Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

этот вопрос, поднявшим волну не интересен, интереснее в проблемах созданных слоном, обвинить мышь.

 

Если не сложно - цитату про поднятие волны и про слонов и мышей в моем сообщении можно?

Я привел ссылку где полная статья, относительно тех проблем, которые уже имеются в энергетической отрасли. Там нет ни капли злорадства. Есть констатация факта. И если б кто либо потрудился прочесть статью, то там есть рассуждения о том, что крупный бизнес (читай Ахметов) пойдет искать поддержки в депутатском корпусе и в арбитраже с государством. А пойдут ли туда те, у кого свои 10кВт на крыше? С чем пойдут? Ну и исходя из прямолинейной тактики поведения сегодняшней власти (хоть по тому же ПФ, где дырку в ПФ предлагается убрать ликвидацией самого ПФ) первыми кого отправят на аукционы, где ГаПок будет покупать исходя из не имеющихся финансов) будут именно домашние ВИЭ.

Если другое видение - поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало ли кто накропал какую то статью. Прежде чем давать ссылку можно и головой подумать. А если, как у вас, не хватает квалификации по теме, так можно и спросить на форуме.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanite, не стройте из себя обиженную девочку, вы прекрасно поняли подоплеку моего поста. Все ваши ссылки и сентенции в ЭТОЙ теме не несут никакой полезной нагрузки относительно частных(малых до 30-50кВт)СЭС. Проблему создали законотворцы типа Геруса, которые не в состоянии спрогнозировать последствия своих опусов, чем тут же воспользовались волки. Так может, верховную раду будет лучше поучить уму-разуму, чем троллить на форуме самоделкиных?!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало ли кто накропал какую то статью. Прежде чем давать ссылку можно и головой подумать. А если, как у вас, не хватает квалификации по теме, так можно и спросить на форуме.

 

Ну, в отличии от некоторых, я как раз думаю именно головой, а не местом для сидения. А по квалификации, каюсь. Не хватило для доказательства что нельзя готовить и принимать коррупционный закон под конкретные фамилии. То, что именно так будет развиваться проблема я доказывал (как один из экспертов) авторам проекта Закону України "Про альтернативні джерела енергії". Мне тогда сказали - поступила команда и закон продавят. Я предупреждал "буратин", в том числе и тут, на форуме, что играть в азартные игры с государством нельзя. Но я ж, типа, дурак, ничего не понимающий в энергетике. Мне ж надо спросить на форуме у крупных специалистов, купивших зачем то панелей и ждущих что их вдруг не кинут.

 

Добавлено через 8 минут

Humanite, не стройте из себя обиженную девочку, вы прекрасно поняли подоплеку моего поста. Все ваши ссылки и сентенции в ЭТОЙ теме не несут никакой полезной нагрузки относительно частных(малых до 30-50кВт)СЭС. Проблему создали законотворцы типа Геруса, которые не в состоянии спрогнозировать последствия своих опусов, чем тут же воспользовались волки. Так может, верховную раду будет лучше поучить уму-разуму, чем троллить на форуме самоделкиных?!

 

Величина "жопы" в энергорынке не зависит абсолютно от величины и собственности ВИЭ так как весь спектр генерации регулируется одним законодательным актом, как бы это не было противно отдельным его участникам. Именно по этому я и писал что покупая СЭС необходимо не только слушать рекламу от продавцов, но и понимать риски.

 

С каких пор ссылка на статью по теме обсуждения считается троллингом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этому я и писал что покупая СЭС необходимо не только слушать рекламу от продавцов, но и понимать риски.

так не все ее слушают, именно поэтому у меня сэс на 10кВт, с банком аккумуляторов и гибридным инвертором на 50% мощности сэс. Величина зт абсолютно меня не парит, мне важна энергонезависимость от игрищ тупых и жадных слонов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первыми кого отправят на аукционы, где ГаПок будет покупать исходя из не имеющихся финансов) будут именно домашние ВИЭ.

