Строим Дом

Перезагрузить страницу

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!!

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2017, 14:49   #41
AlexRS4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 816
Поблагодарили 976 раз(а) в 417 сообщениях
Отправить сообщение для AlexRS4 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от GeoTeplo Посмотреть сообщение
Прежде чем выпустить продукт на рынок Европы, этот продукт тестируется не один месяц в собственных лабораториях и на испытательных стендах. И только потом готовый продукт выводится на рынок.

.
И, конечно, после этого у них нет сбоев.
А чем тогда постоянно заняты и забиты сервисные службы именитых производителей? Наверное убивают рабочее время и в карты играют на раздевание...
Цитата:
Что касается "должны висеть электроконвектора" Зачем тогда тепловой насос?
Автоматика теплового насоса должна предусматривать управлением резервным/пиковым генератором тепла. И в случае "аварии/ошибки" включить этот резервный источник. Т.о. защитив от замерзания систему.
Не "должны", но "могут быть".
А обязательно это должен быть котёл какой либо?
В доме с не постоянным проживанием(на даче) 2-3 конвектора не могут являться таковыми резервными источниками в случае сбоя работы ТН?
Они вообще "простые как дверь".
AlexRS4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо AlexRS4 за это полезное сообщение:
Entheos (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 15:20   #42
kabzon
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 80 раз(а) в 18 сообщениях

Хочу уточнить.
Я не уверен, что та автоматика, которую они меняли несколько раз горела от внешних электросетей. эти блоки не работали сразу, как их только ставили. я не знаю в чем проблема. может их не настроили правильно или они все бракованные или еще что-то... факт в том, что она не работает и сейчас. И Евгений ничего не делает для того, чтобы это исправить сейчас. А те действия, которые они предпринимали ранее (замена на такой же неработающий блок) ни к чему не приводили.
У меня лишь одно ожидание - чтобы система работала НОРМАЛЬНО. Разве это завышенные ожидания??
Разве завышенные ожидания - чтобы вообще не было муфты и соединений под чистовым полом??? а уж тем более, чтобы после отделки ничего не текло?
В договоре указано, что будет "модуль управления"... какой модуль? какие комплектующие? кто производитель? об этом ничего и не сказано. Да мне и все равно... НО!! Этот модуль должен работать!! Это завышенные ожидания?

И естественно, перед установкой все обсуждалось. Но у бурильщиков Entheos свое виденье как прокладывать грунтовой коллектор. Из офиса их удаленно не контролируют, вот они и делают такую халтуру при которой трубы от просадки грунта дырявятся. Разве у меня завышенные ожидания о том, чтобы контур был заложен в грунт и я не переживал, что он прорвется ??

У меня стоит электрокотел, но тогда я думал, что включать его параллельно безсмысленно, тк у меня стоит ТН от производителя с многолетней репутацией)
Сейчас я поставил GSM контроллер, слежу за температурой в доме.

Судя по всему, Евгений пока не собирается ни устранять эти проблемы, ни возвращать деньги. Процесс будет дольше чем я ожидал, поэтому вопросы -
- Есть ли на форуме компания, готовая исправить описанные выше проблемы?
- Есть ли тут производитель/установщик ТН без описанных выше проблем, готовый устанавливать 3-5 ТН в год в Харькове?
kabzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kabzon за это полезное сообщение:
988888 (23.12.2017), AlexRS4 (23.12.2017), Andimun (11.09.2018), laritus (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 16:03   #43
HumanKM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 398
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 848 сообщениях
Отправить сообщение для HumanKM с помощью AIM

