Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Я как проживший 5 лет в квартире с раздвижной рехау-70 (какая фурнитура не знаю, но думаю не бюджетная) в новый дом себе и не думаю ставить.

Судя по описанию, у Вас ручное управление (полуавтомат). Такая фурнитура действительно неудобная для дверей.

Есть много разных раздвижных систем. Есть такие, которые открыть/закрыть можно практически одним пальцем. Вопрос цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию, у Вас ручное управление (полуавтомат). Такая фурнитура действительно неудобная для дверей.

Есть много разных раздвижных систем. Есть такие, которые открыть/закрыть можно практически одним пальцем. Вопрос цены.

 

Не знаю ) а пошел в контору и сказал "хочу, деньги есть"(с) возможно тогда были только такие, все-же много лет прошло но мне тоже помню говорили про один палец )))

 

Апд. Нашел письмо да 2011 год (как время летит(()

S80719-002214.thumb.jpg.8d0b23f7655217be129e701b25d3bf66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже )) только по факту оно чёто так не получается, ну либо я за 6 лет не научился

А регулировали когда в последний раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно тогда были только такие, все-же много лет прошло но мне тоже помню говорили про один палец

сейчас поставщики предлагают более усовершенствованные системы. И не шумные, и не тяжелые.

перед покупкой рекомендую поездить по шоу-румам оконных компаний. как правило там установлены образцы, сможете все самостоятельно увидеть, проверить, оценить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за 6 лет не научился

Судя по стоимости, раздвижка с ручным приводом - тут и за 20 лет ничего с ней не сделаешь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Нужен совет по замене окон. На данный момент стоят не ах: профиль 6см пакет простой 3-10-3-10-3 (окну более 12 лет). Киев, квартира, окна выходят на улицу с постоянным потоком машин и фур.

Задача: первое max шумоизоляция, второе max теплоизоляция. Прямого солнца в квартире почти нет, даже летом весьма прохладно. Нужно попасть под IQ energy. Окна в среднем 140*85 и дверь балкона 220*75.

 

Пока остановился на профиле rehau synego (8см) или salamandra streamline 7,8см (второй дешевле). Salamandra bluEvolution смущает толщиной аж в 9,2см. Хотел steko (min цена) но отпал изза отзывов о плохой сборке и неисполнения гарантии. По другим профилям уже устал вникать в тонкости географии производства и качестве сборки тут на месте:o. Хотя что-то интересное готов рассмотреть.

 

Стеклопакеты при прочих равных условиях. От шума - промежутки чем толще тем лучше, правильно?

От потери тепла - напыления и газ Ar/Kr?

Толщина стекла влияет только на безопасность?

Предлагают:

для RehSyn: 4e-20ar-4-18ar-4e.

для SalStream: 4e-12ar-4-16ar-4e.

для SalbluEv: 4e-16ar-4-24ar-4e.

 

Пока склоняюсь ко второму варианту - он дешевле. Но может первый третий вариант существенно лучше и стоит переплатить?

Или есть смысл поменять что-то в стеклопакетах!?

 

Спасибо за любой совет или комментармй:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по стоимости, раздвижка с ручным приводом - тут и за 20 лет ничего с ней не сделаешь. :)

 

Полтора косаря за 60 профиль и обычный пакет? А сколько же стоят правильные?

 

Добавлено через 1 минуту

А регулировали когда в последний раз?

 

Оно от установки такое, приходили чуваки сначала "что-то" сделать, ничего не менялось и я плюнул

 

Добавлено через 1 минуту

Всем привет!

Нужен совет по замене окон. На данный момент стоят не ах: профиль 6см пакет простой 3-10-3-10-3 (окну более 12 лет). Киев, квартира, окна выходят на улицу с постоянным потоком машин и фур.

Задача: первое max шумоизоляция, второе max теплоизоляция. Прямого солнца в квартире почти нет, даже летом весьма прохладно. Нужно попасть под IQ energy. Окна в среднем 140*85 и дверь балкона 220*75.

 

Пока остановился на профиле rehau synego (8см) или salamandra streamline 7,8см (второй дешевле). Salamandra bluEvolution смущает толщиной аж в 9,2см. Хотел steko (min цена) но отпал изза отзывов о плохой сборке и неисполнения гарантии. По другим профилям уже устал вникать в тонкости географии производства и качестве сборки тут на месте:o. Хотя что-то интересное готов рассмотреть.

 

Стеклопакеты при прочих равных условиях. От шума - промежутки чем толще тем лучше, правильно?

От потери тепла - напыления и газ Ar/Kr?

Толщина стекла влияет только на безопасность?

Предлагают:

для RehSyn: 4e-20ar-4-18ar-4e.

для SalStream: 4e-12ar-4-16ar-4e.

для SalbluEv: 4e-16ar-4-24ar-4e.

 

Пока склоняюсь ко второму варианту - он дешевле. Но может первый третий вариант существенно лучше и стоит переплатить?

Или есть смысл поменять что-то в стеклопакетах!?

 

Спасибо за любой совет или комментармй:beer:

 

Я беру против шума пакет с одной шестеркой и ассиметничными камерами. Ещё лучше триплекс но жаба

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают:

для RehSyn: 4e-20ar-4-18ar-4e.

для SalStream: 4e-12ar-4-16ar-4e.

для SalbluEv: 4e-16ar-4-24ar-4e.

 

Матерь Божья! И что продавцы утверждают, что эта формула стеклопакета является шумоизолирующей?

Я Вас разочарую, но по шумоизоляции они будут практически такие, как те, что у Вас сейчас.

