Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Все уже высказались? Можно переходить к вопросам стройки? Криминал по поводу того, что Рысь назвала свою комнату в своем доме так, как хочется ей, -- будет развиваться и дальше? Или уберемся с последними постами из моей ветки? Что вы, друзья, последние дописувачи, нового для человечества тут написали, что форум обязан Ваши гениальные посты содержать? Подумайте сами! Что, собственно, Вам нужно в этой ветке? чТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?

 

Я что, не имею права написать, что я назвала свою комнату в своем доме так, как мне нравится? И что непонятного в моих названиях? Те, кто смотрел мои фото и читал мои объяснения, прекрасно понимают, что названия комнат по цвету стен и потолков, по местонахождению этих комнат и их функции. Если же кому-то это совершенно не интересно, то вольному -- воля -- прошу освободить помещение!

 

Потрошитель, буду Вам признательна, если Вы объясните мне, при чем тут мама с пауками. Этот тип юмора для меня недоступен. И по секрету скажите: зачем Вы читаете то, что я пишу? Разве у Вас нет других занятий?

 

Ирина, а Вы что здесь делаете? Вас интересуют вопросы моей стройки? Какие именно? Нет? Тогда -- скатертью дорога! Чем Вы здесь занимаетесь?

 

Сергей, если Вам непонятны мои названия, я лично для Вас как могу подробно их объясню. Что именно непонятно? Пишите, я отвечу. Какие толковые словари? Вы смотрели телесериал "Игра тронов"? Посмотрите хоть пару серий! Нужно же жить интересами современного медиа-сообщества! Мои названия аналогичны названиям замков и городов в эпопее Мартина. Посмотрите, если не почитайте, тогда поговорим. Я тоже не любитель фентези, но нужно знать, чем люди дышат.

 

Строимдом, пора Вам заняться все же своей собственной стройкой!

 

Еще желающие высказаться есть? Нет? Слава Богу!

 

 

Добавлено через 4 минуты

Не дают просто продолжать писать о стройке!

 

Сегодня мы возобновляем работы по первому этажу: облицовка пола плиткой в тамбуре и нижние ступеньки лестницы. После этого будем класть камень от Иридиана, которым я очень довольна. Хотим завершить все мокрые процессы до установки дверей. Двери наши будут готовы через три недели. Изыскиваю средства, чтобы оплатить стоимость фасадов кухни. Готовность также через три недели. Так что время Евро мы напряженно работаем и ждем первых результатов.

Змінено користувачем BrotherSam
п3 (InSan), чтобы не оставлять вопросы без ответа (BrotherSam)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серверная - это помещение со специальным температурным режимом, избыточным давлением воздуха и обязательным кондиционированием. Из-за этого в серверных обычно холодно, шумно и неуютно.

А, теперь я понял, как называется отдел в "Метро", где торгуют мясными продуктами: ведь он полностью соответствует Вашему определению :) . Ладно, допустим, что Вы случайно упустили обязательное наличие вычислительной техники в таком помещении.

Первой вычислительной машиной для которой я всерьез программировал (то есть создавал программы, которые работали на производстве и за которые я получал деньги) был "Урал-2" в шестидесятые годы прошлого столетия (ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E0%EB-2). Эта машина (язык не повернется назвать ее компьютером) была выполнена на электронных лампах типа лучевой тетрод (нынче только крутые любители звука может, поймут, что я имею в виду) и поэтому занимала помещение в полэтажа с обязательным мощным кондиционированием (в электронных лампах практически вся энергия рассеивается в виде тепла и иногда около машины девочки-операторы сушили волосы после мытья) и гермозоной, которая при срабатывании пожарной сигнализации заполнялась инертным газом. Кондиционирование было промышленным, то есть с мощными компрессорами и водяным брызгальным бассейном снаружи здания (сейчас его засыпали землей и все думают, что это исходно так и планировалось, как клумба). В общем, вроде как суперсерверная? Правда, машина имела память в 4096 ячеек для команд или чисел с фиксированной запятой и в два раза меньше для плавающей, информация вводилась с засвеченной киноленты, в которой пробивались дырочки и которая склеивалась в бесконечное кольцо Мебиуса. А выводилась только в виде чисел на узкую бумажную ленту. В общем, назвать это сервером будет затруднительно даже сантехникам.

А может не стоит путать назначение предмета с его свойствами, которые вполне могут изменяться? И ваши требования к серверной обусловлены только несовершенством технической реализации, как это было с первыми ЭВМ, а не являются ее характерными признаками? Ведь более логичное определение: серверная – это помещение, в котором установлен сервер. А что такое сервер? Обратимся все-таки к первоисточникам, а не к суржику (то есть будем считать, что выражение «фейсом по тейблу» не очень правильным). Например, используем авторитетный толковый словарь «Collins English Dictionary». Среди многих значения слова server, обнаруживаем и:

«5) a computer or program that supplies data or resources to other machines on a network.»

Ну и простите, чем планируемый БР компьютер, который обеспечивает своими ресурсами хотя бы печать информации все остальные компьютеры в доме, не соответствует этому определению? В общем, желающие поучить американцев правильно использовать термины из родного языка, похоже несколько перепутали и форум, и адресат :).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё ждал, когда же Вы напишите комментарий ) Ведь это Ваш профессиональный профиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а еще в "Метро" поезда должны быть, это же метро :)

Optimalist, если Вы хотите поговорить о серверах и серверных, создайте, пожалуйста, отдельную тему. Я отвечу на все Ваши вопросы. Выдергивать одну фразу из контекста не красиво, не уподобляйтесь.

Всё таки это ветка БР о ее доме, и Татьяна уже закрыла тему названий помещений.

 

Мне интересно какая получилась звукоизоляция между первым и вторым этажом. Не видела на форуме чтобы кто-то так делал. А проблема звукоизоляции есть у всех и каждый ее как-то решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Игры престолов " одна из мои любимейших книг :) .И иллюстрации к ней Михаэля Кормака www.komarckart.com/ccg_agot05.html

 

Кстати вы знаете, что уже есть фан - перевод "Танца с драконами" ?

Сериал ждала с нетерпением, но... не смотрю. Из-за актеров. После "звездного состава "отсюда wightsvsdragons.tripod.com/id1.html смотреть сложно, хотя снято и играют хорошо :)

 

PS ... каждый раз , когда перечитывалю "Пир стервятников " почему-то всегда вспоминаю наших политиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, достали таки... Я не понимаю, зачем нужна на форуме эта агрессия, .

 

Вот и я не понимаю....Из десятка- двух последних сообщений агрессия заметна только от Вас, я не замечаю ее от других.

