Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

как по нарытому горбу понять слепышь это или курган?
Никак. ;) Но если это газон — скорее всего порезвился крот, а в огороде более вероятен слепыш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. ;) Но если это газон — скорее всего порезвился крот, а в огороде более вероятен слепыш.

 

короче, валить всех без раздумья:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От неё польза есть, она напрочь истребляет мышей, бегает настолько быстро, я как видел сначала вообще не мог понят что за зверь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что все таки землеройка, попалась одна на клеевую ловушку на террассе. Похожа на мышь, только очень маленькая
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

13,09,2019 года позвонил по указанному номеру который нашел в Интернете (в Киевской области, чтобы ближе) и заказал фумигант Токсифос для борьбы с кротами. Человек на том конце сказал, что высылают по 100 % предоплате. Однако, официального представительства (магазина) нигде небыло. Т.к. сумма вроде не большая, я сразу же перечислил на карту Приват № 4731 2191 0828 2173 Долгих Сергей Валерьевич - 250 грн. Данный субьект зарегистрирован ФОП в г.Васильков Киевской области.

Через пару дней, получил товар через НП на котором срок изготовления - декабрь 2015 года, а срок хранения 3 года! Притом, чтобы замести следы указали, что я отправитель и я же получатель..

 

Начал звонить по указанному номеру - морозятся, не берут трубку и не перезванивают. С двадцатого раза, все-таки дозвонился, начали меня уговаривать, что мол ничего страшного, что вышел срок годности, его можно применять.. Попросил вернуть деньги, но так и не вернули..

Заказал в другом месте, по предоплате и изготовленном в 2019 году.

Не советую данного продавца.

0cc528e38be3.jpg

3d5067cb9a6d.jpg

 

Я покупал у этого товарща Токсифос. Проблем с качеством не возникало. Использую не первый год. Против кротов помогает отлично. Закладывал по 1 таблетке в каждую норку. В первый год пришлось кажду. неделю закладывать, т.к. было очень много кротовин. После первого применения в течениии месяца, кроты оставили мой участок. Сейчас борюсь только с залетными от соседей. Раз вмесяц обхожу по периметру и добавляю в появившиесе ходы (если они есть). Некоторый кроты вылязят на поверхность и умирают, а большенство, явно, под землей остются навсегда. Препаратом очень доволен. Другого более эфективного средства найти не мог в течении нескольких лет. Этот помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание, что чем больше поливаешь тем больше крот роет.

У меня началась другая напасть, похолодало и мыши полезли в дом.

Каждый день достаю по 5-6 штук. (

Пенопласт это такая дрянь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание, что чем больше поливаешь тем больше крот роет.

У меня началась другая напасть, похолодало и мыши полезли в дом.

Каждый день достаю по 5-6 штук. (

Пенопласт это такая дрянь!!!

 

Заводите дворовых котов. С тех пор, как мы завели, про мышей забыли. Правда, котики любят на туи мочиться, отчего те желтеют, и ходить в туалет в свежевзрыхленную землю. Но мыши мне все же противнее, посему мирюсь.

 

Чтобы коты завелись и надежно охраняли, для них нужен уличный домик (мы из экструдированного пенополистирола склеили на силиконе) и прикорм 1-2 раза в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, котики любят на туи мочиться, отчего те желтеют, и ходить в туалет в свежевзрыхленную землю. Но мыши мне все же противнее, посему мирюсь.

На туи они метят. Кастрированные коты этим не занимаются.

 

Был у нас случай. Повадился к нам кот из соседних кооперативов-через забор. На редкость настойчивый попался- буду у вас жить и всё тут. Пометил все входные двери - вот где кошмар. В общем, кота отвадили в конце концов, двери вымыла, мириться с таким не готова. Мышей на участке тьма, разных видов, но в дом не лезут и проблем не создают. Мой кот-кастрат ловит их забавы ради, но он ловит всё, что бегает и летает. На днях приволок прямо под дверь птичку, за что был наказан самым страшным наказанием для него-я с ним сутки не разговаривала:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На туи они метят. Кастрированные коты этим не занимаются.

 

По части мышовых отловов намного ценнее кошки. Они больше привязаны к территории, никуда далеко не уметаются и добросовестно отлавливают все, что шевелится. А коты для нас скорее неизбежное зло, причем, чужое и приходящее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та только же написала, что ловит всё, что шевелится. Этим летом приволок крысу, до этого я понятия не имела, что и они у нас "шевелятся". Ловит-не ловит зависит не от наличия яиц, а от самого кота(шки). Мой кот-увалень, вечно то с дивана свалится, то куда-то не допрыгнет. При этом охотник он очень справный.

 

IMG-08f2ea3d590126ba756f862c59ccc0af-V.thumb.jpg.159256c17a156dcbc59c799b3aba5fa5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводите дворовых котов. С тех пор, как мы завели, про мышей забыли. Правда, котики любят на туи мочиться, отчего те желтеют, и ходить в туалет в свежевзрыхленную землю. Но мыши мне все же противнее, посему мирюсь.

 

 

Сначала прочитал "Заводите дворовых кротов". Все, думаю, уже и сюда коррупция добралась, дав взятку из банки червей "свои" кроты будут рыть только у соседа:lol:

Змінено користувачем Dmitriy_S
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мой кот-увалень, вечно то с дивана свалится, то куда-то не допрыгнет. При этом охотник он очень справный.

