Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Да, выбор покрывного средства для дощатого пола сейчас стоит на повестке дня. Первоначально думала масло. Но, как понятно по последним постам здесь, с маслом Бора отношения не заладились, а ОСМО, -- возможно и идеальное масло, но цена там далеко не идеальная, а я еще не олигарх, хотя учусь.

 

Итак, пришла к выводу, что наша судьба -- лак для пола. Тут, как говорит наш Олег, возможны два варианта: на водной основе и на вайт-спирите. Первое недолговечно, поэтому, естественно, остался единственный вариант. Просмотрела все имеющиеся на рынке возможности и решила остаться ретроградом, верным ранее избранной Тиккуриле. Объясняю, почему. Нам нужен лак непременно не глянцевый и колеруемый. Терпеть не могу глшянец -- и в лаках, и в людях. Кроме того, кантри подразумевает полное отсутствие всяческого глянца.

 

Большинство производителей предлагают именно глянец и бесцветный. А Тиккурилу я уже хорошо знаю: у нас на потолках первого этажа Панели Ясся -- голубой и синий. А в разведении в разных пропорциях -- те же цвета на третьем этаже. Кроме того, Тиккуриловский пасынок Колорит у нас на стенах. Так что решила, что старый друг лучше новых двух сотен.

 

Второе требование -- защита от УФ потемнения сосны. Это всеобщий бич. И вот тут выбрала именно яхтенный лак Уника сурпер, полуматовый. Яхтенные лаки профессионально устойчивы к воде, а у меня основное средство уборки -- мойка полов по флотской привычке. Правда, на минском форуме пишут, что яхтенные лаки неустойчивы к истиранию. Но у нас третий этаж -- гостевой, а гости не часто случаются. Еще там планируется кинозал, но после того, как я узнала цены на элементы домашнего кинозала, я малость подупала в энтузиазме...

 

Для перестраховки от УФ потемнения (а половая доска уже начала желтеть под воздействием прямых лучей нашего украинского тропического солнца) мы выбрали темный цвет пола, хотя темные тона и уменьшают зрительно пространство. Он темный, но яркий, а поскольку у нас на третьем этаже сплошная театральщина, декорация, то он подойдет. Название по каталогу лаков Тиккурилы "Ядровая древесина"tikkurila-kalustemaalit-v228rikartta-30-katalog-koleruemye-laki-30-cvetov_x_3376_x_3449.png

 

Добавлено через 3 минуты

Попробуйте Белинку топлазурь. По сравнению с Пинотексом интериор - две большие разницы (использовал обе).

Да, у нас весь второй и половина третьего этажа в Белинке. Но это ведь для стен и потолка, а не для пола??? Цвета Белинки сначала шокируют своей заборностью, но при разбавлении белым тоже Белинки, дают неожиданные замечатильные оттенки. Но с этим нужно много работать. Вероятно, те несколько цветов, которые предлагает Белинка, являются только базовыми, их нужно разбавлять и экспериментировать.

 

Добавлено через 47 секунд

Татьяна..спасибо за ответ...Неее.я белым не собиралась полы, просто сказала, что есть в наличие...и может цвет какой добавить и тогда...наверное только для перил...а вот что на пол...не знаю...чтоб не стирался..

Нет, лаком для панелей нельзя покрывать полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ближе к концу стройки, тем печальнее становишься. Вот, уже закрыты наши деревянные перекрытия, которые мозолили глаза 5 лет. Больше я их никогда не увижу:(:(:(

 

Никогда не делайте деревянные перекрытия! Романтика все это! Обошлись почти даром при возведении каркаса, они потом тянули и тянули вложения. Их единственное преимущество -- открытый вид балок. Но этого же можно легко достичь, устанавливая фальш-балки из того же бруса...

 

Положили два слоя ОСБ в санузлах второго и один слой 22 в санузле 3-го этажа. На втором установили трапик Вега, который год дожидался своей очереди. На третьем пока ничего не устанавливали, думаем: а зачем? Это гостевая зона... Дорогой он, собака, этот трапик Вега...

 

К сожалению, пришлось перепаковывать все выводы точек на сантехнику. Дважды одну и ту же работу... Никогда не надо делать сантехнические работы в доме с деревянными перекрытиями до окончания работ по черновому полу. У нас выводы точек получились высоко, все переделывали...

