Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все про лечение Ковида

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Как твое семейство?

 

полет стабильный .

усталость, легкое покашлевание, температура местами 37,2 - 37,5.

 

но я так понял радоваться еще рано, ибо хоть и болеем уже 10 день, может накрыть еще «волна».

 

потому только вера в светлое будущее помогает) ну и витаминки/чаи каждые 30 минут/прогулки на свежем воздухе.

от ломоты спасаемся «нимесилом» , прям воскресаем после него.

 

самое тяжелое пока досталось самым маленьким.

видать из-за того что у детей такого возраста еще очень слабая система дыхания.

бывают нападки кашля.

 

но пульмикорт 0.25 + физраствор.

вроде немного выравнивает.

 

итог, говорить пока рановато о чем - то.

через недели две напишу свой личный вывод по данному вопросу здесь...

 

ребенок под наблюдением своего врача в платной больнице. ( удаленно) + прослушивание каждые 3 дня.

мы - на свободном планировании пока...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю вам пора заканчивать флудить !

ибо ветка создана для обсуждения методов лечения covid , а не о « зраде» и «невозможности записаться к врачу».

ей богу! прекратите уже эту вакханилию.

устал читать мусор этот каждый вечер.

Я буду с этого момента удалять все, что не касается тематики лечения. Попробую вычистить еще прошлый оффтоп.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ прослушивание каждые 3 дня.

Меня два терапевта слушали долго и внимательно и ничего не услышали. Чистое дыхание. А КТ показало 25%. Вирусная пневмония не та с которой мы привыкли иметь дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня два терапевта слушали долго и внимательно и ничего не услышали. Чистое дыхание. А КТ показало 25%. Вирусная пневмония не та с которой мы привыкли иметь дело.

 

относительно этого и есть опасения ...

 

ребенок. лишний раз не хочется облучать пока стабильно протекает болезнь.

 

будет хуже - поедем на кт.

 

у вас кашель сильный был? температура?

 

просто у ребенка кашель ночной, и похоже очень на следствие воспаленных слизистых.

( сопли текут в внутрь)

температуры нет.

 

если смотреть здраво - то причин для кт пока нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно этого и есть опасения ...

 

ребенок. лишний раз не хочется облучать пока стабильно протекает болезнь.

 

будет хуже - поедем на кт.

 

у вас кашель сильный был? температура?

 

просто у ребенка кашель ночной, и похоже очень на следствие воспаленных слизистых.

( сопли текут в внутрь)

температуры нет.

 

если смотреть здраво - то причин для кт пока нет.

 

Кашля не было. Я жалею, что КТ сделал. Оно ничего мне не дало в плане лечения. Просто нас так запугали, что все делают.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но просто нас так запугали, что все делают.

 

ооо! я по данному поводу целую «оду» готовлю для форумчан.

 

вчера «муза» пришла поделится мыслями своими.

 

p.s если вкратце выдам «тизер»:

 

я догадываюсь почему у шведов все получилось, а у остальных нет.

 

и очень бы хотелось чтоб ковидный фонд потратили не на дороги - а на «правильную» информационную политику украины относительно covid.

для своих граждан.

 

но это так быстро не опишешь.

прийдет время я напишу...

сейчас главное побыстрее победить вирус дома)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказала мой доктор, можно брать любой. В больницах меряют самыми дешёвыми.

 

Купил. Не самый дешевый. С подачи отседова. У меня 93-94, у супруги 91-92. Пришла в гости внучка. У нее 89. Мы все умрем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил. Не самый дешевый. С подачи отседова. У меня 93-94, у супруги 91-92. Пришла в гости внучка. У нее 89. Мы все умрем?

