Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вашими молитвами... Нет :)

Ответьте на личку, если есть что ответить плз :)

 

Так я ж ответил еще утром. Щас продублирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж ответил еще утром. Щас продублирую.

 

по спине пробежала холодная капля... неужели моя личка не работает?

 

И вновь тишина..

 

Update: все, есть контакт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что слово *розетки* тебя уже будут приводить в ярость и нервный срыв *где моя отвертка!!!*:):beer:

 

:D:Dшутник....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно с работами по внутренней разводке сантехники занялся вопросом скважины.

 

Жаба боролась с качеством и надежностью. Как всегда победили последние :D

 

Отказался от варианта 50-63 мм трубы и насосной станции. Остановился на трубе 125 мм. Материал нПВХ производства Броваров. Делала мне компания АкваБазис. Очень доволен профессиональным подходом, соблюдением сроков, отношению к клиенту. Цена бурения с трубой - 270 грн за метр. Сюда же входит фильтр 3 метровый.

 

Сначала приехала бригада бурильщиков. Результат - 71.5 метров, горизонт - бучак. Немного повышено железо (0.4 при норме 0.2). Жесткость воды в нормах ГОСТов (5.88 при норме 7.0), но не дотягивает до "евро".

 

Затем была бригада копателей - сделали приямок с люком, и завели 2 трубы в дом (для воды и электрокабеля).

 

Последняя бригада обустроила скважину и котельню: установили насос Grundfos SQ 3-80, гидроаккумуляторный бак на 100 литров и фильтр мелкой очистки.

 

Вода бьет ключем :)

 

интересное решение по заводе трубы в дом.....почему не зашли в котельной? и не пустили под стяжкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное решение по заводе трубы в дом.....почему не зашли в котельной? и не пустили под стяжкой

 

заходить они могли только у внешней стены.. под лестницу бы не прокопали.

а у внешней стены было столько труб отопления - мама не горюй. двумя слоями.. если пустить поверх еще воду - то никакой бы стяжки не хватило. короче говоря, в котельной место не нашли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заходить они могли только у внешней стены.. под лестницу бы не прокопали.

а у внешней стены было столько труб отопления - мама не горюй. двумя слоями.. если пустить поверх еще воду - то никакой бы стяжки не хватило. короче говоря, в котельной место не нашли

 

ясно.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На неделе приступаем к обустройству котельной...

Заказан напольный котел Protherm KLZ 30 со встроенным бойлером на 110 литров.

Поскольку махина огромная и тяжелая, решил котельную отделать плиткой заранее..

 

В "Новой линии" купил по акции плитку Cersanit за 50 грн метр.. Цвет матовый, бежевый. На пол - керамогранит АТЕМ Грес по 35 грн.

 

Очень сильно натупили с цветом затирки. Выбрали кирпичного цвета для стен. Эксперимент не удался - получилась картина маслом Пикассо. Хорошо, что это котельная.. Закрою ее на ключ - никого пускать не буду :)

 

IMG_0133.JPG

 

IMG_0136.JPG

 

IMG_0138.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и начинают с котельной :)

Как сказал Мурава "котельная это первое готовое помещенте в доме"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хорошо, что это котельная.. Закрою ее на ключ - никого пускать не буду...

 

ой неправ, очень не прав. котельная - это первое с чего новозастройщик начинает хвастовство!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой неправ, очень не прав. котельная - это первое с чего новозастройщик начинает хвастовство!:beer:

 

Истинно так! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой неправ, очень не прав. котельная - это первое с чего новозастройщик начинает хвастовство!:beer:

 

А заканчивает спальней, только нам уже не показывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заканчивает спальней, только нам уже не показывает

 

на спальню буду брать дизайнера.. с меня оного не вышло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой неправ, очень не прав. котельная - это первое с чего новозастройщик начинает хвастовство!:beer:

 

Еще бы на всех финтифлюшках стояли несмываемые ценники....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперимент не удался - получилась картина маслом Пикассо. Хорошо, что это котельная.. Закрою ее на ключ - никого пускать не буду :)

А мне нравится. Добавить сползающих кровавых отпечатков рук на стенах...

Гостям потом комментировать - "не понравись мне валики у маляров..."

"гранаты у него не той системы"(с):)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня бригада Сергея_84 закончила обустройство котельной. О ребятах я отпишусь отдельно в Белом Списке - настоящие профессионалы своего дела, с которыми очень приятно и комфортно работать.