 

На фото санузел второго этажа. Слева вывод под унитаз, прямо под стиралку (переделывали) и ванну. Справа -- под умывальник и в полу стоит вожделенная Вега. Пол санузла второго этажа ниже уровня пола в остальных помещениях -- по нормам. На третьем так не получилось, там половая доска, поэтому санузел на одном уровне с остальным полом. Лаги, ОСБ и все деревянные части обработали пропиткой, противопожарной и антигрибковой.

 

7b383765bb2b.jpg

 

4ef2bac9ee87.jpg

 

ca26c2fc6899.jpg

 

34e10f0b6c3a.jpg

 

4c4a6695f06e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом с большим санузлом -- мой персональный маленький туалетик. Унитаз, угловой умывальничек, гигиенический душ. По гипсокартонной стене труба пойдет к умывальнику в коробе. Короб будет облицован мозаикой, что в сочетании с плиткой и потолочными панелями будет выглядеть контрастно и интересно.

 

6dfd93662783.jpg

 

0c3fd44b857f.jpg

 

9ca604d59385.jpg

 

078a575ea412.jpg

 

А это уже спальня с готовым черновым полом. Осталось покрасить стены и положить линолеум...

 

 

84b135f655ee.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

А это санузел третьего этажа -- гостевой. Он находится в висячем фронтоне, из него фантастический вид на проспект Бажана при въезде на Южный мост. Кроме того не менее фантастический вид на открытый бассейн соседей, особенно, когда они загорают нагишом...

 

c0dc527d3203.jpg

 

fac65d0b987f.jpg

 

dd15df7a92f8.jpg

 

В глубине этого помещения проходят все коммуникации -- трубы выходят на крышу в дымоход:

 

c253a987b175.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это самый жаркий день этого лета: кто строит, а кто и разрушает. Собака вырыла яму в бетонной дорожке возле крыльца. Здесь самая хорошая тень:)

 

9bfac9727d72.jpg

 

5676a8756a4b.jpg

 

1a54fca7621f.jpg

 

232d6d1c88eb.jpg

 

d6c9cf5d0a25.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем последнюю неделю перед отпуском нашего строителя Олега. А мне пора на работу... Продолжим в сентябре.

 

Завершаем облицовку камина и площадки перед камином песчаником от Иридиана -- коллекции Винный погреб и Клинкерная плитка. Делаем затирку швов и лакировку. Лак пока не выбрали, вероятно, пойдем по пути наименьшего сопротивления: возьмем в местном Анжио на Славутиче лак д/камня Рассвет, хотя сей продукт никто не знает. я в том числе... Можно заказать Неомид Стоун с доставкой, но это в два раза дороже. Считаем копейки, хотим еще пожить в своем доме, а не вечно его строить. В сентябре исполняется 6 лет с того времени, как мы залили фундамент этого дома.

 

Конечно, стареный камень выглядит без лака более натурально, это именно то, что полагается по стилю кантри, но, к сожалению, он быстро истирается под ногами, и его надо защитить. Сам камин будем покрывать тем же лаком, очень надеюсь, что мы не испортим ту естественную картину, которая есть теперь, будет жаль, если не так...

 

Я убедилась в том, что выкладывать промежуточные этапы отдельных работ не следует, нужен только эффектный конечный результат. Так и поступим. Поэтому сегодня фото нет.

 

Затем мы за оставшуюся неделю планируем установить кухню и поставить двери первого этажа, по крайней мере, те двери, которые примыкают к стенам с будущей облицовкой камнем. Сейчас я уже вижу, что мало заказала камня у Иридиана, и его может не хватить на панели в холле... А как быть, если огромные фуры с камнем не заходят на наши узкие садовые улицы, и приходится эти фуры искать в другом конце города... В общем, посмотрим. Но камнем мы все очень довольны, даже Олег, который всегда недоволен тем, что я покупаю и делаю:D

 

Не могу допроситься Веселых Бобров завезти 6 метров половой доски, которой не хватает для завершения работ на третьем этаже -- чердаке-студио... Время идет, а доски нет как и не было...

