Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все про лечение Ковида

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Эти препараты ИНДИВИДУАЛЬНЫ для каждого пациента с учетом его других хронических болезней. Я это пытался донести еще в первом сообщении - но нет, его просто удалили.

Вы можете понять, что то что поможет одному, убьет другого. А выкладывая непонятно кому и кем назначенные простыни лекарств вы стимулируете больных не обращаться к врачу.

 

Максим пожалуйста не грузите. Для Вас там в первом посту красным все написано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрав все рецепты врачей, можно сказать, что пока лечение в целом такое.

 

Легкая форма без высокой температуры. Ничем уникальным не лечиться. Питье итд

 

Форма сложнее с температурой

1. Витамины

2. Цинк

3. Кроворазжижающие

4. Кто-то еще противовирусное добавляет

5. От кашля и горла, любые доступные препараты

Следим за температурой и кашлем. Важно не упустить момент КТ.

 

Форма тяжелее с воспалением легких уже в больницу, там капельницы, антибиотики итд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ОК, значит есть у кого уже есть опыт с этим прибором.

Можете для меня и других кому интересно —

провести опыт, в спокойном состоянии, в проветренном помещении,

сначала без маски, после в маске — через минут хоть бы 15 дыхания в маске, а лучше через полчаса?

Можно после контрольный снова без маски, минут через 15 как её сняли.

 

Заранее благодарен.

 

Также прошу назвать тип/фирму приборчиков, которые у вас есть, панове,

чтоб не гадать что из недорогого будет таки мерять.

Я реально собираюсь купить его, но мне не везет на недорогие вещи такого типа.

То с алкотестером бред, то пару микрофонов ЮСБ в печке спалил, нерабочие оба...

 

Использую часы от Хуавей и Гармин Феникс ​​6, до этого был еще браслет от Хуавей, совсем копеечный, в свое время имел возможность сравнить с медицинским оборудованием, хуавеи немного запаздывают с пульсом, но насыщение кислородом показывали довольно точно, разница в показателях была максимум на 1%. Разница в маске и без маски есть, у меня доходило до 8% при использовании тренировочной маски и без нее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Те же яйца, только в профиль. Действующее вещество - азитромицин. Из протокола азитромицин изъяли более месяца назад. Может вызывать ухудшение состояния. В масштабах мира написано во всех протоколах: "Not recommended".

 

 

И где можно почитать про рекомендации по азитромицину, и исследования? Из всего списка он самый безопасный. А используют для лечения бактериального восполнения легких, которое сопутствующие.

 

 

 

www.forbes.ru/obshchestvo/411165-gid-po-lekarstvam-ot-koronavirusa-chem-lechat-covid-19-i-chto-s-etimi-preparatami

 

 

Для лечения Covid-19 в России Минздрав допускает по решению врачебной комиссии переливание плазмы с антителами и шесть препаратов: фавипиравир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином), препараты на основе интерферона-альфа, а также ремдесивир и умифеновир. Forbes поговорил с врачами и экспертами об эффективности и побочных эффектах этих препаратов.

 

www.thelancet.com/article/S0140-6736(20)31863-8/fulltext

Azithromycin has been shown to be effective in vitro against viruses such as Zika and rhinovirus, in addition to SARS-CoV-2,4

, 5

and to have antiviral effects in bronchial epithelial cells.6

Azithromycin has also been shown to be immunomodulatory,7

and can reduce exacerbations in chronic airway diseases.8

Azithromycin is widely available and has an excellent safety profile; thus, if shown to be effective, could be easily scaled up as a first-line treatment for patients with COVID-19.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы привели ссылку на статью в журнале. Вы её сами внимательно прочитали? Вот прочитаете внимательно и ближе к концу статьи увидите следующее:

 

Because azithromycin is currently the most commonly prescribed outpatient therapy for COVID-19, establishing whether azithromycin is helpful earlier in the disease course is an important research priority. If azithromycin does not have a role in the treatment of COVID-19, avoiding its use would reduce unnecessary antibiotic consumption.

The results of COALITION II are an important contribution to the randomised trials evaluating therapeutics for COVID-19. For patients with COVID-19, the addition of azithromycin to existing standard of care regimens does not appear to improve outcomes.

 

А in vitro что-то где-то как-то... Это не показатель.

 

Если прочитаете вот эту статью pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32896292/ , то увидите следующее:

Background: The efficacy and safety of azithromycin in the treatment of COVID-19 remain uncertain.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую часы от Хуавей и Гармин Феникс ​​6, до этого был еще браслет от Хуавей, совсем копеечный, в свое время имел возможность сравнить с медицинским оборудованием, хуавеи немного запаздывают с пульсом, но насыщение кислородом показывали довольно точно, разница в показателях была максимум на 1%. Разница в маске и без маски есть, у меня доходило до 8% при использовании тренировочной маски и без нее.