правда як завжди десь посередині
я переконаний - косяки були з обох боків

мир вам - кажуть віряни, реально, мужики, зустріньтеся, помиріться і все у Вас буде гаразд, звісно якщо обидві сторони погодяться погасити власні амбіції, адже інколи це надзвичайно важко...
HumanKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо HumanKM за это полезное сообщение:
988888 (26.12.2017), korund (25.12.2017), Слободарий (24.12.2017)
Старый 23.12.2017, 16:23   #44
Entheos
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 583 раз(а) в 303 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kabzon Посмотреть сообщение
Хочу уточнить.
Я не уверен, что та автоматика, которую они меняли несколько раз горела от внешних электросетей. эти блоки не работали сразу, как их только ставили. я не знаю в чем проблема. может их не настроили правильно или они все бракованные или еще что-то... факт в том, что она не работает и сейчас. И Евгений ничего не делает для того, чтобы это исправить сейчас. А те действия, которые они предпринимали ранее (замена на такой же неработающий блок) ни к чему не приводили.
У меня лишь одно ожидание - чтобы система работала НОРМАЛЬНО. Разве это завышенные ожидания??
Разве завышенные ожидания - чтобы вообще не было муфты и соединений под чистовым полом??? а уж тем более, чтобы после отделки ничего не текло?
В договоре указано, что будет "модуль управления"... какой модуль? какие комплектующие? кто производитель? об этом ничего и не сказано. Да мне и все равно... НО!! Этот модуль должен работать!! Это завышенные ожидания?

И естественно, перед установкой все обсуждалось. Но у бурильщиков Entheos свое виденье как прокладывать грунтовой коллектор. Из офиса их удаленно не контролируют, вот они и делают такую халтуру при которой трубы от просадки грунта дырявятся. Разве у меня завышенные ожидания о том, чтобы контур был заложен в грунт и я не переживал, что он прорвется ??

У меня стоит электрокотел, но тогда я думал, что включать его параллельно безсмысленно, тк у меня стоит ТН от производителя с многолетней репутацией)
Сейчас я поставил GSM контроллер, слежу за температурой в доме.

Судя по всему, Евгений пока не собирается ни устранять эти проблемы, ни возвращать деньги. Процесс будет дольше чем я ожидал, поэтому вопросы -
- Есть ли тут производитель/установщик ТН без описанных выше проблем, готовый устанавливать 3-5 ТН в год в Харькове?
Так и быть, Вы своего добились.
Странно, что Вы не предложили ничего исправить нам до сих пор...может потому что все работало? Публикую Ваше письмо нам от 7.12., из которого видно, что Вы "конструктивно" потребовали от нас вернуть все деньги, включая бурение и контур и все остальное. Это магическим образом произошло в тот самый день, когда наш сотрудник закончил прокачку контура и все запустил в работу, и пришла пора заплатить вторые 50% т.е. 100 000грн по договору. Обложив менеджера Вячеслава 4-х этажным матом по телефону, Вы приказали общаться с Вами в письменной форме, что мы и сделали, отправив Вам развернутый ответ который опубликован выше.

-------- Пересылаемое сообщение--------
07.12.2017, 14:35, "Андрей Шелдунов" <sheldunov@gmail.com>:

Итак, подведем итог нашего "сотрудничества":
1) задержка сроков установки теплового насоса на Флоринке (обещали в середине ноября, приехали только к концу)
2) Два дефекта грунтового теплообменника на Флоринке:
- бракованная муфта, которая потекла просто простояв пару месяцев в полу уже с чистовой отделкой(!!! демонтирована дорогая плитка, стяжка и тд) все разломали, назад никто даже стяжку не восстановил.
- неправильно уложен вашими сотрудниками один из грунтовых контуров сверху уже установленного контура заземления. Халатность и безответственность ваших монтажников.
Это привело к значительному затягиванию сроков запуска отопления дома, в процессе ремонта штукатурка начала замерзать, вода в контурах теплого пола начала замерзать. Сейчас оцениваем ущерб.

3) 4 или 5 раз (сбился со счета) меняли автоматику из некачественных дефектных комплектующих в Революционном, в том числе и с помощью оплаченного мной электрика (зарплата и транспортные расходы)
4) доведение дома в Революционном до замерзания из-за выбившего автомата на вашей автоматике, опять же из-за ваших бракованных комплектующих! Испорчен большой семейный праздник.
И это еще не весь список.

