Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Редко захожу сюда в последнее время, но Кирилла знаю исключительно в позитивном образе

А тут шото как-то ну вообще, прорыв канализации прямо какой-то

Наверное карантин плохо повлиял

 

Ну я тоже. Причем мы же и в оффлайне отлично общались. Но пути господни неисповедимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче не пойму... Вроде ж хорошо сидели...

 

Может у него в КСУ родственники, нервничает человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только Вовина говнорекомендация сработала ...что ты не был послан сразу, но будешь послан пожизни), но он все равно умудрился мне повесить лейку для душа, которую даже я с ростом 1,84 как оказалось потом не могу достать, не говоря о женщинах, которые там моются. И такой мне говорит, ничего шо так? Вроде норм, если встать в ванну...:o

Монтажник попутавший берега.

Он на себя блять примерял эту лейку, ему хорошо.

Рукожопу монтажнику стандарты монтажа сантехнических приборов не писаны, если там не написано высота, вешай как тебе, дядя Степа удобно:pozor::lol:

Будь проклят тот день, когда ты пришел в мой дом!

Никому не посоветую в такое вступить.

Кирилл, я не собираюсь влезать в то, что происходит между вами. Но мне непонятно, что вам мешало, несмотря ни на чьи рекомендации, сказать, чтобы вам переделали высоту душевой лейки?

Вы не похожи на того, кто не умеет говорить "нет", если(за ваши деньги) что-то делается не так, как вам хочется.

Почему вы не сказали сразу, что так не пойдёт и это надо переделать?

В силу того, что я не люблю выносить конфликты в публичную плоскость и, как правило, молча вычёркиваю экземпляр из "списка живых", мне странно читать, не в первый раз, ваши публичные выяснения отношений.

То, что у вас с Виктором непримиримые разногласия давно не секрет для форума. А вина Владимира в чём? Только в рекомендации?

Наверное, я какое-то ископаемое, потому что считаю, что в личную тему приходить надо с хорошим настроением.

Понятно, что все мы разные, с разным вИдением, не всё может нравиться.

К тому же, никто не идеален и кто я такая, чтобы давать критическую оценку, когда её не просят.

Для меня это равносильно тому, что я пришла в гости к кому-то и, сидя за столом, накрытым хозяйкой дома, подняла бы бокал со словами:" Выпьем же за то, что вы построили такое дерьмо".

Кирилл, зачем? У вас прекрасная тема, где всем гостям уютно. Вы умеете быть радушным хозяином. Но что с вами происходит здесь, в гостях?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашнее сообщение в теме про короновирус

Сегодня начало горло болеть.

Ночью кашель был.

Состояние разбитое.

 

Глинтвейн снял все симптомы:)

 

 

Как бы не оправдывает, но объясняет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничеси.

после обеда на сон потянуло, уже как рукой сняло.

Не, мне например прихожая/тамбур у Вовы тоже не очень нравится ...я другой стиль люблю, но это настолько все индивидуально... Даже не знаю как выразить это насколько словами :)

Я, например, шторы ненавижу :lol: и жена..только в комнате дочки решили что будут.

 

Кирилл, чувак, расслабься..все же хорошо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Вам, отвечу. Из личного уважения, потому что вы обратились.

Кирилл, спасибо за ответ:)

 

Добавлено через 47 минут

Когда Володя приехал первый раз, чтобы посмотреть ...

...Ну а дальше Володя приезжал ко мне и зимой, и летом, и сам и с женой, и с детьми, то посмотерть, это, за это выяснить, за то

Но потом Володя пришел на задворки, где я стебусь, и решил мне высказать свое несогласие, с какими-то моими антипорохоботскими взглядами, о которых он понятия не имеет, так как не прошел даже первый круг со мной, не выпил со мной ни одной рюмки, чтобы выяснить как я на самом деле думаю и о чем мечтаю. И ни слова не сказал, что вот ну спасибо, чувак.

Всё таки, спрошу. Для меня есть некий диссонанс в этом.

За время моей стройки и я к кому-то просилась "на посмотреть" , и к себе приглашала, если кто-то обращался с подобной просьбой.

Когда это "одноразовая акция", понятно, приехал-посмотрел-поговорил-уехал.

В случаях, как вашем, что встречались не единожды, как-то, само собой, что устраивалось застолье.

У меня был случай, когда мы купили участок и ездили мимо одного симпатичного дома, на этапе внутренней отделки. Набрались ( не знаю чего) наглости или смелости:grin:, постучались в калитку и попросились на экскурсию.