 

Куплена уже краска для стен, тонированная в тщательно выбранные оттенки под потолки. Краска Колорит, дочернее предприятие Тиккурилы, дешевле в два раза. Посмотрим теперь как наносится фактурная краска. У кого есть опыт использования фактурной краски -- поделитесь рецептами по инструменту и методам нанесения, а их много: валик, шпатель, кельма, губка...

 

Неясность будущей функции этого дома создает, возможно, ненужные траты, что замедляет строительство. Если мы будем в доме жить сами, то, боюсь, я не справлюсь с отсутствием медицинской помощи в нашем захолустье. А болеешь все больше и больше с возрастом...

 

Если же сдавать дом в аренду, то совсем не нужно уделять такое внимание интерьерам. Я хорошо знаю, что для аренды нужен именно усредненный безликий вариант. Когда мы после пожара сделали в своей квартире, сдаваемой в аренду, интересный декор стен и потолка с помощью фактурной штукатурки -- в стиле грубый кантри, -- то рейтинг нашей квартиры значительно упал, желающих на нее выявляется немного, хотя она расположена в престижном месте. Интересно, что ее снимают исключительно американцы и африканцы, потом люди творческих профессий, а также шоу-бизнеса. Остальным она не нравится: смотрят, говорят, что на стены надо было наклеить светлые обои, и уходят... Люди ординарные привыкли жить в зоне усредненности во всем: в интерьерах, в мышлении, в жизнестроительстве. Ни шагу в сторону!

Просто таким творческим личностям, как я, нельзя доверять оформление необычных интерьеров:( Этим должны заниматься бухгалтеры...

 

Так что придется нам самим жить в своем доме, боюсь, его в аренду будет сложно сдать... Слишком он необычный во всем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста..А ОСБ на пол когда клали , между листами делали зазор 3 мм( на фото плохо видно)? Или зазор только по периметру комнат от стены...Где то читала, что между листами надо делать...для чего? И Вы ОСБ промазали и низ и верх против плесени и жучков? И чем прибивали ОСБ ...гвоздями или саморезами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончен камин. Наконец-то могу дать фото. Первые фото без лака, по-моему он вполне хорошо выглядит и без лака. Но для прочности покрываем лаком, камин пока один слой, а пол перед камином -- два слоя. При лакировке темнеет, при одном слое выглядит пористым, при двух слоях появляется мокрый эффект. После просыхания лака дам фото после лакировки. А пока -- первый этап без лака.

 

594f5bc674e9.jpg

 

 

8282aec373c2.jpg

 

4c362408ef26.jpg

 

8688fe60a5b8.jpg

 

0cf3874acb90.jpg

 

0f0b160f6dfc.jpg

 

1b4faa100352.jpg

 

8ed0e172b175.jpg

 

211f63f4f699.jpg

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин получился именно таким, как мы хотели. Это коллективный труд нашего выбора, работы Николая Усанина по камину, работы бригады Димы Дымохода по дымоходам, работы нашего Олега как маляра и плиточника по камню, и, наконец, огромного труда Иридиана, который умудрился произвести и поставить в нашу глубинку такой красивый камень песчаник на нижнюю каминную полку, облицовку камина и пол перед топкой. Эта коллекция называется Винный погреб, мы из нее выбрали одинаковый типоразмер, а всего их 6. Остальное пойдет на стену в холле, правда, не хватает... Я ругаю себя последними словами. что не заказала у Иридиана больше этого замечательного камня. Если бы можно было его доставить на наши садовые улицы, то я бы взяла еще...

 

1568402fc7bd.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

e2ccd3711ec0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как я ждал этого момента...:Yahoo!: Камин просто классный получился. Камень действительно хороший. Есть у камина своя изюминка :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста..А ОСБ на пол когда клали , между листами делали зазор 3 мм( на фото плохо видно)? Или зазор только по периметру комнат от стены...Где то читала, что между листами надо делать...для чего? И Вы ОСБ промазали и низ и верх против плесени и жучков? И чем прибивали ОСБ ...гвоздями или саморезами?

