Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые модераторы! Мне надоело получать уведомления о нарушении правил. У меня к вам всем убедительнейшая просьба: как сделать технически так, чтобы два-три пользователя не имели возможности заходить в мою ветку? Я буду вам весьма признательна, если вы обучите меня этим техническим навыкам либо же сделаете это сами.

Добавьте пользователя в список игнорирования и Вы не будете видеть никаких его постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, не всякая миниатюризация в пользу. Кстати, ведь есть еще и нетбуки, ультрабуки и планшеты, так что и ноутбук можно объявлять пройденным этапом :) . Но ведь лучше работать с отдельной клавиатурой, которую можно разместить так, как удобно Вам, а не конструктору ноутбука, с мышкой на коврике, а не елозить пальцем по маленькому квадрату, и все видеть на большом экране, причем под правильным углом (что важно для нынешних экранов), да и качественный звук можно получить только из нормальных колонок, а не миниатюрных пищалок. Планшет - ноутбук - десктоп это просто компьютеры разного класса, и один класс не заменяет другой. Как появление ДЭУ Матиза, как то не очень повлияло на продажи джипов и минивэнов. В общем, если работать в постели - то Ваш выбор ноутбук (есть удобные столики в кровать), если сидя за столом - то лучше десктоп (кстати, сейчас есть очень аккуратные системные блоки). Офисный стол для ноутбука - нонсенс. Если в офисе какой-либо фирмы увидите на столах ноутбуки, то это значит, что они явно не собираются долго засиживаться на одном месте и готовятся сбежать то ли от налоговой, то ли с Вашими деньгами.

А по поводу чердака я всегда говорил, что вековой опыт наших предков стоит гораздо больше изобретения экономных французов для нищих слоев населения - мансарды. И добровольно опускаться на уровень жизни этих слоев, только потому, что это французские нищие, - вряд ли стоит. В общем, комнаты на чердаке, конечно, можно иметь, но только для гостей, если не хочешь, чтобы они слишком долго засиживались.

 

Вы безусловно правы, но только в отношении больших помещений. Конечно, если в доме отдельный большой кабинет, метров на 20-25, то никто туда не будет ставить ноутбук. Это понятно, стационарные машины лишены хотя бы таких недостатков ноутов, как перегрев, от которого я страдаю в настоящее время, несмотря на вентилятор. Но у нас комната 11 метров, в которой должны стоять двуспальная кровать, трехдверный шкаф, два комода и тумбочка. Сюда же нужно втиснуть стол для компьютера. Понятное дело, мой стол не может по габаритам быть больше чем 70х50(60). Кроме того, стиль мебели здесь и везде по дому -- кантри, в данном случае, ретро, и современный офисный компьютерный стол с местом для системного блока -- ну как корове седло. Мне эти столы ужасно не нравятся.

 

Я нашла единственный вариант компьютерного стола по типу бюро-секретера. Это то, что нужно, Он маленький. Поэтому большая машина в такую маленькую комнату на обычном столе -- ну никак. Я работаю только за столом, лежа мне не позволяют последствия операции, больной позвоночник. Только за столом. Поэтому это так важно для меня.

 

Сейчас я сижу за простым деревянным кухонным старым столом, сработанным в 1946 году столяром дядей Васей (земля ему пухом!). За этим столом 10 школьных лет оттрубила моя старшая двоюродная сестра, потом на нем стоял телевизор, а когда мы наконец избавились от телевизора, совершенно не нужного при ИТ, стол перешел на стройку как козлы для маляров и вообще отделочников. Теперь я извлекла его, покрасила красной эмалью, подарила ему очередную жизнь и --- вуаля! Отлично! Лучше некуда!

 

Но он большой:( Хотя по стилю он тоже кантри, но он слишком большой:(

 

Добавлено через 8 минут

Вадим, это у Вас при 34-градусной жаре на первом этаже 21 градус? Или сейчас? Сейчас у нас тоже меньше...

 

Я думаю, на чердак в гостевую комнату (у нас там гостевая маленькая 10 метров) со временем поставить кондиционер. А то ведь гости именно летом обычно.

 

И потом у нас ведь дом еще в процессе отделки, как будет в готовом, я не знаю...

 

Я никогда в жизни не ставила никого в игнор, и не только в интернете. Если люди были не способны к диалогу, я просто переставала с ними общаться. В данном случае речь идет о том, что моя собственная ветка захламляется, и пользователи, которые интересуются стройкой, не могут пробиться через лавину глубокомысленного пустословия отдельных бездельников. Отвечая подобным пользователям, я невольно обучаю не только их, а и всех желающих, искусству слова и искусству словесной полемики. Тексты, которые создаю я, в отличие от нечленораздельных текстов моих так называемых оппонентов, -- имеют смысл. И если кто-то не в состоянии уловить этот смысл -- пусть спросит, я объясню. Я всегда готова обучать кого угодно, при наличии желания у обучаемого. Но такого желания нет. Тогда -- всего доброго и до свидания. Тут не первый класс, и я не Марь Иванна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, это у Вас при 34-градусной жаре на первом этаже 21 градус? Или сейчас? Сейчас у нас тоже меньше...

