Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

При заделке это совершенно не принципиально. А для колонн закажете пластифицированный бетон и забудьте про эти ЛСД - пластификаторов на сегодня - тысячи. Что именно Вам зальют - оно Вам надо? По-приколу спросите у такого умного советчика из чего состоит цемент - он Вам без Гугла не ответит.

 

Вы не обязаны угодить здесь всем - это Ваш дом и не принимайте близко к сердцу все, что Вам скажут. Это всего лишь мнение. Выслушивайте и оценивайте функциональность советов в соответствии с Вашей целью. Не более. Построить лучше - это субъективно. Нет двух людей, полностью согласных друг с другом. Поэтому забейте на всех и делайте как хотите.

 

Наверное, попробую спланировать так, чтобы колонны залить в одно время с монолитным поясом (поверх блоков) - и закажу на все это В20... Пока кран на объекте, то бадьей подаст везде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, попробую спланировать так, чтобы колонны залить в одно время с монолитным поясом (поверх блоков) - и закажу на все это В20... Пока кран на объекте, то бадьей подаст везде...

 

А вот это мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, чего я расстроился...

Когда в пятницу вечером приехал, то выглядело оно вблизи все ОЧЕНЬ криво, в некоторых местах (по крайне мере в двух) средняя часть блоков оказывалась в воздухе (то ли блок вогнутый снизу, то ли раствора на подложили... к тому же так оси и не натянули - как положили первый ряд (по начерченным на плите контурам), так и продолжали в том же духе...

Прорабу еще с утра пятницы (перед началом укладки) говорил, что я хотел бы, чтобы так и так, а он опять свою песню - мы смотрим только вертикаль и фсё... и смотрит он ее ОТВЕСОМ, изготовленным из куска арматуры (эх, ностальгирую по СССР - какие отвесы тогда продавались!)

В итоге имеем:

1) смещение сей

2) несовпадение линейных размеров (некоторые пролеты до 2-2,5см)

3) неполное заполнение швов

4) нет уверенности в вертикалях (про горизонталь просто молчу)

5) первый-второй не стыкуются нормально (есть кое-где уступчики)...

.... про то, как промежутки заливали "просто бетоном" писал выше...

И расстроился я жутко, невзирая на то, что архитектор в который раз дипломатично заявил "в пределах допустимого". Он все промерял до моего приезда (тхэнкс э лот ван мор) и передал бригадиру лист из проекта с проставленными точными НЕОХОДИМЫМИ (проектными) размерами и тем, что в итоге "получилось"

В-общем, созвал в субботу с утра пресс-конференцию на участке с участием директора и прораба... Изложил свою позицию....

Кстати я не могу понять - действительно они все так туго соображают? говорят мне - да все нормально и т.п... или я не совсем понятно изъясняюсь? может нужно матом?

У меня кстати приятель в Новых петровцах строился - интеллигентнейший человек (был)... так его работяги ни в грош не ставили - он им говорит, а они свое делают, он им... а они... Через неделю он озверел и начал с ними исключительно матом - сразу все поняли и ВСЕ переделали....

 

Кстати говоря с утра в субботу все выглядело не так уж и плохо...

... но неприятный осадок остался...

1365709473_090912-15.thumb.jpg.4a8bd1a81982fd768478536d74dc4056.jpg

1156187033_090912-16.thumb.jpg.0a34b5c0e23ef5d14875a87ab912efbe.jpg

1498586736_090912-17.thumb.jpg.24ff6ceabe24a5bf612000d1173f6b13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Церазита есть не помню точно 43 или 44 какойто клей как черная икра свиду похоже на зерна пенапласта в смоле... но клей бешеный на ляпухах клеили эппс так отодрать можно было или с рубероидом или рвался по пенопласту... бомба...

 

Ага. Эта "бомба" называется СР44 - толстослойное гидроизоляционное покрытие. Битумно-полимерная мастика с полистирольным наполнителем для гидроизоляции фундаментов. Возможно применение в качестве клеевого состава для закрепления теплозвукоизоляционных плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Эта "бомба" называется СР44 - толстослойное гидроизоляционное покрытие. Битумно-полимерная мастика с полистирольным наполнителем для гидроизоляции фундаментов. Возможно применение в качестве клеевого состава для закрепления теплозвукоизоляционных плит.

 

Это действительно бомба будет - получится ТРЕХслойная гидрозащита - рубероид, потом СР44, потом эппс.... полный капец! Прямо 3 в 1...

У меня просто батискаф какой-то получится...

CР44 "Битумно-каучуковое гидроизоляционное покрытие с полистирольным наполнителем" цена вопроса в районе 700 грн за 30л.

По моим прикидкам на средний слой в 1-2 см понадобится около 50 канистр, т.е. 35000грн... это АТОМНАЯ бомба...

