Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Кто рекомендует? Мой "работодатель" другого мнения:

Все, кроме Вашего работодателя:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кроме Вашего работодателя

 

Я всегда считал, что Швейцария - это не наш выбор. :flag1:

P.S. Не забывайте закавычивать. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю: несмотря на беду от заморозков, обработку деревьев средствами защиты надо проводить в полном объёме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю: несмотря на беду от заморозков, обработку деревьев средствами защиты надо проводить в полном объёме?

А что по этому поводу говорит работодатель?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде было, повторю тут

 

Зачем против три и актара, и энжио?! :shock:

Либо одно, либо второе...

 

"Що занадто - то не здраво"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Тоже собирался спросить. Сингента позиционирует Энжио как инсект двойного действия, а на картинке добавлен второй системный препарат. Странно как-то.

По плодам я использую вместо Актеллика Актофит - срок ожидания всего 3 дня, препарат того же типа из гриба, цена гораздо более гуманна, чем у Сингенты, продает Укрзооветпостач на Васильковской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие ратуют за актофит из года в год,

привыкания не возникает как тут описано?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4259782&postcount=5701

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С серебристыми ветками не борются, а гордятся.

:)

 

А если серьезно - фото хотя бы...

 

Фото сделал, но увы, фото не передало, то что видно глазами. Оттенок ведь не сильный. Был у меня дома один газонщик, по образованию агроном. я спросил у него что это такое. Ответил однозначно, переувлажнение. Рядом растет алыча, листья жёлто зелёные стали. Сказал надо препараты железа. Причина та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить написанному в отчетах, то даже 50-ти кратное последовательное опрыскивание не приводило к развитию резистентности. Ибо это все же грибной нейротоксин, отличный по природе воздействия от обычных ядохимикатов.

Разумеется, поливать без разбору всем и сразу и по много раз нельзя - уже имеем таких вредителей, что им ромашково-табачные настойки вместо вечернего чая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже имеем таких вредителей, что им ромашково-табачные настойки вместо вечернего чая.

Это какие? А то у меня тут правоверные поборники «без химии» имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю: несмотря на беду от заморозков, обработку деревьев средствами защиты надо проводить в полном объёме?

 

Сегодня, наконец-то, добрался до участка: все целое. Значит, завтра в бой. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, наконец-то, добрался до участка: все целое. Значит, завтра в бой. :flag1:

 

тоже добрался до участка, есть потери,

подсажите что делать?

 

Что это и как бороться?

 

 

Абрикос имеет пожелтевшие ( засохшие) края на листьях

 

attachment.php?attachmentid=566657&stc=1&d=1495396540

attachment.php?attachmentid=566658&stc=1&d=1495396548

 

 

Яблоня старая, ржавые листья

attachment.php?attachmentid=566659&stc=1&d=1495396643

attachment.php?attachmentid=566660&stc=1&d=1495396651

 

Яблоня молодая(2 года) похожие симптомі как у старой.

 

attachment.php?attachmentid=566661&stc=1&d=1495396713

34642914372_29e4dc85a4_z.jpg.4b5ef6f4778b1d0595e66bf3e442a86a.jpg

34805476335_ce1266c712_z.jpg.26098a87f9d49e94878207e87a27176f.jpg

33962381574_50bfbbd9fe_z.jpg.fc116e2cf2d783d79aa382f05dc026b7.jpg

34419407690_ba6478fa1c_z.jpg.3fb6d81f90a6d812f8b7ba7ffbcb33c0.jpg

33995837593_efcb1acdd8_z.jpg.d91cb844aefcfd337e714a0dee25cb6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже добрался до участка, есть потери, подсажите что делать? Что это и как бороться?

 

Sorry, я не спец - просто опрыскиваю по схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера прошелся Топаз+Энжио по саду.Топаз как бальзам,особенно для яблонь,очень нравится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие? А то у меня тут правоверные поборники «без химии» имеются.

Да все подряд. Та же тля, к примеру. Я еще помню, как бабушка табачную пыль настаивала (заваривала) и с мылом поливала. И тля гибла. Я в позапрошлом году решил попробовать - извел пачку забытых кем-то папирос и брусок мыла. В качестве объекта была выбрана молодая роза, облюбованная классической зеленой тлей. Результат почти нулевой. Т.е. часть подохла, но те, что остались, жрали за двоих, и через неделю куст всё ещё был с тлей - поменьше, но достаточно много. Через 2 недели решил не мучить растение, оно начало бутоны растить, побрызгал Актофитом - через день все было чисто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, наконец-то, добрался до участка: все целое. Значит, завтра в бой.