сегодня +23С на первом.

вобщем-то в самые жаркие и прододжительные дни не помню чтобы было выше +25С

 

на мансарде, конечно, побольше, до +27С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в отношении ноутбуков еще добавлю.

 

Мой ноутбук был куплен 5 лет назад уже подержанным, правда, это была очень хорошая модель, но тут я боюсь опять что-то ляпнуть не то, поэтому о его блестящих технических характеристиках умолчу. Я надеюсь, что он прослужит мне еще столько же и буду "юзать" его до победного конца. Я им вполне довольна, и не понимаю, почему люди постоянно меняют машины и автомобили. Я надеюсь, что за это время я успею выполнить свою жизненную программу и смогу уже пожинать плоды, а пожинать плоды значительно легче, чем добиваться, не только для мнея, но и для моей машины. Поэтому я не думаю о стационарном компьютере.

 

Вчера смотрели оскароносный фильм 2010 года "Король говорит" на подобном устройстве, нашем втором, среднем между ноутом и стационарным, с бОльшим монитором Самсунг R-710. Видно прекрасно, звук через независимые колонки SPS-708. Cтавим на табуретку, сидим на кровати. Все отлично! Сам фильм, конечно, на Оскар не тянет, но вполне хороший. Там интересен мотив использования-не использования психоанализа в лечении заикания. Но об этом я лучше напишу в ветке Доктора Моро.

 

Добавлено через 45 секунд

сегодня +23С на первом.

вобщем-то в самые жаркие и прододжительные дни не помню чтобы было выше +25С

 

на мансарде, конечно, побольше, до +27С

 

Так ведь это отлично!!! Как Вы это объясняете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в отношении ноутбуков еще добавлю.

 

Мой ноутбук был куплен 5 лет назад уже подержанным, правда, это была очень хорошая модель, но тут я боюсь опять что-то ляпнуть не то, поэтому о его блестящих технических характеристиках умолчу. Я надеюсь, что он прослужит мне еще столько же и буду "юзать" его до победного конца. Я им вполне довольна, и не понимаю, почему люди постоянно меняют машины и автомобили.

смотря под какие задачи используется.

для работы с текстами в редакторе или нет серфинга достаточно и десятилетней давности машины, для работы с графикой, потоковом видео, крупными базами данных - мощности никогда не бывает достаточно.

 

 

Так ведь это отлично!!! Как Вы это объясняете?

обьясню удачным расположением по сторонам света, и конечно тем, что весь первый этаж - камень: перегородки кирпичные, пол керамический, камин - мрамор, кухня в клинкере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло Боры в беседке. М...да... Если на стойках цвет еще держится, то на полу зимой окончательно облез -- как не бывало... Хоть перекрашивай заново, не начавши пользоваться

Добрый день. А можно как то по подробней вот это место. Просто сейчас собираемся покупать именно это масло для покраски дерева на открытом пространстве. На форуме только положительные отзывы, поэтому и решили вскрывать им

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы безусловно правы, но только в отношении больших помещений. Конечно, если в доме отдельный большой кабинет, метров на 20-25, то никто туда не будет ставить ноутбук. Это понятно, стационарные машины лишены хотя бы таких недостатков ноутов, как перегрев, от которого я страдаю в настоящее время, несмотря на вентилятор. Но у нас комната 11 метров, в которой должны стоять двуспальная кровать, трехдверный шкаф, два комода и тумбочка. Сюда же нужно втиснуть стол для компьютера.

Ну я сейчас сижу в спальне 9 м, с духспальной кроватью, трехдверным шкафом, тумбочка с телевизором (электроннолучевой), комод и однотумбовый письменный стол, на котором свободно разместились 21 дюймовый экран, системный блок, две колонки и клавиатура с мышкой. Если убрать колонки, то поместился бы и на Ваших 70х60. Основное место занимает экран и клавиатура. Вот их уменьшать как-то совсем не хочется, - удобно одновременно иметь на экране три страницы, да и набирать быстрее, когда пальцам свободно. А системный блок типа слим мини, - размеры. мм: 95 (Ш) / 285 (В) / 410 (Г), является полноценным для офисного десктопа.

Еще меньше системный блок у АСУС-Баребоне (70х200х270) но этот вариант и дороже.