 

PS А я просто попросил, если это не сложно, называть комнаты более понятными названиями...Если сложно , ну чтож , так тому и быть, никто же Вас не может заставить , зачем только злиться и гадить на других людей? а потом писать красивые слова о культуре.....:O:

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про арочный проем :

 

Да, оба проема - двустворчатые двери со стеклом. Открываются 2 половинки. На фото - Рехау. Второй точно такой же.

Евробрус - это сосновый клееный брус толщиной 65-80 мм , пропитаннйц и покрашенный в каких-то "спецусловиях" . Не знаю как правильно они называются - деревянный евроокна, деревянные стеклопакеты... Одним словом это пластиковые окна где вместо профиля - этот деревянный брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, теперь я понял, как называется отдел в "Метро", где торгуют мясными продуктами: ведь он полностью соответствует Вашему определению :) . Ладно, допустим, что Вы случайно упустили обязательное наличие вычислительной техники в таком помещении.

Первой вычислительной машиной для которой я всерьез программировал (то есть создавал программы, которые работали на производстве и за которые я получал деньги) был "Урал-2" в шестидесятые годы прошлого столетия (ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E0%EB-2). Эта машина (язык не повернется назвать ее компьютером) была выполнена на электронных лампах типа лучевой тетрод (нынче только крутые любители звука может, поймут, что я имею в виду) и поэтому занимала помещение в полэтажа с обязательным мощным кондиционированием (в электронных лампах практически вся энергия рассеивается в виде тепла и иногда около машины девочки-операторы сушили волосы после мытья) и гермозоной, которая при срабатывании пожарной сигнализации заполнялась инертным газом. Кондиционирование было промышленным, то есть с мощными компрессорами и водяным брызгальным бассейном снаружи здания (сейчас его засыпали землей и все думают, что это исходно так и планировалось, как клумба). В общем, вроде как суперсерверная? Правда, машина имела память в 4096 ячеек для команд или чисел с фиксированной запятой и в два раза меньше для плавающей, информация вводилась с засвеченной киноленты, в которой пробивались дырочки и которая склеивалась в бесконечное кольцо Мебиуса. А выводилась только в виде чисел на узкую бумажную ленту. В общем, назвать это сервером будет затруднительно даже сантехникам.

А может не стоит путать назначение предмета с его свойствами, которые вполне могут изменяться? И ваши требования к серверной обусловлены только несовершенством технической реализации, как это было с первыми ЭВМ, а не являются ее характерными признаками? Ведь более логичное определение: серверная – это помещение, в котором установлен сервер. А что такое сервер? Обратимся все-таки к первоисточникам, а не к суржику (то есть будем считать, что выражение «фейсом по тейблу» не очень правильным). Например, используем авторитетный толковый словарь «Collins English Dictionary». Среди многих значения слова server, обнаруживаем и:

«5) a computer or program that supplies data or resources to other machines on a network.»

Ну и простите, чем планируемый БР компьютер, который обеспечивает своими ресурсами хотя бы печать информации все остальные компьютеры в доме, не соответствует этому определению? В общем, желающие поучить американцев правильно использовать термины из родного языка, похоже несколько перепутали и форум, и адресат :).

 

Так блестяще написано, что я стала отвечать, даже не дочитав последующие сообщения других гостей. Я всегда очень рада, когда привлекаю внимание профессионалов, какой бы профессии они ни были. В данном же случае для меня крайне лестно еще и потому, что, хотя об Урале я знаю все же меньше, чем об остальных первых машинах, но все, что Вы пишете, я изучала не по учебникам -- все это присутствовало в нашем доме с 50-х годов, те же электронные лампы, -- я можно сказать, родилась среди первых машин, и первые свои слова, которые я в 4 года написала не на бумаге, а набрала на пишущей машинке "Москва", были такими (сохраняя орфографию подлинника): "можыт ли машына мыслеть?" Жизнь всего дома вертелась сначала вокруг "МЭСМ" и потом "Киева".

 

Насчет кондиционирования первых серверных тоже могу рассказать пару исторических анекдотов, сегодня забытых современными программистами. Кондиционирование при МЭСМ, которая создавалась в 1948-1951 гг., отсутствовало вовсе. Машина занимала весь первый этаж бывшей трапезной бывшего тогда монастыря в Феофании, которая в свою очередь тогда была дальней околицей Киева, и монастырь стоял просто в лесу, дорог никаких не было, добирались по грунтовой дороге служебным автобусом, который то и дело застревал в дорожной грязи и создателям первого в Европе компьютера приходилось вылазить прямо в грязь и всем миром толкать старенький автобус, и так не один раз, добираясь на работу и с работы.

 

Потолки в трапезной были низкими, монастырскими, поэтому когда МЭСМ начала дышать, то воздух в помещении моментально нагревался до температуры пустыни Сахара. Работать было невозможно, а открывать окна запрещал секретный отдел, эта работа была строго засекречена, и даже научная монография с описанием устройства машины, которая стала первым учебником советских программистов, -- лежала много лет в спецхранах и сейчас является библиографической редкостью. Кстати, написана она так просто с точки зрения сегодняшнего дня, что даже я смогла осилить хотя бы введение:D

 

Сотрудники лаборатории С.А.Лебедева оказались перед выбором: либо нарушить строгую секретность, за что по головке не погладили бы, -- либо умереть вместе с МЭСМ от высокой температуры, потому что стали плавиться пайки на платах. И они открыли окна трапезной...

 

Наконец добрались до обещанного исторического анекдота. Крестьяне из ближайшего села, движимые любопытством, подкрадывались под открытые окна и слушали страшные крики, которые их пугали: "Он рождается! Вылазит! Хватай! Держи его! Убей его! Убивай же скорее! Убил? Убивай следующего!" Крестьяне в ужасе убегали и даже боялись жаловаться в милицию, говорили: Нечистая сила! и крестились, что было правильно.

 

А кого там убивали, -- это Оптималист лучше расскажет, а то я термины неправильно употреблю, и весь форум из-за этого плохо свои дома построит, и они рухнут, а я буду виновата в этом. А потом Потрошитель опять расскажет всем, что ковбои стреляют от бедра. Нет уж! Мучайтесь сами!

 

Остальным отвечу позже, когда прочту.

 

Добавлено через 1 час 30 минут

ага, а еще в "Метро" поезда должны быть, это же метро :)

Optimalist, если Вы хотите поговорить о серверах и серверных, создайте, пожалуйста, отдельную тему. Я отвечу на все Ваши вопросы. Выдергивать одну фразу из контекста не красиво, не уподобляйтесь.

Всё таки это ветка БР о ее доме, и Татьяна уже закрыла тему названий помещений.

 

Мне интересно какая получилась звукоизоляция между первым и вторым этажом. Не видела на форуме чтобы кто-то так делал. А проблема звукоизоляции есть у всех и каждый ее как-то решает.