 

Между листами ОСБ-3 зазор не делали, только по периметру, ведь это материал уже готовый, пропитанный водоотталкивающими и противогрибковыми средствами, смолами, он расширяться не будет. В санузлах его дополнительно покрывали гидроизоляционной смесью, в комнатах -- нет. В то же время фанеру на первом этаже укладывали с зазором между листами -- фанера более приближена к натуральному дереву, поэтому возможны подвижки. Фанеру также покрывали гидроизоляцией. Поскольку ОСБ уже обладает гидроизоляционным и противогрибковым эффектом, в комнатах не промазывали. Деревянные балки и лаги промазывались при установке, давно. Балки промазывали отработкой, но я не уверена, что эффект сохраняется долго. Обычно все гидрофобные и противогрибковые, протиивоплесневые пропитки теряют свои свойства через пару лет, требуется повторная промазка, но мы больше ничего не делали. Лаги при установке промазывали гидрофобом -- тоже давно.

 

ОСБ и фанеру ставили на саморезы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыли камень на камине и на полу лаком. Получилось значительно темнее, в тон балкам на потолке. Для тех, кто ищет цвет затирки: не подбирайте затирку в цвет камня, берите темнее значительно. потому что после лакировки камень сильно темнеет, а затирка остается светлой. У нас эта особенность совпала с общим дизайном. но может и не совпасть...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

647263f4a353.jpg

 

1e23506e2737.jpg

 

a7c7e454bb3d.jpg

 

faaf2d5d3923.jpg

 

288231cc83b6.jpg

 

4774243d665f.jpg

 

3f53f2055cb1.jpg

 

f2cad0f09b70.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ругаю себя последними словами. что не заказала у Иридиана больше этого замечательного камня. Если бы можно было его доставить на наши садовые улицы, то я бы взяла еще...

Я камень уже докупала дважды, думаю что это не последний раз. Тем более что на стенку можно приклеить в любой момент. Так что заказывайте, с какой-нибудь оказией камешек передадут.

Какую выбрали расшивку и каким лаком вскрывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело в том, что доставка фурами, а огромные фуры не проходят по нашим садовым узким кривым улицам, отказываются ехать. Надо перегружать где-то на газель. Кроме того, шофер уверял, что его не пропускали вообще по Бажана с фурой, поэтому он забрался аж на Ленинградскую площадь, и там стоял, неизвестно где, а где он находится, объяснить не мог. Мы по жаре мотались в газели по всей Дарнице... Ужас был, я никогда не думала. что так трудно найти огромную фуру в городе... Единственное было утешение, что Иридиан договорился о доставке всего за 300 гривен. Да еще водитель газели оказался не хапугой, за все поиски по Дарнице да за двойную разгрузку-погрузку взял всего 200 или 300 гривен...

 

Добавлено через 4 минуты

Расшивка Мапей (Польша), цвет коричневый, лак Стронг (Композит). Кстати, этот же лак рекомендует и Николай Усанин в своей ветке.

 

Добавлено через 39 минут

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ура!

 

Хоть я и в больнице, но у нашего Олега заканчивается ежегодный отпуск на море! Мы приступаем к последнему этапу отделочных работ по первому этажу: окончательная установка кухни и подключение плиты, отделка стены в холле камнем Винный погреб -- сколько хватит -- мало заказала -- дура -- надо было в два раза больше! Боюсь не хватит на панели на стены:( высотой 1 метр:(

Далее покраска стен в холле и вокруг камина. Далее -- установка дверей на первом этаже и укладка линолеума в той комнатке, где мы будем жить... Уже заказала кровать, пока будем обходиться без остальной мебели. Вот еще стол-бюро надо, чтобы ноут поставить.

 

Становится все холоднее, здоровому ничего, а больному прохладно в старом летнем домике. Благодарю бога, что надоумил меня в прошлом году оттянуть стройку основного дома и заняться утеплением и отделкой старого летнего домика и постройкой бани с буржуйкой.

 

Топлю буржуйку обрезками от вагонки и половой доски: разгорается и горит великолепно, я такого еще не видела! В бане сразу же тепло! А ведь и баня у нас утеплена! И знаете чем? А пенопластом, который только и годится для того, чтобы утеплять им бани!

 

Тут счет уже пошел на принцип: кто -- кого? Что быстрее случится: я загнусь окончательно или я таки дострою этот дом? Для меня это вопрос чести и оправдания всей жизни, не менее того:D:D:D

 

Вот кто для чего дом строит: кто -- чтобы жить, а кто -- чтобы не умереть:(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!

 

Хоть я и в больнице ...

 

Дорогая Белая Рысь, выздоравливайте поскорее :)!