 

не

поменяете на дешевый

они всегда выше 96 показывают

приятнее смотреть

 

мне больше минуты не дышать пришлось

чтоб догнать до 89

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подачи отседова

Вишліть цьому отсєдову хай поміняє

 

Добавлено через 1 час 55 минут

МОЗ назвав чотири підстави госпіталізації хворих на коронавірус

 

Госпіталізація за клінічними критеріями показана хворим з підозрою чи підтвердженим COVID-19 у разі наявності щонайменше однієї з перелічених ознак:

частота дихання менша ніж 10 або більша ніж 30 дихальних рухів;

сатурація під час вимірювання пульсоксиметром нижча ніж 92%;

порушення свідомості (за шкалою AVPU все, крім А);

пацієнти з перебігом захворювання середньої тяжкості, які мають тяжку супутню патологію (тяжкий перебіг артеріальної гіпертензії, декомпенсований цукровий діабет, імуносупресивні стани, тяжка хронічна патологія дихальної та серцево-судинної систем, ниркова недостатність) в стадії декомпенсації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЗ назвав чотири підстави госпіталізації хворих на коронавірус

 

Сьогодні по "Інтеру" пройшла інформація, що в Одесі вже не беруть в лікарні з середнім ступенем, оскільки там вже аншлаг. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рост заболеваемости и смертность есть везде.

 

но в отличии то всех остальных , швеция не запугивает своих граждан до усеру!

К сожалению, рост смертности в Швеции заметно выше,чем в соседних странах, при сравнимом уровне медицины.

И там довольно громко критикуют политику власти.

 

Роста заболеваемости нет в Китае, но так же нет, например,в Австралии и Новой Зеландии.

 

Добавлено через 3 минуты

Купил. Не самый дешевый. С подачи отседова. У меня 93-94, у супруги 91-92. Пришла в гости внучка. У нее 89. Мы все умрем?

 

Я брал у друзей. Так вот первый был "оптимистом" и 91-92 показал всего пару раз в самые мрачные дни. Остальное время старался побольше показать:lol:

А потом мне достался такой же внешне, но "официальный", те с укр сертификацией. Этот - лютый пессимист,и даже, когда у доктора и на телефоне 97-98,у него 95, а под плохое настроение - и 92

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришёл 5-долларовый с али, 12 дней с момента заказа.

На всех пальцах, кроме большого, показания практически одинаковые. На большом - ниже на 2-4%, как когда. Измерил у дочки - тоже вроде одинаковые.

В инструкции заявлена погрешность измерения SpO2 +/- 2% в диапазоне 80-99%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришёл 5-долларовый с али, 12 дней с момента заказа.

На всех пальцах, кроме большого, показания практически одинаковые. На большом - ниже на 2-4%, как когда. Измерил у дочки - тоже вроде одинаковые.

В инструкции заявлена погрешность измерения SpO2 +/- 2% в диапазоне 80-99%.

 

Я вот тут заказал еще один немецкий, как у меня за 13 долларов. Уже пришел за 12 дней. Заказал для друзей на всякий случай, если кому понадобиться. Сейчас черная пятница и цена на него 300 грн.

Змінено користувачем FLASH
й
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут заказал еще один немецкий, как у меня за 13 долларов. Уже пришел за 12 дней. Заказал для друзей на всякий случай, если кому понадобиться. Сейчас черная пятница и цена на него 300 грн.

 

Yongrow - это немецкий производитель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую во всем. Только я не стал ждать падения кислорода, 5 дней было 37.4, а потом два дня пошло 38.1. Я понял, что пошло что-то не так и начал антибиотик. Я бы сейчас уже КТ не делал, если нет осложнений. Ну 20%, ну 34.5% какая разница.

Виходить зорієнтувався тільки на температуру, але ж температуру може дати і вірусна пневмонія, або вірус й без пневмонії. А коли зробити КТ то пневмонію бактеріальну відразу стає видно і це є показами для антибіотиків, а показами для КТ як раз є результати аналізів і зниження сатурації. Умовно кажучи КТ є остаточним підтвердженням пневмонії після аналізів.

Ну, я так думаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал еще один немецкий, как у меня за 13 долларов. Уже пришел за 12 дней.