 

Как и во всякой профессии, и в моей тоже, вероятно, существуют дискуссионные вопросы по фундаментальным темам, в которых разные специалисты не сходятся во мнениях. Это и естественно, и плодотворно, поскольку наука развивается именно в диалоге мнений, а не в раз и навсегда установленных правилах и законах. Мне кажется, определение серверов относится к таким фундаментальным вопросам, поэтому, как на мой несведущий взгляд показалось, правы вы оба: и Вы, и Оптималист.

 

Вопрос же заключается в том, что я вовсе не предполагала спорить по вопросам компьютерной техники, в которой я, увы, не являюсь дипломированным специалистом:(. Я ведь говорила совсем о другом: о праве каждого человека называть свой дом и части своего дома так, как ему заблагорассудится. Это неотъемлемое право каждого владельца своей частной собственности. Например, дома в Англии имеют не номера, а названия, которые им дают хозяева. Названия подчас странные. Но тем не менее, на конвертах пишут именно эти хозяйские названия домов. Так что ничего нового в том, чтобы называть как свой дом (Сабина), так и комнаты в своем доме, -- я не придумала:(.

 

Но прежде, чем перейти к ответу на вопрос о звукоизоляции перекрытий, я бы хотела, по примеру моего обожаемого Доктора Моро, провести психологический анализ ситуации -- но со своей точки зрения человека, который занимается проблемами диалога и диалогизма. Я надеюсь, это будет небезынтересно в частности тем, кто оставил в этой ветке не сообщения, а непонятные возгласы и междометия, как и цитаты из моих часто употребляемых текстов по тегам "ковбои" и "ШВВП".

 

Итак, возникла конфликтная ситуация, какая очень часто возникает в ответ на мои тексты по самым разным поводам. Я попыталась разобраться в том, что происходит.

 

Но вначале та основная причина, которая побуждает нас всех писать на форумах. В свое время мой кумир здесь Доктор Моро говорил, что ответ на любой строительный вопрос можно быстрее найти по поиску в интернете, и что держит людей на форумах совсем не это, а необходимость решать с помощью других людей свои собственные психологические проблемы и удовлетворять свои неудовлетворенные в реальности базовые потребности, главными из которых являются потребности в понимании, признании, сочувствии. Это очень правильное мнение очень квалифицированного, судя по результатам в ветке раздела Реклама, профессионала новейшего поколения терапевтов.

 

Сейчас я не буду заниматься плагиатом из гештальтпсихологии, к которой не имею отношения. Я лишь попутно отмечу, что потребность в понимании действительно является базовой для духовного мира человека. Был один советский фильм на школьную тематику, в свое время очень модный, а ныне забытый. Там школьник написал такое сочинение на тему "Что такое счастье?", состоящее из одной фразы: "Счастье -- это когда тебя понимают". В принципе это верно для всех нас, взрослых очень и не очень. Мы приходим на форум ради того, ЧТОБЫ НАС ПОНИМАЛИ. И я, и вы все. И неважно, как и почему удовлетворяется или не удовлетворяется эта базовая потребность в реальности. Важно то, что мы нашли причину нашего пребывания здесь: потребность в понимании.

 

А теперь, собственно, то, что я хотела сказать.

 

Понимание, с точки зрения теории диалога, является необходимым условием для осуществления последнего. Я надеюсь, что не только сегодняшние специалисты по программному обеспечению, но и сегодняшние школьники, -- хорошо знакомы с теорией информации, давным-давно обоснованной в классическом виде Клодом Шенноном, а я добавлю, в области передачи эстетической и этической информации так же давненько -- Моллем.

 

Итак, для передачи любой информации (для достижения понимания) необходимы несколько условий. Первое, это наличие двух или более участников диалога (полилога), которые добровольно желают передавать и принимать информацию, адресанта и адресата. Второе, это наличие самой информации, которая должна содержать на выходе нечто новое, не повторяющее предыдущее. Третье -- наличие канала связи, не забитого шумами. Четвертое, это определенная формула передачи информации туда-назад, на которой я остановлюсь подробнее.

 

Для того, чтобы было понятнее, я разберу конкретный пример на предыдущей странице: мой разговор с S_S_S. Я подаю схему этого разговора и доказываю, что это был диалог. А ведь разговор не всегда, и далеко не всегда превращается в диалог. У меня, например, ни разу не было диалога с Ириной, Потрошителем, Корни, несмотря на все мои старания. Но я не отчаиваюсь и работаю над собой:D

 

Итак, позиция первая. Я пишу, что назвала свою комнату, где стоит техника, -- Серверной. Передаю эту информацию по каналу связи Строимдома.

Позиция вторая. S_S_S принимает эту информацию и пишет, что серверная -- это совсем другое.

Позиция третья. Я пишу, что термины можно понимать по-разному и выражаю эмоциональное возмущение нарушением моего права называть мою комнату как я хочу.

 

Диалога пока нет, есть спор, который убивает диалог. Ничего нового в передаче информации не рождается, кроме отрицательных эмоций.

 

Далее позиция четвертая. Я спрашиваю S_S_S о ее профессии и о том, как устроена в ее доме электропроводка к компьютерной комнате и как она называется.

Позиция пятая. S_S_S отвечает, что она специалист по контролю за компьютерным обеспечением, что проводку ей делали кабелем, рассчитанным на мощности ее компьютеров, а комната эта, специально выделенная в ее доме, называется Библиотекой или Кабинетом.

 

Эта позиция очень важна! Именно здесь рождается в данном разговоре информативный текст, который может послужить взаимопониманию и рождению новой информации, не присутствующей в отдельных высказываниях двух участников диалога. Замечу от себя -- этот информативный текст связан с обязательным для этического диалога компонентом -- самораскрытием личности в ее индивидуальных проявлениях, в данном случае, рассказом о себе и своем доме.

 

Позиция шестая. Я отвечаю, что не буду спорить с профессионалами по поводу сервера и радуюсь, что такая комната в доме S_S_S все же есть.

 

Вот перед вами рождение новой информации, не присутствовавшей ни у меня, ни у моего адресата: эта информация, очень важная для всех, строящих частный дом, а следовательно, важная для этого форума. В проекте Вашего дома обязательно должно быть место для специальной небольшой комнаты, где будет находиться вся компьютерная техника для Вашего дома. Наличие такой комнаты необходимо. Назвать ее Вы можете как угодно, важен смысл.

 

Я так подробно это описала, чтобы было понятно, что цель человеческого общения -- даже не взаимопонимание, а рождение новой коммуникативной информации, не присутствовавшей в сообществе до возникновения диалога.

