Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

В динамике нужно следить за уровнем воды. Понятно, что щебень вечно чистым не будет и дренирующие свойства будут падать. Как вариант сбросить в каналью куб воды и посмотреть на уровень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В динамике нужно следить за уровнем воды. Понятно, что щебень вечно чистым не будет и дренирующие свойства будут падать. Как вариант сбросить в каналью куб воды и посмотреть на уровень.

 

ну залповый сброс септик не любит. по стенкам колодца, если правильно помню то, что видел - то имеющийся уровень - это максимальный, выше стенки колодца чистые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... немного смущает стоящая вода в дренажном колодце. так и должно быть или стоящая вода должна меня насторожить? грунты - пески-супеси, УГВ ниже 6 метров

Ох уж эти перфекционисты... Последний раз заглядывал в свой дренажный колодец ранней весной. Вода в нём была. Сильно больше 10-20см... И что? Больше не заглядывал. Зачем мне эти терзания души?....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти перфекционисты... Последний раз заглядывал в свой дренажный колодец ранней весной. Вода в нём была. Сильно больше 10-20см... И что? Больше не заглядывал. Зачем мне эти терзания души?....

 

ну я ж узнаю просто. не хочется пропустить момент, когда забьется дренаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я ж узнаю просто. не хочется пропустить момент, когда забьется дренаж

 

Поверь, когда забьется дренаж - ты не пропустить этот момент :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверь, когда забьется дренаж - ты не пропустить этот момент :)

 

Так отож. Тогда будет поздно уже что то делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож. Тогда будет поздно уже что то делать

 

А что делать, когда он только начинает забиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать, когда он только начинает забиваться?

 

Менять что то со схемой очистки. Или очистить первые камеры, или начинать добавлять бактерии, или доставить корзину с камушками на входе в дренажный колодец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или копать ещё один дренажный колодец. Заодно увеличится общее количество камер

 

это же крайний случай. пока явно не мой. но доводить до такого не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, вроде все хорошо, но немного смущает стоящая вода в дренажном колодце. так и должно быть или стоящая вода должна меня насторожить? грунты - пески-супеси, УГВ ниже 6 метров

 

У меня расход 10-15 кубов в месяц, в дренажном колодце заполнено нижнее кольцо уже года 2-3, и уровень не меняется. Кольца 1,5 метра диаметре, грунт суглинок.

Что любопытно, когда засыпал грунтом дренажный колодец, решить пролить его водой, чтобы быстрее утрамбовался. "Немного" увлекся, и залил грязью слой щебня на дне. В итоге у меня на дне слой щебня в перемешку с грунтом, и вода все равно уходит. Скорее просто повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На ваш вопрос про плинтус отвечу здесь.

У сына в квартире такой плинтус. У поляков он привычный. Да, с резинкой и удобно обходить углы, нет стыка.

Попросила его сделать фото для вас. Вот так это выглядит.

Skype_Picture_2020_08_05T12_34_38_578Z.thumb.jpeg.fc2e24abc737a9e1f16f5c5e8a422800.jpegSkype_Picture_2020_08_05T12_42_45_478Z.thumb.jpeg.0711ba369784019ee399e0228021ab9d.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ваш вопрос про плинтус отвечу здесь.

У сына в квартире такой плинтус. У поляков он привычный. Да, с резинкой и удобно обходить углы, нет стыка.

Попросила его сделать фото для вас. Вот так это выглядит.

[ATTACH]698029[/ATTACH][ATTACH]698030[/ATTACH]

 

спасибо большое! вот ведь "не знаешь, где найдешь...." :beer:

 

есть длительный опыт эксплуатации? я больше боюсь вандализма от деток (не в смысле прямой диверсии, а в виде пускания машинок, рисования карандашами и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, квартира новострой, ремонт закончили в мае.

Деток там нет, сын холостяк. Но судя по тому, что поляки его активно юзают, то вещь хорошая.

Вопрос про вандалоустойчивость ему задала, если что-то ответит вразумительное:grin:.- напишу вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую плинтус DOLLKEN EP 60/13 FLEX LIFE немецкий, монтируется специальной гельетиной, углы без разрезов. Есть разные цвета. Себе первый этаж и лестницу им сделал, агонь! Могу дать контакты магазина где брал в Днепре, подьехать пощупать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую плинтус DOLLKEN EP 60/13 FLEX LIFE немецкий, монтируется специальной гельетиной, углы без разрезов. Есть разные цвета. Себе первый этаж и лестницу им сделал, агонь! Могу дать контакты магазина где брал в Днепре, подьехать пощупать.

