Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Признаки нормального работника

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Ого :) Оказыватся, для определения уровня подготовки машинами меряться надо :)

 

Ну ладно, мои работники ездят на машинах минимум впятеро-всемеро дороже моей - и что?

 

Значит они работают плохо а вы хорошо. И они на вас зарабатывают. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит они работают плохо а вы хорошо. И они на вас зарабатывают. :lol:

 

Дык вот она какая - правда жизни....

У кого жып получше - тот вверху пищевой цепочки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вот она какая - правда жизни....

У кого жып получше - тот вверху пищевой цепочки :)

Нет, дядька, Вы нас так не нажухаете..знаем-знаем Ваши примочки - к заказчику на общарпанной Таврюхе, а к теткам непристойным, в салоны массажные на Беларуси....

Браты, он стёбается, есть, есть у него, высоко в горах Карпатских и ранчо и пончо и Майбах" дизельный с одной педалью.....:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно совет дать такой, смотрите на чём ездит специалист. Как раз на дорогих машинах ездят посредники. Мастерам своего дела трудно приходится, много желающих с их помощью заработать себе денег.

А можно список на каких машинах можно ездить специалисту, чтобы его не считали посредником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно список на каких машинах можно ездить специалисту, чтобы его не считали посредником?

 

На работу, только общественным транспортом (метро, автобус, троллейбус, трамвай)!!! И не дай Боже приехать на маршрутке!

Не забыть спросить про километраж до объекта Можно ведь и бегом, с парой мешочков алебастра. И строитель, и ведет здоровый образ жизни!

Заказчик Ваш на 100% !!!

Если не из-за профессионализма, то из жалости...

А уж если на машине... это уже "зажравшиеся" ездят На работу на Запорожце (горбатый, на крайняк мыльница-ушастый), москвич 408, 412. Из ВАЗов не круче 2102 (и то битый, желательно с левой стороны, чтобы оправдаться, мол и езжу хорошо, а чайники не знают, про помеху справа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно список на каких машинах можно ездить специалисту, чтобы его не считали посредником?

 

 

Не больше 30% стоимости машины заказчика или на 7 лет старше. :D

 

Но лучше всего какой-то бус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои личные наблюдения.

Первый прораб - жигуль 11 модели. Добросовестный, честный, но не профи. Многое я бы СЕЙЧАС сделал лучше. Из инструментов только ручка. Я не доволен.

Сантехник - новая гранд витара. Хороший спец, два высших образования. Добросовестный, честный, дорогой. Инструмент: хилти, бош - полная машина. Я доволен, претензий нет.

Кузнец - новая ауди 4 (рабочая) и есть мерс. Добросовестный, честный, дорогой. Своя кузня, инструмент бош. Изделиями доволен, но его установщики накосячили при установке ворот. Перила на второй свет делал уже в другом месте.

Мебельщик - ланос. Толковый, добросовестный, не дорогой. Инструмент - хороший китай. Доволен. Готова кухня, детская. Заказал вторую детскую и буду заказывать всю остальную мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Сантехник - новая гранд витара......

:)

На этих выходных с одним англичанином "посидели" с шашлычком...:beer::friends:

Разговорились, кто-чем....

Он, как обычно, BA... я - plumber.... И был удивлён реакцией его:)

Сразу стал к себе приглашать - мол, дорогу оплачу, 2-3 месяца поживешь, всё сделаешь мне и кумовьям-братьям....

В Англии, как он говорит, сразу видно фермера и сантехника... я не расспрашивал как определяют, просто он сказал - "по уровню достатка"....

Средняя оплата plumbing'а - 450 фунтов в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я всем говорю, что сантехником в Европе выгодно работать не только из-за популярности в немецких фильмах :)

 

Правда, в Англии (вроде в Италии и Дании тоже) нужно проходить ежегодную аттестацию и получать бамажку, по которой продается многое профильное теплотехническое оборудование и тем более проводятся монтажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю... Меня б напрягло отдавать строить дом в руки, которые сподобились только на жигули... Человек должен отвечать за свою работу - чем он будет отвечать, если у него одни жигули???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обана :) Новый критерий крутости появился ...

У Вас Майбах или Ферари??

 

А то мне, исходя из такой теории, как-то стремно было б отдавать Вам стройку минимум в 300-500К под ключ от фундамента до отделки - отвечать-то чем будете? :) Тут и Витара в залог не покатит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я всем говорю, что сантехником в Европе выгодно работать не только из-за популярности в немецких фильмах :)

 

Отец спрашивает Вовочку:

- Ну, сын, ты уже большой, выбрал уже, кем хочешь быть, когда вырастешь?

- Да, пап! Хочу быть мойщиком бассейнов.

- И все?

- Нет, еще садовником, сантехником и доставщиком пиццы.

Отец задумался, почесал затылок и кричит жене:

- Слышь, мать! Похоже он нашел ту кассету...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обана :) Новый критерий крутости появился ...

У Вас Майбах или Ферари??

 

А то мне, исходя из такой теории, как-то стремно было б отдавать Вам стройку минимум в 300-500К под ключ от фундамента до отделки - отвечать-то чем будете? :) Тут и Витара в залог не покатит :)

Ага..хорошо некоторым...у которых Майбах в стойле, да ещё с двумями педальками...

