписано подробно:

- под плитку - не менее 15 МПа,

- под паркет - не менее 25 МПа;

- под наливные полы - не менее 40 МПа.

Ну не прикидывайтесь дурачком, плиз.

 

Вот Вам цитата в следующем пункте, касающаяся смесей П2:

4.51 Застосовуючи самовирівнювальні суміші групи П2, потрібно враховувати наступне:

...

- при використанні епоксидних або поліуретанових покриттів міцність на стиск самовирів-нювального шару має бути не нижчою за 40 МПа (група П3), при укладанні паркету - не нижчою за 25 МПа.

...

Если из указанного лично Вам что то не нравится - все претензии к авторам ДБН, они наверное, умнее и опытнее, чем Вы.

 

Да и всё это не имеет ни какого значения, т.к. прочность тех кусков стяжки, которые мне принесла ваша заказчица были 4... 4,5 МПа.

И уж когда Вы говорите о "кидке", то будте любезны уточнить два момента:

- встречались ли мы с Вами хоть раз в жизни?...

- имели ли Вы со мной когда либо какие нибудь товарно денежные отношения?

Если Вы уж кому то сделали откровенную халтуру и Ваш заказчик Вас в этом уличил, то почему виноват у Вас я, которого Вы ни разу в жизни не видели и дел не имели?:)

Если бы прочность сделанной вами стяжки измерил кто то другой, и указал бы её прочность, то виноват был бы этот другой?...:)

Каждый халтурщик должен отвечать за сделанную им халтуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- под плитку - не менее 15 МПа,

 

Вы тогда утверждали 20 МПа, и это было решающим.

- встречались ли мы с Вами хоть раз в жизни?...

- имели ли Вы со мной когда либо какие нибудь товарно денежные отношения?

Вы довольно агрессивно поддержали мошенницу, и я из за вас влетел на деньги.

Да, проблемы были, но они были решаемы и значительно меньшими нежели в то же время были у Фроста, которому сделали машинную стяжку, и которую никто не демонтировал, и никаких денег не возвращал. Да и проблемы были только из за того, что она со слезами просила подешевле, что мы и сделали, а она вступила с вами в договор и вы вместе кинули, довольно жестоко кинули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тогда утверждали 20 МПа, и это было решающим.

 

Я не хотел задавать вопросы Академику в последних постах темы "Как сделать качественную стяжку". Побоялся в своих ответах он опять запутается,обидится и напишет 30-40 строк как его(ему) ущемляют.

Вы спросили там в теме как клеить плитку очень рыхлую стяжку, которая царапается пальцем.

Вот, что посоветовал паркетчик.

 

Пилить и резать эту стяжку - нельзя, Вы заранее не знаете где идут трубы, по этому пусть трескается всё что хочет треснуть и единственный выход - эластичная развязка имеющегося нестабильного основания с будущим напольным покрытием .

Я других надёжных вариантов - не вижу.

Под плитку - резино-пробховая подложка 3-4 мм толщиной.

 

Уточните, пожалуйста у Академика :

1. Технологию укладки резино-пробховой подложки 3-4 мм толщиной на стяжку, которая царапается пальцем (просто кладем и она лежит под своим весом или как-то клеим к стяжке)

2. Какой клей применять для укладки плитки на резино-пробховую подложку 3-4 мм толщиной. С учетом того, что эта подложка кладется на рыхлое основание и сама подложка есть деформируемое основание.

3. Как в этом случае быть с "- под плитку - не менее 15 МПа". Прочность на сжатие чего будем мерить : стяжки или резино-пробховой подложки 3-4 мм толщиной?

 

Вы довольно агрессивно поддержали мошенницу, и я из за вас влетел на деньги.

 

Он не просто поддержал. Он вступил с ней в сговор.

Метод проверки прочности на сжатие выдолбленного "куска стяжки" склерометром - это .... (не нашел не обидное слово).Принцип работы склерометра равно как и некорректность метода замера прочности "куска стяжки" были объяснены Академику. Тем не менее он опять недавно заявлял Вам, что "он тогда производил замер". То есть, сделал "замер температуры воды ареометром".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Академик

- под плитку - не менее 15 МПа,

Вы тогда утверждали 20 МПа, и это было решающим.