Впрочем, если Вы привыкли к своему ноутбуку, то менять, вероятно, не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но самое фантастическое произошло с большой банкой, в которой это масло хранится: оставалась почти полная банка, за зиму усохло -- осталось на донышке... Чертовщина какая-то -- ведь не разливали его!!

Либо разлил кто, либо трещина где то не заметная.

У меня как осталось с осени 2л, так и стоит 2л

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в отношении ноутбуков еще добавлю.

 

Мой ноутбук был куплен 5 лет назад уже подержанным, правда, это была очень хорошая модель, но тут я боюсь опять что-то ляпнуть не то, поэтому о его блестящих технических характеристиках умолчу.

 

Татьяна, ноутбук будет служить Вам долго, если не забывать его периодически чистить. У Славы Щ. было подробно расписано что и зачем, так что не вижу смысла дублировать. Думаю, он Вам и посоветует что-то по делу, если Вы ему расскажете технические характеристики.

Я желаю Вашему ноутбуку долгих лет жизни, потому что всем интересно читать про Вашу стройку. Именно про стройку. А для этого нужно, чтобы деньги шли на краски-мебель-вагонку-двери, а не на ноутбуки :)

В такую жару перегрев чреват, особенно с учетом этого:

 

стационарные машины лишены хотя бы таких недостатков ноутов, как перегрев, от которого я страдаю в настоящее время, несмотря на вентилятор.

Если внутрь набивается много пыли, то ноутбук начинает греться сильнее.

 

Но лучше давайте о столах. Есть вот такие варианты:

12708491450.jpg 12708491472_cmszoom_auto_550.jpg

www.darmebel.com.ua/mebel/kompyuterniy-stol/byuro-tisa-klassik.html

Этих столов "Тиса" есть много моделей на разных сайтах.

Но я у них ничего не заказывала и никаких отзывов дать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сейчас собираемся покупать именно это масло для покраски дерева на открытом пространстве. На форуме только положительные отзывы, поэтому и решили вскрывать им

 

Да тоже интересно. Особенно комментарий подкрепить фотографиями..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f6929be7d973.jpg

 

 

 

Зачем в котельной батарея, если и нужна то зачем такая большая???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря под какие задачи используется.

для работы с текстами в редакторе или нет серфинга достаточно и десятилетней давности машины, для работы с графикой, потоковом видео, крупными базами данных - мощности никогда не бывает достаточно.

 

Да, безусловно, мне нужен только ворд и интернет. А для фильмов есть дополнительный внешний винчестер, но и он уже забит благодаря стараниями великих ex.ua и fs.ua, долгих лет им жизни и всяческого благополучия! А большего мне не нужно. Я вообще стараюсь во внешней жизни ограничиваться малым:) И переносить все основные потребности во внутренний мир:)

 

обьясню удачным расположением по сторонам света, и конечно тем, что весь первый этаж - камень: перегородки кирпичные, пол керамический, камин - мрамор, кухня в клинкере.

 

Почему же Вы не упоминаете материал стен???

 

Да, расположение по сторонам света очень важно: у нас кухня как в городе, так и тут, -- на север, а гостиная на юг и восток, затененные старыми деревьями в саду. Кабинет на юг, но перед окнами растет старое дерево, так что даже темновато получается, несмотря на два окна. Ванная и котельная на север и северо-восток. Но главный фактор сохранения прохлады летом -- стены из газобетона, все же.

 

Добавлено через 8 минут

Добрый день. А можно как то по подробней вот это место. Просто сейчас собираемся покупать именно это масло для покраски дерева на открытом пространстве. На форуме только положительные отзывы, поэтому и решили вскрывать им

 

Дело в том, что темные цвета (у нас темный орех) только с эти маслом не получаются: темный краситель плохо растворяется, остаются нерастворенные частицы. Поэтому приходится дополнительно красить темным американским бейцем, который мне подарила Татьяна. Я не знаю, занимается ли она еще маслом, но у нее должна быть бОльшая информация, чем у меня, мы покупали год назад, возможно, показатели уже улучшились.

 

Я уже писала, что цвет орех на стойках после четырехкратного прокрашивания сохранился на улице хорошо, претензий нет. А вот пол беседки за зиму совсем обесцветился, там снег был, дожди, может, поэтому. То есть пол просто промасленный, светло-коричневого цвета, но нам этого достаточно, мы не требовательны. Если выдвигаются бОльшие требования, то, вероятно, нужно подумать о Тиккуриле или чем-то получше. Но ведь любое декоративное защитное средство нуждается в обязательной перекраске каждые 2-3 года. Правда, у нас прошла только одна зима, и мы беседкой еще не начинали пользоваться...

 

Добавлено через 10 минут

Татьяна, ноутбук будет служить Вам долго, если не забывать его периодически чистить. У Славы Щ. было подробно расписано что и зачем, так что не вижу смысла дублировать. Думаю, он Вам и посоветует что-то по делу, если Вы ему расскажете технические характеристики.

