Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эволюция желаний : участок и стройка , недострой и завершение , покупка готового дома

013

Рекомендовані повідомлення

Не-не, глаз иногда останавливается на плитке пола, Красота!

А выбор, конечно, был мучителен. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дался выбор отделочных, плитки в частности? Для нас эти поиски чего-то подходящего под конец ремонта превращаются в муку, вызывающую тошноту..

Ну мы уже "натренированные" на квартирах ( своей и родственников) , поэтому "#бездрак" :).

Но в данном случае ситуация осложнялась тем , что приходилось вписываться в основной дизайн и цветовую гамму смежных поверхностей .

Изначально плитку , которую купили на первый этаж ( заранее , по акции ) , пришлось укладывать на цокольном этаже ( в кладовке , прачечной и тд), поскольку отдельно она нам нравилась , а конкретно по месту -абсолютно нет .

На первый этаж подбирали долго , но когда нашли сомнений не было , что это она . Покупаем обычно образцы и смотрим по месту ( ненужные образцы сдаем обратно ).

 

Добавлено через 1 час 38 минут

В это трудно поверить , но мы закончили реконструкцию и ремонт внутри дома .........

В отличии от работ снаружи .........но и тут мы перешагнули далеко за экватор , хотя это все далось и делалось не легко и не так быстро как хотелось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, к концу стройки хай-тек превращается в хай-так, и далее в х... с ним :). Лучше не залипать на выборе, покупать что первым глаз зацепил. Все равно через пару месяцев после заселения (а то и раньше) на плитку уже никто внимания обращать не будет...

 

И не приведи Господи посетить отдел по продаже плитки через год/полтора... Так и норовит червь сомнения поселиться в уже казалось бы отдохнувшем от мук выбора мозгу...:o

 

Только сила воли, крепость духа и самоорганизация! O:-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики , которые уже закончили работы в доме ( с марта месяца модернизировали и реконструировали электропроводку ) порекомендовали следующую модель генератора :

hotline.ua/dacha_sad-generatory/ks-ks10000e/

 

Возможно кто то пользовался этой моделью ( или брендом ) и может что то сказать про него . Буду благодарен за отзывы :beer:.

 

Советы и рекомендации продавцов - не интересуют . Интересуют отзывы реальных пользователей .

 

PS. Создавал отдельную тему в профильном разделе " генератор в частный дом ( отзывы реальных пользователей)", но ее обьединили с темой "общий срач по генераторам" , поэтому пишу тут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики , которые уже закончили работы в доме ( с марта месяца модернизировали и реконструировали электропроводку ) порекомендовали следующую модель генератора

 

 

Производитель хороший. У меня верой и правдой служит их зарядка.

Но зачем Вам 7кВт генератор?

Хотите продолжать строить, используя все наличные инструменты, и во время отсутствия центральной энергоподачи?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Но зачем Вам 7кВт генератор?

Хотите продолжать строить, используя все наличные инструменты, и во время отсутствия центральной энергоподачи?

 

Часто ( примерно раз в 1-2 недели ) пропадает электричество . Отсутствует от 1 до 8 часов . РЭС при обращении на их горячую линию обычно выдает такие причины :

- плановые работы

- ремонтные работы

 

Т.е. сильный дождь , ветер, снегопад - 99% что отрубится электроэнергия .

 

Таким образом расчет на то ,что бы генератор тянул весь дом и жильцы дома не чувствовали дискомфорта . А именно : освещение ,интернет , газовый котел ( автоматика) , холодильник и морозильные камеры, автоматические ворота и тд.

Основное отопление у нас электрокотел , но там 18кВт и понятно что лучше переходить на газ при отсутствии ээ, чем покупать генератор , который столько тянет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний рывок в вопросе водоснабжения - установка системы обратного осмоса. С удивлением , на которое только способен , человек после ремонта дома ( как правило уже удивить нечем) , обнаружил , что стоимость систем обратного осмоса начинаются с неприлично низких цифр . Обьясните мне пожалуйста , есть ли смысл переплачивать за какие то бренды и навороты или вот , например , такой вариант установки имеет право на жизнь :

 

bt.rozetka.com.ua/ecosoft_mo650mecorz/p17508214/characteristics/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний рывок в вопросе водоснабжения - установка системы обратного осмоса. С удивлением , на которое только способен , человек после ремонта дома ( как правило уже удивить нечем) , обнаружил , что стоимость систем обратного осмоса начинаются с неприлично низких цифр . Обьясните мне пожалуйста , есть ли смысл переплачивать за какие то бренды и навороты или вот , например , такой вариант установки имеет право на жизнь :