Нужно что-то попроще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, чего я расстроился...

Когда в пятницу вечером приехал, то выглядело оно вблизи все ОЧЕНЬ криво, в некоторых местах (по крайне мере в двух) средняя часть блоков оказывалась в воздухе (то ли блок вогнутый снизу, то ли раствора на подложили... к тому же так оси и не натянули - как положили первый ряд (по начерченным на плите контурам), так и продолжали в том же духе...

 

Все нормально у вас с блоками. Вы ведь еще наверняка будете армопояс отливать по блокам. Он все и выровняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально у вас с блоками. Вы ведь еще наверняка будете армопояс отливать по блокам. Он все и выровняет.

 

Это понятно, НО... у меня же ФБСки - они же стены подвала, и наружные стены выступают до 1,5м над землей... и клеить их потом эппс... если будут перепады поверхности, а эппс достаточно жесткий, то тогда клея будет перерасход...

В-общем, сегодня выставят ВСЕ оси на уровне верха третьего блока - поеду посмотрю и потом решим - что делать дальше?

Либо "сглаживать" за два ряда блоков, либо гнать до верха строго вертикально, а потом армопояс делать уже СТРОГО по осям... Потом газоблок будет выступать на 5см, так вот я думаю сыграть на толщине эппс для цоколя - где-то поклею 10см, а где-то будет 8-9см...

Наверное, это оптимальный вариант (я так думаю)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим прикидкам на средний слой в 1-2 см понадобится около 50 канистр, т.е. 35000грн... это АТОМНАЯ бомба...

Нужно что-то попроще...

 

У Вас явно Наполеоновские замашки: брать, так города - одной коровы на ужин мало. ;)

 

Вам этой пасты нужно только на периметр. И чуть по центру разве на одну слегка ляпуху. Эт раз.

 

Два: про СР44 я сказал для полноты картины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, сегодня выставят ВСЕ оси на уровне верха третьего блока - поеду посмотрю и потом решим - что делать дальше?

 

Ставьте ПО ПЛОСКОСТИ. По той, где будет дороже: либо внутренней, если штукатурка дороже, либо наружной, если внутри будет без штукатурки. Гипсокартон - не в счет.

 

И не парьтесь этой плоскостью и соосностью: стена все равно не точно по центру блока идет - имеются допуски. Но вот к осям стен подойдете серьезно: пока все диагонали не сойдутся - ни шагу вперед )))

 

А про блоки забудьте - нафиг они Вам сдались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте ПО ПЛОСКОСТИ. По той, где будет дороже: либо внутренней, если штукатурка дороже, либо наружной, если внутри будет без штукатурки. Гипсокартон - не в счет.

 

И не парьтесь этой плоскостью и соосностью: стена все равно не точно по центру блока идет - имеются допуски. Но вот к осям стен подойдете серьезно: пока все диагонали не сойдутся - ни шагу вперед )))

 

А про блоки забудьте - нафиг они Вам сдались?

 

Да не могу я про блоки забыть - они же будут из земли на 1,5м подниматься... ровняю по наруже (см. пост 207)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, блоки уложены весьма качественно.

S.A.Y.'я поддерживаю - "донт ворри", так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, блоки уложены весьма качественно.

S.A.Y.'я поддерживаю - "донт ворри", так сказать.

 

Спасибо, все меня утешают и говорят, что это - лучшая работа, которую когда-либо видели... Но я не могу спокойно на это смотреть - например, способ "выравнивания" - забивают клинья по два с каждой стороны, а иногда и с торца и ТАК и ОСТАВЛЯЮТ...раствора под деревяшками - НОЛЬ! Говорят, что потом "затолкаем" туда раствор и все... Но мы-то с вами понимаем, что НЕ будет сцепления с верхним блоком, хоть застрелись! Сегодня три часа это наблюдал (с перерывами, потому что сердце чуть не вылетело...)... и когда уже не выдержал и заставил два блока поднять и добавить раствора, то начались обиды - типа, если не нравится, то скажите директору и пусть нас снимает! Вот так "самоучки" заполоняют все и вся и не понимают, как делать правильно, а делают так, как знают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно ноу-хау от прораба. В субботу (после серьезных дебатов) решили блоки не класть до отбивки ВСЕХ осей, но пока суть да дело говорю - давай заштукатурим неровности... говорю - давай в пазухи сетку кладочную и поштукатурим, только дай команду рабочим... в вовскресенье приезжаю и наблюдаю такое - в пазухи забиты пруты арматуры ф12 6 шт, потом навариваются продольные ф8, потом поперечные ф6, а потом штукатурится....:(

Говорю рабочим, а что, если сеткой? А они - так это ж супер, а он (прораб) нам - варить, варить... (напоминает "пасть, пасть...).