И ещё раз о мифе, что коты-кастраты ленивы и плохие охотники. Коты, как и люди, с разными характерами и это мало зависит от того, есть у него бубенчики или нет, кот это или кошка.

 

Очередная добыча моего кота-увальня. Это ласка. Похоже, что именно ей мы дважды спасали жизнь.

Первый раз это случилось в августе, когда среди ночи проснулись от душераздирающих криков. Первая мысль- бежать и спасать нашего рыжего. Включили всё освещение на участке. Оказалось, что спасать надо не кота, а кого-то, забившегося под подушковидную ель и орущего на весь лес, если приближаешься к ёлке на расстояние метра. Эти вопли, вперемешку с шипением, перебудили английских родственников моей соседки, приехавших погостить. Они дружно вывалили на балкон, думая, что мы убиваем кого-то.

 

В это время наш кот сидел рядом с самым невинным видом. Кота забрали спать домой. Кого спасли так и не поняли.

Второй раз коту помешал муж, когда он охотился на ласку в камышах. Ласка спаслась, но расцарапала нашему рыжему весь нос. Теперь он ходит в заживающих боевых шрамах.

 

Но наш кот настойчивый и ласка поплатилась за то, что вторглась на его территорию. Поймал и принёс похвастаться. Ласку жалко. Мне всех жалко, кого он ловит, только на пойманных мышей не реагирую, всё остальное, если можно спасти от него, стараемся спасти.

 

Ласка живёт рядом с нами давно. Мы и понятия не имели, что у неё громкость, как у сирены скорой помощи. И это впервые, когда она решила, что может расширить свои владения под самым домом. За что и поплатилась. Вот такой у нас кот-кастрат, милейшее создание, увалень, не умеющий лазить по деревьям:D

Теперь на очереди лиса, постоянно снуёт по участку, но так, чтобы не пересекаться с котом. Надеюсь, что и не пересечётся, иначе побоища не избежать.

А вот кротов, когда они были, не ловил ни разу.

 

62eed65da6797e1c8055f97e6d1681d7fce705cc999e8a077668943cc7238666.thumb.jpg.643b230dd22c52f739d143cf789d1d0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это впервые, когда она решила, что может расширить свои владения под самым домом. За что и поплатилась.

 

 

Всегда думал, что у котов нет шансов против ласки.

У меня тоже соседствуют в дикой природе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думала, что кот не конкурент куньим. Он уже не первый раз с поцарапанным носом ходит. Раньше думала, что это мышь сопротивлялась и поцарапала. Не единожды видела, как они его пытаются укусить, когда он с ними "дружит".

 

Ласка размером маленькая, сантиметров 25, не больше. Когда появлялась на участке, птицы поднимали гомон, а она карабкалась по лианам на заборе с таким шумом, словно это слон, а не маленькое юркое животное. Если знаете размер обычной дикой норки, то норка крупнее размером.

 

Кот у нас большой. Не знаю, зависит ли это от размера или от сноровки, но факт свершившийся, перед этим была крыса, я где-то фотографию показывала. Больше всего боюсь, чтобы с лисой не столкнулся. Она ночами прямо под окнами потявкивает и на рассвете часто вижу быструю лисью тень, когда она шмыгает туда-сюда. Пока уживаются мирно, но это пока. Страшно думать, что будет:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то на рыбалке мы столкнулись с норкой, у неё нора оказалась под вербой, рядом с которой мы рыбачили. В общем, мы ей столько рыбы набросали, что она только шмыгала за рыбой и в нору. Но когда она решила подойти совсем близко, мы её спугнули, чтобы не доверяла людям. Это мы такие, а ведь попадётся какой-нибудь неадекват и норке конец будет. Они забавные и очень любопытные.

 

Мой кот мирно уживается с ондатрой. Он на берегу, она на кочке в воде и так сидят друг против друга. Часто вижу, как только кот к камышам спустился, так она сразу и приплывает.

Мы зафлудили тему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ось сьогодні черговий клієнт в самострілі. В «гуманні» труби попадаються, але не часто, навіть приманка з червячків в трубі не допомагає, в більшості стараються зарити. А самостріл не обійдеш!

IMG_20191223_095735.thumb.jpg.f65620a76ce53b9706da499a175b75ff.jpg

IMG_20191223_100032.thumb.jpg.1ea0229f1cf13fb274cc135b2bd530f6.jpg

IMG_20191223_100150.thumb.jpg.71d7b2182b4d5db966099b12b92c616d.jpg

IMG_20191223_100903.thumb.jpg.41a63a01826f4115182ddb070ccc0492.jpg

IMG_20191223_100959.thumb.jpg.d778daa7277ef8b1dbc6a173fe861ce4.jpg

IMG_20191223_103246.thumb.jpg.e2a73e1214e193ca9cc572f5870cee8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось сьогодні черговий клієнт в самострілі. В «гуманні» труби попадаються, але не часто, навіть приманка з червячків в трубі не допомагає, в більшості стараються зарити. А самостріл не обійдеш!

 

Жёстко) а как угадали куда ставить?

 

Добавлено через 10 минут

Качественно избавиться от кротов.

 

Карбид штука сильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...