И после всего этого вместо ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ скидки, чтобы как-то загладить вашу вину перед человеком, который купил у вас уже ТРИ!!!! тепловых насоса, вы сообщаете мне, что я еще должен доплатить за дополнительный выезд для прокачки воздуха при порыве теплообменника!!!!!! это при том, что выезда не было, тк. ваш Петя находился на объекте и никуда не уезжал!! он же и увидел, что есть еще дефекты вашего теплообменника!!!!! Какой выезд????????

В связи с вышесказанным и неуверенностью в возможности дальнейшей эксплуатации ваших изделий и большим риском дальнейшей порчи моего имущества по вине вашего оборудования, я требую полный возврат денег за последние два тепловые насоса, включая установку геотермальных контуров.
Жду перечисления средств в течении недели до 14 декабря 2017г, после этой даты будет обращение в суд с привлечением общества по защите прав потребителей и других компетентных органов. Кроме того, эта тема получит максимальное освещение как на профильных форумах, так и в СМИ с приложением фотофактов и, если понадобится с показаниями свидетелей.

--
Andrey Sheldunov

-------- Конец пересылаемого сообщения --------

Теперь о Вашей безупречности как заказчика:
На фото 6 труб порванных ковшом экскаватора во время прокладки кабеля 380. Это Ваша работа, не наша. После такого аргумента система работать как-бы не будет, причем даже та которая за 20 000 евро а не за 8000 долларов. После этого у Вас поворачивается язык говорить о халтурно нами уложенном контуре? Об этом мы знаем, потому что сами видели и успели сфоткать, а сколько еще мы не видели, если Ваш электрик сам признался, что ваши люди рвали трубы и на первом обьекте? Проговорился только потому, что нужен был от нас шаровый гликоль.
А где гарантии, что муфта в полу не была втихаря поставлена Вашими "спецами" и пропаяна через одно место, если Вы даже не ставите нас в известность о предыдущих повреждениях? Напомню, что контур проверялся под давлением и давление держал прошлой зимой.
Тем не менее, мы все за свой счет устранили и Ваши тепловые насосы работают.
Теперь конструктив от нас, публичный, чтоб были свидетели: Вы оплачиваете 95000 грн из оставшихся по договору. Затем к Вам приезжает наш человек, устраняет все вопросы по гвс (скорее всего кто-то просто вырвал датчик из Вашего бойлера, в котором нету гильзы и пришлось датчик пришаманивать, ТН теперь его не видит)
После этого мы делаем перерасчет: отнимаем из сметы цирк. насос, добавляем 3-х ходовой вентиль с сервоприводом и монтажем, стоимость автоматики гвс и Вы оплачивате оставшиеся 5000грн и разницу, и подписываете акт выполненных работ.Проверяем работу ГВС на другом обьекте.
Это наше предложение.
Миниатюры
IMG-bfa0ba849377632daa64798d8e0d92d8-V.jpg  
Entheos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Entheos за это полезное сообщение:
laritus (23.12.2017), Слободарий (24.12.2017)
Старый 23.12.2017, 17:09   #45
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 31,424 раз(а) в 8,551 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Цитата:
Перефразируйте вопрос проще : есть ли тут хоть один производитель/установщик который крайне нуждается в деньгах
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо murava за это полезное сообщение:
Entheos (23.12.2017), GeoTeplo (23.12.2017), дед марос (03.01.2018)
Старый 23.12.2017, 17:29   #46
kabzon
Начинающий форумчанин

Евгений, это круто!))
А вы в курсе с какого объекта это фото??
Есть два варианта - или вы пытаетесь ввести всех в заблуждение, или вы действительно не контролируете своих работников.
Это фото с другого объекта на который "мои электрики воровали ваш гликоль" Они говорят, что просили у вашего Пети купить гликоль, а он сказал "какие проблемы? берите так" Кто врет? я своим верю. а вы своим?
Так вот перебили посторонние люди, когда делали ландшафт. А знаете почему? Смотрите пост выше с приложенной вашей схемой!
Короче, устранили и без ваших спецов. Этот объект к спору вообще дело не имеет.