В-общем, дал денег на сетку и сверло ф6 - сильно обрадовались и к вечеру воскресенья все заделали (когда вечером приехал, обменялись "спасибо":friends:)

на фото - пазухи в профиль и анфас...

1108987051_090912-1.thumb.jpg.d3d17cadf6c8949831d013316ab4f68e.jpg

182819773_090912-2.thumb.jpg.3a1df158699bb586223a4319d9a3bc7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светлое пятно в темном царстве - закладные гильзы под вводы... (наверное потому, что сам придумал... ну и форумчане с архитектором тоже :rolleyes:)

Короче, на фото1 - для подвода воды (уже готова), на фото2 видна подготовка гильзы для канализации (и кроссовки автора:))

По центру диаметра трубы - отверстия, в которые вставляется шпилька и затягивается - бетон практически в трубу не попадает и туба практически не деформируется за счет затяжки...

Кстати про шпильки - они надевают на них "гофрошланг" - очень похоже на теплоизоляцию для водопроводных труб и после снятия щитов мало того, что шпильки вынимаются без проблем, так еще и трубки эти вынимаются (они сжимаются бетоном почти вплотную к шпилькам, а после вынимания шпилек "расширяются" и заполняют отверстие, после чего изымаются)

1901978846_090912-1.thumb.jpg.fd67a7c2d2ff8d608054f5b328d9a587.jpg

843230052_090912-2.thumb.jpg.907f0fa1b788d6f53c209f1fdec0479a.jpg

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник пол-дня разбивали оси (наконец-то все) и я дал добро на монтаж третьего ряда... лучше бы этого не видел...

На фото1 - общий вид со стороны "калитки"... белые полоски - это не дефекты фотика (хотя и не без того) - это оси

На фото2 уже четко видно растянутые нити (у меня там 17 осей)... идет процесс укладки одного из "проблемных" блоков... справа - вот он, мой злой гений (в смысле прораб) - общего языка не нашли...

фото3 - тот самый блок после "поддомкрачивания" и подкладывания клинышков - примерно см 5-7.... как вам такое? где там раствор? Ну тут я уже психануллллллллл - короче, переложили, но перестарались и бухнули раствора от души... из-за того, что ранее уложенный раствор не убрали, а добавили свежего, то блок и не сел как следует, хоть и лупили по нему кувалдой - теперь левый край торчит вверх на 4-5 см... и самое забавное, что они НЕ понимают, что спороли ...ню, что надо было ВЕСЬ раствор убрать и постелить свежий... блин................:mad:

Короче, я оказался виноват... надо бы успеть во вторник с утра им сказать, чтоб выступ тот болгаркой срезали, а то задерут мне верхний ряд в небо...

515615769_090914-3-1.thumb.jpg.b3eb35e43594f5489c125a456c709aec.jpg

1418479090_090914-3-2.thumb.jpg.aba8b3fac5fc7eed0aa7e36671382b2c.jpg

1498471739_090914-3-3.thumb.jpg.fdbedf9b09008efc0cf85f517b7963aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздно вечером привези кирпич - Винницкий... с виду вроде ничего, хотя в темноте не рассмотришь...

Водила не знал дорогу и я поехал его "забрать". Прикольно было ехать через все село со скоростью 20км в час (он с прицепом и куча "полицейских" по дороге)... я впереди с аварийкой, он в 15м-20м сзади (включал только габариты - соображает)... на повороте посмотрел в зеркало - за нами колонна штук 20 машин... я себе представить не могу даже, что они это все время думали! а некоторые, наверное, даже говорили... в-общем, доставил я его на место, сфоткал и поехал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько рядов блоков будет всего?

Начала перечитывать в начале нашла, что 4 ряда + 0,25 армопояс.

Змінено користувачем Embongo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам этой пасты нужно только на периметр. И чуть по центру разве на одну слегка ляпуху. Эт раз.

 

Два: про СР44 я сказал для полноты картины.

 

Да я вот везде читаю - только по периметру и пару "кучек" в середине...

НО... у меня ж вода поднимается на 1,5м - помните?

И я НЕ хочу, чтобы у меня между гидроизоляцией и эппс были пустоты. Вода по ним будет вверх-вниз гулять по пару раз в год... боюсь я, что в таких условиях эти "ляпухи" со временем рассосутся, грунт придавит эппс, просядет, отмостка покорежится и полопается...

В-общем, хочу такое, шоб на гребенку и прижать плотно ВСЕЙ плоскостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько рядов блоков будет всего?

Начала перечитывать в начале нашла, что 4 ряда + 0,25 армопояс.

 

Так и есть, будет 4 ряда блоков. Сегодня должны закончить (надеюсь). Только вот я походил сегодня по третьему ряду - высота аж страшно...