 

Мне бы хотелось, чтобы мои гости, которые ограничиваются раз от разу эмоционально враждебными междометиями и странными репликами, которые может психологически и логически расшифровать только мой форумский кумир:), -- рассказали бы о себе подробнее. Именно это для меня создаст возможность превратить эмоционально враждебную, но неинформативную, атмосферу -- в подлинно человеческий диалог. А ведь диалог -- это вершина существования человека и человеческого общества (сообщества, каковым является интернет)

 

Добавлено через 18 минут

"Игры престолов " одна из мои любимейших книг :) .И иллюстрации к ней Михаэля Кормака www.komarckart.com/ccg_agot05.html

 

Кстати вы знаете, что уже есть фан - перевод "Танца с драконами" ?

Сериал ждала с нетерпением, но... не смотрю. Из-за актеров. После "звездного состава "отсюда wightsvsdragons.tripod.com/id1.html смотреть сложно, хотя снято и играют хорошо :)

 

PS ... каждый раз , когда перечитывалю "Пир стервятников " почему-то всегда вспоминаю наших политиков...

 

Да, конечно, я смотрела сайт 7 королевств, там есть в энциклопедии. Спасибо! Прочитала все 5 книг и с ужасом узнала, что шестая книга выйдет в 2015 году. Он с ума сошел, так людей мучить! Я все забуду к тому времени! Да, сериал плох, да ведь и из звездного состава настоящая звезда только Нед Старк, которого убивают в самом начале!

Сериал плох даже не актерским составом, а искажением текста книг. Например, я понимаю, что массовая культура требует жертв, но я не нашла в книге мотива гомосексуализма в отношениях Рыцаря Цветов и младшего Баратиона -- Ренли. Впрочем, как и сомнительного сожительства Сансы с ее лживым Флорианом. Конечно, сцены натурализма и жестокости -- много... По-разному ведь можно показать, как рубят головы... Много есть моментов, искажающих жанр фентези, который, в общем-то, первоначально ориентировался на юного читателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне считаю, что с таким типом людей, как Татьяна, диалог невозможен.

Даже при личном общении.

Люди такого типа слышат только себя. Услышать позицию другого человека могут только через парадокс... последний ими, естественно, воспринимается как агрессия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не понимаю....Из десятка- двух последних сообщений агрессия заметна только от Вас, я не замечаю ее от других.

 

PS А я просто попросил, если это не сложно, называть комнаты более понятными названиями...Если сложно , ну чтож , так тому и быть, никто же Вас не может заставить , зачем только злиться и гадить на других людей? а потом писать красивые слова о культуре.....:O:

 

Я обещала объяснить еще раз. Выполняю обещанное, а Вас благодарю за то, что заходите в гости и интересуетесь нашей стройкой. Спасибо также и за предоставленную дополнительную возможность для меня поговорить о моем доме, к которому я отношусь очень трепетно. Прошу прощения, что не объяснила мои названия сразу, чтобы было понятно.

 

Итак, на первом этаже у нас гостиная в голубых тонах (стены и потолок голубые), а на одной из стен написана картина, тоже в голубых тонах, где изображена гавань небольшого средиземноморского городка. Отсюда название этой комнаты: Голубая Гавань. В модной нынче книге фентези "Песнь льда и пламени", о которой я тут пишу, столица семи королевств Вестероса называется Королевская Гавань. Там все зАмки имеют свои интересные названия, просто не хочу тратить время, посмотрите сами.

 

В столовой у нас стены синие, а на стене картина, на ней улочка приморского городка и открытые ресторанчики на улице -- столики. На картинах такого жанра обычно пишут по-итальянски слово Траттория, что означает ресторанчик. Вот и получается: Синяя Траттория.

 

Далее. На первом же этаже у нас маленький кабинет с ярко оранжевыми стенами и картиной на стене в зеленых и оранжевых тонах, где изображена терраса над морем. Название этой комнаты -- Оранжевая Терраса.

 

На втором этаже у нас спальня в зеленых тонах: стены и потолок. Название Зеленый Сон восходит еще также к той же книге Мартина, о которой пишу: зелеными снами там называются вещие, пророческие сны.

 

На втором же этаже у нас жилая комната с кухонным уголком. Это принципиально, мое ноу-хау. Уголок с электрочайником, мойкой и холодильником позволит не бегать вверх-вниз в кухню, а перекусывать на месте. Комната эта покрашена под дуб, отсюда название: Дубовый Угол.

 

На втором же этаже пресловутая Серверная. Поскольку меня убедили в том, что название серверная подразумевает особые технические условия, я переименовала ее в Силиконовую Долину, ведь там будет стоять вся наша компьютерная техника.

 

Третий этаж у нас -- чердак-студио и гостевая комнатка. Из гостевой мансарды под крышей открывается панорамный вид на Днепр и Заднепровье на юг и запад. Отсюда название -- Поднебесная Мансарда.

 

Сам же чердак-студио оформлен в авангардном стиле, я недавно показывала фото. Там по верху идут две молнии, отсюда название -- Высокая Молния.

 

Ух, я устала, должна отдохнуть. Остальным отвечу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне считаю, что с таким типом людей, как Татьяна, диалог невозможен.

Даже при личном общении.

Люди такого типа слышат только себя. Услышать позицию другого человека могут только через парадокс... последний ими, естественно, воспринимается как агрессия.

 

Боюсь, что слово "искренне" -- не про Вас сказано... Сожалею...

 

Буду признательна, если Вы дадите определение парадокса, по крайней мере, в Вашей интерпретации. Боюсь, с теоретическими терминами у Вас путаница... Вы полагаете, что Ваш последний вопрос ко мне о внуках -- есть парадокс? Вы ведь прекрасно знаете, что у меня нет внуков! И Вы нарочно это пишете, чтобы меня уязвить, как и все, что Вы мне пишете.

 

А что такое было загадочное при нашем с Вами личном общении, что Вы сделали такой далеко идущий вывод-характеристику моего психологического типа личности? По крайней мере тогда, когда Вы у меня работали, Вы не высказывали враждебности и наклонности к уязвлению парадоксами... Возможно, потому, что у Вас тогда не оставалось на это времени?

 

Мне кажется, что психологию следует оставить психологам. Вот пускай Доктор Моро психологией и терапией и занимается. Вы этого не находите?

 

А теперь самое главное. Вы искренне считаете, что диалог со мной невозможен. Объясните, пожалуйста, зачем в таком случае Вы пишете в моей ветке и в ответ на мои тексты в других ветках? Зачем отвечать человеку, диалог с которым заранее обречен на неудачу?

 

Добавлено через 1 минуту

Про арочный проем :

 

Да, оба проема - двустворчатые двери со стеклом. Открываются 2 половинки. На фото - Рехау. Второй точно такой же.

Евробрус - это сосновый клееный брус толщиной 65-80 мм , пропитаннйц и покрашенный в каких-то "спецусловиях" . Не знаю как правильно они называются - деревянный евроокна, деревянные стеклопакеты... Одним словом это пластиковые окна где вместо профиля - этот деревянный брус.