 

да приехало уже.

в норме насыщение показывает 97-99, у меня чуть ниже, у молодых выше, аж до 100% порой.

с маской снижения не заметил (но у нас учебно-тренировочные, я уже говорил что это показуха все, нужен респиратор высокого класса защиты, со слов той же ВОЗ к примеру) — но когда с норм защитой найду FFP3 — отчитаюсь.

Задержкой дыхания удалось довести до 92%, но это когда уже после вдыхаешь аж со стоном, когда терпеть больше нельзя. И 92% показывает не сразу, а уже когда стоишь, отдышиваешься.

У ребят на Новой Почте, сразу после погрузки замерили тут же — пульс до 100 (они всегда в масках) а насыщение тоже почти до 100%, физнагрузки рулят. Другой вопрос: возможно и из-за масок, пульс завышен как для возраста и размера тех нагрузок. То есть кислород-то тело старается поддержать, но какой ценой? За счет износа сердца?

 

•• добавлено. В покое, когда пульс меньше — задержкой дыхания довел до 88%. То есть, если была нагрузка — кислород лучше усваивается по-любому, и сильно низко труднее делать.

 

122033965_3387671117937312_1714640486184809999_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=825194&_nc_ohc=VCCbBpvAy3cAX-oWCvO&tn=kPDeL-pNw4y5AkVw&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=affdd3e3f6bec0ed3068f3df4a57cd2a&oe=5FB5CD01

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, что я отметил, уже американцы давно убрали из протоколов, ещё в начале сентября. До наших же "врачей"-идиотов доходит, как до жирафа. Возможно, читать не умеют на английском.

 

Странно, что об этом сами общепризнанные доктора иностранцы не знают....

IMG_20201021_183225_276.thumb.JPG.df79a625dd2b197bd058f7b94a184254.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зуд в области бронхов/легких оформился в кашель.

Ощущение такое, словно щекотка там, и пытаешься какую-то пушинку выкашлять время от времени. Кашель сухой.

Продолжаю разбрызгивать и вдыхать анолит, неприятных ощущений нету,

самочувствие норм, т-ра норм, насыщение кислородом — 98, пульс норм (63-70).

Ну хоть какая-то интрига.

Думал с первого раза все закончилось, но нет.

Зато первые дни под левую лопатку тянуло/отдавало, этого теперь почти нету. Вообще ломоты в теле/мышцах резко поуменьшилось, пожалуй схожу на покатушки на скейте, проверю после пульсоксиметром, как там пульс и дыхалка.

 

добавлено: чуток покатался, без фанатизма, в горку идет тяжелее чем обычно, а так норм.

насыщение 98 пульс 108 почти сразу после 20 мин

кашель вдруг пропал вообще

неужели у мну не ковид а так?

обидно ж будет до соплей (насморка нету кстати)

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке есть где-то человек, лежащий на животе? Я - не вижу. Видите? Покажите, где!

 

А вы видели в 4й больнице такие койки, как на картинке :lol:, чтобы вниз головой лежать?

 

В инфекционке вообще половина сетки, вторая половина поломанная фанера с матрасом.

 

Да и как в таком положении вылежать 1-2 недели для меня загадка. Поэтому и рекомендуют хотя бы на животе сколько получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут койки? Или Вы невнимательно читали, что я писал раньше?

После 50 лет вследствие некоторых возрастных дегенеративных процессов в организме, нельзя при атипичных пневмониях лежать на животе. У стариков вообще могут при этом лёгкие "схлопнуться", особенно, если на сетке. Это всё сугубо индивидуально и не надо тиражировать всякие домыслы, не являясь медиком. А то некоторые в силу недостатка мозгов могут воспринять, как руководство к действию и необходимость. Не, оно, конечно, хорошо... премия Дарвина и всё такое. Но кто-то может прочитать и сказать другому.

Да и "лежат", как правило, специфически при пневмониях. Не просто на животе. А с рядом оговорок, причём, достаточно существенных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрав все рецепты врачей, можно сказать, что пока лечение в целом такое.

 

Легкая форма без высокой температуры. Ничем уникальным не лечиться. Питье итд

 

Форма сложнее с температурой

1. Витамины

2. Цинк

3. Кроворазжижающие

4. Кто-то еще противовирусное добавляет

5. От кашля и горла, любые доступные препараты

Следим за температурой и кашлем. Важно не упустить момент КТ.