 

bt.rozetka.com.ua/ecosoft_mo650mecorz/p17508214/characteristics/

 

Нормальный производитель и нормальный комплект. У меня похожий (а может даже и такой же) только кран я покрасивее выбрал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу с помпой берите. Быстрее набирать будет и ресурс картриджей выше

Давление в системе , создаваемое моим насосом достаточное для любой системы осмоса . Думаю , что бы брать с минимальным баком , поскольку мойка одинарная и места под ней не сильно много ( даже большой вопрос поместится ли там электро измельчитель - обязательная считаю вещь , особенно в частном доме ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...электро измельчитель - обязательная считаю вещь , особенно в частном доме ).

 

Обязательная в том смысле что без неё жизни нет? Странно, я живу... И даже потребности в подобном девайсе не ощущаю...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в системе , создаваемое моим насосом достаточное для любой системы осмоса . Думаю , что бы брать с минимальным баком , поскольку мойка одинарная и места под ней не сильно много ( даже большой вопрос поместится ли там электро измельчитель - обязательная считаю вещь , особенно в частном доме ).

И зачем он нужен, у вас городская канализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательная в том смысле что без неё жизни нет? Странно, я живу... И даже потребности в подобном девайсе не ощущаю...

 

 

Аналогичные вопросы я слышал на заре появления посудомоечных машин , машин для сушки белья и авто с автоматической коробкой передач :)

"нам посудомойка не нужна, что мне трудно пару тарелок после себя помыть "

"тю , фигня , у нас все отлично на балконе на веревках сохнет "

" автомат это только для девочек "

Я согласен , что все это по большому счету не предметы первой необходимости, но привыкаешь к этому быстро и безвозвратно .

Электро измельчитель из этой же серии ( из отходов для вывоза остаются фактически только твердые не пищевые: бумага,стекло, пластик и тд их и хранить легче и вывозить можно реже ). ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... из отходов для вывоза остаются фактически только твердые не пищевые: бумага,стекло, пластик и тд их и хранить легче и вывозить можно реже ). ИМХО.

 

Всё то же самое и у меня. Просто вместо указанного девайса пользуюсь компостной ямой. Как раз таки в частном доме мой выбор логичней.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики , которые уже закончили работы в доме ( с марта месяца модернизировали и реконструировали электропроводку ) порекомендовали следующую модель генератора :

hotline.ua/dacha_sad-generatory/ks-ks10000e/

 

Возможно кто то пользовался этой моделью ( или брендом ) и может что то сказать про него . Буду благодарен за отзывы :beer:.

 

Советы и рекомендации продавцов - не интересуют . Интересуют отзывы реальных пользователей .

 

PS. Создавал отдельную тему в профильном разделе " генератор в частный дом ( отзывы реальных пользователей)", но ее обьединили с темой "общий срач по генераторам" , поэтому пишу тут :)

 

Если я правильно понял, генератор по ссылке не инверторный.

Для дома с цифровой техникой обратите внимание на инверторный, можно того же производителя, он выдаст чистую синусоиду без доп преобразований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичные вопросы я слышал на заре появления посудомоечных машин , машин для сушки белья и авто с автоматической коробкой передач :)

"нам посудомойка не нужна, что мне трудно пару тарелок после себя помыть "

"тю , фигня , у нас все отлично на балконе на веревках сохнет "

" автомат это только для девочек "

Я согласен , что все это по большому счету не предметы первой необходимости, но привыкаешь к этому быстро и безвозвратно .

Электро измельчитель из этой же серии ( из отходов для вывоза остаются фактически только твердые не пищевые: бумага,стекло, пластик и тд их и хранить легче и вывозить можно реже ). ИМХО.

Я за все гаджеты, что облегчают жизнь на кухне. Но после того, как собственноручно смонтировала всю систему канализации, стала относиться к ней очень щепетильно. В плане того, что в отличие от городской канализации, не все подряд туда можно сбрасывать. И количество отходов с измельчителем заметно возрастёт. А значит будут и песок и земля с очистками картошки, морковки прямиком попадать в камеру септика. Плюс биомасса в огромном количестве. Следствие этого напрямую отразится на состоянии септика- он должен быть безразмерным с кубами перезакладки по объёму, либо начнутся проблемы по его откачке или сбросу недоочищенной воды. Что забьет дренажные поля и потребуется перекладка последних.

