Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

 

 

youtu.be/SjZ5Wi8A1hc

 

Огнемет против сорняков, борьба с сорняками с помощью огня

 

 

:)

 

:lol::lol::lol: это же что там полезного в почве после такого прогрева несколько раз останется?)) три раза переорать и три раза выпалить, полезного там точно не вырастет)

 

Добавлено через 1 минуту

) Раундап пробовал, как-то не впечатлил. Кошу раз в месяц и получаю газон из сорняка. ;) Но это в саду под деревьями. В грядках жена с сапкой справляется.

 

а меня впечатлил раундап. я его разводил на 10% больше нормы правда. выпалил так, что до конца лета росло, но редко и мало:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Раундап и Ураган. Гербициды сплошного действия.

Обрабатывается по зеленой массе. Читайте внимательно инструкцию. Препараты токсичны. Через пару недель перепахать и выбрать все растительные остатки. Выровнять и посеять газон.

 

что, если на огороде ими обработать? какие последствия? в этом году не планирую садить ничего а город огромный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, если на огороде ими обработать? какие последствия?

 

Злокачественная опухоль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, если на огороде ими обработать? какие последствия?

 

Земля не терпит пустоты. Многолетние сорняки исчезнут, зато попрут однолетние. Вот им раздолье-то будет! Лучше огород вспахать и засеять, например, люцерной. И сорняки не будут буять, и земля улучшится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, если на огороде ими обработать? какие последствия? в этом году не планирую садить ничего а город огромный

 

Из опыта хорошего знакомого- 4-ре года ничего расти не будет нормально. Урожай не ждите.

Лично я отказалась на огороде от агрессивной химии, здоровье семьи дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта хорошего знакомого- 4-ре года ничего расти не будет нормально. Урожай не ждите.

 

Хороший знакомый - это ещё не значит, что хороший огородник. Какие причины неурожая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, если на огороде ими обработать? какие последствия? в этом году не планирую садить ничего а город огромный

Пырей попрет.

 

Добавлено через 3 минуты

В результате вспашки семена сорняков будут законсервированы в земле и станут проявляться при последующих обработках.

 

Добавлено через 1 минуту

А шо ж тогда делать?

 

Добавлено через 2 минуты

Причин неурожая может быть много и только одна причина для урожая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пырей попрет.

 

Как это он попрет после Урагана? Пырей очень легко вывести, одной обработки достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе зловредной природы этого сорняка, работает только по зелени и у него много спящих "почек".К августу только спасибо скажет за освобожденную площадь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта хорошего знакомого- 4-ре года ничего расти не будет нормально. Урожай не ждите.

 

Неправда. Из моего личного опыта: в первый год освоения участка обработала часть под газон, сад и огород Ураганом. Такой картошки, какая выросла в том году, я никогда еще не видела. Так что связи обработки Ураганом с урожаем нет. Тут дело в агротехнике. Я ни в коей мере не агитирую за "химию", но бывает, что без нее не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе зловредной природы этого сорняка

 

Да в курсе я, в курсе. Вот этот участок огорода обрабатывался Ураганом в 2012 году, один раз. До сих пор тут пырея не наблюдается.

271146259_11.thumb.jpg.a2dac9cc792cd3a33dde110ed0b241c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Из моего личного опыта: в первый год освоения участка обработала часть под газон, сад и огород Ураганом. Такой картошки, какая выросла в том году, я никогда еще не видела. Так что связи обработки Ураганом с урожаем нет. Тут дело в агротехнике. Я ни в коей мере не агитирую за "химию", но бывает, что без нее не обойтись.
не бывает.

 

Добавлено через 3 минуты

Какова длина корней на 1 кв м запыреенного участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе зловредной природы этого сорняка, работает только по зелени и у него много спящих "почек".К августу только спасибо скажет за освобожденную площадь.

 

Сорняк работает по зелени? Это как? :shock:

Все спящие "почки" попадают под раздачу через общий корень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе зловредной природы этого сорняка, работает только по зелени и у него много спящих "почек".К августу только спасибо скажет за освобожденную площадь.

 

ураганом выбивается на раз - два ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я цього разу використав

 

раундап + 2,4-Д Аминная Соль (правда вже протермінована була + вже зиму може й неодну була морожена як і раундап) в пятницю обробив все що мішає на городі і біля нього, сусід сказав що вже результат потрохи проявляється, і то за приблизно 48 год.

 

мотокосою просто вже набридло косити і потім прибирати то все, та й там де багато трави є скупчення слимаків, від них теж купив хімію, Агрозін 1Л та Уніцид 1,5кг, думаю скоро почну їх випробовувати. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химикат работает по зелени, н, те корни, что не выпустили зеленки останутся нетронутыми и через пару месяцев забуяют пышной листвой,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химикат работает по зелени, н, те корни, что не выпустили зеленки останутся нетронутыми и через пару месяцев забуяют пышной листвой,

 

Во-первых, на сегодня все коренья уже дали зелёный рост.

Во-вторых, нет такого кореня, которому надо пару месяцев, чтобы прорезаться.

В-третьих, никто не мешает повторить процедуру.

В-четвёртых, для повышения эффективности советуют перед применением увлажнить почву.

В-пятых, если препарат так уж плох, готов поддержать Ваш иск к Monsanto.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 длина корней на кв м?

2 прогреваться и не надо, он сам решае когдаивыпускать зелкнку а когда нет.

3. Без механической обработки процедура бесполезна, задавите корни, прорастут семена и так минимум десять лет, а ез химии да с умом можно справиться за два.

4 а еще порезать корневища для активизации прорастания.

5 бессмысленни, не дает никаких гарантий на заброшенном участке, только контроль а не полное уничтожение.

На окультуренном поле работать будет иначе кто б его брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химикат работает по зелени, н, те корни, что не выпустили зеленки останутся нетронутыми и через пару месяцев забуяют пышной листвой,

 

через зелень всасывается и убивает корень. Корень сгнивает напрочь, в этом и прелесть урагана.

мочит все, даже деревья. Так что пырей нервно курит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через зелень всасывается и убивает корень. Корень сгнивает напрочь, в этом и прелесть урагана.

мочит все, даже деревья. Так что пырей нервно курит.

 

кстати, деревья тоже проблема. вишни достали уже. вырубывал каждый год- без толку. в этом году буду пробовать двойной дозой урагана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, деревья тоже проблема. вишни достали уже. вырубывал каждый год- без толку. в этом году буду пробовать двойной дозой урагана.

 

Срез дерева мазать концентратом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срез дерева мазать концентратом.

 

да там срез 1-2 см. особо мазать нечего да и задолбусь резать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, деревья тоже проблема. вишни достали уже. вырубывал каждый год- без толку. в этом году буду пробовать двойной дозой урагана.

 

я так на зріз дерева концентратом раундап наносив (для зручності набрав в шприц), то дерево акація, за кожного року відростало , діаметр стовбура до 3см.

 

результат був, але ще треба буде таке зробити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так на зріз дерева концентратом раундап наносив (для зручності набрав в шприц), то дерево акація, за кожного року відростало , діаметр стовбура до 3см.

 

результат був, але ще треба буде таке зробити.

 

попробую чтобы не каждое срезать, их очень много. а через листья все таки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую чтобы не каждое срезать, их очень много. а через листья все таки

 

Для обработки листьев разводят вещество, а срез мажут маточным раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...