 

Наконец-то установлен котел. Огромная махина Protherm Медведь (24 киловатта). Весит она 160 кг в "разобранном виде"... И 270 кг, когда бойлер наполняется водой.

Одним из основных критериев выбора у меня был: "чтобы сложнее было вынести".

Ребята, когда заносили его в котельную, сообщили мне: "с горем пополам занесли" :D Жаль, у меня не получилось им помочь. Люблю потом такое вспоминать :)

 

Соединили скважинный насос со всей системой - теперь в трубах отопления и водоснабжения уже вместо воздуха - вода.

Узнал, что рециркулляцией можно управлять.. Программировать работу насоса по времени. Забавная цяцька - надо будет изучить мануал :)

 

Осталось подключить газ, соединить котел с дымоходом (кстати, есть специалисты этого дела? - отзывайтесь), и произвести запуск котла.

 

Вот фотки. Обилие коллекторов, насосов, меди впечатляет :)

 

IMG_0140%2525201.JPG

 

IMG_0141%2525201.JPG

 

IMG_0143%2525201.JPG

 

Самое интересно, что многим людям нравится мое дизайнерское решение котельной. Как минимум 5 человек отозвалось о том, что сочетание цвета плитки и затирки весьма оригинально и мило. Одной из них оказалась моя девушка с творческим складом ума, которая как раз учится на дизайнера. Второй - мама :)

 

Очень классно сочетается с цветом медных труб :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а зачем в котельных стены сверху донизу обкладывать кафелем? Неужто покраска стен не подойдет?

Или там из шланга все помещение регулярно поливается, вплоть до потолка?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а зачем в котельных стены сверху донизу обкладывать кафелем? Неужто покраска стен не подойдет?

Или там из шланга все помещение регулярно поливается, вплоть до потолка?:)

 

как-то не заморачивался по этому поводу... решил плиткой обложить и все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то не заморачивался по этому поводу... решил плиткой обложить и все
Хорошо, спрошу в профильном разделе, может там знают.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а зачем в котельных стены сверху донизу обкладывать кафелем? Неужто покраска стен не подойдет?

Или там из шланга все помещение регулярно поливается, вплоть до потолка?:)

Наверное потому, что пошпаклевать и покрасить стоит столько-же сколько плитка, а разбивать мальенкое помещение на два этапа и два разных специалиста трудно, слишком маленькие объемы получаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На носу - один из сложных этапов.. Фасад.

почему сложных - потому что предстоит дело проявить фантазию, выбрать цвета, оформление..

 

Создал тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64156&page=2

 

и ломаю голову как оформить.. Любые идеи приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали утепление фасада.

 

Пирог следующий: базальтовая вата Технофас (145 плотность) 100 мм толщиной, система Baumit ProContact (клей, стеклосетка, грунтовка), силиконовая штукатурка барашек с зерном 1.5мм.

 

Цвет штукатурки еще не выбран.

 

Завез первые 11 кубов ваты по бросовой цене.. качество местами не удовлетворительное:

 

IMG_0158.JPG

 

IMG_0159.JPG

 

IMG_0160.JPG

 

IMG_0161.JPG

 

Наверняка это остатки с какой-то стройки.

Местами погрызанная.. Только вот кем - не понятно. Голодными строителями, наверное..

 

Обещают, что следующие 12 кубов будут со склада - хорошего качества.

 

На некоторые стены уже приклеили вату:

 

IMG_0163.JPG

 

Есть проблема с цоколем. Та часть, что находится ниже уровня грунта - имеет наросты. Видать, бетон расплывался по земле вширь.

Теперь не ясно как эти части утеплить:

 

IMG_0168.JPG

 

IMG_0166.JPG

 

Выравнивать стены фундамента - дорого и долго. Оставлять без утепления нижнюю часть фундамента - можно? А утеплять с помощью ЭППС только верхнюю... Чем чревато?

 

Может, есть какой-то вариант решить эту проблему проще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть может, неплохим решением будет "теплая" отмостка? Полистайте форум, есть достаточно много инфо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, есть какой-то вариант решить эту проблему проще?

Либо в ЭППСе повторять неровности стены, либо задувать из пистолета пенополиуретан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо задувать из пистолета пенополиуретан.

 

как это сделать? задувать между чем и чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это сделать? задувать между чем и чем?

Он прямо на бетон напыляется. Только, ИМХО, планкой надо уровень отбить, чтоб ровненько на цоколь выше отмостки выйти.

У нас в том году предлагали напыление 95грн/м2/40мм. Правда с покраской.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...