 

Итак:

груша и яблоня - проклейм, скор и топаз;

вишня и черешня - актеллик, хорус и топаз;

слива - актеллик и хорус;

абрикос - актеллик и хорус.

 

Добавлено через 6 минут

Вчера прошелся Топаз+Энжио по саду.Топаз как бальзам,особенно для яблонь,очень нравится.

 

У производителя напрочь отсутствует комбинация Энжио и Топаза для любых деревьев, а Топаз всегда идёт только в комбинации: или со Скором -

для груши и яблони, или с Хорусом - для вишни и черешни. Обратите внимание: на 10 л воды надо 3-4 пакетика Топаза.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителя напрочь отсутствует комбинация Энжио и Топаза для любых деревьев, а Топаз всегда идёт только в комбинации: или со Скором -

для груши и яблони, или с Хорусом - для вишни и черешни. Обратите внимание: на 10 л воды надо 3-4 пакетика Топаза.

СУМІСНІСТЬ

Енжіо® можна змішувати з загальновживаними гербіцидами, фунгіцидами

 

ГОЛОВНІ ПЕРЕВАГИ ПРЕПАРАТУ

 

• Поєднання потужного нокдаун–ефекту з тривалим періодом захисту рослини зсередини

• Ефективний проти широкого спетру шкідників, у тому числі хлібного туруна і прихованоживучих, незалежно від погодних умов

Зручний і безпечний в бакових сумішах

 

В чем проблема-не вижу :)

 

Топаза у меня 100г из проф-упаковки,даю в дозе 6мл на 8л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Енжіо® можна змішувати з загальновживаними гербіцидами, фунгіцидами

В чем проблема-не вижу

 

Зачем ориентироваться на характеристику препарата, если производитель рекомендует конкретные прописи баковых растворов?

 

Топаза у меня 100г из проф-упаковки,даю в дозе 6мл на 8л.

 

Производитель рекомендует 12 мл (груши/яблони) или 9 мл (вишни/черешни) Топаза на 10 л воды, а это в пересчете на 8 л воды 9,6 или 7,2 мл препарата соответствено.

Я, обычно, готовлю 9,0-9,5 л бокового раствора, так как нет уверенности, что весь препарат из пакетика попадёт в раствор.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ориентироваться на характеристику препарата, если производитель рекомендует конкретные прописи баковых растворов?

А вот www.bayer.ua не так строг со своими клиентами и дает им шанс на полет фантазии,а не загоняет в строгие рамки препаратов.

 

Производитель рекомендует 12 мл (груши/яблони) или 9 мл (вишни/черешни) Топаза на 10 л воды, а это в пересчете на 8 л воды 9,6 или 7,2 мл препарата соответствено.

Я, обычно, готовлю 9,0-9,5 л бокового раствора, так как нет уверенности, что весь препарат из пакетика попадёт в раствор.

Я как правило ориентируюсь на свой опыт.А он у меня есть.Работодателю привет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ориентироваться на характеристику препарата, если производитель рекомендует конкретные прописи баковых растворов?

Я когда вижу схему обработки у С, или у Б, то, как по мне это ужас-ужас

Растения должны находиться "под кайфом" весь период своей жизни, кроме зимы

То, что там расписана защита от всего, это не значит, что все это нужно лить себе

Думаю, что нужно смотреть на свои растения и избирательно подходить к вопросу

А их схемы - это повышение продаж всей этой химозы за счет нас - таких пуганых и суперответственных

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что там расписана защита от всего, это не значит, что все это нужно лить себе

Думаю, что нужно смотреть на свои растения и избирательно подходить к вопросу

 

Вы невнимательны: сейчас обсуждается вопрос комбинирования препаратов и их дозировки.

 

По вашему замечанию: с целью профилактики лучше идти по схеме, а если смотреть на растения - то это уже в случае лечения.

 

Я бы для начала проанализировал рекомендации производителей для своих и для нас. Была информация, что не совпадают периоды ожидания. Может есть и другие сюрпризы. Вот тогда это повод поднять бучу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже добрался до участка, есть потери,

подсажите что делать?

 

Что это и как бороться?

 

 

Абрикос имеет пожелтевшие ( засохшие) края на листьях

 

 

 

Яблоня старая, ржавые листья

 

 

Яблоня молодая(2 года) похожие симптомі как у старой.

 

 

Я думаю - это последствия заморозков, а на фоне их - грибковые заболевания. Я бы обработал фунгицидом (Скор, Мобил) и инсектицидом (Актара) ну и, конечно, удобрение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nickvas, а у Вас заморозки были? В Кировоградской, Черниговской, Киевской были точно, а по Харьковской не встречал информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...