 

А что, входная дверь -- это стеклопакет?

 

Добавлено через 47 минут

Вот все сижу и думаю. Что же все-таки заставляет человека, который крайне отрицательно относится к другому человеку, не любит его, презирает и ненавидит его, -- все же постоянно сопровождать этого плохого человека по всем веткам форума, заходить к нему в гости, читать то, что пишет плохой человек??? Отвечать плохому человеку?

 

Если кто-то понимает это, будьте добры, поясните мне, а то сама не разберусь...

Змінено користувачем Белая Рысь
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....что психологию следует оставить психологам.

Строительство - строителям.

Компьютеры - компьютерщикам.

Электричество - электрикам.

.....Мой опыт стройки научил меня тому, что все кругом идиоты, я одна умная... ...

......Я не хочу сказать, что я умнее других. Просто мне многое дано от Бога, и мне остается только не испортить то, что так хорошо предусмотрено Всевышним. .......

 

p.s. отпишусь, чтоб не лечить(ся).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство - строителям.

Компьютеры - компьютерщикам.

Электричество - электрикам.

 

p.s. отпишусь, чтоб не лечить(ся).

 

Окна - оконщикам.

Сантехобеспечение - сантехникам...

.................

Тема (эта) - ТС...

имхо.

ТОЧКА

 

PS

Пожалуй, последую p.s. от Korni.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Безусловно, унитазы -- сантехникам, потрошение -- потрошителям, кремацию -- крематорам, борения -- борам. Оставшееся -- Игорю.

 

Хотя я польщена тем, что мои старые цитаты берегутся с любовью у сердца, все же я не настаиваю, чтобы их приводили в шестьдесят третий раз на этом форуме. Форум должен отдохнуть от сантехников, крематоров и потрошителей.

 

Теперь так. Эту ветку модерирую я. Теперь будет именно так.

 

И убедительно прошу всех бездельников, не занятых стройкой и собственной работой, сюда не заходить вообще. Всех сантехников и прочих, которые даже не в состоянии понять то, о чем я пишу, настолько на разных языках мы говорим. Есть много более интересных занятий, я настоятельно советую заняться чем-либо иным.

 

Есть старая истина: если люди не заняты духовным творчеством, интересующей их работой, не заняты созиданием, то они начинают есть друг друга. Если люди не обсуждают книги, фильмы, спектакли, музыку, архитектуру, дизайн, -- то они начинают обсуждать друг друга. Так рождается Обыватель, Мещанин с большой буквы, которому не интересно в жизни ничего, кроме издевательств над своим ближним. Мандельштам говорил о таких ситуациях, что у людей вырастают песьи головы.

 

Моей вины нет в том, что страстно любящие меня форумчане, которые постоянно хамят и гадят в этой ветке, -- не заняты творческим трудом, им приходится вместо этого делать работу, которая не дает ничего ни уму, ни сердцу. Я очень этим людям сочувствую. Но в конце концов, мы все кузнецы своего счастья. Так давайте же будем строить свою жизнь не как обыватели, а как люди, могущие что-то оставить в этом мире, помимо унитазов!

 

С этих пор я буду обращаться к модераторам с просьбами убрать посты по поводу любого сообщения, которое не касается нижеследующих вещей:

 

1. Моя стройка, любые вопросы с начала стройки и по настоящее время.

2. Стройки любого из форумчан на любом этапе.

3. Вопросы культурной жизни, касающиеся всех: книги, фильмы, музыка, театр и проч.

4. Вопросы личной жизни любого из форумчан: дети, родители, семьи, собаки и прочее.

5. Обсуждение философских вопросов, интересующих всех.

 

Все остальное прошу переносить в другие ветки. Некоторые люди мне просто надоели, я не могу тратить свое драгоценное оставшееся время жизни на объяснение им самых простых вещей. Я отказываюсь от воспитания этих людей в духе разумного, доброго, вечного. И помните, дорогие мои, что ковбои, действительно, стреляют от бедра! Не забывайте об этом!

 

А много ли тут ковбоев?:lol::lol::lol: Нет, перевелись ковбои, перевелись... Жаль, жаль... Но что поделаешь, такова жизнь: ковбои идут в сантехники, как неромантично... Я плачу...:(:(:(

 

Теперь, надеюсь, я могу продолжать рассказ о своей стройке? Не так ли? Можно мне это делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, после небольшого перерыва мы возобновили внутренние работы. Сейчас на очереди у нас следующее:

 

1. Завершение отделки котельной кафелем. Котельная у нас совмещена с постирочной, там же будет находится ванна для собаки, длиной 1 метр. Поэтому в котельной у нас так же красиво, как и в ванной

2. Отделка камина и пола возле камина камнем-песчаником от Иридиана.

3. Отделка панелей и арок в холле тем же камнем.

4. Окончание укладки на пол второго этажа двух слоев ОСБ по лагам на деревянных перекрытиях.

5. Окончание настила половой доски на чердаке-студио и в гостевой комнате. На третий этаж мы дополнительно провели отопление, теперь там три радиатора.

6. Окончание монтажа декоров по вагоннке на втором и третьем этажах.

7. Поклейка бамбуковых обоев и покраска стен в комнатах.

 

На ближайшее время планируем получение заказанных дверей на первый этаж и получение фасадов кухни (корпуса уже есть)

 

Пока фото промежуточного этапа облицовки котельной, фото окончательного варианта будут позже :

 

1ea04be33491.jpg

 

c80e6ab7bcf5.jpg

 

d61aa65e7c4e.jpg

 

1fca1814ba2e.jpg

 

4808778eea08.jpg

 

54f95208cc0c.jpg

 

Добавлено через 30 минут

Меня спрашивали по поводу воды в Осокорках. К сожалению, вода здесь у всех с 70-75 метров с запахом сероводорода, запах выветривается в ведрах очень быстро. Второе. Общая проблема -- железо. Его также очень много, не только привкус железа, но и химические соединения железа с воздухом при стоянии воды в ведре -- такая маслянистая пленочка через несколько часов появляется.

 

Этого можно избежать, если воду прокачивать минут 15-20. После этого идет чистая хорошая вода, которую мы пьем. Вкус у воды из глубоководки совсем другой, чем у верховодки с 10 метров, хотя и там, и там, вода питьевая. У нас две скважины, и такая, и другая. Сразу можно отличить, где вода из глубоководки.

 

Нас необходимость прокачиваний не смущает, вода бежит на газон, который все равно надо поливать. Так что получается два в одном:)

 

Причина того, что вода в глубоководке такая: перемешивание слоев в этом районе, которое является общим бедствием. Бурильщики здесь на форуме объясняют это исключительно нарушением технологии бурения в две колонны, ведь сейчас бурят в основном в одну колонну, -- и просачиванием верхних слоев в нижние. То есть возлагают вину на потребителей, которые не желают производить дорогое бурение в две колонны по правилам, а пользуются услугами одноколонного бурения.