Супружеская пара оказалась очень доброжелательной и гостеприимной, всё показали-рассказали. Прошло несколько лет, мы построили дом и решили, что просто пригласим эту пару в гости. Друзьями мы не стали, но, периодически, созваниваемся и общаемся.

А здесь так странно, частые встречи и без всякого общения за столом. Я не говорю про застолье с кучей блюд, но лёгкие закуски и пару рюмок хорошего напитка очень оживляют общение.

Странно мне читать, что встречались часто и ни разу за чашкой чего-нибудь:unknown:.

Настолько странно, что решилась спросить об этом:oops:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно мне читать, что встречались часто и ни разу за чашкой чего-нибудь.

Алла, отвечу Вам, раз прочитал таким образом пост Кирилла. Нет никакого желания развивать и выносить в общественную плоскость данный конфликт. Но:

я был у Кирилла - наверное, 2 раза в Z10. Первый раз я лазил исключительно на чердак, в доме не был. Никаких критических замечаний не делал, указал только на одно место, где накосная нога висели на гвоздях, с зазором в 3-4 см. Мне это место показалось очень стремным, и я решил, что обязан предупредить хозяина об опасности. Второй раз - я не помню, что я там делал, в любом случае меня завели в прихожую и показали кусочек стены - я очень хотел вживую увидеть штук. Может, второго раза и не было, все таки прошло два года. В любом варианте - это было не более 15 минут на визит. И раза 3, может 4, я был в новом доме - смотрел штук, и потолки натяжные. каждый визит был на 10-15 минут. Ни разу мне не было сказано, что в новый дом он не хочет кого то водить (за Z10 - было сказано несколько раз). Ни разу не было сказано, что я кого-то напрягаю. И не было ни разу, когда я уехал и не сказал "спасибо".

За время стройки я побывал в нескольких домах форумчан примерно такое же количество раз. Никто из них не считает, что я им что-то теперь за это должен. И у меня уже было с десяток человек с форума. И ни одному я за это не выставил счет и не считаю, что теперь они должны голосовать так же, как я, или придерживаться моего взгляда на историю.

 

P.S. Да, я и по-прежнему благодарен ему за все, что он сделал для меня, но это не повод выслушивать/читать то, что было написано сами знаете где. Считаю, что после этого - нормальное общение уже невозможно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не задай я вопросы, так и не знали бы, кто как видит ситуацию.

На этом заседание "Меча и Орала" будем считать закрытым.

Чтобы сменить вектор, Владимир, давайте я вас спрошу про духовку и микроволновку. Всё таки, с моей подачи, вы рискнули купить Вирпул.

каковы впечатления? Микроволновка интересует больше.

Я так к ней привыкла, что не могу представить без неё кухню.

Недавно были гости. Разожгли тандыр, мясо, лепешки, перепелок в нём готовили. А овощи я решила на сковороде в СВЧ приготовить. Ушли на "бис", пришлось ещё раз сковороду заправлять. Причём не могли поверить, что это микроволновка так готовит.

Ну и каши, просто не нарадуюсь.

Делитесь впечатлением. Критику принимаю тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не задай я вопросы, так и не знали бы, кто как видит ситуацию.

На этом заседание "Меча и Орала" будем считать закрытым.

Чтобы сменить вектор, Владимир, давайте я вас спрошу про духовку и микроволновку. Всё таки, с моей подачи, вы рискнули купить Вирпул.

каковы впечатления? Микроволновка интересует больше.

Я так к ней привыкла, что не могу представить без неё кухню.

Недавно были гости. Разожгли тандыр, мясо, лепешки, перепелок в нём готовили. А овощи я решила на сковороде в СВЧ приготовить. Ушли на "бис", пришлось ещё раз сковороду заправлять. Причём не могли поверить, что это микроволновка так готовит.

Ну и каши, просто не нарадуюсь.

Делитесь впечатлением. Критику принимаю тоже.

 

Я все-таки больше по покупке, не по готовке :-)

 

Никаких особых претензий у меня к этой технике нет. Но микроволновка используется именно как микроволновка, пару раз мы что то на crisp-е делали, не более. Вероятно, когда мы немного разберемся с детьми, можно будет все это использовать, но пока зачастую в доме полупустой холодильник, и помогают родители передачей чего-то готового из еду :-)

 

Из замеченных недостатков:

1) управление сенсорное, открывая горячую духовку - оттуда вырывается столб пара, падает конденсатом на панель управления - она выключается или выключает программу. Так бывает не всегда, но бывает. Раздражает.