 

Форма тяжелее с воспалением легких уже в больницу, там капельницы, антибиотики итд

 

С противовирусными не советуют, вроде. От кашля АЦЦ 600 один раз ещё :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С противовирусными не советуют из-за опасности цитокинового шторма.

Однако, если несколько дней состояние не сильно тяжёлое и нет высокой температуры, то что-то можно выпить на свой страх и риск. Мой товарищ после 3 дня заболевания выпил 2 таблетки "Новирина" и состояние улучшилось просто кардинально. Но это лотерея.

 

АЦЦ классная штука не только тем, что он отхаркивающее, но и повышает концентрацию антибиотиков в лёгких и бронхах. Но лучше принимать "Милистан от кашля", т.к. в нём помимо АЦЦ ещё имеется и амброксол. "Милистан от кашля" - это смесь 2-х препаратов. И он ещё больше потенцирует влияние антибиотиков, даже относительно слабых. И принимается этот препарат 2-3 раза в сутки. В аптеке часто тупые провизорши попадаются и стараются вместо "Милистана от кашля" впарить "Милистан мультисимптомный". Это не то и брать его не нужно!

Но и АЦЦ, и Амброксол, и "Милистан от кашля" принимают, если необходимо что-то откашливать при пневмонияях и бронхитах. Они "не от кашля". Вот если кашель есть, он сухой и беспокоящий, непродуктивный и у человека от него повышается пульс и давление, то тогда принимают совершенно другие препараты - на основе цитрата бутамирата в смеси гуайфенезином.

Была классная штука ещё - Эреспал. Он увеличивал просвет бронхов и альвеол и облегчал и отхождение слизи, и сам процесс дыхания больного, увеличивая сатурацию. Но вот что самое интересное. Его запретили в прошлом году осенью, как раз в разгар массовых заболеваний пневмониями. В рашке - ещё раньше.

www.znak.com/2019-02-18/chto_ne_tak_s_erespalom_i_chem_ego_mozhno_zamenit

Но кое-где в аптеках можно найти его аналоги. Но из побочек - депрессия у некоторых людей.

Точно так же несколько лет назад запретили эффективнейшее средство от ангин и гайморита - "Биопарокс". Видите ли, где-то когда-то 1 человек в Европе от него склеил ласты из-за анафилактического шока. А что о вакцин умирает куча людей - всем н@ср@ть с большой колокольни.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После COVID-19 пациент может находиться на больничном до месяца, – МОЗ

После перенесенного заболевания коронавирусом COVID-19 человек может до месяца находиться на больничном.

 

Четверг, 22 октября 2020, 12:49

 

Об этом рассказала сегодня на брифинге врач-инфекционист, доктор медицинских наук, член медсовета при Министерстве охраны здоровья Украины Ольга Голубовская.

 

По ее словам, после выздоровления наступает третья фаза – “постковидный синдром”.

 

“Болезнь переходит в следующую стадию – это так называемый постковидный синдром. Его сейчас очень интенсивно изучают, потому что это – отдельная проблема. Поэтому пациентам тоже нужно находиться под каким-то наблюдением. И, согласно нашим нормативным документам, вы можете до месяца находиться на больничном после перенесенной коронавирусной инфекции”, – подчеркнула Голубовская.

 

Она также рассказала, что первый этап – это первая неделя заболевания, “когда больные себя чувствуют, в основном, практически здоровыми”. У 80% людей заболевание заканчивается именно на этой стадии, “не развивается дальше”.

 

Вторая фаза – когда наблюдается тяжелое течение болезни (это касается от 10% до 30% заболевших).

 

Голубовская призвала носить средства индивидуальной защиты в людных местах, избегать массовых мероприятий, не появляться в людных местах с симптомами острого респираторного заболевания.

 

“Эти простые меры должны, в том числе, соблюдать те люди, которые уже перенесли это заболевание (COVID-19, – ред.). Потому что мы уже встречаем случаи повторного заболевания. Их еще мало, но они встречаются. Иммунитет еще изучается при этом болезни”, – отметила Голубовская.

 

Она добавила, что в ближайшие несколько месяцев ожидается рост заболеваемости, а ситуация, возможно, улучшится “ближе к марту”.

 

“В ближайшие несколько месяцев мы ожидаем рост заболеваемости. А уже ближе к марту, возможно раньше, никто этого не знает, – может быть, ситуация несколько улучшится”, – заявила Голубовская.