 

Мне представляется, дело сложнее, чем в объяснениях на форуме в многочисленных ветках в соответствующем разделе о бурении.

 

Мне кажется, что причина такого положения с глубоководной водой в Осокорках следующая: здесь, начиная с 19 века, проходили подвижки почвы из-за искусственного изменения русла Днепра. Затоплялись берега, освобождалось дно. В результате геология была нарушена. Можно говорить также и о более древних процессах в этом районе.

 

Мне было бы интересно услышать мнение геологов по этому поводу, но, к сожалению, отвечают только бурильщики, которые заинтересованы в заказах на более дорогое бурение в две колонны. Впрочем, это не исключает наличие патриотических мотивов у наших бурильщиков, я искренне верю, они хотят сберечь недра и воду для будущих поколений. Но для этого необходимо, в первую очередь, чтобы у этой страны было будущее -- географическое и прочее. Но его уже нет... Все поздно, по словам Мамардашвили...

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Прочитала я внимательно некоторые сообщения на этой странице, и все же решила внести некоторую ясность, поскольку, боюсь, абсолютное большинство заходящих в эту ветку ничего не понимает... То, что в полемике по поводу того, кто кого умнее, старый пользователь этого форума, питающий ко мне давнюю привязанность, граничащую с патологией, -- приводит постоянно одни те же мои цитаты шестилетней давности, давно забытые мною, вырванные из юмористического, иронического контекста, -- может свидетельствовать о двух вещах, по выбору.

 

Во-первых, этот пользователь действительно не понимал и не понимает того юмористического контекста, в котором эти цитаты существовали в давно забытые времена. Тогда разговор о том, кто же действительно умный, решается сам собой: человек, не способный понять иронии, не может считать себя умным человеком.

 

Во-вторых, возможно, этот пользователь мою достаточно примитивную иронию вполне понял, но он сделал своей второй -- и основной -- профессией глубокомысленные издевки под аплодисменты двух-трех таких же глубокомысленных и несомненно остроумных пользователей, которые дом не строят, но тем не менее, на этом форуме пишут. В таком случае, я беру на себя смелость провести небольшой любительский психоанализ подобного поведения в интернете, и пусть профессионалы меня поправят, если я неправа.

 

Мой бывший сотрудник, ныне проректор одного из вузов, любил повторять, что он сумел вырастить троих детей в самые трудные годы, и при этом зарабатывал исключительно головой. Хотя у меня и нет троих детей, я вырастила только одного, но вырастила одна, а это стоит троих детей, выращенных обоими родителями. И я тоже могу повторить, что я зарабатывала лишь головой, не прибегая к помощи других частей своего тела.

 

Многие люди, однако, в трудные времена оставляли занятия головой и переходили на занятия руками, поскольку это значительно лучше оплачивалось. Таких людей я уважаю, они не пили и не гуляли, но скажем прямо: им не хватило ума, чтобы зарабатывать головой. И они не стали проректором киевского вуза. У каждого своя судьба. Но, к сожалению, подойдя к известному возрасту, такие люди начинают подсознательно жалеть об утраченных возможностях. Круг их общения понижается, и им необходимы особые усилия, чтобы общаться с людьми другого, более высокого, социального слоя. В таком более выслоком кругу эти люди обычно играют роль подчиненную, но им и такая роль весьма льстит.

 

Но правда-то заключается во внутренней неудовлетворенности личности произведенным выбором. Человеку кажется, что он способен на большее.

 

И поэтому у него вызывают раздражение люди, которые смогли достичь того, чего не смог достичь он. И если это люди яркие, бросающиеся в глаза, он будет искать любой способ войти с ними в контакт на общем поле и попытаться принизить их таким образом, чтобы возвысить себя. Такой вот способ самоутверждения и решения своих личных проблем. Человек, лишенный признания по той причине, что он по-настоящему не вхож в общество людей незаурядных и добившихся результатов, как я называю, головой. Если его и принимают такие люди, то не на равных. А ведь он хочет именно равенства!

 

Интерес к психологии при этом вырождается в начетничество и в поиски психопатологии в личности и поведении другого, что, на его взгляд, может унизить его оппонента. Ему даже не приходит в голову, что его оппоненту он совершенно неинтересен! Это ведь для него самое страшное: быть неинтересным в кругу людей, которых он считает престижными. Но на самом деле, сложный клубок пограничных с психопатологией состояний опутывает именно его личность, которая не может найти гармонии в себе. Его мир -- это мир дисгармонии, в которую он пытается погрузить и своего оппонента, по примеру тонущего, который мертвой хваткой хватается за спасателя.

 

Я не берусь распутывать этот клубок, во-первых, потому что у меня нет на это времени, а, во-вторых, потому что я не являюсь практикующим психологом, к которому непременно советую обратиться моему верному другу и поклоннику.

 

Если кто-то чего-то не понял, спрашивайте -- отвечаем. Я постараюсь даже отвечать так просто и примитивно, насколько я способна, чтобы быть понятой здешними умниками, не сумевшими зарабатывать головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, унитазы -- сантехникам, потрошение -- потрошителям, кремацию -- крематорам, борения -- борам. Оставшееся -- Игорю.

 

согласен, поддерживаю. Хотя ветку только очень редко бегло просматриваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, после небольшого перерыва мы возобновили внутренние работы. Сейчас на очереди у нас следующее:

 

1. Завершение отделки котельной кафелем. Котельная у нас совмещена с постирочной, там же будет находится ванна для собаки, длиной 1 метр. Поэтому в котельной у нас так же красиво, как и в ванной

.....

 

Вот елки-палки.:(

Как у вас все получилось на загляденье...

Жалко, что только сейчас выложили фотки...

Я вот только котельную облицовывать заканчиваю, но оконные откосы облицевал ТОЙ ЖЕ плиткой :fool:, а теперь вижу, что надо было БЕЛОЙ...

В-общем, завидую по-белому...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять загадочное изречение, против которого возразить нельзя... У меня что ни гость -- то загадка и тайна. У Чехова героиня так говорит: "Они хочут свою образованность показать, поэтому все время говорят о непонятном..."

 

atkritka_1336799518_593.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

прочитал Вашу ветку, хотел поблагодарить за качественное описание процесса строительства.

Сам недавно начал свою стройку в селе Пуховка, правда из того материала, который Вы сильно критиковали :) (термодом)

 

 

Также хочу сказать, что мы с Вами соседи по Осокоркам и я часто вижу как Вы выгуливаете свою собаку (точнее не я лично Ваш сосед, а мой тесть, к которому мы с женой приехали на лето).