Я желаю Вашему ноутбуку долгих лет жизни, потому что всем интересно читать про Вашу стройку. Именно про стройку. А для этого нужно, чтобы деньги шли на краски-мебель-вагонку-двери, а не на ноутбуки :)

В такую жару перегрев чреват, особенно с учетом этого:

Если внутрь набивается много пыли, то ноутбук начинает греться сильнее.

 

Да, я это знаю, меня собственный системный администратор обслуживает:) Я доверяю только ему:)

Да, мы недавно купили второй полуноут, большой, промежуточный между стационарным и ноутом. Тоже подержанный, на руках. Теперь и у мужа есть своя машина, и он тоже стал работать дома.

 

Но лучше давайте о столах. Есть вот такие варианты:

 

www.darmebel.com.ua/mebel/kompyuterniy-stol/byuro-tisa-klassik.html

Этих столов "Тиса" есть много моделей на разных сайтах.

Но я у них ничего не заказывала и никаких отзывов дать не могу.

 

Да, я именно этот вариант и имела в виду! Тут одно опасение: крышка секретера имеет обыкновение отваливаться, я когда в школе училась, 10 лет просидела за секретером, так пришлось делать специальную подставку под крышку, чтобы не отрывалась. Потом куда эту подставку деть? Да и закрывать секретер каждый день не получается. Он вообще у меня не закрывается:( Свой старый секретер я давно подарила сыну подруги. А этот давно привлек мое внимание. Хорошо, что денег мало, и есть время хорошенько подумать. Представляю, если бы у меня были сразу большие деньги -- сразу же пошла бы одна ошибка за другой... Так что хорошо, что денег мало:D

 

Там же есть предыдущая модель с двумя дверцами, поддерживающими секретер, но это и некрасиво, и неудобно.

 

Добавлено через 9 минут

Ну я сейчас сижу в спальне 9 м, с духспальной кроватью, трехдверным шкафом, тумбочка с телевизором (электроннолучевой), комод и однотумбовый письменный стол, на котором свободно разместились 21 дюймовый экран, системный блок, две колонки и клавиатура с мышкой. Если убрать колонки, то поместился бы и на Ваших 70х60. Основное место занимает экран и клавиатура. Вот их уменьшать как-то совсем не хочется, - удобно одновременно иметь на экране три страницы, да и набирать быстрее, когда пальцам свободно. А системный блок типа слим мини, - размеры. мм: 95 (Ш) / 285 (В) / 410 (Г), является полноценным для офисного десктопа.

Еще меньше системный блок у АСУС-Баребоне (70х200х270) но этот вариант и дороже.

Впрочем, если Вы привыкли к своему ноутбуку, то менять, вероятно, не стоит.

 

Вот видите, в чем разница между нашей с Вами трудовой деятельностью: вся Ваша информация помещается в компьютере, на столе у Вас нет дополнительных материалов, Вам нужен только достаточно мощный компьютер. Мне же мощности ни к чему, но вот на столе у меня уйма всяких вещей обязательно: множество книг, бумаги, папки, распечатки бесконечные, ведь АН еще не отвыкла от информации в распечатанном виде на А4, хоть я и учу их всех там:D Всякие ручки -- карандаши, и прочая дребедень, которую нужно где-то размещать. Вот поэтому для меня оптимальный вариант -- маленькая машинка и вокруг много места. Я раньше работала на стационарном, но мы дважды в год переезжаем с дачи в город, и возить его непостижимо просто с его системным блоком.

Диагонали 15 и 17 для нас вполне достаточны даже для просмотра фильмов. Это позволяет мне скачивать малые размеры фильмов, что экономит время и трафик.

 

Добавлено через 3 минуты

Собаку Эльза зовут, мы тоже на 41 улице :)

Ну конечно, мы знаем Вашу Эльзу, Вы же почти напротив нас, ближайшие соседи! Девка очень подвижная, игривая, суматошная, с нашим Винюшей заигрывает, но он кобель солидный, ему в октябре будет уже 8 лет, его девочки интересуют только в определенном смысле, какие там игры:)

 

Заходите к нам, дом посмотрите, я Вам телефон сброшу в личку. У Вас на какой стадии стройка? Это малыш Ваш или сестры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 silver8848

 

Зачем в котельной батарея, если и нужна то зачем такая большая???

