Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатынка с башенкой под Киевом

tarick

Рекомендовані повідомлення

Никто Вам зла не желает, слушать людей иногда полезно
Совершенно верно, поэтому я иногда слушаю :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу, чем отапливаться будет мансарда ?
Радиаторами под окнами. Которых еще нет, буду покупать завтра.

dom137.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот другой человек Вам написал именно то,что я имел ввиду,может хоть это будет поводом подумать.А ещё лучше просто почитать техкарты Кнауфа.Проблемы ведь не вылазят сразу,обычно через полгодика-годик после переезда в дом.

 

Посмотрите как в Штатах делают, совсем не как в техкартах

и предыдущее видео. Так же можно посмотреть свежее видео о заливке фундамента и том, как мало они ложат арматуру... Янки глупы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так посмотрите сами повнимательнее и Вы увидите что не на одном дверном проёме нет в углу стыка ГК,все сделано цельными листами.Да и насчет янки не Вам меня учить,т.к. в своё время я работал на американском посольстве и мою работу принимал технадзор госдепа США.А на видео всего лишь американский ширпотреб,там 99% всей отделки сделано в таком качестве что за это на Украине поломали бы руки.

Сорри ТС за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Практически готов санузел на мансарде Ж-)

 

 

Такая эпическая стройка, красивая плитка и шланг с гофрой к белому колодцу полностью видны... Блиииииин... facepalm.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически готов санузел на мансарде

 

Как-то одиноко смотрится унитаз. :sorry:

Может добавить второй, биде и писсуар? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая эпическая стройка, красивая плитка и шланг с гофрой к белому колодцу полностью видны... Блиииииин...
Ой, я меньше парюсь о таких мелочах. Они заметны на фото (особенно вблизи широкоугольным объективом), но не в реале.

 

Добавлено через 1 минуту

Как-то одиноко смотрится унитаз. :sorry:

Может добавить второй, биде и писсуар? :D

Там временное место для стиральной машины. До отдельной постирочной на цоколе дело дойдет очень не скоро.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я меньше парюсь о таких мелочах. Они заметны на фото (особенно вблизи широкоугольным объективом), но не в реале.

а спад гофры в сторону унитаза это на фото или в реале?

Змінено користувачем windyhead
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончил септик. (в прошлом году там не доделали первый колодец, а именно - не промазали его гидроизоляционной мастикой). Загидроизолировал, поставил фекальный насос, подключил. Проверил. Перекачивается нормально, включается и выключается при правильных уровнях.

Важное достижение - впервые можно в хатынке сходить в человеческий туалет, а не в сортир на улице :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важное достижение - впервые можно в хатынке сходить в человеческий туалет, а не в сортир на улице :D

 

А я вот, думаю, может приделать какой врем унитаз на его будущее место, как только доделают воду с канальей - все лучше, сем уличный сортир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот, думаю, может приделать какой врем унитаз на его будущее место, как только доделают воду с канальей - все лучше, сем уличный сортир.

А заодно коли дощ, або холодно то майстрам буде куди злити з відер після миття шпателів. ;)

Я не ставлю унітази то тих пір поки не пошпатлюють. А там вже можна і зробити цивілізацію.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заодно коли дощ, або холодно то майстрам буде куди злити з відер після миття шпателів. ;)

Я не ставлю унітази то тих пір поки не пошпатлюють. А там вже можна і зробити цивілізацію.

 

а чого вони не можуть на землю злити?

головне - поки бруковки нема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но к вопросу энергоэффективности старался подходить серьезно на всех этапах - "пирог" стен весьма теплый, "мостики холода" старался минимизировать, окна взял с упором на экономичность. Все батареи будут регулироваться, незанятые комнаты будут отапливаться минимально, только чтобы не отсыревали. Надеюсь, что все эти меры сократят будущие платежки за газ до разумного уровня.

 

Я еще не дочитал (или пропустил). Но надеюсь, что фундамент будет хорошо утеплен.

 

А вот с балконом так не выйдет. Получился очень качественный мостик холода, да и колонны тоже. И даже не знаю как проще выйти из положения.

Думаю проще будет утеплить весь потолок 1 этажа 10 см мягкой ваты сверху гипсокартона и мин 5-8 см экструдированного пенополистирола на пол второго этажа.

 

Альтернатива - обклеить пенопластом плиту балкона снизу и сбоку, а сверху экструдированный полистирол, но как с круглыми колонами быть даже и не знаю

 

Добавлено через 1 минуту

Радиаторами под окнами. Которых еще нет, буду покупать завтра.

dom137.jpg

 

Я бы мин 5 см стекловаты под вагонку вложил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не дочитал (или пропустил). Но надеюсь, что фундамент будет хорошо утеплен.

