Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

А как конкретно эта релюха работает? Есть ли обычный выключатель где-нить на стене у выхода? И возможен ли сценарий принудительного отключения датчиков движения?

датчики не отключаются.

релюха выключается либо с телефона, либо кнопочкой на ней, либо пульт.

отключить в принципе датчики можно второй релюхой или выключателем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Свежие фотки.

Основное продвижение - крыши навесов. Над террасой остается набить битумку и сделать каркас потолка для подшивки. Дополнительно в теплые деньки кладем перегородки на 2м этаже, льем пол в подвале, доделываем вентканалы.

На след. неделе ждем монтаж лестниц и внутрянки газа. Кому интересно, итоговая цена подключения газа через горгаз без посредников обошлась на сегодня в ~29.5кгрн.

IMG_20181222_135931.thumb.jpg.b150716a52c0c6474c03060b122c4707.jpg

 

IMG_20181222_135803.thumb.jpg.4ce54454722fcd33c0331c2569af161a.jpg

 

IMG_20181222_135350.thumb.jpg.7264086da7a3b478b7dee1c19bb48ebb.jpg

 

IMG_20181222_135524.thumb.jpg.3a9cdd895b192934ca40465dafdc68b4.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, итоговая цена подключения газа через горгаз без посредников обошлась на сегодня

Если такая сумма и останется то считайте 1т уе экономия. 50-55-60 т.грн как-то так по Харькову (стандартное подключение) через посредников

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такая сумма и останется то считайте 1т уе экономия. 50-55-60 т.грн как-то так по Харькову (стандартное подключение) через посредников

 

В такие деньги обошлись вода+канализация. Но там какая-то адская смесь услуг посоредников и самого водоканала. Я так до конца и не понял схемы, но что-то вроде ТУ выдаёт водоканал, проектирует частник, согласовывает другой частник, исполняет третий частник (но на самом деле водоканал) , исп. съемку делает опять частник, договора готовит снова водоканал :o процедура хуже, чем в горгазе, т.к. нет понятия стандартного подключения. По срокам вышло 1мес до фактического подключения и 7мес до подписанного договора с лицевым счетом.

 

Добавлено через 9 минут

Про снег. Позадувало куда только можно. Надуло даже в вентзазор между минватой и облицовкой, где было плохо заткнуто. Будет таять - намочет минвату. Что делать? Смириться?

ЗЫ: несного намело в дом даже через вильповскую вент проходку 169мм :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 9 минут

Про снег. Позадувало куда только можно. Надуло даже в вентзазор между минватой и облицовкой, где было плохо заткнуто. Будет таять - намочет минвату. Что делать? Смириться?

ЗЫ: несного намело в дом даже через вильповскую вент проходку 169мм :o

 

За вату вообще не волнуйся. А влага быстрее вымерзнет чем ее замочить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, последнее, что было сделано в этом году - металлокаркасы лестниц. Изготовили из трубы 100х50 3мм, 3 марша и 2 плошадки. В подвал - чуть проще, там "гусиный шаг" на два марша с плошадкой. Ступени планирую сделать временные из черновых досок, они простоят аж до времен чистовой отделки. Фотки прилагаются.

Кому интересен ценник:

трехмаршевая на ломаном косоуре: 20.5кгрн с покраской и установкой;

двухмаршевая "гусиный шаг" 14кгрн.

Не скажу, что все прошло идеально, но ребята все косячки добросовестно исправили. В целом впечатление положительное.

ЗЫ: как я уже писал раньше, одна из харьковских фирм, специализирующихся на изготовлении металлокаркасов лестниц, называла цену выше ровно в 2 раза. Возможно, их изделие вышло бы ближе к идеалу, но в моем варианте удалось получить приемлемое качество за вдвое меньшие деньги.

IMG_20181225_114713.thumb.jpg.04a8b0053c4076fa08705c42ced8b75e.jpg

 

IMG_20181229_094446.thumb.jpg.6b18de752ed6d3ca221391e6d33e514f.jpg

 

IMG_20181229_094523.thumb.jpg.4e32e96f09ebda6c2442739e76f2cbd9.jpg

 

IMG_20181229_094633.thumb.jpg.8f66d63a46fdb7dd4c0e1c25c33b3d67.jpg

 

IMG_20181229_100205.thumb.jpg.14d994110890565f2172f5c660becc12.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало посмотреть как будет выглядеть лестница и камин после окончания отделки. И как будет спрятан дымоход пока не понимаю... На фото не видно, но каркас лестницы ведь не крепился к дымоходу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало посмотреть как будет выглядеть лестница и камин после окончания отделки. И как будет спрятан дымоход пока не понимаю... На фото не видно, но каркас лестницы ведь не крепился к дымоходу?

 

Вот моделька наша из скетчапа. Дымоход и сама топка спрячутся в кирпичную колонну шириной ~2м и толщиной 0.5м (сама топка будет выступать из колонны сантиметров на 40, наверно, в зависимости от топки)

1624019627_.png.3997b29f012e05d4c7b3266f979c886a.png

Саму колонну мы планируем выложить из такого же длинного кирпича, как колонны навесов, а портал вокруг печки из какого-то другого декоративного материалла.