 

Котел -- самое драгоценное в доме.:D Его бесперебойную работу нужно обеспечивать в любых условиях, даже тогда, когда отключаются все остальные радиаторы при отсутствии хозяев. Кроме того, у нас это северный угол, обвеваемый холодными ветрами, возможны промерзания угла. Кроме того, у нас это не просто котельная, а вторая ванная, где будет стоять детская ванночка, стиралка, шкафы для белья. Да и облицована она не хуже, а лучше соседней ванной. То есть это ванная с радиатором. Расчеты, прокладку и установку нам делали специалисты Горгаз, эта организация представлена и здесь на форуме (Теплотехник). Мы с ними не спорили, ведь у них у всех там высшее теплотехническое образование:) Молодая и перспективная организация.

 

Добавлено через 15 минут

Слава Богу, впервые за 6 лет у нас появился пол на втором и третьем этажах!!! У нас есть бутылочка красного, но, к сожалению, жара есть жара...:( Мы положили ОСБ 15 в два слоя со смещением на втором этаже и половую доску на третьем -- чердаке-студио. И одновременно шумоизолировали перекрытия Юнизолом! Слава Богу, больше мы не увидим Юнизол, теперь будет чисто, и можно, наконец, снять противогазы. В такую жару противогаз -- это уже экстрим:(

 

Привезли кухню. Урок для тех, кто еще не заказывал кухню: никогда не заказывайте более дешевый и более далекий вариант, даже если он и выглядит под Италию. И не заказывайте в провинции, оттуда на волах едут очень долго. Идите в ближайший Эпицентр, но только предварительно до деталей прорисуйте чертежи, чтобы у Вас в голове была полностью готовая картинка. Это работа, да, тяжелая, но...

 

Фото будут, когда установим, а сейчас скажу, что мы заказывали корпуса цвета Дуб Луксор, а получили через месяц Дуб Молочный... Разница есть? Ручки заказывали фаянс под дерево, а получили дешевенький серый блестящий металл, который стилю кантри категорически противопоказан. Правда, киевские посредники обещали ручки заменить за свой счет, но корпуса уже не переделаешь... Что там еще -- пока не знаю. Пока ждем столешницу и барную стойку. Если у кого есть предложения, на что крепить к плиточному полу барную стойку, кроме как к металлической круглой ноге, буду благодарна....

 

Ладно, молочный, так молочный.... Я неделю сидела и выбирала цвет, чтобы получить этот соварт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока хочу показать нашего Винни Пуха, он ведь часть нашей стройки:) С Виней вместе -- его хендлер и грумер Светлана.

 

b293367b9595.jpg

 

06acb313f542.jpg

 

c49e50587f00.jpg

 

2f17652379b3.jpg

 

7d3020d6a27e.jpg

 

128b369e8b63.jpg

 

39c005a1b3f8.jpg

 

9fa5df3d2f9e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это наш щенок, сын Винни Пуха, который живет в Одессе. На фото он со своей маленькой хозяйкой:

 

16b26d12fd8d.jpg

 

faa7deca98e0.jpg

 

05698aa163eb.jpg

 

86f8ef1d5b04.jpg

 

607d1cfafafb.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко не видно приподнятый/полувыносной фундамент проармирован? арматуру варили или перевязывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет фундамента я не очень поняла, где он там на фото:( Наш фундамент заливался 6 лет назад, армирован, арматура перевязана проволокой, сваривать не рекомендуется, только перевязывать, при подвижках сварка трещит, а проволока пружинит и не рвется. Арматура в три слоя, два внизу, один вверху, фундамент мелкозаглубленный на 80 см, ширина фундамента 50 см, ширина блоков 40 см. На дне песок и щебень -- подушка. Высота над землей от 20 до 40 см, дом стоит на склоне. Почвы у нас в Осокорках песчаные, то есть идеальные грунты для мелкозаглубленных фундаментов, и те, кто здесь по старым советским гостам роют котлованы и загоняют туда бункер Гитлера, очень сильно ошибаются...

 

Если еще вопросы по фундаменту, спрашивайте.

 

Добавлено через 14 минут

2 Оптималист.

 

Вчера смотрели фильм "Социальная сеть", который претендовал на Оскар в этом году. Вам обязательно стоит посмотреть, это о Марке Цукерберге, создателе Фейсбук. Так вот, основное там действующее лицо -- машины, то есть компьютеры, без них фильм не существует. И что Вы думаете? Я что-то не видела там, в Штатах 2003 года, ни системных блоков, ни стационарных мониторов. Абсолютно все работают на ноутбуках, даже меньших, чем мои. Огромное количество ноутбуков.

 

Я думаю вот что. Для специалистов нашего с Вами возраста машина была есть и остается всего лишь вспомогательным средством, прибором, что ли... Для поколения Цукерберга машина -- это часть человека, неотъемлемая часть, как нога или рука. Если герой оказывается случайно в кафе без машины, он бегом бежит домой в общежитие и скорее открывает крышку ноутбука, чтобы застучать по клавиатуре. Думаю, он спит тоже с ноутбуком...