Все будет хорошо! Долгих и счастливых лет жизни Вам в новом доме!

solna24.gif

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то собрали кухню. Получилось красиво, но рекомендовать производителя никому не буду. Это Альфа Славяновск, конечно же, надо было бы осторожнее с Донецкой областью... Мастера и дизайнеры там работают интересно, хорошо, а вот менеджеры по продажам невероятно невнимательны. И расхлебывать все это пришлось моему киевскому посреднику, Елене, которую. конечно, могу рекомендовать, только не с кухней Альфа...

 

Во-первых, я заказывала цвет корпусов дуб Луксор, а они прислали дуб Молочный. Если Луксор очень интересный бежевый цвет с явно выраженной структурой дерева, то Молочный -- просто белое молоко, гладкое и обыденное. Не отсылать же было все корпуса обратно! теперь с отвращением смотрю на белый цвет там, где он виден, слава Богу, мало виден.

 

Во-вторых, они прислали не стилизованные декоративные керамические ручки, именно в стиле кантри, а обычную нержавейку-ширпотреб, от вида которой меня вообще замутило. Елене пришлось все это исправлять, и менять ручки.

 

В-третьих, они вообще забыли прислать решетки на навесные шкафчики. На секундочку... Елена, кажется, на свои деньги купила их и привезет в понедельник. Мне прямо неловко, но Славяновск не несет никакой ответственности за свою халатность!

 

Ну, а фасады сделаны и спроектированы, конечно, очень здорово. тут уж ничего не скажешь! Модель называется Флорис, это редко встречающийся кантри цветочный. Просто молодцы! Флорис, патинированный черным. Исключение -- равлики, которые в Флорисе не делаются, но это и не заметно.

 

Сейчас я занята поиском соответствующей вытяжки. Конечно. сюда мне нужен стиль Ретро, но это две тысячи с лишком:( Смотрю сейчас купольные каминные цвет медь или коричневый, если кто что знает, подскажите.

 

Хочу спросить тех, кто уже ставил вытяжку. У нас расстояние между шкафчиками 50, но дверцы изогнутые равликом, так вот: влезет ли размер 60? Выбор 60 значительно больше, чем 50. Есть ли какие-то нормативы по высоте над плитой вытяжки?

 

Плита самая дешевая, Норд коричневый, правда, он скорее венге, а не коричневый. ну да ладно...

 

Начали также установку межкомнатных дверей на первом этаже, с тем, чтобы сделать облицовку стены камнем. Ищу варианты дверей на второй этаж -- они у нас там арочные, но вертикальная часть полноценная, то есть арка может быть добавочной. В арке хочу витражи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то собрали кухню. Получилось красиво, но рекомендовать производителя никому не буду. Это Альфа Славяновск, конечно же, надо было бы осторожнее с Донецкой областью...

Скорее всего вы имеете ввиду предприятие Альфа-мебель из города Славянска Донецкой области? Если так, то могу сказать, что приобретая их изделия по месту, т.е. в г. Славянске "косяки всплывают" тоже. Хотя вроде и оборудвание новое и персонал на производстве грамотный, а вот менеджеры, увы не всегда адекватны. Да и с размерами, их же замерщиками снятые, бывают "прошибают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие-то нормативы по высоте над плитой вытяжки?

Из инструкции вытяжки CATA:

"Минимальное расстояние между варочной поверхностью и нижней плоскостью вытяжки:

а) для электрических плит/ поверхностей − 660-700 мм;

б) для газовых или комбинированных плит/ поверхностей − 750-800 мм."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего вы имеете ввиду предприятие Альфа-мебель из города Славянска Донецкой области? Если так, то могу сказать, что приобретая их изделия по месту, т.е. в г. Славянске "косяки всплывают" тоже. Хотя вроде и оборудвание новое и персонал на производстве грамотный, а вот менеджеры, увы не всегда адекватны. Да и с размерами, их же замерщиками снятые, бывают "прошибают".

 

Я надеюсь, они воспримут критику правильно и изменят стиль работы в обслуживании клиентов в особенности из далеких от них регионов, хотя Вы пишете, что и в самом Славянске тоже огрехи бывают. Ведь продукция у них, действительно, нестандартная, фасады и декоры сделаны с любовью и индивидуально. Видно, мастера и дизайнеры там своей работой интересуются, в отличие от менеджеров.