 

А вот с балконом так не выйдет. Получился очень качественный мостик холода, да и колонны тоже. И даже не знаю как проще выйти из положения.

Думаю проще будет утеплить весь потолок 1 этажа 10 см мягкой ваты сверху гипсокартона и мин 5-8 см экструдированного пенополистирола на пол второго этажа.

Делаю немного по-другому - на балконе и на терассе под стяжкой уже 5 см ЭППС, им же будет обклеена вся плита балкона и терассы снизу и с торца. Утеплять пол-потолок изнутри - идея не очень, по-моему, т.к. можно получить конденсат ведрами, что даже похуже чем мостики холода.

Что касается фундамента, то сам фундамент не утеплен, он сильно ниже уровня промерзания, да и вообще слабо себе представляю как его можно утеплить снизу. А вот вся подземная часть цоколя утеплена 10 см пенопластом. Еще не утеплен консольный выступ, на котором стоит лицевая кладка, это будет делаться с отмосткой.

Альтернатива - обклеить пенопластом плиту балкона снизу и сбоку, а сверху экструдированный полистирол, но как с круглыми колонами быть даже и не знаю

Есть рулонный утеплитель, это не проблема.

Я бы мин 5 см стекловаты под вагонку вложил
Там за керамоблоком 10 см минваты. Утепляя изнутри есть неиллюзорный риск получить точку росы внутри помещения и все вытекающие (в прямом и переносном смысле) последствия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю немного по-другому - на балконе и на терассе под стяжкой уже 5 см ЭППС, им же будет обклеена вся плита балкона и терассы снизу и с торца. Утеплять пол-потолок изнутри - идея не очень, по-моему, т.к. можно получить конденсат ведрами, что даже похуже чем мостики холода.

 

А сверху балкона и террасы что будет?

Т.е. под плиткой? По идее если есть балкон, то его нужно со всех сторон изолировать

 

 

Что касается фундамента, то сам фундамент не утеплен, он сильно ниже уровня промерзания, да и вообще слабо себе представляю как его можно утеплить снизу. А вот вся подземная часть цоколя утеплена 10 см пенопластом. Еще не утеплен консольный выступ, на котором стоит лицевая кладка, это будет делаться с отмосткой.

Есть рулонный утеплитель, это не проблема.

 

Фундамент нужно как минимум от кирпича и до пятки снаружи ЭППС (не пенопластом) утеплить 10 см.

 

 

Есть рулонный утеплитель, это не проблема.

 

Подскажите каким рулонным утеплителем можно утеплить колонны?

 

Там за керамоблоком 10 см минваты. Утепляя изнутри есть неиллюзорный риск получить точку росы внутри помещения и все вытекающие (в прямом и переносном смысле) последствия.

 

У вас есть типа вент фасад из кирпича, потом 10 см ваты и по сути достаточно холодный кирпич пористый (кое где бетон). Поэтому точка росы будет примерно посередине базальтового утеплителя. 5 см ее немного сдвинут внутрь, но опять же не до внутреннего кирпича. Если 10 см под вагонку, тогда есть варианты. а вот 5 см не навредят.

У меня тоже так делал на мансарде. Было 16 см очень хорошей стекловаты. Потом паробарьер. Увидел что рабочие сделали обрешетку около 4 см для вагонки и заставил их еще положить 5 см легкой стекловаты.

у Вас большой дом и нужно думать об утеплении. Фасад честно говоря плохо утеплен. 10 см ни о чем дешевой базальтовой ваты. Я занимаюсь утеплителями и знаю о чем говорю. Вы видели этикетку этой ваты? Где то была фраза о теплоизоляционных свойствах? думаю нет. Только размеры.

У меня дом из газоблока 250 мм + снаружи роквул 120-200 см под штукатурку. Сейчас бы на всех стенах ставил 200 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот, думаю, может приделать какой врем унитаз на его будущее место, как только доделают воду с канальей - все лучше, сем уличный сортир.

 

только закрывать его на ключ, чтоб строители не ходили надо будет :)

 

Добавлено через 1 минуту

а чого вони не можуть на землю злити?

головне - поки бруковки нема

 

хехе

я электриков и штукатуров залюбился гонять чтоб в доме не курили

а тут такой сервис с утилизацией грязной воды:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху балкона и террасы что будет?

Т.е. под плиткой? По идее если есть балкон, то его нужно со всех сторон изолировать

Пишу ж - 5 см эппс под стяжкой. На стяжку ляжет плитка. Плитка + стяжка - "холодная зона", эппс - изолятор, бетонная плита - "теплая зона".