 

Вы прекрасно помните те времена, когда работали на больших машинах, Вы писали об этом. Эпоха перфокарт и расписания по часам очередности работы. Большой зал, обстановка то ли завода, то ли большого учреждения. Психология программиста тех времен существенно отличается от психологии программиста на ПК. Машина перестала быть официальной и труднодоступной, перестала быть исключительно рабочим инструментом. Поменялась и психология по отношению к геометрии машины. Ноутбук более отвечает этой новой психологии, нежели стационарный компьютер.

 

Так что будущее за Марком Цукербергом, недаром он самый молодой миллиардер в мире:)

 

Добавлено через 17 минут

Относительно мансарды. Французские поэты и художники ХУШ-Х!Х века селились на совсем других мансардах, чем те, которые мы строим сейчас. Отличия:

 

1. Старые мансарды были неутепленными, не гидро- и паро- изолированными, просто железная крыша над головой, что малокомфортно, протекает, жарко летом, холодно зимой.

 

2. Конструкция мансарды старого типа отличалась от наших. При крыше старого мансардного типа, четырехскатной, к коньку идут две ломаные линии крыши, начинаясь прямо от пола. При мансардах же на обычной двухскатной крыше раньше не делали подъема, то есть скос начинался опять-таки от пола. Следовательно, старая мансарда оказывалась целиком в пределах конструкции именно крыши.

 

Новая мансарда имеет подъем стены под крышей от 100 см до 180 см, то есть, фактически это уже полумансарда. Кирпичная часть стены предохраняет от полного замыкания в железную или черепичную коробочку, служит источником дыхания для мансардного этажа. Естественно, если стена не содержит пенопласт, препятсвующий воздухообмену. И чем выше подъем мансарды, тем лучше в ней дышится. Опасность в том, что при это м конструкция стропил должна быть надлежащим образом укреплена -- во избежание подвижек и развала опорных стен.

 

У нас две мансарды. Нижняя поднята на 150 по наружной стене, верхняя -- это просто чердак, который большинство не использует, это пространство служит буфером для нижних этажей. Мы же использовали подкрышное пространство чердака целиком, не потеряли ни метра. Мы считаем это экономным на малых участках, а у нас всего 6 соток.

 

Естественно, что на чердаке жарко:D:D:D Но ведь это только чердак!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали о спальне "Соната" Гербор, посмотрела на картинки в нете, очень даже неплохо, хотелось бы получить информацию, если можно, где мебель можно посмотреть "вживую" и если понравиться приобрести или заказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы заказывали корпуса цвета Дуб Луксор, а получили через месяц Дуб Молочный...

 

Ладно, молочный, так молочный.... Я неделю сидела и выбирала цвет, чтобы получить этот соварт...

 

А мне нравится всё светлое и ... Дуб молочный в частности :D. У меня такого цвета мебель в кабинете ... смотрится особенно хорошо в небольшом пространстве :).

 

Есть еще цвет Дуб Луксор Молочный ... возможно, из-за этого и возникла путаница :unknown:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая краска для дерева? Используем все, что есть в нашей торговле. Во-первых, это Тиккурила Панели Ясся матовый и полуматовый, колеровка синий и голубой по линейке Колеруемые лаки Тиккурила, мы разводим белым в разных пропорциях. Это очень индивидуальная работа, если кому-то понравится какой-либо оттенок, могу написать пропорцию. Благодаря тому, что разводим белой краской, оказалось слишком много голубой, если кому нужно, остается.

 

Во-вторых, это Белинка от представителя, немного дешевле, чем в Киеве. Цвет зеленый, разведенный белым. Цвет Старое дерево, тоже разводим белым, и цвет дуб, неразведенный, потолок одна прокраска. скос мансарды две прокраски. Остается еще цвет Олива, он совсем разный неразведенный и разведенный. Думаю, куда его приспособить. Балки будут того же цвета, что и потолок, только на один тон темнее.

 

В-третьих, это Пинотекс колеровка карамель. Это будет потолок в холле второго этажа и декор на третьем. Декор -- это ромбы со светильниками на скосах мансарды и зигзаг под потолком с двух сторон. Основной цвет -- голубой, наверху серый Старое дерево.

 

Татьяна, у Вас опыт работы с разными материалами внутри дома, поделитесь :)

Тиккурила, Белинка, Пинотекс...

Что меньше "воняет"? Что быстрее сохнет?

Если я хочу получить насыщенный цветной оттенок, но чтобы было видно структуру древесины, то что лучше использовать?

И еще какая именно у Вас вагонка от Бобров?

 

Сейчас взяла для эксперимента баночку Пинотекс Interior, но мне не нравится то, что цвет абсолютно без блеска, даже не матовый, а просто как гуашевая краска (белый в 4 слоя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я хочу получить насыщенный цветной оттенок, но чтобы было видно структуру древесины, то что лучше использовать?