2) микроволновка - чтобы включить нагрев второго блюда, например, нужно:

- нажать кнопку включение

- уменьшить кнопкой "-" мощность с 1000 до 500 (три нажатия)

- увеличить время с 1-00 до 2-00 (4 нажатия)

- нажать кнопку пуск.

С ручками было бы попроще.

 

Из плюсов - пиролиз на духовке (он не спасает полностью, но облегчает процесс очистки), термощуп - must have вещь, я считаю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод:

Если нет близких отношений - критика воспринимается, как оскорбление.

 

Во-от!! А может кто-то обьяснить по-чему?

Мне это всегда было интересно, меня жена за это всю жизнь пилит))) Мол если люди спрашивают как тебе? это не значит что они хотят услышать правду:lol:

Я лично по другому не умею, по-этому все знакомые, которые боятся услышать правду у меня не спрашивают:grin:

Но это же всего лишь вкус другого человека, по-чему все так переживают что подумают другие, модно это не модно, шоб не дай бог не назвать тебя колхозником?))

Не, в целом я согласен, что в личных темах форумчан нельзя дом сараем обзывать, ну как нельзя... Надо понимать что не все к этому готовы морально, но и ведущие темы тоже должны понимать что не все будут облизывать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-от!! А может кто-то обьяснить по-чему?

Мне это всегда было интересно, меня жена за это всю жизнь пилит))) Мол если люди спрашивают как тебе? это не значит что они хотят услышать правду:lol:

Я лично по другому не умею, по-этому все знакомые, которые боятся услышать правду у меня не спрашивают:grin:

Но это же всего лишь вкус другого человека, по-чему все так переживают что подумают другие, модно это не модно, шоб не дай бог не назвать тебя колхозником?))

Не, в целом я согласен, что в личных темах форумчан нельзя дом сараем обзывать, ну как нельзя... Надо понимать что не все к этому готовы морально, но и ведущие темы тоже должны понимать что не все будут облизывать.

Я не против критики, и своего мнения. Собственно, мне самому нравится, поэтому что кому не нравится - меня не сильно волнует. Неприятно только, как можно сначала прямым текстом послать на 3 буквы, а потом рассказывать про грязные тряпки, длину штор и гробы в доме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против критики, и своего мнения. Собственно, мне самому нравится, поэтому что кому не нравится - меня не сильно волнует. Неприятно только, как можно сначала прямым текстом послать на 3 буквы, а потом рассказывать про грязные тряпки, длину штор и гробы в доме

 

Не вникал Вован!

Считаю что вы оба виноваты, упоролись в задворках. Я думаю на вашей жизни не силно бы сказалось, если бы выборы выиграл Порошенко или Симоненко))

А в реальной жизни посрались(( Не хорошо это...

Но и не страшно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вникал Вован!

Считаю что вы оба виноваты, упоролись в задворках. Я думаю на вашей жизни не силно бы сказалось, если бы выборы выиграл Порошенко или Симоненко))

А в реальной жизни посрались(( Не хорошо это...

Но и не страшно)

Ну найди и перечитай, что я написал, и что получил в ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я херею... Здоровые мужики, нарожали детей, настроили домов, посраться из-за политики...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я херею... Здоровые мужики, нарожали детей, настроили домов, посраться из-за политики...

 

Не из-за политики все

Как я поняла, Кирилл ради другого человека согласился переступить через свои принципы и желания своей супруги. Думал не о своих делах/проблемах, тратил энергию не для своих нужд. Естественно он ждал некой отдачи. И не обязательно это должно быть согласие с его позицией. Поддержки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то бабосрач, йомайо

Ну не нравится тебе кто-то посторонний в доме, то так и скажи

Чо ото пускать, потом ходить страдать на тему а тому ли я дала а того ли я пустил

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я херею... Здоровые мужики, нарожали детей, настроили домов, посраться из-за политики...

 

Дима, там было не из за политики.

 

Добавлено через 53 минуты

Не из-за политики все

Как я поняла, Кирилл ради другого человека согласился переступить через свои принципы и желания своей супруги. Думал не о своих делах/проблемах, тратил энергию не для своих нужд. Естественно он ждал некой отдачи. И не обязательно это должно быть согласие с его позицией. Поддержки

 

Извините, но я не могу догадываться, что там кто и через что переступил внутри себя. И какую поддержку я должен был выразить Кириллу? Поддержать его срач с Витей? Ну уж увольте... Я корректно отметил, что почти всегда не согласен с его позицией, выражаемой в соответствующей теме (это же не касается стройки и личных домов), но делаю это молча. В ответ на это получил хамство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, там было не из за политики.