 

Спасибо, давайте, конечно, и особенно интересует контакт монтажника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вчера завершил этап коробки - установили окна.

Rehau 70, стеклопакет 40 мм 4i-16Ar-4-12Ar-4i, фурнитура GU с базовой противовзломностью, квадратное армирование 1.5 мм. Дверь со створкой Т118, наружного открывания, копыта и все такое.

 

а проводил сравнение с 80 профилем?

мне посчитали на 28 квадратов 95 тысяч 70 и 122 из 80 профиля

сижу, чухаю репу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проводил сравнение с 80 профилем?

мне посчитали на 28 квадратов 95 тысяч 70 и 122 из 80 профиля

сижу, чухаю репу

 

меня мои полностью устраивают. делать гонку за энергосбережением не вижу смысла. все равно основные теплопотери не через профиль, а через пакет. в 70 и 80 - пакеты будут в основном идентичны по теплохарактеристикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. прикинул, что разница коэффициентов около 0,2-0.3. Что на 28 квадратов разница будет при -10 градусов и +22 в доме 150-300 ватт в час
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. прикинул, что разница коэффициентов около 0,2-0.3. Что на 28 квадратов разница будет при -10 градусов и +22 в доме 150-300 ватт в час

 

0.2-0.3 - по окну или по профилю? по окну целиком как то сомнительно.

 

у тебя же неутепленный газоблок? думаю, нет смысла лезть в непонятный steko за мнимыми коэффициентами, превышающие требуемые, когда стены плюс-минус попадают в требуемые нормы, без запасов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена 500 мм газик Д400

Я прикидывал по полному остекленению.

В 80 профиль стеклопакет 1,1 в 70 0,8-0,9

Если я правильно посмотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена 500 мм газик Д400

Я прикидывал по полному остекленению.

В 80 профиль стеклопакет 1,1 в 70 0,8-0,9

Если я правильно посмотрел

 

Ну давай вместе посчитаем. В 80 профиле какие характеристики и какой толщины стеклопакет?

 

www.smartcalc.ru/windows?&gp=599&rt=0&ti=20&ww=210&wh=160&cm=3&cs1=0&cw1=70&cs2=1&cw2=70&cs3=0&cw3=70&gid=88&pid=31

 

посмотри по этой ссылке. меняй профиль окна и смотри, насколько меняются теплопотери за сезон через окно. например, если поменять rehau 70 на eurodesign 86 (это больше 80 и это rehau, а не aluplast), потери через окно меняются на 30 квт*ч за сезон. то есть на дом разница будет 250 квт*ч, что в деньгах, в моем случае, порядка 100 грн. при разнице окон больше 30 тыс - окупаемость 30 лет. ну его нафиг

Змінено користувачем shneider_vova
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70. пакет идет 4мульти-16 аргон-4-12 аргон 4 и

80. пакет идет 4 мульти-22 аргон-4-16 аргон-4 и

 

Добавлено через 12 минут

то есть на дом разница будет 250 квт*ч, что в деньгах, в моем случае, порядка 100 грн. при разнице окон больше 30 тыс - окупаемость 30 лет. ну его нафиг

 

вот и я думаю. что вкладывание денег в супер окна-малоэффективно. в минус 10 на улице разница 0,2 кВт в час. эффективнее в утепление перекрытия вложится. там и площадь больше и теплопотери немалые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эффективнее в утепление перекрытия вложится.

я тоже так решил. у меня идея такая: есть нормы по утеплению. для стен R=3.3, перекрытие 4.9, кажется, окна - сколько то там. Если и увеличивать теплозащиту здания, то равномерно. если твои стены имеют 4.3/3.3 =130% от требуемого, то и окна должны иметь 1.3*0.75 = 1. Выше нет смысла прыгать.

 

Насчета мультика, кстати, меня Dmode отговорил ставить на южную сторону такие стекла. Чтобы зимой были теплопоступления. У меня широкие свесы кровли, летом солнце почти не попадает в окна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...