Как они будут четвертый класть? Это ж им бедным ни монтировкой не подвигать, ни колышка не забить... В-общем, сказал бригадиру сколотить пару козлов и поставить внутри, чтоб сподручнее было.

И еще решил немного "сгладить" свою вчерашнюю истерику (я тогда немного перепсиховал и наорал на них) - вечером по дороге домой заехал в Эпицент и купил им пару отвесов и уровень 2м, сегодня завез "подарки" на стройку - вижу, настроение улучшилось...

ЭХ, а "жизнь-то налаживается...":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня завез "подарки" на стройку - вижу, настроение улучшилось...

ЭХ, а "жизнь-то налаживается..."

 

Поздравляю! сколько людям для счастья нужно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про СР44 - это я о том чем можно приклеить к рубероиду ЭППС. Насчет щелей для воды она их найдет и в рубероиде. Вот посмотрите. Для того чтобы она не нашла надо монолитные стены было делать, а так могу посоветовать только одно. Отделку подвала делаете в последнюю очередь после двух трех хороших дождей и зимы, второе - сделайте замок из глины по периметру. да и защитите свою гидроизоляцию всем чем сможите. Надо Вам фотки показать как вода идет через швы между блоками фундаментов. Причем через штукатурку. Насчет арматуры между блоками это лишнее она там не нужна. Строители любят все что больше от этого у них зарплата выше, диматр побольше, бетона побольше, и всего чего нибудь побольше (они потом осметят и выставят как доп.работы). Проверьте диагонали и углы, потом когда штукатурить будите меньше раствора набрасывать надо будет. А вообще если честно стройка еще и не начиналась, так просто все радуются что в такое трудное время для строителей есть люди которые строятся (отадают деньги) поэтому они будут делать все Ваши пожелания и записывать в блокнот и фотографировать. (это все потом будет стоить копеечку...:Yahoo!:) Следите за кирпичем и за соседями они тоже должны скоро начать строится... да если цемента на куб кладки идет больше чем 0.22 м3 - это тоже показатель... Да пусть нитку натягивают по внутренней грани стены а не по внешней, а то устанете штукатурить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет щелей для воды она их найдет и в рубероиде. Вот посмотрите. Для того чтобы она не нашла надо монолитные стены было делать,......вода идет через швы между блоками фундаментов. Причем через штукатурку.

Насчет арматуры между блоками это лишнее она там не нужна. .

 

Ну блин, неужели так все безнадежно?

Я уже все вроде предусмотрел - и плиту монолитную, и блоки ровные выбрал, и гидроизоляцию не самую дешевую (на основе полиэстера, коэффт растяжения 30%)... подвижек блоков не будет, все загерметизировано... Откуда воде взяться? ОТКУДА?

А подвал года три будет без отделки - там техпомещения в-основном, а бильярдная.............. не скоро еще будет время поиграть :(

 

Насчет арматуры - архитектор нарисовал, потому что так в нормативах. Я ему говорю - убери, а он - не буду... другой вопрос - делать или нет?

Решили Не делать, но когда я приехал об этом сказать строителям, то они уже навязали... слава Богу не все, так что верхний ряд пойдет без них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я запасаюсь на время ремонта-стройки новопаситом, слопаешь три таблетки и как удав: ничего не прошибает:D

Какая толщина швов в среднем между блоками?

И еще вопрос созрел внутренние стенки в подвале заходят во внешнюю ленту блоков или ставятся впритык к ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет арматуры - архитектор нарисовал, потому что так в нормативах. Я ему говорю - убери, а он - не буду... другой вопрос - делать или нет?

Решили Не делать, но когда я приехал об этом сказать строителям, то они уже навязали...

А для танкистов :pardon: подробнее: это о сетке на углах с нахлестом или об арматуре при заделке полостей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как некоторые клеят пенопласт к ....даже рубероиду.

Слой клея, состав которого я описывал выше наносится сплошным кольцом по периметру листа утеплителя. Можно капочку по центру.

Толщина слоя в кольце зависит от неровности поверхности.

После прижима листа утеплителя к поверхности площадь контакта клея и с основанием и с утеплителем. Что обеспечивает достойную адгезию.

 

Важно. Излишек клея выходит за пределы листа и обеспечивает герметизацию (водонепроницаемость) теплоизоляции когда клеится лист рядом. При этом даже обеспечивается герметизация и по торцам плит утеплителя.

 

Внизу рисунок и фото.

XPS.thumb.JPG.020ffb335f300aeb4e37ec64191a7bc4.JPG

DSCN4253.thumb.JPG.ca1a20455674b9d5440a00045757b85c.JPG

DSCN4259.thumb.JPG.e8123507a3b814fc97cf05c06bb5a7d1.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...