Я тему молча читаю и себе заказал, три. Первый уже пришел.

918296757_2020-11-2514_55_51.thumb.jpg.9c3525cebbd141fd5266aaee3eb887aa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут заказал еще один немецкий, как у меня за 13 долларов. Уже пришел за 12 дней. Заказал для друзей на всякий случай, если кому понадобиться. Сейчас черная пятница и цена на него 300 грн.

 

а я наконец нашел приемлемый по качеству воды

активатор для анолита и католита

их теперь покупаю по чуть-чуть, один уже отослал другу, лечится

каждый раз отдавать свой напряжно, надоело их делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тему молча читаю и себе заказал, три. Первый уже пришел.

 

Вы такой же заказали? как в ссылке FLASHа?

Хочу себе заказать. Никогда не заказывала с Али. Проконсультируете? Там нужно выбрать страну доставки - какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нужно выбрать страну доставки - какую?

Там доступна тільки одна - з Китаю, і дивіться на термін доставки, за посиланням орієнтовно 22,12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируете? Там нужно выбрать страну доставки - какую?

Ага, шас.

Я сам не умею, у меня для этого юный хакер есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тему молча читаю и себе заказал, три. Первый уже пришел.

 

Молодец Серега. Он точно все меряет. Там хороший датчик. Может мне просто повезло сразу с моделью или я не сэкономил 150 гривен, чтобы потом жалеть.

Снизу написано сделано в Германии, может такая себе китайская германия. Они их 300 000 уже продали.

 

Добавлено через 14 минут

Вы такой же заказали? как в ссылке FLASHа?

Хочу себе заказать. Никогда не заказывала с Али. Проконсультируете? Там нужно выбрать страну доставки - какую?

Просто регистрируйтесь, заполняете имя, фамилию, адрес, данные кредитки. Потом выбираете товар и нажимаете купить ( внутри могут быть варианты доставки, выбираете из Китая, также часто есть варианты внешнего вида, тоже нажимаете на картинку), проверяете еще раз адрес и все.

 

Вот фото страницы заказа prntscr.com/vpx8nm

 

Почему есть заказы с доставкой из других стран типа Рашки, Испании итд? Эти страны более продвинутые и али там держит склад, чтобы заказ приезжал за пару дней. В Украине такого нет, ждем из Китая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в деяких пульксиметрах на алі бачив ще окрім параметру пульсу і рівня кисню є параметр "PI" індекс перфузії, по ціні такі ж як і без цього, хтось може підказати наскільки ця функція потрібна? дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виходить зорієнтувався тільки на температуру

И еще на страх от непонимания болезни, общего запугивания и нагнетания. Слышишь отовсюду: тот умер молодой - недооценил угрозу, этот умер молодой - а все было вроде хорошо... и ты такой лежишь с 38 ... день за днем идет, лучше не становится, чувствуешь, что все слабее становишься, начинаешь думать о бактериальном осложнении и уже на все согласен, хоть бы не сидеть сложа руки. Обращаешься к врачам за советом, говорят делай КТ (теперь я уже понимаю, что им лучше перестраховаться и с КТ и с антибиотикам, не их же организм и не их же деньги). Друзья, кто переболел, тоже нагнетают, мол я уже на 5 день был без температуры, а у тебя девятый, что ты себе думаешь. Тут звонят с КТ - Вы точно приедете, у нас очередь на 4 дня. Смотрите, потом не попадете. Вот и все, и я побежал облучаться.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але з іншого боку якщо кт покаже пневмонію то антибіотики треба по любому, а якщо пневмонії немає то аб лиш придушать організм і зроблять гірше.

 

Ось ще сьогоднішнє

t.me/COVID19_Ukraine/1277

 

Але знову каже "кт або рентген покажуть ураження легень якщо воно є" :pozor:

Ну логічно, якщо немає то й не покажуть

І як же "абсолютно не впливає на лікувальну тактику" якщо вирахувати пневмонію і є основна задача, і лікування відповідне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...