Попробую посоветовать съездить на Реммерс (ул. Коноплянская), а пока выложу фото.

1959318584_.thumb.jpg.d4a4d2b737a08a5896004f17b3bca93a.jpg

607206801_(1).thumb.jpg.60d1cff5ec3ecdf2b5efe1d4661f46b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую посоветовать съездить на Реммерс (ул. Коноплянская), а пока выложу фото.

 

спасибо! очень похоже на то, что мне нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали о спальне "Соната" Гербор, посмотрела на картинки в нете, очень даже неплохо, хотелось бы получить информацию, если можно, где мебель можно посмотреть "вживую" и если понравиться приобрести или заказать.

 

Я работаю исключительно с интернетом по причине того, что я не выхожу из дома по инвалидности и лишена возможности видеть вживую то, что я покупаю. Иногда это здорово подводит, особенно с цветом, как, например, цвет дуб луксор и дуб молочный:(. Единственное, чем я могу с Вами поделиться -- это информация с разных сайтов. Я хочу сократить Вам время на ту же самую работу.

 

Первоначально был набор модульной мебели польского производителя БРВ (Блек-Ред_Вайт). Он назывался Кент и выпускался у нас несколько лет. Его крупным недостатком было то, что он, как и вся мебель БРВ, выпускаемая отечественным производителем, был непомерно дорог: платить такие деньги за ДСП и МДФ -- это не по-европейски.

 

В результате в конкуренцию вступил Уманский завод Світ меблів, который вызывает у меня большое уважение своей конкурентоспособностью на столичном рынке, мобильностью и быстротой мышления, которые редко встречаются не только у начинающих стареть дам-тусовщиц этого форума, но и у отечественных производителей также.

 

Так появился модульный набор Кантри, копия Кента, но в два раза дешевле Кента. Его недостатком является уменьшенный набор модулей, их несколько меньше, нет кое-чего из того, что было в Кенте.

 

С ноября прошлого года производство Кента в Украине было прекращено, как я понимаю, его перестали покупать, имея в два раза более дешевый Кантри. Тогда мебельный концерн Гербор предложил отличный выход: стал выпускать Сонату на основе Кента. Фактически это то же самое, за исключением цены.:)

 

Цены Гербора немного больше, чем цены Світ меблів, но зато больший ассортимент, приближенный к покойному Кенту.

 

Почему выбор Кент-Кантри-Соната?

 

Это стилизация кантри в самом дешевом исполнении, какое только возможно у нас. Многочисленные сайты, предлагающие мебель в стиле кантри, просят такие непомерные цены, что непонятно, на кого они рассчитаны: олигархи и депутаты не оформляют свои интерьеры в стиле кантри, а для подлинных любителей кантри эти цены недоступны. Поэтому мне пришлось отказаться от ручных фасадов кухни кантри. Получилось не вполне кантри, но напоминающее о нем. Кухню заказала в провинции, называется Альфа. В пятницу будут столешницы, на следующей неделе соберем, тогда сфотографирую.

 

Добавлено через 36 минут

Татьяна, у Вас опыт работы с разными материалами внутри дома, поделитесь :)

Тиккурила, Белинка, Пинотекс...

Что меньше "воняет"? Что быстрее сохнет?

Если я хочу получить насыщенный цветной оттенок, но чтобы было видно структуру древесины, то что лучше использовать?

И еще какая именно у Вас вагонка от Бобров?

 

Сейчас взяла для эксперимента баночку Пинотекс Interior, но мне не нравится то, что цвет абсолютно без блеска, даже не матовый, а просто как гуашевая краска (белый в 4 слоя)

 

Это разные формулы на разной основе с разными принципами, разные по глубине пропитки и другим показателям. Андрей-Веселые Бобры где-то вел специальную ветку, где подробно рассказывал о разных принципах пропитки дерева, я сейчас не найду, где, в разделе о дереве. От Бобров у нас доска пола 36Х12,5Х3,00. Если честно -- так же, как и у других производителей, но дешевле немного, Андрей мне уступил.

 

По поводу разных средств для дерева. Сначала у нас был Сенеж (российский), это именно тонированная на водной основе пропитка. Ею выкрашены балки в гостиной -- темный орех. Но для того, чтобы получить темный цвет, надо было прокрашивать несколько раз, при первой прокраске вообще цвет не был виден. Это скорее пропитка. Кроме того, пропитку нужно возобновлять через 2-3 года, но мы уже 3 года не видим никаких изменений, возможно потому, что первоначально балки при постройке были пропитаны отработкой -- маслом, которое потом при брашировании снималось.

 

Сенежем белым у нас прокрашены перила летнего душа, он красив, но едва заметен, со временем исчезает.