Витек, я понимаю, что одно своё враньё и некачественную работу - лучше всего скрыть другим враньём... третьим враньём и т.д.

Смотрите текст своих постов:

1. Вы утверждаете что я вас "кинул" на деньги. Хотя никогда в жизни со мной не втречались и дел не имели :)

2. Я вступил в сговор с мошенницей, что бы "кинуть" вас. Не свою ли заказчицу, которой вы испаганили весь материал, признали свою ошибку привселюдно здесь же, покаялись, возместили ущерб - вы теперь называете мошенницей? Она в чём мошенница, что наняла вас сделать стяжку?... Вы Витек - халтурщик! Только год назад вы это признали, а сейчас вам реноме своё поднять нужно? Вы бы не здесь слюной брызгали, а своёй же заказчице стяжку сделали нормальную, которая бы через 28 дней подушкой пальцев не стиралась бы за 5-6 движений на 1 см. Все кто здесь ваш текст читает - не понимают о чём речь.

3. Когда вы утверждаете что я когда то что то сказал о 20 МПа... Во первых не сказал, а написал. Во вторых - не были бы Вы так любезны выложить ссылку где я утверждал что под плитку необходимо минимум 20 МПа с чётким указанием типа стяжки (связанная с основанием или через слой утеплители). Уж будьте любезны. А потом сопоставьте с вашими же 4,5 МПа реальной прочности.

4. К слову о "кидке". Витек, а какова была моя доля ?!:) Сколько ж я заработал то на этом?! Вы вот утверждаете что всё компенсировали... а я , представьте себе - об этом ничего не знаю, ибо не привык утверждать, в отличии от вас то, чему не был свидетелем.

5. Раз уж Пропеллер решил мне через вас вопросы задавать, то не поленитесь ему и ответ передать.

Пропеллер - вы знаете куда вам нужно идти... сайт - тот же, бренд - тот же. Названия у вас - есть. Там же точное описание технологии укладки на слабые стяжки и даже видеоролики, таблицы соответствий прочностей и других параметров стяжек и рекомендации какую подложку использовать. Находите, читаете, утираетесь от того что у вас нет ничего подобного, после этого от злости начинаете здесь клеветать дальше и на бренд, и на подложки, и самое главное - на меня. Начинайте :)

 

Добавлено через 5 минут

Он не просто поддержал. Он вступил с ней в сговор.

Метод проверки прочности на сжатие выдолбленного "куска стяжки" склерометром - это .... (не нашел не обидное слово).Принцип работы склерометра равно как и некорректность метода замера прочности "куска стяжки" были объяснены Академику. Тем не менее он опять недавно заявлял Вам, что "он тогда производил замер". То есть, сделал "замер температуры воды ареометром".

Вы видели как я это делал?!... У меня остался кусок этой стяжки... прошу прощения - песка, практически не перемешанного с цементом, скреплённой плёночкой пва по поверхности. Года набора прочности вам достаточно?... Видеоролик как я этот кусочек стяжки пальцами раздавлю без особых усилий в песок вас устроит?... или фото которые вы выкладывал где видно было и из чего стяжка и во что превращается при лёгком нажатии было мало?

И самое главное. Я, в отличии от вас куски стяжки в руках держал, а вот на чём ваши утверждения основываются - мне не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витек, а какова была моя доля ?!:) Сколько ж я заработал то на этом?!

 

Вы, точнее ваша компания за последний год имела основной доход, на подобных кидках.

 

Рынок есть рынок, и на рынке продается как сертифицированная продукция так и не сертифицированная. Цена вот только у них разная.

 

Покупатель имеет полное право выбирать цену соответствующую качеству.

 

Ваше кидалово состоит в том, что вы пытаетесь выжить с рынка не сертифицированную продукцию, подло умалчивая о цене вашей сертифицированной.

 

Если бы вы честно выложили полную цену вашей стяжки, и предъявляли такие же требования только к тем сяжкам которые не дешевле, то это было бы честно.