 

 

Меня можете узнать по овчарке, которую я каждый вечер выгуливаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла посмотреть, как ваша стойка, а тут красота такая! :good: Я пока ещё тоже в Осокорках обитаю =)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день,

 

прочитал Вашу ветку, хотел поблагодарить за качественное описание процесса строительства.

Сам недавно начал свою стройку в селе Пуховка, правда из того материала, который Вы сильно критиковали (термодом)

 

 

Также хочу сказать, что мы с Вами соседи по Осокоркам и я часто вижу как Вы выгуливаете свою собаку (точнее не я лично Ваш сосед, а мой тесть, к которому мы с женой приехали на лето).

 

 

Меня можете узнать по овчарке, которую я каждый вечер выгуливаю

 

Дело не в материале дома, а в том, чтобы скорее в этом доме поселиться:)

 

А как кличка овчарки? Не Рикки? Тут ведь овчарок несколько:)Где тесть живет? Прямо ближайшие соседи! Вечером муж чаще гуляет, мы с собакой днем ходим купаться. Мы на 41, заходите (только без собаки, а то подерутся)

 

Добавлено через 12 минут

Никки, я очень рада, что Вы объявились! Пишите, какие у Вас новости! Получается, соседям легче общаться через форум Строимдом, чем пройти на соседнюю улицу:D Что, дом у Вас в продаже? Как Ваша работа? Как Николь?

 

Добавлено через 27 минут

Вот елки-палки.:(

Как у вас все получилось на загляденье...

Жалко, что только сейчас выложили фотки...

Я вот только котельную облицовывать заканчиваю, но оконные откосы облицевал ТОЙ ЖЕ плиткой :fool:, а теперь вижу, что надо было БЕЛОЙ...

В-общем, завидую по-белому...;)

 

Так Вы фото давайте, а то так трудно представить, совсем не обязательно белой, у нас тоже не белая, а светло-голубая. Никак потолок не покрасим в котельной, он тоже будет светло-голубой. Хочу уже все сразу показать, потому что промежуточные фото портят картину целого.

 

Мы немного замедлили темп, наш Олег лежал в больнице, слава Богу, уже здоров. Он себя не бережет! Мы очень довольны его работой.

 

Из текущих новостей такие:

 

1. Зашпаклевали камин под покраску и установку каминной плиты из песчаника Иридиана и облицовку тем же песчаником формы стареный катаный. Пока камин показывать не имеет смысла.

 

2. Провели аварийное освещение для отключений, которые у нас часто, как и в каждом садовом кооперативе. Очень рады, что это сделали, теперь не придется бродить по дому с фонарем и искать человека... Почему человека? А это сантехники и слесари вам расскажут:D Да и интернет будет работать при отключениях примерно 12-15 часов. Так что не страшно.

 

3. Уложили на втором этаже ОСБ в два слоя со смещением под линолеум.

 

4. Под ОСБ в перекрытия уложили распушенную целлюлозу Юнизол от Фараона. Распушиваем миксером в противогазе по технологии, сбрызгиваем водой. Очередной раз рада была повидать Фараона, которого благодарю и желаю успешного завершения счастливых семейных дел. Наверное, это была наша последняя встреча, ведь больше Юнизол нам не понадобится... Вот так понимаешь, что завершая стройку, завершаешь и какие-то отношения с людьми, которые в моем случае были очень длительными при нашем долгострое... Печально все же, что все проходит, прошло и это... А как точно звучит это изречение на языке оригинала и как именно -- опять-таки вам подскажут сантехники и слесари:D

 

5. Купили каркасы и фасады кухни, осталась столешница -- и можем ставить! Фото в финале.

 

6. Купили газовую плиту Норд, самую дешевую, и стиралку Сатурн полуавтомат. Для наших скачков с напряжением и для нашей плохой воды не подходит импортная техника. Стиралку я не подключаю, а стираю в летнем душе, который мы так удачно построили в прошлом году. Воду наливаю и сливаю вручную. Я очень довольна. Купили также электропечь и теперь печем пироги с яблоками, а яблок в этом году -- море.

 

7. Купили межкомнатные двери Терминус 8 на первый этаж, сейчас вставляем стекла. Опять-таки показывать нечего -- пока.

 

8. Планируем купить кровать Тис Ретро и спальню Соната Гербор (она же -- Кент БРВ, она же -- Кантри Світ меблів Умань). Если кого заинтересует моя аналитика по этому вопросу, я напишу подробнее. Вопрос проработан основательно.

 

Сложность заключается в том, что комната на первом этаже, где все это планируется ставить, имеет двойное функциональное назначение: кабинет и спальня, а площадь ее всего 11 метров. Так что пришлось поработать над дизайном. Эта оранжевая комната с картиной Терраса Обуховского. Большая спальня у нас будет на втором этаже -- зеленая комната. Но пока она будет готова, хотим уже жить зимой на первом этаже. К тому же я не смогу часто подниматься наверх, только вечером и утром. А полежать днем надо.

 

Ищу теперь стол для ноутбука в форме бюро-секретера маленьких размеров. Если у кого есть идеи -- прошу. Компьютерные столы, которые продаются у нас в большом количестве, устарели уже несколько лет назад, когда население перешло со стационарных компьютеров на ноутбуки. Поэтому специальное место для системного блока не требуется, и стол может быть маленьким.

 

Хотела еще описать результаты прошлогодних инициатив. Во-первых, летний душ, за который меня тут сильно ругали, по обыкновению. Сейчас это самая нужная вещь! Купаться-мыться, переодеваться в купальники, стирать, хранить грязное белье, миски-тазы и прочее. Очень довольны. Специально для Андрюши, который просил в прошлом году проследить за тем, как будет себя вести плитка грес на полу, поставленная на клей поверх железной сетки по доскам и закрепленная стемплером очень часто. Высказывались опасения, что грес отойдет от основания при морозах. Ничего подобного! Как положили -- так и лежит!!! Никаких изменений за год! Единственная ошибка -- дешевый грес, который мы купили, -- гладкий и скользкий. Поэтому я со своей полуногой хожу в резиновых тапочках только. Мне лишние травмы не нужны, старых хватает!

 

Во-вторых, масло Боры в беседке. М...да... Если на стойках цвет еще держится, то на полу зимой окончательно облез -- как не бывало... Хоть перекрашивай заново, не начавши пользоваться:(

Но самое фантастическое произошло с большой банкой, в которой это масло хранится: оставалась почти полная банка, за зиму усохло -- осталось на донышке... Чертовщина какая-то -- ведь не разливали его!!

 

Ну, в Киеве без чертей и ведьм обойтись нельзя. Ведь мы обитаем в Осокрках, аккурат напротив Лысой Горы, где исстари проводятся шабаши ведьм....