Я не понял, кто ставил муфту в ВАШЕЙ ТРУБЕ при установке ВАШЕГО ТН, ВАШИМИ установщиками???? И вообще, ПОЧЕМУ СТАВИЛИ МУФТУ??????

Спасибо, что вы за свой счет устранили свои же косяки, не стоит извиняться.

Да момент оплаты совпал с запуском всех ТН и с выявлением описанных дефектов? (иначе и быть же не могло. разве не все оплачивают по факту выполненных работ??) И что? все равно я должен платить за неработающие приборы???
То мое письмо, которое вы публикуете - это была уже последняя капля, после тысячи обращений об устранении проблем !!! и что я должен был писать? просить прислать еще один не работающий блок??

Ну заплачу я вам остаток и что? у вас будет какое-то принципиально новое решение?? не думаю.
и что это за конструктив если ваш рабочий уже выезжал много раз и присылал эти блоки??? толку ноль! НЕ РАБОТАЕТ!
Старый 23.12.2017, 17:51   #47
ДмиртийВ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 176 раз(а) в 116 сообщениях

Цитата:
НЕ РАБОТАЕТ
Чо то не пойму работает или нет.? Чо же вы контролируете через нет? Как я понял если убрать бойлер то проблем не будет? Вы не хотите от давать 100 штук из за одной плитки и 3 бракованных реле?
сколько же та плитка стоит и дорогое нормальное реле? Почему когда вы сами ставили не поставили нормальное если это по вашему - дерьмо.
Вы не заметили чо против вас уже весь сайт ополчился?
Нельзя обвинять человека за испорченную муфту, если после него производилось множество работ.
У меня своих 4 подстанции и я знаком как перед новым годом горит 3 котла из за скачков ночью, и все рабочие уже отсутствуют. Тем более у вас новый массив подстанции не нагружены и вполне возможны скачки.
И напоследок вы думаете много народу занимается ТН? и все прибегут к вам ставить? После того как вы придолбались к трудяге и не заплатили ему?
ДмиртийВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ДмиртийВ за это полезное сообщение:
Entheos (23.12.2017), porterlv (23.12.2017), SWS (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 18:30   #48
laritus
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,435
Поблагодарили 465 раз(а) в 289 сообщениях

Цитата:
Вам реальней решить вопрос через суд (в исковом заявлении потребовать компенсацию и/или устранение существующих недостатков. Понадобится какая-то технич. экспертиза, она и установит степень вины/ответственность каждой из сторон). Как собственно вы изначально и планировали. Врядли кто-то возмется исправлять недостатки не своего оборудования (еще больше испортит и тогда однозначна ваша вина как закачика), темболее, что с учетом открывшихся нюансов (была демонтировна только одна плитка, а не весь пол, трактором поврежден контур ТН), любой подрядчик останется в стороне до момента понимания кто всетаки виноват (иначе есть риск, что и его работа не будет оплачена).
Entheos я вам когда-то задал вопрос, почему вы не занимаетесь продажей только тепловых насосов (без навязывания услуг по монтажу), помните? . Вы написали, что вам это не интересно т.к. вы несете ответственность своей репутацией (не однократно это подчеркивали в той теме), а я ведь как раз про такой случай вам писал (очень показательно как вы решите эту проблему)! Ну продали бы вы человеку только ТН и предметом претензий была бы только нерабочая автоматика (цена вопроса 5000 грн. ), а все вопросы с обустройством геоконтура были бы предъявлены к буровикам или иной монтажной комании заказчика (возможно даже заказчик бы вам дополнительно заплатил, как ищет сейчас др. компанию... если бы вы устраняли проблему той компании которая делала монтаж, разве это вам не выгодно? в том числе и по репутации?). А так вы полностью сами на себя все проблемы и "заземлили", неужели вам так проще?!?
laritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо laritus за это полезное сообщение:
988888 (23.12.2017), GeoTeplo (23.12.2017), kabzon (23.12.2017), Пепечкин (25.12.2017)
Старый 23.12.2017, 19:01   #49
Entheos
Опытный форумчанин