 

Кидок изначально был в том, что слезно умолили сделать дешевую стяжку, а когда она немного не дотянула до сертифицированной подло кинули.

Это просто не по людски, но что вам человечность? Для вас деньги это все, основной доход вашей компании за последний год.....

 

И не смешите за свои 4.5 МПа, они перфоратор убили на демонтаже 4 м. кв. стяжи, и то она была только поковыряна, а не снята. Вы до сих пор защищаете мошенников, так как и сами занимаетесь таким же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок есть рынок, и на рынке продается как сертифицированная продукция так и не сертифицированная. Цена вот только у них разная.

Нет, дорогой. Вы уж называйте вещи своими именами.

Есть работа соответствующая действующим строительным нормам, а есть - халтура! Вы тут пытаетесь свою халтуру выдать за... несертифицированную продукцию. А что в вашем случае было несертифицированым?

Цемент?

Песок?

Вода?

Клей ПВА?

Ваша работа!

Вы видимо на столько вообще ничего не знаете, что даже не знаете того что укладка полов - несертифицируемый вид деятельности (и был и есть).

 

 

Если бы вы честно выложили полную цену вашей стяжки, и предъявляли такие же требования только к тем сяжкам которые не дешевле, то это было бы честно.

 

я и не собираюсь сравнивать стоимость стяжек моего производства с вашей халтурой, ясное дело что разные параметры имеют разную цену. Но, есть параметры у стяжек, которых в принципе не должно быть, иначе это уже не стяжка, а халтура.

Я легализацией чьих то халтур - не занимаюсь. Я - исправляю кем то сделанную халтуру и то, только тогда, когда уже мой заказчик всё это оплачивает.

Я своему заказчику измеряю параметры стяжки до начала работ и после окончания работ. Мой заказчик всегда видит за что он платит, причём не со слов (как у вас), а по показаниям приборов (как ц меня и как должно быть). Прибор не обманешь, он или показывает нужную прочность и влажность, или не показывает. Судя по вашей подписи под каждым постом - вас эти параметры вообще не заботят , для вас главное - ровность. А будет ровная поверхность прочная или будет сыпаться, можно будет надёжно на неё приклеить плитку или паркет или что то другое - вас уже не заботит.

И я от вас отличаюсь тем, что вы сделали работу и пропали... А я сдаю всегда работу заказчику, после которой уже ни кто не работает, т.к. полы делаются последними и я отвечаю за качество того, что хочет видеть заказчик. Для этого я требую, что бы работа , которую делали до меня - была сделана правильно, в соответствии со строительными нормами. Если эти нормы не соблюдаются, то я свою работу не смогу сделать хорошо и соответственно - ничего не заработаю. А вы мне что предлагаете? Что бы я за свой счёт исправлял те ошибки и халтуры, которые делают такие как вы? :)

Я этого делать не буду. Я возьму прибор, при заказчике измеряю параметры того что нужно принимать, покажу действующие нормы и пусть заказчик сам сравнивает реалии с нормами и решает что ему делать:

- разбираться с халтурщиками, которые пользуясь неосведомлённостью заказчика пытаются ему всучить откровенную халтуру;

- игнорировать показания приборов, строительные нормы и продолжать работу на свой страх и риск (но уже без меня, ибо я в такие игры не играю).

 

Так в чём здесь "кидок" - будте любезны объяснить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение.

Двухслойный пол-для неумелых "мастеров".

Я залил себе стяжку в доме по методу Мастерка-ЦПС,пластификатор,маяки из арматуры,вбитые в грунт по лазеру-получилась сразу готовая под ламинат.

И это несмотря на приличную толщину,и якобы усадку.Нифига,все отлично.

Особенно помогает метод вытащить маяки по свежему,и пройтись подчистить неровности правилом.Мы даже не затирали-стяжка как стекло.

Естественно,цемент самый лучший,очень недешевый.На третий день стяжка выдерживала удар острым концом кирки,оставляя еле заметную вмятину,вместо ямы или растрескивания.