 

Я очень долго выбирала кухню, проще всего было заказывать продукцию Эпицентра, но там мне по моим же чертежам безо всякого интереса нарисовали совершенно стандартный вариант, который при просчете оказался дороже, чем тщательно продуманный в исполнении Альфы с декорами и нестандартными фасадами. Именно это и определило мое решение, поскольку я всегда стараюсь сделать индивидуальный выбор при крайне стесненных средствах.

 

Мой первоначальный выбор был в пользу синего цвета, но поскольку синие кухни встречаются достаточно редко, и если подходят по цене, то совсем не напоминают кантри, а если и напоминают, то цена оказывается заоблачной. Мне нравилась мебельная фабрика Умани, там есть интересная синяя наборная кухня, дешевле даже, чем моя Альфа, -- но не кантри...

 

Я подумала что на синие стены нельзя еще лепить синюю кухню, получится перебор, и выбрала светлые цвета корпусов и фасадов. С патинированием.

 

Теперь ищу вытяжку. Проблема -- коричневый цвет (темный) при каминном типе вытяжки и при ширине 50, в который я хочу втиснуть 60, и не знаю, что из этого получится... Вентолюкс имеет такую линейку с натуральным деревом, но цены там заоблачные, как на мой взгляд, неоправданно завышенные. Бронза в тамошнем исполении обойдется в 2200! Мыслимое ли дело?

 

Добавлено через 5 минут

Оптималист, как же может быть 800 мм, если высота между двумя шкафчиками -- верхним и нижним -- по стандарту всего 600 мм? То есть 6 плиток по 10 мм! При средней высоте нижнего шкафа 90 мм до верхнего получится 1500 мм, а выше -- уже будет трудно пользоваться верхним шкафчиком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом Славяновске

 

Не "Славяновск" , а "СлАвянск", вас же поправили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали самы ответственный этап интерьерных работ: укладку песчаника Винный погреб на стену напротив входа в холле. Это акцент всего открытого пространства первого этажа. Если получится -- получится все, а не выйдет -- запорем весь дизайн. Я вчера с Олегом так наскладывалась камушков на полу, что едва доползла до кровати, сегодня опять еду к хирургу:(. Но приеду, и опять буду камушки складывать!

 

Тут у меня тоже есть вопросы, и неотложные. У нас в камне будет не вся стена, а примерно две трети -- рваный узор, неровные края, вдоль арки на одну треть клинкерная плитка песчаник. Остальное -- свободное пространство для штукатурки и краски. Я очень увлеклась позитивным опытом Ольгамы по декоративным штукатуркам, и решила на эти несчастные два метра взять тоже какой-нибудь Веос или Эльф. Два метра -- это недорого будет. Но дело в том, что у нас на втором фрагменте стены с арочными проемами, который примыкает к нашей акцентной стенке с камнем, уже сделан ранее едва заметный узор из гипсовой штукатурки, когда штукатурили машинным способом. Спасибо, конечно, Жоре, он настоящий художник, но он боялся повредить проводку под штукатуркой, и поэтому узор вышел слишком мелким и незаметным.

 

Бурулька посоветовал его покрыть цветным воском, и не рекомендовал на смежной стене добавлять еще декоративную штукатурку:( -- много будет акцентов... Но Жорин узор совершенно не виден, а поверх готовой работы я не собираюсь что-либо лепить... Жора очень старался, это его работа...

 

Так вот: если узор на гипсе почти не заметен, то можно ли возле камня сделать штукатурку травертин? Акцентной будет именно эта стена, а не смежная, Жорина...

 

Добавлено через 2 минуты

Не "Славяновск" , а "СлАвянск", вас же поправили...

 

Ага, там другая этимология топонима! Поняла! Корень не "славян", как я думала ранее, а "слав"! Сейчас исправлю, если еще можно. А Вы оттуда родом? Это далеко от Донецка?

 

Добавлено через 2 минуты

Исправила в последнем сообщении, а во вчерашнем уже нельзя:( А как раньше назывался Славянск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сла́вянск[5] (укр. Слов'я́нськ) — город областного значения в Донецкой области Украины. Образовался в 1645 году под названием Тор, переименован в Славянск в 1794 году. Транспортный узел Донбасса, один из старейших грязелечебных курортных центров Украины. С 19 апреля 2011 года является курортом государственного значения[6]. Расположен в северной части области на реке Казённый Торец (приток Северского Донца, бассейн Дона).

