Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатынка с башенкой под Киевом

tarick

Рекомендовані повідомлення

Один этаж - ~110 квадратов, как нормальная современная "трёшка"... Ладно, в любом случае спасибо за советы, я учту этот момент когда начну "мокрые" работы.

 

Добавлено через 7 минут

Снаружи он утеплен. Вата на стенах соединена с ватой на скатах. Мауэрлат - внутри этой "ватной шубы".

 

Я таки начинаю понимать дипломатичность Виктора...

Правда имеется пару вопросов:

1 стены тоже будут зашиваться вагонкой?

2 производитель вагонки знает что монтаж осуществлялся до мокрых работ?

3 если стены будут штукатурится,то как Вы представляете себе место стыковки штукатурки с вагонкой и особенно как Вы будете штукатурить мауэрлат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки начинаю понимать дипломатичность Виктора...

Правда имеется пару вопросов:

1 стены тоже будут зашиваться вагонкой?

На мансарде - бОльшая часть да.

2 производитель вагонки знает что монтаж осуществлялся до мокрых работ?

Производителю не все равно?

3 если стены будут штукатурится,то как Вы представляете себе место стыковки штукатурки с вагонкой и особенно как Вы будете штукатурить мауэрлат?
Стены будут штукатуриться только в башенке, остальные комнаты на мансарде - вагонка. Не совсем понимаю, что значит "штукатурить мауэрлат". Его ширина - 15 см, он лежит посередине на армопоясе шириной ~32 см, которой залит на стене шириной 38 см. Т.е. первая ступенька (керамоблок-армопояс) примерно 3 сантиметра, вторая (армопояс-мауэрлат) - примерно 8 см. Очевидно, что намазывать на мауэрлат 11 см штукатурки - идея так себе. Как будем делать - я пока не думал. Возможно, кирпич на ребро положить по армопоясу, а потом уже поштукатурить. Ну а примыкание стены к потолку из вагонки - очевидно, каким-то декоративным плинтусом закроется, разве это проблема?

 

Добавлено через 56 секунд

Если у камрада есть камин, то может не переживать - дрова будут. Однозначно
Спасибо, камин есть. :grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производителю не все равно?

Якщо він не давав гарантій, а Ви в разі чого не будете висувати претензії то в принципі таки йому фіолетово. В іншому разі в принципі він і сам вкурить в чому трабли з вагонкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо він не давав гарантій, а Ви в разі чого не будете висувати претензії то в принципі таки йому фіолетово. В іншому разі в принципі він і сам вкурить в чому трабли з вагонкою.

 

Какие могут быть гарантии на вагонку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка как живой материал)) На мансарде, везде идеально, а в коридоре на потолке повело так, что аж одна планка выпала)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть гарантии на вагонку?

 

Я б адресував дане запитання камраду який цікавився чи виробник в курсі як і коли вкладається вагонка.

Якщо гарантії немає то виробнику фіолетово. Про це я й написав.

А якщо камрад запитує то може таки бувають варіанти коли виробник має знати що його продукцію використовують з порушенням технології. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие окна сдоровенные:) С одной стороны света много, но с другой как их мыть то))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие окна сдоровенные:) С одной стороны света много, но с другой как их мыть то))
Водосгон на удочку цеплять буду :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие окна сдоровенные:) С одной стороны света много, но с другой как их мыть то))

Керхером))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашили арки в гостиной.

Опять же вопрос по поводу последовательности этапов - не боитесь делать гипсокартон до всех мокрых этапов? Обычно сначала сятажка и штукатурка, а потом уже гипсокартон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же вопрос по поводу последовательности этапов - не боитесь делать гипсокартон до всех мокрых этапов? Обычно сначала сятажка и штукатурка, а потом уже гипсокартон.
Как Вы себе представляете штукатурку без этих элементов? Сначала поштукатурить столбы, потом сделать арки, а потом поштукатурить еще раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы себе представляете штукатурку без этих элементов? Сначала поштукатурить столбы, потом сделать арки, а потом поштукатурить еще раз?

Именно. В ином случае гипс, даже влагостойкий, не доживает до отделки :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы себе представляете штукатурку без этих элементов? Сначала поштукатурить столбы, потом сделать арки, а потом поштукатурить еще раз?

 

Я вот читаю это всё и у меня в голове стоит только один вопрос-где Вы нашли таких безхребетных исполнителей по внутренним работам,которые не могут Вам сказать "нет дядя!Так делать нельзя!!!".Или они просто не знают технологических карт,где чёрным по белому написано-"монтаж ГК производится после окончания всех мокрых работ".Кстати,очень интересно что находится внутри коробов?