 

bykvu.com/ru/bukvy/pislja-covid-19-paciient-mozhe-perebuvati-na-likarnjanomu-do-misjacja-moz/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амброксол в больнице всем автоматически выдают по 3 таблетки в день. Мне врач сказал что лучше на АЦЦ поменять и дольше 5-6 дней не пить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С противовирусными не советуют, вроде. От кашля АЦЦ 600 один раз ещё :rolleyes:

 

АЦЦ при мокром кашле, а у нас, в основном, это не я говорю, а врачи, сухой кашель. Здесь нужны Амброксолы, очень хорош Бронхолитин.... (сиропчик, но там много сахара....)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же несколько лет назад запретили эффективнейшее средство от ангин и гайморита - "Биопарокс". Видите ли, где-то когда-то 1 человек в Европе от него склеил ласты из-за анафилактического шока. А что о вакцин умирает куча людей - всем н@ср@ть с большой колокольни.

 

О?! :shock:Фузафунгин (в свое время никак не могла запомнить название - биопарокс)?! :shock:

Мне его как-то выписывали (раз 8 точно) и от фарингита, и от бронхита, и от ангины. Пару лет подряд 3-4 раза в год я его пшикала. Пока в очередной раз после первого же пшика не зашлась в надрывном, надсадном кашле. После еще пару раз пробовала - то же самое! Наверное, аллергия на него нарисовалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЦЦ при мокром кашле, а у нас, в основном, это не я говорю, а врачи, сухой кашель. Здесь нужны Амброксолы, очень хорош Бронхолитин....
Саша! И Амброксол, и АЦЦ - для откашливания и облегчения отхождения мокроты. Почему и в смеси они находятся в "Милистане от кашля". Бронхолитин - вообще из другой оперы. Тем более, он содержит эфедрин, что чревато тахикардией и повышением давления, что при угрозе тромбоза - не есть гут. Так что необходимо правильно понимать, что именно за кашель. То, что не откашливается - не признак сухого кашля. Возможно, ещё не начала отходить мокрота. Она не сразу отходить начинает и, возможно, придётся поменять несколько антибиотиков. Вот когда появляются уже хрипы, хоть что-то откашливается, тогда принимают Амброксол, АЦЦ или "Милистан от кашля". Возможно, даже сразу с приёмом антибиотиков начинают приём этих препаратов.

Если же нет бронхита и воспаления лёгких, а есть непродуктивный кашель, сухой и изматывающий, как, например, при трахеитах, то вот только тогда принимают препараты на основе цитрата бутамирата в смеси гуайфенезином или Бронхолитин, Кофекс, Кодтерпин и т.д. Цитрат бутамирата в смеси гуайфенезином - наиболее безопасная вещь для купирования спастического сухого и непроизводительного кашля, когда человек задыхается. Он выпускается под торговой маркой "Пектолван стоп". Вещь совершенно гадкая на вкус, но эффективная. Не, если сильно хочется и есть рецепт - можно взять Кофекс, Солутан или Бронхолитин. Это уже потом, когда смягчится кашель и что-то будет откашливаться - можно и нужно принимать Амброксол, АЦЦ или "Милистан от кашля". Иногда принимают их и тот же "Пектолван стоп" одновременно. Но это уже врачи решают, когда это необходимо.

 

Мне его как-то выписывали (раз 8 точно) и от фарингита, и от бронхита, и от ангины. Пару лет подряд 3-4 раза в год я его пшикала. Пока в очередной раз после первого же пшика не зашлась в надрывном, надсадном кашле. После еще пару раз пробовала - то же самое! Наверное, аллергия на него нарисовалась
У меня до сих пор лежат остатки в ингаляторе. Берегу, как убойную против ангины штуку. Если у жены или сына бывают какие-то ангинозные поползновения, 1 пшик в горло и всё проходит сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была классная штука ещё - Эреспал. Его запретили в прошлом году осенью, как раз в разгар массовых заболеваний пневмониями. В рашке - ещё раньше.

 

Как то пробовали Эреспал всей семьёй - трое взрослых, все разные, не хроники.

Очень сильная и неожиданная тахикардия у всех - выбросили. Так что побочные не зря пишут, осторожность не помешает.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно - ни у меня, ни у моих родственников и знакомых от него не было тахикардии. Но это не показатель. Вот почему надо с докторами советоваться. Грамотными докторами. И обращать внимание на малейшие отклонения в самочувствии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё я так и не понял, что делать с температурой. По одним источникам сбивать обязательно, по вторым на сбивать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне объяснил мой семейный врач, который ещё и биохимик по первому образованию, сбивать нужно, если выше 37,5°С.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второе, что не ясно. Одни говорят полный покой, лежать. Другие говорят стараться двигаться, чтобы легким давать нагрузку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё я так и не понял, что делать с температурой. По одним источникам сбивать обязательно, по вторым на сбивать.

Я б до 38 не збивав, але я не лікар.

По-моєму тут індивідуально, по самопочуттю - хтось в 37,5 вже загинається, а хтось і 38 не помічає

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...