Гораздо проще сходить и выкинуть в компостер ведро с пищевыми отходами, чем болеть головной болью о канализации. Никто в частном доме не скидывает в одно ведро пищевые и не пищевые отходы.

ИМХО на истину не претендую, описала только своё понимание процесса.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за все гаджеты, что облегчают жизнь на кухне. Но после того, как собственноручно смонтировала всю систему канализации, стала относиться к ней очень щепетильно. В плане того, что в отличие от городской канализации, не все подряд туда можно сбрасывать. И количество отходов с измельчителем заметно возрастёт. А значит будут и песок и земля с очистками картошки, морковки прямиком попадать в камеру септика. Плюс биомасса в огромном количестве. Следствие этого напрямую отразится на состоянии септика- он должен быть безразмерным с кубами перезакладки по объёму, либо начнутся проблемы по его откачке или сбросу недоочищенной воды. Что забьет дренажные поля и потребуется перекладка последних. .

Это ж из той же серии про неуловимого джо:D

Мож через чур щепетильно все?

Я как то по проще и канализацию делал и септик не канонический, и не на кубы и даже без дренажных полей, а ни разу так и не выкачивал;)

Но это уже пойдет по 10кругу на форуме.

По-чему люди не имеющие деспозера, так рьяно доказывают тем у кого он есть , что он им нах не нужен?

мож не так-то просто с ведрами “”говна“” по участку бегать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж из той же серии про неуловимого джо:D

Мож через чур щепетильно все?

Я как то по проще и канализацию делал и септик не канонический, и не на кубы и даже без дренажных полей, а ни разу так и не выкачивал;)

Но это уже пойдет по 10кругу на форуме.

По-чему люди не имеющие деспозера, так рьяно доказывают тем у кого он есть , что он им нах не нужен?

мож не так-то просто с ведрами “”говна“” по участку бегать?:D

 

Не ну может и правда сильно загоняюсь, но я же там где- то выше написала, что это мое видение.

Тут просто промелькнула недавно( если я не ошиблась темой)- « грунт 70 см чернозема и далее глина,» Поэтому дренирующаяся способность будет наверняка низкой, значит количество отходов будет иметь значение.

А вообще, попробовать стоит, если есть желание. Отказаться никогда не поздно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут просто промелькнула недавно( если я не ошиблась темой)- « грунт 70 см чернозема и далее глина,» Поэтому дренирующаяся способность будет наверняка низкой,

Точно как у меня:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По-чему люди не имеющие деспозера, так рьяно доказывают тем у кого он есть , что он им нах не нужен?...

А где и кто такое написал(а)? ТС указал, что данное устройство вещь обязательная, по его мнению. Мне стало интересно почему я без этого обхожусь и не чувствую неудобств. Я даже не совсем понимал о чём речь. Вижу иногда в голливудских фильмах как с подобной фигнёй злодеев калечат. А для чего реально эта фигня до начала обсуждения и не знал... И вместо того, чтобы привести аргументы в доказательство высказанного мнения, ТС написал что-то вроде, что ему не о чем общаться с людьми охотящимися на мамонтов и жарящих их на костре, которые даже утюгами до сих пор не пользуются...

 

...мож не так-то просто с ведрами “”говна“” по участку бегать?:D

Может не нужно копить говно вёдрами? Я лично выношу остатки в компостер тарелочками. Делов то - открыл террасную дверь, одел уличные тапки и прошёлся 30м в одну сторону.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где и кто такое написал(а)?

Не переймайся... Я ж говорю, копья сломаны не единожды на форуме, мой "высер" был, так сказать на упреждение :rolleyes:

И не кому то конкретному а в загали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...одел уличные тапки и прошёлся 30м в одну сторону.

 

Как мне нравится в своем доме вот это вот: "прошелся"!!! :beer::beer:

Прошелся по дому, прошелся по участку - в квартире такое в принципе не возможно! Скажем, не во всякой квартире такое возможно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошелся по дому, прошелся по участку - в квартире такое в принципе не возможно! Скажем, не во всякой квартире такое возможно...

 

 

Прошелся по комуналочке с тарелочкой к компостеру.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошелся по комуналочке с тарелочкой к компостеру.:rolleyes:

 

Эх, ностальгия. Мне очень нравилось жить в коммуналке- мы реально были одной семьей. Хорошие были времена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...