Так что ровнять уже залитое-это от неумелости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше кидалово состоит в том, что вы пытаетесь выжить с рынка не сертифицированную продукцию, подло умалчивая о цене вашей сертифицированной.

Я так "подло умалчиваю" и "скрываю" все цены, что на моём сайте под каждой позицией стоит не только ЦЕНА, но и точный состав используемых компонентов и перечнем проводимых работ. А заказчик, по вашей логике, заказывая у меня что либо - не знает сколько он заплатит?! :) Витек, ну не смешите здесь людей, если бы я кому то на этом форуме сделал некачественную стяжку - об этом давно бы уже написали. Если бы сделал плохо укрепление стяжки - то ваш друг Пропеллер уже выл бы на всех ветках от радости. Но, кроме как что либо выдумать, у вас обоих нет ни единого шанса. Собственно выдумками - вы и занимаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ровная поверхность прочная или будет сыпаться, можно будет надёжно на неё приклеить плитку или паркет или что то другое - вас уже не заботит.

 

Вот это зависит от цемента и пропорций.

От мастера зависит ровность.

Если стяжка "сыпется",виноват цемент,это же очевидно.

 

Добавлено через 2 минуты

Если бы сделал плохо укрепление стяжки - то ваш друг Пропеллер уже выл бы на всех ветках от радости. Но, кроме как что либо выдумать, у вас обоих нет ни единого шанса. Собственно выдумками - вы и занимаетесь.

Вы очень агрессивно себя самопиарите.

На этом форуме есть мастера лучше,дешевле и скромнее Вас,и о них говорят заказчики,а не они сами себя хвалят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение.

Двухслойный пол-для неумелых "мастеров".

Я залил себе стяжку в доме по методу Мастерка-ЦПС,пластификатор,маяки из арматуры,вбитые в грунт по лазеру-получилась сразу готовая под ламинат.

Полностью согласен! Но тема данной ветки - Как поровнять уже залитую стяжку :) Посему без второго слоя - ни как...

А неумелые мастера пытаются :

- сказать что нормы - не правильные;

- приборы показывают не то;

- выдумывают несертифицированные стяжки с одним им известными параметрами;

- пытаются обвинять тех, выкладывает на всеобщее обозрение требования к правильно сделанным стяжкам;

- когда нет аргументов - переходят на личные оскорбления.

А причину вы подметили правильно - и можно и нужно делать качественно сразу, что бы потом не нужно было переделывать: ровнять, упрочнять и т.д. Но, в этой ветке рассматривается изначальная халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причину вы подметили правильно - и можно и нужно делать качественно сразу, что бы потом не нужно было переделывать: ровнять, упрочнять и т.д.

 

Да,но чья вина если цемент плохой?

У нас в Днепре весь цемент плохой,и маленький мешок(25кг) стоит 32гр.

Я брал у знакомого на базе тот же Хайдельберг,в тех же мешках,но ориджинал,прямая поставка.

40 гр мешок.О прочности писал выше.каменщики не нахвалятся тоже.

Может не нужно кроить на материалах,и покупать цемент дороже,но хороший?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не собираюсь сравнивать стоимость стяжек моего производства с вашей халтурой, ясное дело что разные параметры имеют разную цену. Но, есть параметры у стяжек, которых в принципе не должно быть, иначе это уже не стяжка, а халтура.

 

Вы не собираетесь по той простой причине, что когда люди узнают цену на ваши стяжки, то окажется, что и я и другие мастера смогут делать стяжки не хуже ваших но дешевле ваших, а для вас это полный крах.

 

Разница именно в цене. Нельзя сделать очень дешевую стяжку которая соответствует всем нормам.

 

Но можно сделать не хуже нежели ваша, но дешевле нежели делаете вы.

 

Не у всех есть деньги делать стяжки соответствующие всем нормам, и это реалии нашего дня. И эти стяжки в подавляющем большинстве случаев полностью выполняют возложенные на них функции.

 

И на рынке этим не соответствующим нормам сяжкам есть своя цена. Я же сделал еще дешевле, нежели цена стяжек которые не соответствую нормам.