100% не из-за неё и это лежит на поверхности.

Очень показательно, что не все это видят и понимают.

Вот такая же опасность таится и в общении двух незнакомых людей, когда один приезжает к другому на объект. В разночтении вопросов-акцентов-реакций.

Не, в целом я согласен, что в личных темах форумчан нельзя дом сараем обзывать, ну как нельзя... Надо понимать что не все к этому готовы морально, но и ведущие темы тоже должны понимать что не все будут облизывать.

Если хозяин темы просит обсуждения и критика конструктивна - это нормально.

Но когда форумный "типаж" влетает в личную тему с ведром дерьма- это говорит лишь об узколобости и комплексах "типажа".

О Кирилле этого сказать нельзя, от слова "совсем". Горяч-да, эмоционален-да, противоречив-да, порой не сдержан, но не "типаж".

Поэтому и спросила, что произошло.

Про "нравится- не нравится". У меня есть знакомая- полная противоположность со мной во взглядах на ландшафтный дизайн участка.

Но ни ей, ни мне это не мешает хвалить сады друг друга. И не из простой любезности.

Если всё смотрится органично, не важно твой это стиль или нет, это радует взгляд и ты понимаешь, что соблюдён баланс.

Зачастую мы спрашиваем совета друг у друга, потому что она приверженец сада лиственных, а я сада хвойных. И я прекрасно понимаю, что она видит лиственные в перспективе сада лучше меня, а она понимает, что со мной можно часами говорить о хвойных:grin:

Такой тандем позволяет избежать ошибок.

Но такое возможно, если честен друг с другом и стараешься понять, не со своей колокольни, почему принято такое решение.

Из замеченных недостатков:

1) управление сенсорное, открывая горячую духовку - оттуда вырывается столб пара, падает конденсатом на панель управления - она выключается или выключает программу. Так бывает не всегда, но бывает. Раздражает.

У меня в обеих вирпуловских духовках (разных моделей) управление на ручках. Ручки утапливаемые. Очень удобно, никаких сбоев не было.

У СВЧ управление сенсорное, открыл дверь- весь пар осел на панели управления. Раздражает, что приходится протирать чаще, но ни разу печка не сбоила из-за этого.

2) микроволновка - чтобы включить нагрев второго блюда, например, нужно:

- нажать кнопку включение

- уменьшить кнопкой "-" мощность с 1000 до 500 (три нажатия)

- увеличить время с 1-00 до 2-00 (4 нажатия)

- нажать кнопку пуск.

С ручками было бы попроще.

У нас разные модели микроволновок, значит и "мозги" разные. У моей алгоритм действий другой). Кажется и литраж разный, у меня 40 литров, а ваша меньше.

Передайте супруге, если будет варить молочные каши на режиме "рецепты", то пусть, спокойно, заливает крупу сразу водой и молоком, а не сначала только вода, а потом по сигналу добавть молоко. Эффект одинаковый.

Из плюсов - пиролиз на духовке (он не спасает полностью, но облегчает процесс очистки), термощуп - must have вещь, я считаю.

Тут не поняла. Что значит " не спасает полностью"?

У меня абсолютно вычищает стенки духовки. А духовкой я пользуюсь постоянно и очень активно. По сути, мне она заменяет варочную поверхность тоже.

Противень и решётки- да, нельзя пиролизом очистить.

Мне есть с чем сравнить функциональность пиролиза в Вирпуле, у меня в квартире духовка с пиролизом от Электролюкса. И там, и там, я довольна этой функцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не поняла. Что значит " не спасает полностью"?

например, в зоне возле дверцы полноценно не выгорает жир, остаются черные следы, которые надо очищать вручную. Ну и стекло дверцы. Плюс, кажется, там и внутрь стеклопакета что то попадает, надо вручную или в посудомойке чистить - не до этого. И под верхним грилем - даже когда выгорело, то и тряпкой смахнуть пепел не очень удобно.

 

Добавлено через 2 минуты

И там, и там, я довольна этой функцией.

Я вообще всем доволен :-) Везде просто есть нюансы, которые выплывают в процессе эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и стекло дверцы. Плюс, кажется, там и внутрь стеклопакета что то попадает, надо вручную или в посудомойке чистить - не до этого. И под верхним грилем - даже когда выгорело, то и тряпкой смахнуть пепел не очень удобно.