Думаю дальше тратить слова бессмысленно.
Одного не могу понять, какой смысл нас кидать? Кто будет Вам его чинить если не дай Бог оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сломается? Вы думали об этом? Что будете делать? Наймете по обьявлению? Или позвоните знакомому холодильщику?
Вам не нравится оборудование? Без проблем, вот Вам еще один конструктив: возвращаете все оборудование что в котельной с обоих обьектов, мы возвращаем Вам его стоимость за вычетом 100 000грн. Посое этого Вы можпте поставить ТН любого другого производителя и наслаждаться Справедливо? Вам не нужно будет терпеть наше некачественное оборудование, а мы тоже будем в итоге в прибыли, т.к. продадим его другмм людям по ценам сегодняшнего дня. Как Вам такое предложение?

Добавлено через 7 минут
Друзья, спасибо всем кто поддержал . Для меня эта тема закрыта.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Entheos за это полезное сообщение:
Andimun (11.09.2018), laritus (23.12.2017), wissem (08.05.2018), дед марос (03.01.2018), ДмиртийВ (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 19:13   #50
kabzon
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Entheos Посмотреть сообщение
Одного не могу понять, какой смысл нас кидать? Кто будет Вам его чинить если не дай Бог оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сломается? Вы думали об этом? Что будете делать? Наймете по обьявлению? Или позвоните знакомому холодильщику?
Вам не нравится оборудование? Без проблем, вот Вам еще один конструктив: возвращаете все оборудование что в котельной с обоих обьектов, мы возвращаем Вам его стоимость за вычетом 100 000грн. Посое этого Вы можпте поставить ТН любого другого производителя и наслаждаться Справедливо? Вам не нужно будет терпеть наше некачественное оборудование, а мы тоже будем в итоге в прибыли, т.к. продадим его другмм людям по ценам сегодняшнего дня. Как Вам такое предложение?

Добавлено через 7 минут
Вы абсолютно правы, мне кидать вас нет никакого смысла, поэтому я и не собирался это делать.

Я же говорил о возврате денег и оборудования с первого письма! наконец вы услышали. Именно этого я и хочу. Вы забираете свое ВСЕ оборудование с двух объектов и возвращаете ВСЕ полученные от меня деньги за эти объекты. Все, вопрос будет закрыт.
Старый 23.12.2017, 19:22   #51
porterlv
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,845
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 645 сообщениях

Як у КВН-ні:
-отдавай мои подарки!
- а кто мне дерственность вернёт?
porterlv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо porterlv за это полезное сообщение:
988888 (23.12.2017), kabzon (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 19:27   #52
988888
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,978
Поблагодарили 5,622 раз(а) в 1,679 сообщениях

В суд!
Я так понял, что у Вас там уже что-то "личное"...
Вы слушаете но НЕ слышите друг-друга... без посредника не разойдётесь... каждый что-то потеряет, но до последнего надеется, что противник потеряет больше... нет, потеряете много и оба. Нужна личная встреча 1/1 без "секретарей".
988888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо 988888 за это полезное сообщение:
bampo (24.12.2017), GeoTeplo (23.12.2017), kabzon (23.12.2017), laritus (23.12.2017), дед марос (03.01.2018)
Старый 23.12.2017, 19:43   #53
Dalet
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 2,238
Поблагодарили 3,916 раз(а) в 2,353 сообщениях

Цитата:
Вы абсолютно правы, мне кидать вас нет никакого смысла, поэтому я и не собирался это делать.

Я же говорил о возврате денег и оборудования с первого письма! наконец вы услышали. Именно этого я и хочу. Вы забираете свое ВСЕ оборудование с двух объектов и возвращаете ВСЕ полученные от меня деньги за эти объекты. Все, вопрос будет закрыт.
ну шо ж придется вскрыть не одну итальянскую плиточку....
а озеленение сделано? а то достать трубы из земли не просто так как по клаве поклацать.