Административный центр Славянского района (не входит в его состав).

Входит в Краматорскую агломерацию."

100 км от Донецка, 160 от Харькова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я закончила обновление своего сайта, и там есть раздел о строительстве нашего дома... Я собрала вместе все фото последних лет, и там есть все четыре фасада в разные времена года. Я все никак не могу забыть, что мой верный друг слесарь-дерьмотехник обозвал недавно в соседней ветке мой дом "унылым дерьмом". Я тут употребляю слово литературного языка, он же в своих оценках прибегнул к своему профессиональному внелитературному сантехническому жаргону, который я не хочу повторять, потому что последний раз я такие слова слышала только в детстве от уличной послевоенной блатной шпаны, и впоследствии больше с подобной профессиональной жаргонной лексикой не сталкивалась.

 

Так вот, основное обвинение в адрес моего дома со стороны моего верного друга заключалось в том, что это простая коробка, которую не меняют даже башенки.

 

Тут я хочу остановиться поподробнее на этом моменте, я надеюсь, то, что я собираюсь изложить, будет полезным не для тех, кто уже построил свой дом и живет, либо же уже имеет проект и строит дом, -- а для тех, кто находится на стадии выбора проекта для своего будущего дома. Свой проект я долго рисовала сама и каждый сантиметр в нем просчитан точно и четко.

 

Начать с того, что никаких "башенок" на моих фасадах нет. Есть ФРОНТОНЫ, то есть продолжение прямой стены, поднимающееся над крышей и имеющее собственную крышу. Множество разнообразных фронтонов -- это национальная особенность американской архитектуры, основным принципом которой была довольно хаотичная разновременная достройка пристроек при отсутствии единого фундамента. Классический американский роман ХІХ века, который у них дети изучают в школе, так и называется: "Дом о семи фронтонах". Ну, у меня не 7 фронтонов, а всего лишь 5. Но что есть, то есть. И еще есть единый фундамент, без пристроек, -- в отличие от американцев, у которых сотки не меряны, прерии кругом, строй, растягивая в ширину, сколько хочешь.

 

Мне же требовалось втиснуть строение не просто на 6 сотках с сохранением старого садового домика, а втиснуть его в малое пространство между четырьмя старыми деревьями, которые с самого начала мы решили сохранить, благодаря чему сейчас у нас дом утопает в зелени, закрывающей летом жаркое солнце и опадающей зимой, чтобы осветить окна. Деревья у нас в полуметре-метре от фундамента дома.

 

Вероятно, с повальным распространением типовой польской архитектуры в наших краях, уже все должны знать, что такое "польский квадрат". Это, действительно, найденное польскими архитекторами оптимальное решение для частного дома. Все польские проекты крутятся вокруг видоизменений именно такого квадрата примерно 10х10. И это правильно с экономичной точки зрения: именно квадрат или прямоугольник являются органичной формой для дома, без выступов и "башенок", выражаясь языком моего бедного друга. Почему -- читайте в интернете, хотя бы у Избы.

 

Все хорошо, только вот сам по себе квадрат (прямоугольник), особенно двухэтажный, а не мансардный, -- совершенно неинтересен с архитектурной точки зрения и является скорее спойлером, чем украшением окрестностей. И вот тут-то и возникает необходимость фронтонов на мансардном доме. В польских проектах есть пару типовых приемов устройства фронтонов, они повторяют их из проекта в проект. В общем, неплохо, но однообразно. Я решила идти по иному пути, приняв во внимание польский типовой опыт. Значительно интереснее строят свои фронтоны канадцы и американцы, сочетая мансарду и полный этаж, чередуя плоскости и выступы. Примерно такого канадского типа фронтоны, например у Надежды, но она использовала готовый проект.

 

Принцип хорошей архитектуры заключается в том, чтобы все четыре фасада были совершенно разными. Ведь разнообразие вообще лежит в основе любого искусства и творчества вообще. Унификация убивает любое начинание.

