Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

К СпецФарбе не могу предъявить никаких претензий. Кроме, разве что, одной - впервые слышу о спец расстворителе.

 

Просто красили очень свежий шифер - вчера завезли с завода, сегодня покрасили, завтра - постелили. Разводили - каким-то расстворителем (точно не знаю - папа этим занимался).

не могу найти на их сайте описание. Значит читал в проспектике-листовке по этой краске, которую получил от них же.

Подходят не все растворители. Возможно, был применен растворитель, не совсем подходящий по хим составу. Это одна из причин потеков.

Вторая и, наверное, главная - покраска свежего шифера. Везде пишут, что красить его можно не ранее двух недель после изготовления. Видимо, он должен как-то "созреть" и сразу после изготовления выделяет влагу или что-то другое, при этом краска не сможет "схватиться".

Я так понял - вы покупали шифер на киевском Шиферном заводе, свежий, он не отлеживался на складах магазинов и баз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу найти на их сайте описание. Значит читал в проспектике-листовке по этой краске, которую получил от них же.

Подходят не все растворители. Возможно, был применен растворитель, не совсем подходящий по хим составу. Это одна из причин потеков.

Вторая и, наверное, главная - покраска свежего шифера. Везде пишут, что красить его можно не ранее двух недель после изготовления. Видимо, он должен как-то "созреть" и сразу после изготовления выделяет влагу или что-то другое, при этом краска не сможет "схватиться".

Я так понял - вы покупали шифер на киевском Шиферном заводе, свежий, он не отлеживался на складах магазинов и баз...

 

Еще его надо красить потом потому что много пыли в порах.

Желательно чтобы он повыветривался и промылся на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что потеков не было. Свежевыкрашеный шифер выглядел идеально, точно как у Вас. Очень гомогенный цвет (кстати и цвети, по-моему, такой же 1815 по РАЛу).

 

Я думаю, что причина в том, что асбоцементные изделия - пористые, при их изготовлении поры заполняются цементом. Свежие листы действительно были, как-будто бы припорошены цементной пылью. Вот вместе с этой пылью краска и облезла. Как-нидь сфоткаю - покажу. Вид - не для слабонернвых.

 

Ах если бы я была такой умной, как Сара назавтра !!!! :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие листы действительно были, как-будто бы припорошены цементной пылью. Вот вместе с этой пылью краска и облезла. Как-нидь сфоткаю - покажу. Вид - не для слабонернвых.

 

Ах если бы я была такой умной, как Сара назавтра !!!! :-(

Наверное поэтому продавцы краски советуют красить шифер после того, как он несколько месяцев полежит на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное поэтому продавцы краски советуют красить шифер после того, как он несколько месяцев полежит на крыше.

 

А это кстати написано и по КО краске в инфе.

www.silic.com.ua/index.php?Lev=enamels-paints&Lang=rus#paint_003

 

Перед проведением лакокрасочных работ свежий бетон или штукатурку следует красить только после 4-х недельного кондиционирования, а свежие асбоцементные основания требуют 3-х месячного кондиционирования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Так и просилась крыша разукраситься после сайдинга.

 

А кстати скользко стало на крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ходил аккуратно, не заскользил, но, судя по фактуре краски - должно быть действительно более скользко. Шифер имел шероховатую поверхность, краска же достаточно гладкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил не сам - боялся попрадавливать шифер со своим весом.=)

Мне удалось договориться за 900 гр покраска крыши, коньков и ветровых досок козырька. В итоге работа понравилась и дал 950 гр, чтоб и ему было приятно.

Мне кажется, Вы обещали рекомендовать этого парня на форуме. Но чего-то в БС его не увидел :(. Не могли бы дать его координаты для связи? Нужно кой-чего покрасить. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть позже возьму его телефон. У нас на него уже пять человек с шиферными крышами.=))))

Уже успел еще одну крышу покрасить в кровавокрасный цвет.=)

Кажется, найдя удачно краску и специалиста, мы с соседом развили эпидемию покраски крыш в наших местах.

Ну ничего - зато асбест теперь будет везде намертво связан.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Я новый пользователь и не очень опытный строитель. Помогите решить проблему с покраской крыши. Шифер достаточно старый, крышу перекрыть пока не могу. А вы большой молодец!! Дом прекрасный. Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы, как, таковой, не существует. Нужна хорошая краска и хороший специалист.=)

Специалиста пока сдать не могу - трудиться у нас - переманите еще, поднимая цены.=)))

Краску по довольно неплохой цене можно приобрести здесь (ссылка устарела)

 

Из серьезных моментов.

 

Необходимо использовать растворители, указанные в инструкции.

Новый шифер красить нельзя! Как писали здесь выше, новый шифер должен отстояться 2-3 месяца! Созреть, я так понимаю - цементная состовляющая набирает прочность до месяца и хризолитовые волокна (иголочки) выделяться будут первые месяца два, так что нельзя закупоривать поверхность.

Необходимо старый шифер очистить от мхов и отложений, иначе после покраски это все просто-наросто будет видно и испортит вид.

 

У нас уже три крыши в кооперативе готовы. Наши с соседом первенцы.=) Соседки дальше - она почему-то выбрала ярко-красный, кричащий, цвет - как аретриальная кровь. Но, как ни странно, смотриться красиво.