Ладно. То такое.
Мне, как, типа, электрику (иногда) один вопрос покоя не дает. Это вот та автоматика которая постоянно горит, но при этом ТН работает, а вопрос только в нагреве воды. Я сужу из фото в первом посте, там указано на реле, реле фаз. И оно, насколько я могу судить, защищает компрессор от плохой напруги/обратной фазировки/отсутствия фазы. И если это реле не работает то и ТН не работает.
Тоесть вопрос первый - реле сейчас исправно? ТН работает?
Тезис - это реле никоим боком не связано с нагревом воды в бойлере - ну я так думаю.
Вопрос второй - реле не горит просто так, ну конечно бывает, но не три раза подряд. Этому есть всегда причина, ибо один раз - случай, два раза уже система. Да, конечно может быть и проблема в реле, но тогда можно очень плохо подумать о поставщике, а оно ему нужно? Думаю не нужно, тогда возникает вопрос почему оно горит. А если сгорело то я так думаю ТН не работает вообще, а пишете что работает. Запутался я.

Это я все к чему. Один клиент мой, поставил себе ТН Висман по моему. Ну а он не заработал, сеть ему не нравилась. А на обьекте до того уже лет пять натыкано много разных систем и стабилизации напряжения, и бесперебойного питания, и гарантированного. В общем обьект упакован по полной программе. А ТН не работает. И виноват я. Ибо мое оборудование оказалось слабо для обеспечения требований того крутого ТН.
Пришлось долго разбираться, изъяснятся. В итоге сняли часть бесперебойного питания и установили ИБП на 40кВА за 16к.дол. И теперь все работает. А речь в начале была такая - у меня все стоит, питание отличное, должно работать.......
Dalet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dalet за это полезное сообщение:
988888 (23.12.2017), Entheos (23.12.2017), Сергей НСТ (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 20:00   #54
kabzon
Начинающий форумчанин

Озеленение еще к счастью не сделали, плитку уже разобрали.
Так что нет никаких преград.
Старый 23.12.2017, 20:02   #55
GeoTeplo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,256
Поблагодарили 789 раз(а) в 377 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlexRS4 Посмотреть сообщение
И, конечно, после этого у них нет сбоев.
А чем тогда постоянно заняты и забиты сервисные службы именитых производителей? Наверное убивают рабочее время и в карты играют на раздевание...
Сбой, ошибка, авария выход из строя оборудования, должна быть предусмотрена защита в автоматическом режиме.

Цитата:
Сообщение от AlexRS4 Посмотреть сообщение
Не "должны", но "могут быть".
А обязательно это должен быть котёл какой либо?
В доме с не постоянным проживанием(на даче) 2-3 конвектора не могут являться таковыми резервными источниками в случае сбоя работы ТН?
Они вообще "простые как дверь".
Еще раз задаю вопрос, если их присутствие "возможно" для дома с непостоянным проживанием, тогда зачем нужен ТН вообще?
И еще, опишите алгоритм и логику управления двумя разными системами отопления, в вашем случае это электро конвектора и водяная система отопления где генератором тепла является ТН.
Цитата:
Теперь о Вашей безупречности как заказчика:
На фото 6 труб порванных ковшом экскаватора во время прокладки кабеля 380. Это Ваша работа, не наша. .
Евгений, а как насчет сигнальной ленты? Что сложно было предусмотреть?
А как насчет того что бы просыпать песком сантиметров 30 сверху и уложить сигнализирующую ленту?
Выдать исполнительную документацию на геополе и наружные сети и коммуникации под роспись заказчика с распределением или переносом ответственности?

Цитата:

Добавлено через 7 минут
Совсем не правильный подход, очень даже не правильный. Встать в позу и сказать попробуй почини!
Найдутся люди, которые исправят вашу технику, доведут до ума и будет оно работать лучше чем было.