А то народ тута репу морщит : "И чо это все Мураву прославляют???"

Таперь все узнаю гольную правду - ту, что как шило - обязательно без мыла в жо... влезет!!!!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю... Меня б напрягло отдавать строить дом в руки, которые сподобились только на жигули... Человек должен отвечать за свою работу - чем он будет отвечать, если у него одни жигули???

 

Добрый день, тут Вы скорее всего ошибаетесь. Большинство автомобилей или в залоге или в кредите. Так что владелец недорогого авто, нашего или забугорного производства более платежеспособен...:)ну эт канешно большинство.

была пару лет назад история, так когда человека начали дергать, так оказалось, что машина, квартира в кредите, "ООО" вообще не его, обороты как "дочернего" предприятия крупной компании - минимальны. так товарищи и похоронили толи 60 к, толи 90 к, непомню уже. а по сути от даже не виноват был, учредители основной компании его так подставили, а он как юрлицо отдувался...а учредители "главной" компании напокупали перед кризисом авто по 95 к евро и 40 к евро, и банку одному должны были более 1 лимона, и отдавать НЕСОБИРАЛСЬ, и я малехо пострадал....

Вот Вам простой пример...о стоимости авто, и совести человека...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто-то говорил, что знающий отопленец не делает больших глаз от проверочного слова "гидрострелка" :) и даже знает что оно такое

 

 

Сдаюсь, прочтение статьи про сей "предмет" не добавило мне понимания. А что, это действительно так важно знать? Начитавшись этой темы, глядя прямо в глаза потенциальному моему подрядчику по отоплению, задаю ему вопрос, невинно хлопая ресницами: "А что такое гидрострелка, расскажите мне, а то я не понимаю?" А он честно отвечает: "Не знаю". А так вроде производит впечатление более-менее приличное, и сайт свой есть, и отзывы на других форумах, и фото многочисленные сделанных объектов, и смету принес - расписано по детально. А про гидрострелку не знает, так что - не годится значит? Или это некое тайное знание самых высокопрофессиональных профессионалов-отопленцев?

 

А по поводу авто, на котором приезжает прораб, могу сказать одно последнее наблюдение. Приехал ко мне очередной прораб на новейшем джипе Тойоте. Я не против, возможно он самый крутой спец. Но лично я сразу для себя делаю вывод - я такую машину ему оплатить не имею возможности и желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Или это некое тайное знание самых высокопрофессиональных профессионалов-отопленцев?

.

 

Нет, это вроде базовые понятия гидравлики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это вроде базовые понятия гидравлики.

Вообще-то Гугль рулит Гидрострелка устройство обеспечивающее гидравлическую развязку при большем количестве потребителей и источников тепла. Как пишут "Весь "ЕЁ"" фокус в снятии лишних нагрузок с перекачивающих устройств( то бишь с насосов) ЭТА ШТУКА хороша в системе, стоящей не менее 10 тысяч евриков (когда есть НЕСКОЛЬКО потребителей и каждый со своим режимом циркуляции:например:1 бойлер 2 бассейн 3 приточная вентиляция 4 второе,отдельностоящее здание(сторожка) 5 основной контур отопления 6 теплые полы 7 оранжерея или ещё какая приблуда 8 в системе два и более теплогенератора."

То есть если Ваш прораб об этом не слышал, значит ему не приходилось строить для очень крутых заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут "крутые заказчики".

Ее суть - работа при нескольких теплогенераторах. А таких решений сейчас - каждое второе : ТТ котлы сходят в моду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вставить свой пятачёк...

Это всё тесты на профпригодность....гидрострелка у сантехников...контура и системы выравнивания потенциалов и электриков....кровельщики не отстают...не может не быть чего-то подобного у "кондовых" строителей, как впрочем у мебельщиков и авторемонтёров, т.е. спецов, настоящих мастеров, а не нахватавшихся верхушечек...

И если я задаю вопрос - "что есть гидрострелка?", а в ответ - "незнаю", так рождается законный вопрос - а собственно "чьих будешь?", есть ли образование? какое?

А то приходит продукт спроса сегодняшнего - и фотки есть и форумчане рекомендуют и смета есть - ну всё вроде...а вот подсознательно чувствует потенциальный заказчик какую-то "поганку", посему и задаёт "вопрос про гидрострелку", а получив подтверждение своим опасениям, не знает как быть дальше....

Да как сердце и интуиция подсказывает...

Ведь темку-то и открыли, для того, чтоб знать, как "отделять зерно от плевел"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Это всё тесты на профпригодность....гидрострелка у сантехников...

Позвольте напомнить мою историю про "гидрострелку".

Я тоже хотел отдать отопление "на сторону"...

Тестовым термином была "гидрострелка" - у большинства глаза на лоб :)

В итоге делал сам......

 

А про гидрострелку писалось уже - 1 2 3

Вопрос религии, в общем, для котельных до 50кВт.

Я - приверженец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам.. все знать невозможно. С чем сталкивался - с тем и знаком....

А вот туточки и образование не помешает....

А следуя принципу - столкнется-узнает - он чо, на моём доме учиться-тренироваться будет?

Дык пусть "на кошках тренируется"(с)

 

Да и сам принцип "столкнётся-узнает"....чо-то никто не проверяет - задавит электричка долдона, ежели он с ней столкнётся на перегоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...