Если Вы уж сильно хотели сделать сейчас эти арки,то зашивать их надо было магнезитовыми плитами.Хотя даже это не гарантирует отсутствия трещин на стыке разнородных материалов арки, откоса,штукатурки.В идеале весь откос должен быть оштукатурен одним материлом,поэтому я бы муровал или бетонировал его всплошную,а затем также всплошную штукатурил или утеплял.Также вылазит проблема с лицевой частью арки-Вы будете штукатурить сверху по ГК?Или будете наращивать ГК до уровня штукатурки?Так полюбому Вы себе сделали потенциально проблемное место,которое физически трудно будет ремонтировать в жилом доме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю это всё и у меня в голове стоит только один вопрос-где Вы нашли таких безхребетных исполнителей по внутренним работам,которые не могут Вам сказать "нет дядя!Так делать нельзя!!!".Или они просто не знают технологических карт,где чёрным по белому написано-"монтаж ГК производится после окончания всех мокрых работ"...

Я когда гипс на арках увидел, то даже писать не стал. Решил, что ТС просто тролит всех читателей... Типа:

- нельзя говорите? А я вот сделаю...

...Кстати,очень интересно что находится внутри коробов?

Вы не видели? Там гигантские мосты холода находятся...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю это всё и у меня в голове стоит только один вопрос-где Вы нашли таких безхребетных исполнителей по внутренним работам,которые не могут Вам сказать "нет дядя!Так делать нельзя!!!".Или они просто не знают технологических карт,где чёрным по белому написано-"монтаж ГК производится после окончания всех мокрых работ".Кстати,очень интересно что находится внутри коробов?

Там скоріш за все другий варіант.

До речі топікстартеру бажано зараз зробити паузу і скласти план наступних дій. Розібратись в черговості робіт. Викласти його сюди і камради спробують його скорегувати. Щоб не робити помилки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы себе представляете штукатурку без этих элементов? Сначала поштукатурить столбы, потом сделать арки, а потом поштукатурить еще раз?

 

Да, примерно так.

А у вас как-то все наоборот - вагонку чистовую на потолок сделали, гипсокартон сделали но при этом ни электрики, ни овк, ни полов, ни штукатурки нету.

 

С моей колокольни это выглядит как сдеать по дому хоть что-то (занять работников) пока погода не позволяет делать мокрые работы. Хотя самым логичным сейчас было бы делать электрику и ОВК - обычно именно это делают после коробки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда гипс на арках увидел, то даже писать не стал. Решил, что ТС просто тролит всех читателей... Типа:

- нельзя говорите? А я вот сделаю...

ТС с самого начала выбрал самый трудный путь (трехэтажная хатынка, да еще и с башенкой).

Так что шаг влево (замена ОСБ на крыше), шаг вправо (вагонка с гипсокартоном) - уже не принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это строительный зуд. Сделать хоть что-нибудь. Сам такой))

ТС, остановитесь. Составьте план очереднести работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС с самого начала выбрал самый трудный путь (трехэтажная хатынка, да еще и с башенкой).

Так что шаг влево (замена ОСБ на крыше), шаг вправо (вагонка с гипсокартоном) - уже не принципиально.

Тим не менше то не є причиною робити помилки. Краще зробити крок вліво і добавити мангальний комплекс. Крок в право і систему поливу з газоном зробити. По суті за ті гроші які вкладені зараз і не факт що не доведеться переробляти, можна було багато чого іншого зробити.;)

До речі я якось пропустив момент, а чи зроблена проводка під вагонкою? Чи як в ТС планується освітлення організувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда гипс на арках увидел, то даже писать не стал. Решил, что ТС просто тролит всех читателей... Типа:

- нельзя говорите? А я вот сделаю...

 

Вы не видели? Там гигантские мосты холода находятся...:(

 

Я не видел,но догадывался,поэтому и спросил.Если по уму,то весь тот монолит как в плоскости стены,та и в арке и откосах,необходимо всплошную оклеить ЭППСом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел,но догадывался,поэтому и спросил.Если по уму,то весь тот монолит как в плоскости стены,та и в арке и откосах,необходимо всплошную оклеить ЭППСом.

 

зачем если по наруже вата всплошную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС с самого начала выбрал самый трудный путь (трехэтажная хатынка, да еще и с башенкой). /QUOTE]

Там 4 уровня) внутри наверное круто выглядит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем если по наруже вата всплошную?

 

Как это всплошную? У ТС же не мокрый фасад, а трёхслойная стена. В узле арки разве наружный кирпич и внутренние несущие конструкции не стыкуются? Полагаете только на гибких связях? Я по фото другое видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...