 

Вы же этим не честно воспользовались и начали предъявлять требования BMW к таврии..... Абсурд, но для вас это способ зарабатывания денег.

 

Добавлено через 1 минуту

Да,но чья вина если цемент плохой?

 

Здесь соглашусь с Академиком, что в таком случае виноват мастер. Нужно проверять цемент перед работой. Если делали сами себе, то сам себе режиссер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стяжка "сыпется",виноват цемент,это же очевидно.

А если стяжка сыпется, то что вы предлагаете? Заказчику утереться и заплатить за эту работу, потому что виноват не тот, кто её делал, а цемент?:)

 

Добавлено через 16 минут

Вы очень агрессивно себя самопиарите.

Я констатировал факт, не больше, ни меньше. А как это кому то кажется - меня вовсе не заботит. Да и собственно:

- я никогда не делаю стяжет ЦПС (смесь цемента+песка+вода), я использую готовые смеси от проверенных поставщиков с заранее предсказуемыми параметрами. И делаю их исключительно под свои напольные покрытия и только при условии ТП. НИ какими другими стяжками я не занимаюсь - это не моя забота. А то, почему мне приходится делать стяжки под ТП - исключительно почти сплошная халтура.

Если кто то делает что то дешевле, лучше и скромнее - это личное дело каждого. Руководствуясь вашими мыслями в стране все давились бы бисквитным тортом и не ели Киевский, не ездили бы на иномарках, а исключительно на Запорожцах и летали бы только в эконом классе.

Люди и их потребности у каждого свои, и каждый в праве выбирать кому и за что заплатить, и кого нанять.

Вы что то имеете против здоровой конкуренции? :)

Это личное дело каждого конкретного заказчика!

Но для того что бы заказчик мог выбирать - ему нужно дать информацию и том какие есть варианты. В вашем представлении - варианты должны быть только: ЦПС, скромнее, дешевле.

В представлении Витека - варианты могут быть только "несертифицированными", потому что сертифицированные - его вытесняют с рынка :)

А в моём представлении предложения могут быть любыми, по цене, материалам, технологиям, если они не противоречат действующим строительным нормам. И я рад, что и в этой стране и на этом форуме куча здравых людей понимает что строительные нормы нужно соблюдать, особенно при строительстве для самих себя. Я рад что большинство людей доверяет показаниям приборов, а не словам: мы всегда так делаем... а в трещинах, сыпящейся стяжке, грибке на стенах, отсутствии демпферов, деформационных швов, и куче всяких других вещей - виноват кто от другой, а не тот кто своими руками всё это сваял?!

 

Добавлено через 10 минут

Разница именно в цене. Нельзя сделать очень дешевую стяжку которая соответствует всем нормам.

Витек, такую стяжку вообще не нужно делать... не нужно даже начинать... не нужно самому себе создавать проблему за Ж...

 

Но можно сделать не хуже нежели ваша, но дешевле нежели делаете вы.

Вот юморист... ну ка сделай стяжку прочностью 40МПа (примерно М 400) толщиной в 1 см, с кабелем ТП внутри?! Да ещё когда паркет сверху... а я посмотрю...

 

Вы такую стяжку сделаете толщиной в 6 см, еле вытянете прочность 15...20 МПа, и угробите кучу дешевого материала в 6 раз больше, на сумму большую, чем мой более дорогой материал при меньшей в 6 раз толщине и в 2-3 раза большей прочности. Я уже промолчу что ваша стяжка будет сохнуть месяцами, а моя - 2-3 дня.

Прочности получаемые моими материалами в 40...50...60 МПа вообще для вас - недостижимы!

Когда Вы, и такие как Вы научитесь делать под ТП правильные стяжки - я с удовольствием откажусь от этого вообще, т.к. моё дело - производство напольных покрытий, а не исправление того основания, которое сваяли "специалисты" до меня.

 

Добавлено через 1 минуту

И на рынке этим не соответствующим нормам сяжкам есть своя цена.

Возможно. Но это - не мои клиенты, чего Вы так распереживались то?:) Здесь мы точно - не пересечёмся.