 

За полемикой о праве частного застройщика называть свои помещения теми именами, какие ему вздумается, я пропустила вопрос о шумоизоляции помещений. Это -- тот самый юнизол, который мы закладываем в перекрытия и между двойными стенами из гипсокартона. В пол было бы, конечно, лучше задувать установкой Фараона, но у нас вследствие увеличение высоты гостной до 325, сократилось пространство между этажами до такого минимума, в который не пролазит трубка установки... Пришлось делать уже все руками, даже в тех местах, где по правилам закладываем 20-25 см...

 

Теперь о теплоизоляции. В доме, хотя работы еще не окончены, значительно холоднее, чем на улице и даже в летнем доме, утепленном минватой. Разница температур примерно 6 градусов на первом этаже. На втором разница меньше, на чердаке парилка.

То есть, если на улице 34 градуса, то в доме на первом этаже 28 -- это уже можно жить! На втором -- 30-31, все же меньше, чем в тени на улице... На чердаке жарко...

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас от Вини Пуха щенки золотистого ретривера. Производители из лучших питомников Европы, в отличие от некоторых здешних завсегдатаев, которые не выведены в хороших питомниках. Вот реклама:

 

095386fd04bf.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Оскорбление участника(ов) Форума
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу теперь стол для ноутбука в форме бюро-секретера маленьких размеров. Если у кого есть идеи -- прошу. Компьютерные столы, которые продаются у нас в большом количестве, устарели уже несколько лет назад, когда население перешло со стационарных компьютеров на ноутбуки. Поэтому специальное место для системного блока не требуется, и стол может быть маленьким.

То есть, если на улице 34 градуса, то в доме на первом этаже 28 -- это уже можно жить! На втором -- 30-31, все же меньше, чем в тени на улице... На чердаке жарко...

 

Вы знаете, не всякая миниатюризация в пользу. Кстати, ведь есть еще и нетбуки, ультрабуки и планшеты, так что и ноутбук можно объявлять пройденным этапом :) . Но ведь лучше работать с отдельной клавиатурой, которую можно разместить так, как удобно Вам, а не конструктору ноутбука, с мышкой на коврике, а не елозить пальцем по маленькому квадрату, и все видеть на большом экране, причем под правильным углом (что важно для нынешних экранов), да и качественный звук можно получить только из нормальных колонок, а не миниатюрных пищалок. Планшет - ноутбук - десктоп это просто компьютеры разного класса, и один класс не заменяет другой. Как появление ДЭУ Матиза, как то не очень повлияло на продажи джипов и минивэнов. В общем, если работать в постели - то Ваш выбор ноутбук (есть удобные столики в кровать), если сидя за столом - то лучше десктоп (кстати, сейчас есть очень аккуратные системные блоки). Офисный стол для ноутбука - нонсенс. Если в офисе какой-либо фирмы увидите на столах ноутбуки, то это значит, что они явно не собираются долго засиживаться на одном месте и готовятся сбежать то ли от налоговой, то ли с Вашими деньгами.

А по поводу чердака я всегда говорил, что вековой опыт наших предков стоит гораздо больше изобретения экономных французов для нищих слоев населения - мансарды. И добровольно опускаться на уровень жизни этих слоев, только потому, что это французские нищие, - вряд ли стоит. В общем, комнаты на чердаке, конечно, можно иметь, но только для гостей, если не хочешь, чтобы они слишком долго засиживались.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если на улице 34 градуса, то в доме на первом этаже 28 -- это уже можно жить! На втором -- 30-31, все же меньше, чем в тени на улице... На чердаке жарко...

параметры моего дома вы знаете.

по темпрературе на сег. дни:

1й 22-23С

2й 24-25С

про чердак я вам еще года два -три тому назад говрил - он не для проживания в жаркое время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, оказывается, это именно я нарушаю правила Строимдом!!! Как вам это понравится!!! Именно мне штрафные очки, А НЕ ТЕМ БЕЗДеЛЬНИКАМ, МНЯЩИМ СЕБЯ УМНИКАМИ, КОТОРЫЕ неизвестно что делают на строитешльном форуме и ЗАХЛАМЛЯЮТ МОЮ СОБСТВЕННУЮ ВЕТКУ И НЕ ДАЮТ ОСТАЛЬНЫМ ГОВОРИТЬ О СТРОЙКЕ! Капслок случайно, не намеренно.

 

Уважаемые модераторы! Мне надоело получать уведомления о нарушении правил. У меня к вам всем убедительнейшая просьба: как сделать технически так, чтобы два-три пользователя не имели возможности заходить в мою ветку? Я буду вам весьма признательна, если вы обучите меня этим техническим навыкам либо же сделаете это сами.

 

Я считаю, что на форуме нечего делать тем, кто не строит или не собирается строить свой дом, либо же уже построил и делится опытом. Рекламные услуги по стройке эти бездельники пусть дают в специальном разделе, существующем исключительно для этого!

Все это псевдоумничанье, недомолвки и издевательства мне надоели.

 

Ветку просто невозможно читать из-за нескольких человек, которые не работают, а мешают остальным своими претензиями и мелочными амбициями.

 

Буду очень благодарна за помощь мне на форуме. Поскольку эти люди совсем не владеют, либо же крайне плохо владеют словом, на самом примитивном уровне, то мне, естественно, было бы совсем не трудно справиться самой. Но вы, модераторы, не позволяете мне это делать, штрафуете меня и баните за то, что я пытаюсь отстоять себя и выгнать бездельников, мешающих всем. Какой же вы предлагаете выход их этой ситуации? Ни ставить в игнор определенных людей, ни пропускать их нечленораздельные сообщения я не буду. Это исключено.

 

Мне неловко отягощать и без того занятых по горло модераторов, но я выхода их ситуации не вижу. Я думаю, что вполне могу осилить технически способы модерирования моей ветки сама, если меня обучат. Мой более чем шестилетний опыт очень активного пребывания на этом форуме дает мне право быть модератором своей ветки. Думаю это будет справедливо. Ведь большинство модераторов находятся на форуме менее меня, и пишут не так активно.

 

Никакое забанивание меня не поможет. Эту ситуацию нужно решить. Я не намерена терпеть хамство на этом форуме.

 

Добавлено через 10 минут

Вот так зайдешь разместить фото, а наткнешься на очередное несправедливое замечание начальства:D Меня все это очень расстраивает:(

 

Итак, я хочу разместить фото котельной. Осталось еще покрасить потолок в голубой цвет, остальное готово.

 

 

0fe181bd0b87.jpg

 

48fbb9881043.jpg

 

cc963a0e3e3e.jpg

 

ae8ab883d37f.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

72be40710c3a.jpg

 

f6929be7d973.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...