Измениться только теплоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матерь Божья! И что продавцы утверждают, что эта формула стеклопакета является шумоизолирующей?

Я Вас разочарую, но по шумоизоляции они будут практически такие, как те, что у Вас сейчас.

Измениться только теплоизоляция.

 

Сложно сказать, что утверждают, они аматоры:) Не встретил ещё ни одного профи менеджера. Один немного лучше чем другие, пока на его окнах останавливаюсь.

 

А чтож делать/менять для шумоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать, что утверждают, они аматоры:) Не встретил ещё ни одного профи менеджера. Один немного лучше чем другие, пока на его окнах останавливаюсь.

 

А чтож делать/менять для шумоизоляции?

Если совсем коротко, то в стеклопкете нужно использовать стекла разной толщины. Лучше всего шумопоглащение у триплекса.

Более детально - лучше по телефону или читайте тут (с поста №5)

Менять или менять на шумоизолирующую формулу - это уже Вам решать, но могу предположить, что на данный момент, при закрытом окне, у Вас в квартире порядка 48-50Бд, что на 8-10дБ больше дневной нормы.

Змінено користувачем Яло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора косаря за 60 профиль и обычный пакет? А сколько же стоят правильные?

Механическая просто не станет в указанный размер, только ручная. Механика была бы раза в полтора дороже. Учитывая, что цены у оконщиков выросли не так стремительно, как доллар, сегодня бы Ваша раздвижка стоила ок. 20 тысяч, а механическая ок. 30+.

 

Добавлено через 3 минуты

От шума - промежутки чем толще тем лучше, правильно?

Да, но разницу будет трудно ощутить, если Вы не музыкант.

 

Добавлено через 1 минуту

От потери тепла - напыления и газ Ar/Kr?

Да, особенно в паре с энергосберегающими стёклами.

 

Добавлено через 1 минуту

Толщина стекла влияет только на безопасность?

Ещё и на звукоизоляцию существенно. И не только.

 

Добавлено через 6 минут

для RehSyn: 4e-20ar-4-18ar-4e.

для SalStream: 4e-12ar-4-16ar-4e.

для SalbluEv: 4e-16ar-4-24ar-4e.

Стримлайн корректнее сравнивать с Евро70 или Брильянтом.

 

Добавлено через 37 секунд

поменять что-то в стеклопакетах!?

Аргон на криптон.

 

Добавлено через 2 минуты

по шумоизоляции они будут практически такие, как те, что у Вас сейчас

Лучше, сейчас там вообще пакеты из 3 мм стекла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лучше, сейчас там вообще пакеты из 3 мм стекла.

Лучше - это когда разница составляет хотя бы 3-4дБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стеклопакетами почти понятно, благодарю за пояснения: стекло 6-4-4, промежутки приблизительно 12-14 и 14-16, энергоэффективные стекла с напылением и Ar, но Kr лучше. Триплекс вообще супер но дорого.

А есть разница 6мм стекло в квартиру или на улицу?

 

Теперь подскажите с профилями:

Стоит ли переплачивать за более дорогие (более толстые) профиля synego или bluEvolution? (У меня переплата будет, грубо говоря, до 10 тысяч грн. Минус возврат по iq energy. Учитывая что это кредит, можно позволить, но все равно это деньги и вот вопрос, настолько ли это эффективно, что стоит доплачивать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, по теплоизоляции 70 мм пятикамерка с высокоэффективными стеклопакетами не на много хуже элитных 6-7 камерных систем. А если у Вас повышенные требования к звукоизоляции, то можно сэкономленные средства пустить на триплекс. Наилучший вариант - 3.3.1LowE.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть разница 6мм стекло в квартиру или на улицу?

 

мне говорили что шестерка на улицу для звукоизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, положение более толстого стекла в пакете никак не влияет на звукоизоляцию.

 

Тогда получается лучше наружу - как более прочное от взлома/выбивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От взлома/выбивания - наружу. От случайного разбития, чтобы был меньший риск пораниться - внутрь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается лучше наружу - как более прочное от взлома/выбивания.

 

По умолчанию, то стекло, что толще, устанавливают наружным. Это из-за того, что наружное стекло более подвержено нагреву и деформации, т.к. стекло - это жидкий материал. Но для шумоизоляции не имеет значения, где оно - главное, что бы были разные, по толщине стекла.

 

 

Триплекс вообще супер но дорого.

Ну, не такая уж и огромная разница. Может просто у этого производителя нет в наличие такого стекла, вот и и получилось супер дорого.

Вы в каком городе находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не такая уж и огромная разница. Может просто у этого производителя нет в наличие такого стекла, вот и и получилось супер дорого.

Вы в каком городе находитесь?

Киев. Мне пока еще никто не сказал цену. В ответ только хмыкаю)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев. Мне пока еще никто не сказал цену. В ответ только хмыкаю)))

Ну, так пишите размеры и пожелания и получайте стоимость.

Может и не так страшен черт, как его малюют!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что это кредит, можно позволить, но все равно это деньги и вот вопрос, настолько ли это эффективно, что стоит доплачивать?)

 

В Саламандер нет третьего контура уплотнения. В Синего есть. В двухконтурных профилях пространство между наружной и внутренней резиной достаточно холодное. В трехконтурных внутренняя камера теплее. Это даёт большую герметичность и меньшее промерзание петель, если конечно не скрытая фурнитура. Обычные окна в районе верхней петли выглядят на тепловизоре так как на фото. Смотрите левый нижний угол. Фотографировали откосы для устранения продувания зимой в окнах от застройщика.

20180122_212629.jpg.e2c333649348699a8682f012d32b2032.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...