Каким образом это можно осуществить по отношении к домашним ВИЭ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом это можно осуществить по отношении к домашним ВИЭ?

 

я уже не однократно у него добивался ответов, но бесполезно что-то вопрошать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом это можно осуществить по отношении к домашним ВИЭ?

 

Абсолютно элементарно. Принятие очередных поправок к Закону, по которым ГаПок покупает по средневзвешенному сбалансированному тарифу (цифру "дырки" приводил чуть ранее, естественно со штрафами) или не покупает совсем, а предлагает самостоятельно найти покупателя на свою электрику. Это как один из вариантов, про который вскользь говорилось в статье. Такой вариант фантастический или реалистичный?

 

Да. Чтобы не было "дискриминации" участников рынка это будет для всех. Но только Ахметов выкупит у себя сам через свои облэнерго и таким образом занизит налогооблагаемую прибыль. А куда продадите вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно элементарно. Принятие очередных поправок к Закону, по которым ГаПок покупает по средневзвешенному сбалансированному тарифу (цифру "дырки" приводил чуть ранее, естественно со штрафами) или не покупает совсем, а предлагает самостоятельно найти покупателя на свою электрику. Это как один из вариантов, про который вскользь говорилось в статье. Такой вариант фантастический или реалистичный?

 

Щоб брати участь в аукціоні потрібно бути учасником ринку.

Як домашні СЕС можуть стати учасниками?

Почитайте що таке ринок і які вимоги до його учасників.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб брати участь в аукціоні потрібно бути учасником ринку.

Як домашні СЕС можуть стати учасниками?

Почитайте що таке ринок і які вимоги до його учасників.

 

Аукцион. Аукцион! Аукцион :fool:? Вы мне приписываете то, о чем я, кажется, не писал в цитируемом сообщении. Или писал? Невидимым текстом?

 

Я читал и не только читал что такое рынок в общем понимании слова и энергетический рынок в частности. Но какое это имеет отношение к вашему спитчу?

 

Вы возможно додумали что то свое, из придуманного вами сделали свой вывод и на основании него обиделись? Ну ладно. Это не впервые так. Этим же страдает и лайкнувший, но ему можно. Он больше ничего не умеет кроме как разводить народ на китайские панели и считает что мои сообщения сильно портят ему бизнес.

 

Попробую пояснить вам более понятно, как для первокласника. ГаПок составляет баланс исходя из возможного расчетного потребления по установленной стоимости. Затем исходя из соотношений генераций и закупочных цен он выводит цену закупки ВИЭ так, чтоб небыло дефицита и профицита. Эту цену он и предлагает всем производителям ВИЭ. Кто хочет, тот заключает договор на поставку, кто не хочет, тот идет и ищет своего покупателя хоть за мильйон долларов за киловатчас. Где искать? Да где хотите. Ахметовские СЭС будут искать покупателя в ахметовских облах. Где вы будете искать - ГаПока не интересует.

А аукционы - то для другого.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не впервые так. Этим же страдает и лайкнувший, но ему можно. Он больше ничего не умеет кроме как разводить народ на китайские панели и считает что мои сообщения сильно портят ему бизнес.

да пишите. пишите. не останавливайтесь. все равно уже все пусто на складе. а китай на больничном.

так что продолжайте :lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Попробую пояснить вам более понятно, как для первокласника. ГаПок составляет баланс исходя из возможного расчетного потребления по установленной стоимости. Затем исходя из соотношений генераций и закупочных цен он выводит цену закупки ВИЭ так, чтоб небыло дефицита и профицита. Эту цену он и предлагает всем производителям ВИЭ. Кто хочет, тот заключает договор на поставку, кто не хочет, тот идет и ищет своего покупателя хоть за мильйон долларов за киловатчас. Где искать? Да где хотите. Ахметовские СЭС будут искать покупателя в ахметовских облах. Где вы будете искать - ГаПока не интересует.

 

Вам написали -

потрібно бути учасником ринку.

Як домашні СЕС можуть стати учасниками?