 

Поэтому свой "польский квадрат" с двумя небольшими выступами по главным видимым фасадам -- западному и южному -- эркером и входом в дом -- я попыталась разнообразить с помощью непременно функциональных для внутреннего пространства фронтонов.

 

Начнем с главного фасада = южного, это вход в дом, полукруглое крыльцо. По скату двускатной крыши мансарды, приподнятой на 150 см, идут два фронтона -- низкий широкий и высокий более узкий. Они непременно должны были быть совсем разными по всем параметрам. Функционально низкий фронтон выпрямляет помещение спальни, оставляя симметрично мансардную высоту только по углам и в гардеробной. Второй высокий фронтон, создающий иллюзию корабельной пристройки-рубки, является основанием для трех одинаковых маленьких комнат по 10 метров на трех этажах: на первом это мой кабинет, на втором серверная и кабинет мужа. на третьем -- чердаке -- это гостевая комната мансардного типа.

 

Северный фасад у нас виден только с проспекта Бажана и с Южного моста, я могла бы не заботиться о нем, но я сделала там висячий фронтон -- "курятник", своей белизной очень украшающий нашу крышу. Его функция -- создание пространства над лестницей на 3 этаж и одновременно он помог выделить место под санузел гостевой зоны на третьем этаже -- чердаке-студио.

 

Западный фасад у нас украшен эркером, расширяюшем не очень широкую гостиную и создающим там необычное по геометрии пространство. Восточный фасад украшен преломлением линий основной крыши и двух фронтонов с севера и юга, поэтому, я думаю соседу туда приятно будет смотреть:)

 

Я надеюсь, я объяснила функциональную архитектуру своего дома, что будет небесполезным для тех, кто только задумывается о проекте. Мой же верный друг, конечно, безнадежен, к сожалению...

domzima3.jpg.a96204e40100d41e1e5fe2b4948b952c.jpg

domzima1.jpg.8ba7b58c299dbfeae957289289ab5fe9.jpg

domzima4.jpg.b1016839e97127a98e7bf98be463b8a5.jpg

domvesna1.jpg.87ab81711c4c9b75cbab0240b8f95f27.jpg

domvesna2.jpg.aa490d9cbc4041addb5f3301df832e5e.jpg

1104390370_P6158096--.jpg.868f27915e056c41e43c58f8ac190a94.jpg

PB139620w.jpg.6d0c3b45b619d9d91ecc96dd4db1f1f8.jpg

236422801_P6158093--.jpg.da32aa426c9c211c0533ea4ec3086e77.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сла́вянск[5] (укр. Слов'я́нськ) — город областного значения в Донецкой области Украины. Образовался в 1645 году под названием Тор, переименован в Славянск в 1794 году. Транспортный узел Донбасса, один из старейших грязелечебных курортных центров Украины. С 19 апреля 2011 года является курортом государственного значения[6]. Расположен в северной части области на реке Казённый Торец (приток Северского Донца, бассейн Дона).

Административный центр Славянского района (не входит в его состав).

Входит в Краматорскую агломерацию."

100 км от Донецка, 160 от Харькова.

 

Ага, спасибо, это оказывается, Тор! очень древнее поселение! Да и второе название тоже с хорошей историей -- это вам не новодел! А Донец Северский знаю по рассказам родителей, уроженцев Харькова, -- некогда красивейшая была река, если до сих пор не уничтожили. А что там осталось из исторических памятников? Речка для купания пригодна?

 

А Вы сами откуда родом? Мне всегда очень нравится, когда человек помнит свое родство и всегда защищает родные пенаты от невежественного отношения к ним. Поэтому я и защищаю Киев.:)

А что Вы строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очень красивые леса, Святогорская лавра, Северский Донец конечно пригоден для купания , много озер в лесу. Я строю дом в лесу возле озера, ветку еще не открыл, может быть после окончания строительного сезона.

 

0530b86b4a97.jpg

 

«Место необыкновенно красивое и оригинальное: монастырь на берегу реки Донца у подножия громадной белой скалы, на которой, теснясь и нависая друг над другом, громоздятся садики, дубы и вековые сосны. Кажется, что деревьям тесно на скале и что какая-то сила выпирает их вверх и вверх… Сосны буквально висят в воздухе и, того гляди, свалятся. Кукушки и соловьи не умолкают ни днем, ни ночью»…

 

Антон Павлович Чехов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...