Каркас лестницы конечно же независим от дымохода (хотя сварщики на него и покушались:) ) - там между окном и дымоходом виднеется стойка из трубы с консольным выносом - она тоже спрячется в колонну и видна не будет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего более постоянного, чем временное: на выходных соорудил временные ступеньки на обе лестницы. В подвал - лестница типа гусиный шаг, ступени соответствующие. Топорненько, но как времянка для подвала вполне сойдет.

IMG_20181231_163353.thumb.jpg.0cbbb24341966c648123b3a04efaa344.jpg

 

IMG_20190101_151211.thumb.jpg.82a02801cb30c194061fae414dd7d03a.jpg

 

IMG_20190101_151252.thumb.jpg.44a36cd81adbd078dc4a597ab982229c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочиняю план расходов и работ на текущий год. Подскажите, как посчитать ценник на черновую инженерку в/к, электрика и отопление, хотя бы грубо и приблизительно? Помогло бы что-то среднее по больнице за прошлый год. Порогите кто чем может :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход и сама топка спрячутся в кирпичную колонну

дверку шиделя не забудте оставить для ревизии.капельник отводить в каналью или еще куда не планируете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверку шиделя не забудте оставить для ревизии.капельник отводить в каналью или еще куда не планируете ?

 

Ага,оставлю конечно. Каналью подводить не буду, посмотрю по эксплуатации, что там по факту нужно будет

 

Добавлено через 34 секунды

2 - 3 тыс на квадрат вроде так

 

Добавлено через 43 секунды

гривен не у.е.

 

Это работа + материал? Все три службы (в/к +отопление+электр) вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - 3 тыс на квадрат вроде так

 

Добавлено через 43 секунды

гривен не у.е.

 

Аж интересно стало.:D Посчитал у себя затраты на материалы. Вся черновая ОВК, включая пару коллекторов, которые брал для опрессовки (без котла, бойлера, материалов для обвязки топочной, санфаянса, смесителей, даже без модулей инсталляций)+ вся черновая электрика, включая щиты с автоматикой = 50уе/м2.

Но что-то мне кажется чем больше по площади дом, тем меньше эта цифра...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало.:D Посчитал у себя затраты на материалы. Вся черновая ОВК, включая пару коллекторов, которые брал для опрессовки (без котла, бойлера, материалов для обвязки топочной, санфаянса, смесителей, даже без модулей инсталляций)+ вся черновая электрика, включая щиты с автоматикой = 50уе/м2.

Но что-то мне кажется чем больше по площади дом, тем меньше эта цифра...

Т.е. цыфирь от Кирилла похожа на правду, с учетом работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим расходам на сигнализацию, разводку электрики (без щитков), заземление, штукатурку, разводку труб водопровода и теплого пола с гребенками, 3 инсталяции в санузлах, утепление пола и заливку чистовой стяжки ушло 98$ за м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим расходам на сигнализацию, разводку электрики (без щитков), заземление, штукатурку, разводку труб водопровода и теплого пола с гребенками, 3 инсталяции в санузлах, утепление пола и заливку чистовой стяжки ушло 98$ за м2

 

Паша, а у тебя же штукатурка гипс машинная, как помнится? Ты ее шпаклевал? Делал после электрики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а у тебя же штукатурка гипс машинная, как помнится? Ты ее шпаклевал? Делал после электрики?

Да, гипс машинная. Не шпаклевал еще (под обои нормально и так, под покраску как я понимаю еще нужна шпаклевка-стеклохолст-шпаклевка). Сначала разводил электрику, потом штукатурку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 уе электрика полностью, с щитком, вводом и работой

2 уе теплые полы с коллекторами и работой на первом этаже

1 уе водопровод за два этажа, работа только на первом не моя, воторой этаж и частичное переделывание первого мои

1 уе котел с обвязкой и прочими подключениями

нужно еще 1 уе на бойлер, гидроакумулятор, насос рециркуляции и ввод в дом

ну и еще немного на канашку в процессе заливки ушп ушло

цифры очень грубые, для ориентира

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Облэнерго. Получен согласованный проект внутренних сетей и подан в другое единое окно для заключения договора.

А разве для подключения эл-ва не достаточно просто строительного паспорта? Я разок попал в единое окно, мне дали список документов и из сложного только стройпаспорт и всякие там выкопировки. Сейчас жду свою электронную очередь на прием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве для подключения эл-ва не достаточно просто строительного паспорта? Я разок попал в единое окно, мне дали список документов и из сложного только стройпаспорт и всякие там выкопировки. Сейчас жду свою электронную очередь на прием.

Для подключения достаточно. Но подключение - это счетчик на столбе с опломбированным водным автоматом. Т.е. реально пользоваться электричеством вы не сможете до заключения договора с облэнерго. А для этого нужно то, о чем я писал - проект внутр сетей, согласованный с ними же, и протоколы испытаний этих ваших внутр. сетей. Делает проектант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения достаточно. Но подключение - это счетчик на столбе с опломбированным водным автоматом. Т.е. реально пользоваться электричеством вы не сможете до заключения договора с облэнерго. А для этого нужно то, о чем я писал - проект внутр сетей, согласованный с ними же, и протоколы испытаний этих ваших внутр. сетей. Делает проектант.

 

Вот жешь засада, а проект этот должен сделать определенный человек с лицензией? Вам его контакты там, в едином окне дали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жешь засада, а проект этот должен сделать определенный человек с лицензией? Вам его контакты там, в едином окне дали?

 

Отписал в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписал в личку

 

Я пользовался услугами дяди по рекомендации от Gitan. Остался доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...