 

Где написано что приватная СЭС участник рынка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где написано что приватная СЭС участник рынка?

У меня - нигде не написано. У вас есть желание приписать придуманное вами мне? Пожалуйста. Но со ссылкой на мое сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет, тот заключает договор на поставку, кто не хочет, тот идет и ищет своего покупателя хоть за мильйон долларов за киловатчас. Где искать? Да где хотите.

 

І як це пов'язане з дійсністю?

Всі договори заключені до 2030 року, ніхто нікого не шукає.

 

Добавлено через 5 минут

У меня - нигде не написано. У вас есть желание приписать придуманное вами мне? Пожалуйста. Но со ссылкой на мое сообщение.

 

первыми кого отправят на аукционы, где ГаПок будет покупать исходя из не имеющихся финансов) будут именно домашние ВИЭ.

 

Це не Ваша цитата? Аукціони і Домашні СЕС в одному реченні. Про це була мова, але заплутавши думку протягом кількох повідомлень Ви вже не пам'ятаєте з чого почали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня - нигде не написано. У вас есть желание приписать придуманное вами мне? Пожалуйста. Но со ссылкой на мое сообщение.

 

Вот:

 

Эту цену он и предлагает всем производителям ВИЭ. Кто хочет, тот заключает договор на поставку, кто не хочет, тот идет и ищет своего покупателя хоть за мильйон долларов за киловатчас.

 

Искать покупателя может продавец, а приватник не продавец, он не участник рынка и у него нет выбора. Но у него есть государство которое взяло обязательства до 2030 года.

надумает государство что-то изменить, ну ок, дефолт так дефолт.

И что-то мне подсказывает что вам будет чем в этой ветке заниматься до 2030 года, а 31.12.30 вы с облегчением вздохнете и скажете под звон бокалов - вот, как я и говорил, сбылось.

 

Пишите исчо....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не Ваша цитата? Аукціони і Домашні СЕС в одному реченні. Про це була мова, але заплутавши думку протягом кількох повідомлень Ви вже не пам'ятаєте з чого почали.

 

ПО моему я дал довольно развернутые пояснения механизма. Я понимаю что вас от этого выворачивает, но что мне с этим поделать?

 

Добавлено через 5 минут

В

Искать покупателя может продавец, а приватник не продавец, он не участник рынка и у него нет выбора. Но у него есть государство которое взяло обязательства до 2030 года.

надумает государство что-то изменить, ну ок, дефолт так дефолт.

И что-то мне подсказывает что вам будет чем в этой ветке заниматься до 2030 года, а 31.12.30 вы с облегчением вздохнете и скажете под звон бокалов - вот, как я и говорил, сбылось.

 

Пишите исчо....

 

Спасибо за разрешение писАть. Я ним обязательно воспользуюсь.

Ну а относительно государства, то оно уже неоднократно показывало что является хозяином своего слова - захотело дало, захотело - отменило с момента дачи. На сегодня дырка в ГаПоке порядка 19 млрд грн в год. И есть два варианта, которые сейчас активно обсуждаются, это поднять цену для населения вдвое, или не платить по ЗТ. Поднятие цены грозит большими протестами и рейтинговыми потерями чем "реструктуризация" ЗТ. Думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разрешение писАть. Я ним обязательно воспользуюсь.

да пользуйтесь на здоровье, ведь что еще остается

 

 

Ну а относительно государства, то оно уже неоднократно показывало что является хозяином своего слова - захотело дало, захотело - отменило с момента дачи. На сегодня дырка в ГаПоке порядка 19 млрд грн в год. И есть два варианта, которые сейчас активно обсуждаются, это поднять цену для населения вдвое, или не платить по ЗТ. Поднятие цены грозит большими протестами и рейтинговыми потерями чем "реструктуризация" ЗТ. Думайте.

 

есть третий вариант - заставить вас вернуть деньги в державу, чтобы они здесь работали а не на кипре))). Может так?