 

Затем мы брали колеруемую Тиккурилу Панели Ясся для внутренних работ. Перешли на Тиккурилу потому, что более разнообразный цвет. Это голубой и синий цвет потолков на первом этаже. Цвет очень насыщенный, если для потолков, то непременно надо разбавлять белой Тиккурилой (но не бесцветной!). Балки холла и кабинета покрывали с помощью разных производителей: американским бейцем -- подарком Татьяны -- а также польским лаком Белинка. По поводу американского бейца: очень темный и яркий (темный орех), действительно отвечает избранному цвету, но закрывает структуру дерева. Качество превосходное. В этом отношении лаки на водной основе хотя и бледнее, но оставляют структуру неприкрытой. Хотя я планировала покрывать внутри дерево маслом Бора, но не получилось, поскольку я год тому назад закупила экспериментальную партию, в которой еще не была решена проблема растворения частиц темного красителя: они не растворялись полностью, при перемешивании стекали по кисти на дерево и создавали неравномерную картину окрашивания, при этом цвет оставался светлым. В общем, мухи отдельно, котлеты отдельно -- масло отдельно, краситель отдельно:) Это моя ошибка, и я в ней никого не виню, меня подвел всеобщий энтузиазм и глубокая симпатия к Боре, -- не надо было сразу брать так много по цене Тиккурилы:D И я еще раз повторяю, что это было год назад, и над формулой масла все это время, как я понимаю, продолжалась работа, так что вполне вероятно, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Мы покрасили маслом пол и стойки в летней беседке, и на этом ограничились. Через год цвет на полу совсем выцвел, а на стойках, покрытых тремя слоями масла и потом еще американским бейцем, -- цвет сохранился. Я оставила стойки отдельно с двумя-тремя слоями только масла и отдельно с маслом плюс бейц. Конечно, разница видна, но я повторяю, для нас это несущественно, это летняя беседка. К тому же Татьяна в качестве компенсации подарила мне за свои деньги банку американского бейца, которым мы крыли потом балки в кабинете. Так что спасибо ей!

 

К сожалению, колеровка лаков Тиккурила в Украине старая, в то время как не только скандинавы, но и россияне давно используют более современные линейки Тиккурилы. Но у нас все как всегда... Не колеруют в Киеве по новым очень ярким и красочным линейкам, а старая линейка ---ОЧЕНЬ ТЕМНЫЕ ЦВЕТА, в основном под дерево. от поэтому мы и перешли на Белинку. Хотя там колеровка крайне примитивная, всего несколько цветов, но при разбавлении их белым цветом той же Белинки получаются неожиданные светлые оттенки, в частности зеленые. Базовый же зеленый Белинки -- мерзкий донельзя, это цвет советских заборов, а вот на тебе, при настойчивых экспериментах с пропорциями белого получилось очень здорово, как у нас в спальне на втором этаже. Или тот же цвет старое дерево: в оригинале такая гадость, что только выбросить, а при разбавлении БЕЛЫМ получилось очень интересно, как у нас в СЕРВЕРНОЙ:D:D:D. Единственный цвет, который не разбавляли -- традиционный дуб, ну, дуб, он и есть дуб, что сказать...

 

Пинотекс купил муж в Эпицентре, и я его сильно ругала, сказала купить бежевый, а он купил желтый, -- но когда им прокрасили зигзаг на чердаке в сочетании с сильно разбавленной синей Тиккурилой, то я угомонилась -- неожиданно отлично получилось, ярко, театрально, именно так, как мы оба любим. Цвета национального флага действительно оказались очень древним сочетанием красок, классическим.

 

То есть вывод: изначально все производители на одинаковой формуле практически одинаковы. Для получения интересных светлых оттенков необходимо экспериментировать и все разбавлять белым, но НЕПРЕМЕННОГО ТОГО ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! За эту идею я также благодарна Татьяне.

 

Сейчас я ищу масло для пола, если кто уже проработал этот вопрос, буду благодарна за информацию.

 

Сохнет все быстро, вони нет. Говорят, что Пинотекс выделяет что-то, поэтому для внутрянки плох, но это непроверенные сведения. Пинотекс за единственным исключением не брала потому, что старый он на нашем рынке, видела, как выцветает у соседа на заборе через 2-3 года. Но забор это не внутрянка.

 

Брали только матовый или полуматовый цвет. Зачем Вам глянец? Это выглядит ужасно!

 

Реммерс очень проигрывает из-за того, что засел далеко и не пользуется интернетом для своих продаж. Именно по этой причине я его и не использовала. Лазури -- это на водной основе, то есть нестойкие. Нуждаются в повторном покрытии через 2-3 года. Забыла я, есть ли у Реммерса лаки и масла для пола?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...