Вопрос не в возврате денег за оборудование, я так понимаю, вопрос в возврате всех денег, в том числе и за буровые работы и прочее.
Человек ожидал работоспособную систему. Вы её ему не предоставили. Несёте полную за это ответственность.
Либо решаете вопрос с возвратом денег, либо устраняете свои недочеты, вводите в эксплуатацию оборудование (даже если уйдете "в минус") и получаете остаток не выплаченных средств.
А вот так вот хлопнув дверью уйти, сказав, для меня эта тема закрыта не выйдет.
Какие будут ваши варианты?
GeoTeplo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо GeoTeplo за это полезное сообщение:
988888 (23.12.2017), Andimun (11.09.2018), Dem@ (23.12.2017), kabzon (23.12.2017), laritus (23.12.2017), SON (23.12.2017), Пепечкин (25.12.2017)
Старый 23.12.2017, 20:12   #56
kabzon
Начинающий форумчанин

Спасибо за поддержку.

Кстати, последний бурильщик Entheos сказал "У вас песком не засыпали... В Киеве иногда засыпаем" Всегда приятно такое слышать, когда система смонтирована и в ней уже появилось пару протечек. Это отношение к регионам или жесткая экономия на песке?
Фото, которое Евгений приложили с другого моего объекта тому подтверждение.
Старый 23.12.2017, 20:26   #57
988888
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,978
Поблагодарили 5,622 раз(а) в 1,679 сообщениях

Цитата:
...Еще раз задаю вопрос, если их присутствие "возможно" для дома с непостоянным проживанием, тогда зачем нужен ТН вообще?..
В любом доме можно установить конвекторы. В любом доме можно установить ТН. Из Вашего вопроса выходит, что при наличии конвекторов ТН НЕ нужен? ТН ставят для экономии електроэнергии по сравнению с конвекторами.

Цитата:
...И еще, опишите алгоритм и логику управления двумя разными системами отопления, в вашем случае это электро конвектора и водяная система отопления где генератором тепла является ТН...
Извиняюсь. Вопросы , конечно, не ко мне. Опишу свою логику и алгоритм с четырьмя системами в отоплении своего дома:
1) Первая ступень ТН работает до -7С на улице;
2) Вторая ступень ТН работает до -15С на улице;
3) Електрокотёл включается при понижении комнатной температуры ниже +25С не зависимо от уличной температуры;
4) Газовый конвектор включается при понижении комнатной температуры ниже +20С не зависимо от уличной температуры;
988888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 21:13   #58
Entheos
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от ДмиртийВ Посмотреть сообщение
Чо то не пойму работает или нет.? Чо же вы контролируете через нет? Как я понял если убрать бойлер то проблем не будет? Вы не хотите от давать 100 штук из за одной плитки и 3 бракованных реле?
сколько же та плитка стоит и дорогое нормальное реле? Почему когда вы сами ставили не поставили нормальное если это по вашему - дерьмо.
Вы не заметили чо против вас уже весь сайт ополчился?
Нельзя обвинять человека за испорченную муфту, если после него производилось множество работ.
У меня своих 4 подстанции и я знаком как перед новым годом горит 3 котла из за скачков ночью, и все рабочие уже отсутствуют. Тем более у вас новый массив подстанции не нагружены и вполне возможны скачки.
И напоследок вы думаете много народу занимается ТН? и все прибегут к вам ставить? После того как вы придолбались к трудяге и не заплатили ему?
Реле контроля фаз TENSE горело 1 раз. Было отключено, потом заменено на новое, с тех пор работало нормально. Оставался вопрос по некорректной работе гвс. Бойлер без гильзы, датчик пришлось шаманить.
Наша автоматика на разьемах, т.е. заказчик может ее отсоединить и подсоединить самостоятельно. Дважды отправляли другую автоматику, но у них не получилось. Все это время отопление работало. Когда приехал наш сервисник то за 20 минут все поставил и заработало. До этого понедельника вопросов не было. Скорей всего датчик вырвали и тн жарит бойлер пока не вырубается по защите вд.
Это все что было по факту, остальное демагогия.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Entheos за это полезное сообщение:
laritus (23.12.2017), Сергей НСТ (23.12.2017)
Старый 23.12.2017, 21:32   #59
kabzon
Начинающий форумчанин