 

Добавлено через 8 минут

Вы же этим не честно воспользовались и начали предъявлять требования BMW к таврии..... Абсурд, но для вас это способ зарабатывания денег.

Витек... плиз... Позвоните своей заказчице и спросите у неё сами - сколько я на вас денег заработал? После этого - напишите названную цифру здесь, я этим нулём с Вами обязательно поделюсь.

Если бы вы имели хоть малейшее представление о той благотворительной программе, которую моя фирма ведёт: от бесплатного измерения параметров (как и в случае с вашей заказчицей) до бесплатных поставок паркета в детские учреждения, которые просто не могут заплатить - думаю Вы бы немного подумали, прежде чем написать то, что вы написали по поводу "кидков" и т.д.

 

Добавлено через 54 секунды

Здесь соглашусь с Академиком, что в таком случае виноват мастер. Нужно проверять цемент перед работой.

Спасибо, что согласились. Это - честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь соглашусь с Академиком, что в таком случае виноват мастер. Нужно проверять цемент перед работой. Если делали сами себе, то сам себе режиссер....

Хрена с два.

Я застройщик и все материалы покупаю сам-за их качество отвечаю перед собой я сам.

Если был прораб,и он закупал-он бы отвечал.

Точка.

Вы мне предлагаете,что бы каменщики,к примеру,проводили испытания керамики,купленной мной,на циклы морозостойкости и прочность?

Или кровельщики черепицу проверять должны?

Их дело красиво и прочно уложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Раз уж Пропеллер решил мне через вас вопросы задавать, то не поленитесь ему и ответ передать.

Пропеллер - вы знаете куда вам нужно идти... сайт - тот же, бренд - тот же. Названия у вас - есть. Там же точное описание технологии укладки на слабые стяжки и даже видеоролики, таблицы соответствий прочностей и других параметров стяжек и рекомендации какую подложку использовать. Находите, читаете, утираетесь от того что у вас нет ничего подобного, после этого от злости начинаете здесь клеветать дальше и на бренд, и на подложки, и самое главное - на меня. Начинайте :)

 

Извините, но подозрительно стал относиться к вашим поручениям.

Вот после этого случая.

 

Вот вы поручали (правда не мне) в этой теме следующее:

 

Ну, о том работал я с Уцином сейчас или раньше - Вы лучше прямо на Уцине и спросите... а не плодите здесь свои выдумки. Вот Вы, в отличии от меня - точно с ним не работали, но критикуете :)

 

Позвонил на Уцин и спросил работал ли Академик с Уцином.

Мне ответили, что по их базе 1С пока работали три профессора и пара аспирантов. По академику данных нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витек, такую стяжку вообще не нужно делать... не нужно даже начинать... не нужно самому себе создавать проблему за Ж...

Вы как то очень странно утверждаете. Теперь по вашему, всем у кого нет достаточно средств, не нужно делать никаких ремонтов???? :D Извините, но это абсурд.

Я работаю с разными людьми, и с теми у кого деньги есть, и с тему у кого их нет. Даже те у кого они есть, даже те не всегда делают все по максимуму и правильно, так как это дорого. И человек вполне в праве выбирать какого качества и за какую цену будет сделано.

Кидок как раз таки и состоял в том, что лились крокодильи слезы, об отсутствии средств, а требования в конце были предъявлены "космос", по высшему пилотажу. И если бы вы не поддержали мошенницу, о чем-то еще можно было говорить, а так......

 

Но можно сделать не хуже нежели ваша, но дешевле нежели делаете вы.

Вот юморист... ну ка сделай стяжку прочностью 40МПа (примерно М 400) толщиной в 1 см, с кабелем ТП внутри?! Да ещё когда паркет сверху... а я посмотрю...

Вы что думаете, что используя только химию Уцин, такое можно сделать???? Сделать можно все, что только вообще можно сделать. Всегда стоит цена вопроса. Конечно к высоким требованиям и материалы будут не самопальные. Не в этом вопрос, вопрос в соотношении цены и качества. По честному он у меня всегда будет в более выгодном положении нежели у вас, но я же вас этим никогда не пиарю, так как понимаю что и вам нужна работа. А вы беспринципно сгребаете всех конкурентов "бульдозером". Не по людски это.