Про стекло дверцы-читаем инструкцию. Его надо чистить перед пиролизом:pardon:.

Это не только условие Вирпула. Всегда так.

В этой духовке у меня всё отлично со стеклопакетом- ничего не попадает. А вот в прошлой вирпуловской был такой момент. Сейчас вспомнила, что муж раскручивал и я протирала стёкла отдельно. Туда ничего не попадало, но собирался конденсат.

Видимо, это качество сборки, а может и конструктивно по-разному собраны дверцы у разных моделей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стекло дверцы-читаем инструкцию. Его надо чистить перед пиролизом:pardon:.

Это не только условие Вирпула. Всегда так.

В этой духовке у меня всё отлично со стеклопакетом- ничего не попадает. А вот в прошлой вирпуловской был такой момент. Сейчас вспомнила, что муж раскручивал и я протирала стёкла отдельно. Туда ничего не попадало, но собирался конденсат.

Видимо, это качество сборки, а может и конструктивно по-разному собраны дверцы у разных моделей.

 

Это я знаю, но на это нету времени :-)

 

Со сборкой или транспортировкой действительно могут быть проблемы, потому что это серая техника, и духовка пришла слегка битая (я писал тогда в теме). Возможно, что это была отбраковка, которую мне втюхали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Владимир, читала ваши ответы в другой теме, но там спрашивать неловко. Я не особый ходок по личным темам, а в вашей мы общались. Про газобетон. Про него ноль знаний, но возникли вопросы. Какая марка газобетона не требует утепления и прочитала, что газобетону нужно дать выстояться год перед внутренней отделкой. Это так? То есть, если планируют въехать через полгода от начала стройки, то будут аналогичные проблемы с отделкой, как в той теме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, попробую рассказать, но не примите за истину в последней инстанции.

Теплозащитная способность газобетона определяется его плотностью. На рынке есть (учтите, что последние 3 года я рынок особо не мониторю, мне без надобности) плотности D500, D400, D300. D500 несколько устаревшая плотность и для наружных стен не стоит (в отличие от внутренних). D300 делает только Aeroc на одном заводе. По нормам внешняя стена должна иметь теплосопротивление 3.3, это согласно калькулятора 375 мм D400 или 300 мм D300. С учетом роста в перспективе требований к теплозащите - сейчас имеет смысл делать однослойную стену от 500 мм D400 (сопротивление 4.28 = 1.3 от нормы) или 400 мм D300. (сопротивление 4.41 = 1.33 от  нормы).

Теперь насчет трещин и отделки. Проблема газобетона в том, что он производится автоклавированием, то есть пропаривается горячим паром, и с завода выезжает очень высокой влажности. Причем эта влажность в нем "внутренняя", находится в замкнутых порах, и выходит только парциальным давлением (то есть медленно). Обычно это 2-3 года, зависит от того, как и когда будет отделан фасад. Более детально было в теме у @Dmode (или в каких то его постах). При этом при высыхании -  газобетон довольно много теряет в размерах (относительно других материалов). Аналогичная проблема и при воздействии температуры - газобетон больше сужается/расширяется относительно кирпича (в 1.5 раза), плюс за счет того, что стена одновременно испытывает и положительные (изнутри), и отрицательные (снаружи) температуры, ее изгибает больше, чем утепленную стену (Это моя позиция).

 

Поэтому отделка стены, не предусматривающая возможность скрыть трещины, в первые годы после выполненной кладки - деньги на ветер.

У меня было так - кладка, через год штукатурка, через год шпаклевка. Сеток нигде не было (видимо, зря).

Было несколько длинных горизонтальных трещин в штукатурке (было в теме). Они зашпаклевались  - и больше не проявляются.

В шпаклевке - вертикальные волосянные трещины в длинных стенах каждые 2-3 метра. Зимой их видно. Летом нет (стена перестает изгибаться внутрь, и трещины закрываются). Меня не беспокоит.

 

Вышеописанное мало относится к высоткам, где газобетон  - это заполнение монолитного каркаса, там участки стен не такие большие, чтобы деформации серьезно проявлялись. Ну и там обычно сроки уже выдержаны за счет общих сроков строительства. 

 

По поводу въехать через полгода - с трудом могу себе представить себе такую стройку, но да, в случае газобетона это может быть проблемкой. Тут лучше поговорить с @tansss, у него свои подходы работы с газобетоном (можно сказать, уникальные), хотя и у него было свое "маленькое кладбище"

   

  • Лайк 3
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...