у Вас большой дом и нужно думать об утеплении. Фасад честно говоря плохо утеплен. 10 см ни о чем дешевой базальтовой ваты. Я занимаюсь утеплителями и знаю о чем говорю. Вы видели этикетку этой ваты? Где то была фраза о теплоизоляционных свойствах? думаю нет. Только размеры.

У меня дом из газоблока 250 мм + снаружи роквул 120-200 см под штукатурку. Сейчас бы на всех стенах ставил 200 мм

Я вам секрет открою - чем меньше плотность минваты - тем лучше она теплоизолирует. Просто уменьшать можно не бесконечно, т.к. меньше ~35 кг/куб она не будет обладать достаточной механической прочностью чтобы не разваливаться под собственным весом на вертикальной поверхности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам секрет открою - чем меньше плотность минваты - тем лучше она теплоизолирует. Просто уменьшать можно не бесконечно, т.к. меньше ~35 кг/куб она не будет обладать достаточной механической прочностью чтобы не разваливаться под собственным весом на вертикальной поверхности.

 

Для меня как раз секретов нет :)

 

Изоляция заключается в предотвращении переноса кинетической энергии от одной молекулы к другой. Т.е. чем гуще сетка, тем лучше изоляция. Но при определенной плотности уже кинетическая энергия будет передаваться через сам материал в большем обьеме

 

Поэтому есть график с пиком, где лучшие свойства.

 

Для стекловаты это в пределах 22-25 кг на куб.м.

Для базальта в пределах 60 кг на куб.м.

 

С минимальной плотностью не будет лучшая изоляция.

 

Но 10 см не лучшего утеплителя, это мало (как я понял там всего 10 см).

Пористый кирпич в вашем случае практически не участвует в утеплении ввиду бетонных заливок и достаточно толстых швов.

Большая балконная плита утеплена 5 см утеплителем, что опять же не спасет ее от промерзания

Большая площадь остекления.

Отсутствие утепления фундамента.

 

Т.е. пока дом не является энергоэффектывным и с такой площадью будет достаточно дорогим в эксплуатации.

 

Я просто для сравнения привожу свой дом с кое какой статистикой:

350 кв.м. полная, 250 скажем полностью отпаливаемая. Стены газоблок 250+базальт 120 мм в большинстве мест (есть и по 200 мм, но не везде).

Т.е. дом гораздо меньше Вашего, а утеплен сильнее.

Что за 100 неотапливаемой площади? Это гараж 50 кв.м. в доме. Там есть одна батарея, но она на минимуме. в помещении +10 не менее. и еще 50 кв.м. мансарда, где я могу делать тоже +5-+10, так как от второго этажа она утеплена 16 см очень хорошей ватой. Но ввиду малых теплопотерб там обычно на 3 стоят регуляторы и +17-18 минимум. Хотя если захотеть, то можно отключить.

На втором этаже отопление батареями, но между комнатами газоблок 20 см. Т.е. можно делать неиспользуемые комнаты более холодными. Управление умный дом.

Отопление в основном от теплового насоса и иногда брикеты.

Выходит скажем 1000-1200 в среднем по отопительному сезону. Не более 1500 в самый холодный месяц. У вас может и на 5000 затянуть в зимние месяцы.

Вот почему я рекомендую утеплять большой дом максимально где возможно.

Желаю скорого новоселья!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, красивый дом. С такими размерами хатынки пригодился бы лифт. Не планируете? И еще, в постирочную не делали бельевую шахту?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем рекламу бытовых лифтов и шахт :D

 

Я от этого очень далека, но с удовольствием почитала бы рекламу машинной штукатурки, так как вскоре столкнемся с этим (:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чого вони не можуть на землю злити?

головне - поки бруковки нема

Так я сам в шоці.

Але в мене в квартирі були випадки що лили в сортир. Тому навчений гірким досвідом я не кваплюсь з давати цивілізацію в будинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто для сравнения привожу свой дом с кое какой статистикой:

350 кв.м. полная, 250 скажем полностью отпаливаемая. Стены газоблок 250+базальт 120 мм в большинстве мест (есть и по 200 мм, но не везде).

Т.е. дом гораздо меньше Вашего, а утеплен сильнее.

Сильнее?

D2PKlwSpQw5am3.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Выходит скажем 1000-1200 в среднем по отопительному сезону. Не более 1500 в самый холодный месяц. У вас может и на 5000 затянуть в зимние месяцы.

Это в каких единицах цифры?

 

Добавлено через 10 минут

Интересная тема, красивый дом. С такими размерами хатынки пригодился бы лифт. Не планируете?

Нет, ни лифта, ни вертолетной площадки не будет. Печаль.

И еще, в постирочную не делали бельевую шахту?
В принципе возможность такая есть, я уже над этим думал, но целесообразность под вопросом - стоит ли поощрять гипподинамию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...