 

И на рынке этим не соответствующим нормам сяжкам есть своя цена.

Возможно. Но это - не мои клиенты, чего Вы так распереживались то? Здесь мы точно - не пересечёмся.

В том то и дело, что мошенница ни разу не была вашим клиентом. Вы хотя бы сами себе ответьте на вопрос, сколько бы стоила ваша стяжка в 30 м. кв, на 9 этаже, с учетом всех расходов???? У меня получилось 100 гр.

Она увидела, что я человек простой и хотела из одной шкурки семь шапок пошить. Что просила, то я и сделал, желание заказчика для меня закон, тем более что большинство стяжек намного хуже и все равно они полностью выполняют возложенные на них обязанности.

А вот ваша поддержка ее лишила меня месячной зарплаты, хотя я и так зарабатываю копейки.

 

Витек... плиз... Позвоните своей заказчице и спросите у неё сами - сколько я на вас денег заработал? После этого - напишите названную цифру здесь, я этим нулём с Вами обязательно поделюсь.

Может она вам и не платила. Даже если и платила, не признается. Вопрос не в этом, а в том, что вы не честно поступили, так как на подобном пиаре построили доход вашей фирмы. Да, не спорю, иногда вы правы, и действительно нужно так. Но не всегда, и тот случай как раз таки был кидок.

 

Если бы вы имели хоть малейшее представление о той благотворительной программе, которую моя фирма ведёт: от бесплатного измерения параметров (как и в случае с вашей заказчицей) до бесплатных поставок паркета в детские учреждения, которые просто не могут заплатить - думаю Вы бы немного подумали, прежде чем написать то, что вы написали по поводу "кидков" и т.д.

Благотворительностью и Гитлер занимался, однако это не оправдывает его других не хороших поступков.

Думаю, что вы знаете, что ложка дегтя легко может испортить бочку меда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрена с два.

Я застройщик и все материалы покупаю сам-за их качество отвечаю перед собой я сам.

Если был прораб,и он закупал-он бы отвечал.

Точка.

Вы мне предлагаете,что бы каменщики,к примеру,проводили испытания керамики,купленной мной,на циклы морозостойкости и прочность?

Или кровельщики черепицу проверять должны?

Их дело красиво и прочно уложить.

 

Ваше мнения прямо противоречит с действующим стандартов в Украине, касательно производства для полов.

5 КОНТРОЛЬ ЯКОСТІ РОБІТ

ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

5.1 Сухі будівельні суміші, матеріали та вироби, що застосовуються в поєднанні з ними, при надходженні на будівельний об'єкт повинні проходити вхідний контроль згідно з ГОСТ 24297 на їх відповідність державним стандартам, технічним умовам, паспортам та іншим документам, що підтверджують їх якість, а також вимогам проекту.

5.2 До початку виконання робіт контролюються умови зберігання (температура, відносна во-логість) застосовуваних матеріалів, виробів та елементів, встановлені нормативними документами на них, а також готовність об'єкта в цілому і окремих його конструкцій до виконання робіт. Мето-ди контролю якості робіт і покриттів наведені в додатку Г.

 

Открываете указанный ГОСТ и действуете по нему. Там чётко описано каким образом и что можно и нужно проверять.

Если есть сомнения в цементе - кто мешает Вам отлить за 10 минут кубик нужного размера и через 3 дня проверить его параметры? Лень матушка?...

Нет, можно конечно на свой страх и риск покупать всё что угодно. Но нужно быть готовым к тому, что если Вы сами не действуете по строительным нормам строя для себя что либо, то конечный результат тоже может не соответствовать строительным нормам!

Выражаясь более понятным языком: вы должны изначально смириться с тем, что полы будут кривыми, не прочными, возможно в грибке и пролежат не долго, ибо ни кто вам не даст гарантию на работы, если вы на купленный материал гарантию дать не сможете, а проверить - поленитесь.