Вот с четвертой крышей проблемы! Два слоя хлопец уже покрыл, пошел на третий круг, но все равно сквозь цвет проблескивает белизна шифера по утрам. Очень странно. Ходили с соседом - предварительно - проблема опятьже в растворителе. Любит же наш народ экономить на мелочах!!!!! Хозяин даже не знает что за растворитель. Жидкость имеет какой-то темный цвет.

Если будете покупать краску в "Спецфарбе" - покупайте там сразу и сольвент(растворитель). Я брал по 9.5 гр 950мл. -цена была значительно ниже эпицентровской. Взял десять литров и еще осталось достаточно...

Еще один момент - стоит следить, чтоб мастер не разбавлял краску более 20% растворителя, облегчая себе покраску первого слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, спасибо за быстрый и подробный ответ. А что с 15 л остатка краски будете делать? У нас крыша небольшая - около 55-60 м кв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... покупайте там сразу и сольвент (растворитель) ... стоит следить, чтоб мастер не разбавлял краску более 20% растворителя, облегчая себе покраску первого слоя...

 

Как растворитель для краски... гут, как и "уайт спирит"... При подходящем "совмещении"... ;)

Но!

Всегда есть НО!

И это "НО!", - заключается в кол-ве вашего "посещения" кровли...

 

ЗЫ

Следите за мастером...

"облегчает себе первый слой..."

Почти истина... НО!

У краски есть параметр "Покрывистость" или как-то так... Просто следуйде тех. характеристикам... НЕ СЛЕДУЙТЕ советам НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! И, не забывайте о гарантии, ... как мин. на 2-ва года ;) от ВСЕХ!

 

ЗЫ1

А вообще, кто-то обращал внимание на эту характеристику краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Надо поставить наружную дверь в строящийся дом. Предлагают дверь б/у по сходной цене из хорошего металла, 2 замка, антисрезы и тд, но с улицы кожвинил подгулял (обработал хозяйский пес). Пока будет идти стройка, новую дверь ставить вроде и смысла нет.

Сложно ли будет облагородить дверное полотно и какими материалами в последующем? Дверь со временем будет внутренняя в веранде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, малость отсутствовал.=)

Как раз у меня такой-же бюджетный вариант - года три назад купил по сходной цене аналогичную бюджетную дверь с кожзамом изнутри и снаружи. До этого дверь стояла внутри квартиры обычной многоэтажки. Честно говоря боялся, что солнце и осадки добьют кожзам, но за три года этого не случилось, даже не выгорел.

Я бы испорченое собакой просто перетянул сам новым кожзамом и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша натурально преобразилась. :) Очень симпатично.

Современная химия творит чудеса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ всё лучше и лучше!

IesuiT, пожалуйста, расскажи из чего и как делал дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша натурально преобразилась. :) Очень симпатично.

Современная химия творит чудеса!

Да, думаю, наш закуток летчики с "Чайки" уже не узнают - пять крыш преобразились.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ всё лучше и лучше!

IesuiT, пожалуйста, расскажи из чего и как делал дымоход?

Дымоход делал не по канонам.=)

Клепал из того, что было, пока четвертый год нормально.

Уголок с котла в стену под углом 90 градусов идет из обычной оцинковки + несколько слоев изоляции.

Переход от стены вверх снаружи - у меня удачно в металлоломе нашелся крестообразный железный соединитель из толстого металла нужного диаметра - заварил два конца, в нижнем вварил маленькую трубку для стока конденсата, тоже утеплил хорошенько и сверху просто насадил на него асбестовую трубу опять же соответствующего диаметра.=)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще чуток фото.

Наконец добрался и до навеса. Краска от шифера осталась - надо использовать.

Останавливало - шифер навеса весь от старого домика. Ему порядка 35-ти лет. Он окрашен в массе, поэтому менее крепкий , чем обычный советский. Ну и тоньше.

Из-за этого и боялся лишний раз залазить.

Первый слой краски максимально разбавил и старался сильней втереть в шифер.

10.jpg.7d3d9d92b7541bc1e3b1d5485829243c.jpg

11.jpg.3c5a2ebf48a7cf88d8d9f4f5229dbdad.jpg

12.jpg.7e11f6198ee630580901e88434359b49.jpg

13.jpg.75358f954f9ef6a69aa0bf08b63afb1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе - второй слой тоже пришлось хорошенько втирать. Краска порадовала - прямо чувствуется - она просто въедается в шифер! Причем, золотое правило маляра - ТОНЬШЕ СЛОИ - работает и здесь. Более тонкий первый слой позволял лучше и легче лечь второму.

Последнее фото - подкрасил ветровую доску треугольничков и оцинкованный отлив, после чего вид стал веселей. Понравилось - краску использовал ту же, кремнийорганику - ложилась так же цепко на дерево и оцинковку, как и на шифер.

14.jpg.3717cba4b2a46e37b50d561ff5eac7f4.jpg

15.jpg.f916264098c6806749c303db5242ba1c.jpg

16.jpg.e13561b199a68f136d58a0b02e577047.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, я пожалела, что потратила денюшки на м/ч... Шифер такой красивый бывает!!!...:rolleyes: Молодець, хазяїн- шо треба! :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...