 

Добавлено через 8 минут

Humanite, уже ровно год как вы пророчите. Дак когда уже сбудется?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть третий вариант - заставить вас вернуть деньги в державу, чтобы они здесь работали а не на кипре))). Может так?

Пробуйте! Только мне не понятно как у вас это может получится во первых, и во вторых как это спасет вас от отмены ЗТ? Вас просто давит жаба за чужое пенсионное обеспечение? Ну так попейте препараты для снижения кислотности, потому как желчь съест вас изнутри.

Humanite, уже ровно год как вы пророчите. Дак когда уже сбудется?

Ну так происходит же то, о чем я говорил еще год назад :fool:. Разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так происходит же то, о чем я говорил еще год назад . Разве нет?

что происходит? извините, вам же виднее чем нам солнцеводам.

 

дак что происходит то?

 

Добавлено через 2 минуты

Пробуйте! Только мне не понятно как у вас это может получится во первых, и во вторых как это спасет вас от отмены ЗТ? Вас просто давит жаба за чужое пенсионное обеспечение? Ну так попейте препараты для снижения кислотности, потому как желчь съест вас изнутри.

 

)))жаба давит как раз тут вас, судя по опусам, у меня все хорошо, склад пустой, работы на два месяца уже набрался, на пенсию хватит, да и не только солнцем единым, я еще много чего другого умею, в отличии от вашего бла,бла,бла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брейк. Прошу звернути увагу на пп. 2.2.13, 2.2.23, 2.2.28 Правил форуму. Якщо дуже кортить - можна продовжити суперечку в приваті.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Чтобы не было "дискриминации" участников рынка это будет для всех. Но только Ахметов выкупит у себя сам через свои облэнерго и таким образом занизит налогооблагаемую прибыль. А куда продадите вы?

 

Так виходить,що ви злорадсвтвуете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.obozrevatel.com/green/finance/v-ukraine-na-pashu-ozhidaetsya-krizis-v-energetike-chego-stoit-boyatsya.htm

В Украине на Пасху ожидается кризис в энергетике: чего стоит бояться

 

Недостаток резервных мощностей для балансирования объектов возобновляемой энергетики грозит Украине серьезным кризисом во время Пасхи.

 

"Дефицит резервов очевиден. И первые негативные последствия уже ожидаем в эту Пасху. Это будет первый сложнейший режим, который украинская энергетика, возможно, до сих пор не проходила", – уточнил Немировский.

 

По словам эксперта, во время выходных в сети ожидается низкое потребление. Однако в это время гидроэлектростанции все еще будут работать. При этом ожидается повышенное производство солнечной энергии. Таким образом возникнет перепроизводство, которое в отсутствие систем накопления энергии грозит отключением балансирующих источников энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.obozrevatel.com/green/finance/v-ukraine-na-pashu-ozhidaetsya-krizis-v-energetike-chego-stoit-boyatsya.htm

В Украине на Пасху ожидается кризис в энергетике: чего стоит бояться

 

Вот тот ещё г..ный ресурс - Обозреватель. Рен-ТВ не иначе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m.censor.net.ua/news/3178481/minekoenergo_urezaet_zelenye_tarify_vopreki_zayavleniyam_prezidenta_o_podderjke_investorov_ekspert

Минэкоэнерго урезает "зеленые" тарифы вопреки заявлениям президента о поддержке инвесторов, - эксперт

 

Заместитель Оржеля сравнил инвесторов в возобновляемую энергетику с гангреной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте , вы сначала разберитесь в сути вопроса , а уж потом и в этой теме срач продолжайте, как вы делаете в других.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m.censor.net.ua/news/3178481/minekoenergo_urezaet_zelenye_tarify_vopreki_zayavleniyam_prezidenta_o_podderjke_investorov_ekspert

Минэкоэнерго урезает "зеленые" тарифы вопреки заявлениям президента о поддержке инвесторов, - эксперт

 

там гвписано о станция минимум10мвт?ссыкуны типа нас не касаются жтоююююююююююююююююююююююжжжж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...