А проверили бы свой цемент - глядишь и увидели бы что он некачественный, или наоборот - увидели бы что отлитый образец нормальный, а полученный результат на полу - полное Г... - тогда предъявили бы претензию исполнителям и ни кто бы уже на цемент не пенял.

Так что причина проста - несоблюдение норм в строительстве.

 

Добавлено через 5 минут

Кидок как раз таки и состоял в том, что лились крокодильи слезы, об отсутствии средств, а требования в конце были предъявлены "космос", по высшему пилотажу. И если бы вы не поддержали мошенницу, о чем-то еще можно было говорить, а так......

Так, из чистого интереса, а как по Вашему я должен был бы "не поддержать" вашу заказчицу?...

Не измерять три из четырёх куска стяжки, которые она выдолбила и принесла мне?

Соврать о том какую прочность они имели?

Соврать о том, что в двух из четырёх кусков был почти один песок без признаков цемента и рассыпался от нажатия пальцами?

Не должен был фотографировать рассыпавшийся в руках кусок стяжки и выкладывать его на форуме?...

Или по Вашему я должен был соврать заказчику и сказать что всё - гуд, я гарантирую?!

Я готов выслушать Ваш вариант того как я должен был бы поступить в данном случае.

 

Добавлено через 9 минут

Вы что думаете, что используя только химию Уцин, такое можно сделать????

Так, из чистого любопытства... а где Вы в моём сообщении слово Уцин увидали?:)

Витек, вы как то писали что я не даю цену своих стяжек. На это я дал Вам ссылку на свой магазин где есть точное описание конструкций полов, цена и применяемые материалы. Так вот, Уцина там нет! Там - другой бренд, причём украинский. Я Вам в очередной раз советую, перед тем как озвучивать бредни - хотя бы читать те ответы, которые я лично Вам пишу.

А если Вы перепутали конструкцию и материалы действительно предлагаемых мной полов с советом ТС в этой ветке - выровнять стяжку смесью Уцин NC 170 - это Ваша личная проблема.

Единственная смесь Уцин, которой я пользуюсь действительно - это шпаклёвка для стяжек NC 182, я её применяю для шпаклевания ям и укрепления стяжек совместно с подложками , которые по технологии укладки именно в эту смесь и укладываются.

Когда я применю не лично для себя, а на объекте смеси Уцин для выравнивания оснований - я Вам лично об этом напишу, что бы с этого момента Вы могли меня честно обвинять в "продвижении", "впаривании заказчикам" и других плохих вещах :)

 

Добавлено через 4 минуты

В том то и дело, что мошенница ни разу не была вашим клиентом. Вы хотя бы сами себе ответьте на вопрос, сколько бы стоила ваша стяжка в 30 м. кв, на 9 этаже, с учетом всех расходов???? У меня получилось 100 гр.

Витек, я Вам в очередной раз пишу - я бы за это не брался вообще. Я чужим хлебом не питаюсь. Отдельные стяжки - не делаю вообще!

Это Ваш заказчик, ваши договорённости, ваша работа и ваши проблемы.

Ко мне обратился человек с просьбой измерить прочность стяжки. Я измерял. Бесплатно. В чём вина то лично моя?

 

Добавлено через 10 минут

Благотворительностью и Гитлер занимался, однако это не оправдывает его других не хороших поступков.

Интересное замечание. Я в своё время из любопытства прочитал "Майн кампф". И знаете чему удивился? Тому что ещё в 1928 году Гитлер чётко описал зачем нужно нападать на СССР. Причина проста - он считал что в одиночку ему не одолеть главного врага - Англию, а помочь победить Англию ему мог бы БРАТСКИЙ славянский народ - русские. Но русские по мнению Гитлера были порабощены жидо-большевистской верхушкой засевшей в Москве, которую сами русские свергнуть не могли, для этого и нужно было напасть на СССР.

Найдите 10 отличий с сёгоденням :)

Это я к тому, что может немецкие марки цемента для нас более родные, чем заполонившие 90% рынка Украины российские бренды (бренды с российским капиталлом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...