Цитата:
Реле контроля фаз TENSE горело 1 раз. Было отключено, потом заменено на новое, с тех пор работало нормально. Оставался вопрос по некорректной работе гвс. Бойлер без гильзы, датчик пришлось шаманить.
Наша автоматика на разьемах, т.е. заказчик может ее отсоединить и подсоединить самостоятельно. Дважды отправляли другую автоматику, но у них не получилось. Все это время отопление работало. Когда приехал наш сервисник то за 20 минут все поставил и заработало. До этого понедельника вопросов не было. Скорей всего датчик вырвали и тн жарит бойлер пока не вырубается по защите вд.
Это все что было по факту, остальное демагогия.

Если так, почему ваши техники меняли автоматику, а не корректировали положение датчика в бойлере??
До понедельника не было вопросов потому что ЭТО ДАЧА, и мы были там на выходных. я в субботу и воскресенье звонил и писал вашему технику - в ответ игнор. Вот я в понедельник и написал на форуме, на что вы наконец ответили.
Я не считаю остальные вопросы демагогией. И НЕ доволен в целом качеством вашей продукции, сервисом и вообще общением с вами и вашей компанией. Поэтому и предложил вам прекратить отношения, вернувшись к исходным позициям. Тем более, что вы сами написали, что подняли в цене оборудование и курс доллара вырос да и ваших друзей, которые охотно выкупят это оборудование тут полно. так что вы будете только в плюсе Еще и избавитесь от заказчика -задрота
Этот пользователь сказал Спасибо kabzon за это полезное сообщение:
laritus (23.12.2017)
Старый 24.12.2017, 09:19   #60
AlexRS4
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 816
Поблагодарили 976 раз(а) в 417 сообщениях
Отправить сообщение для AlexRS4 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от GeoTeplo Посмотреть сообщение
Сбой, ошибка, авария выход из строя оборудования, должна быть предусмотрена защита в автоматическом режиме.

ТН сгорел? Нет. Защита сработала? ТН жив? Или для чего срабатывает защита?
Или защита кого? Хозяина?
Цитата:
Еще раз задаю вопрос, если их присутствие "возможно" для дома с непостоянным проживанием, тогда зачем нужен ТН вообще?
И еще, опишите алгоритм и логику управления двумя разными системами отопления, в вашем случае это электро конвектора и водяная система отопления где генератором тепла является ТН.
Не делайте из ТН культа......Тем более о его "непогрешимости и вечности". Даже от именитых производителей.
Рассчитывать только на него и быть абсолютно уверенным в его работоспособности, как мне кажется, немного наивно. Это как ИМХО. Но я тоже присматриваюсь сейчас к ТН в строящийся дом и на этапе выбора оборудования и подрядчика.
Логика работы системы?
Да никакой логики.....
Не работает ТН -температура упала - включились конвектора. Если знаете, то там есть "крутилочка" на каждом и можно выставить температуру.
Да, скорее всего, остынет пол и дом. Но в нём не будет мороза и система не разморозится. Это можно считать "аварийным режимом". А при аварии, как говорится, не до жиру.
В доме, где постоянно проживают можно быстро исправить положение (в течении пары-торойки часов и даже дом не успеет заметно остыть до не комфортной температуры), а если на даче люди появляются не часто, то, как мне кажется, надо придусматривать простой и безопасный вариант "аварийной работы".
Я родителям сделал "БЕЗ ЛОГИКИ". По простому и надёжно. Пенсионерский вариант.
У них нет газа и днем топят ТТ, а ночью по ночному тарифу "безо всякой логики"при температуре ниже +23 град. сами включаются конвектора.
Можно, конечно, было и эл. котёл поставить, но они не захотели.
"Это надо переваривать систему, а мы только ремонт сделали, отстань от нас"(С)

PS.
Тема весьма полезная. Как детектив читается.
AlexRS4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexRS4 за это полезное сообщение:
988888 (24.12.2017), SON (24.12.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании