Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Та я вот тоже такую цену нагуглил. Приятнее чем в эпике за 15.60 :)

 

надо еще поискать. мне вот ребята с форума (с днепра) делают цены на 20-30 процентов меньше metalvis . думаю, и в харькове есть местные с нормальными ценами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метизы беру здесь, всегда в наличии и цены приятные.

www.stroyryad.com.ua

 

Крепежные изделия - шпильки

 

Обрати внимание на 2м, цена намного дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барабашова - наше все. Купил сегодня по 6.50 за метровую шпильку 6ку. Мне нужны куски по 80см, взял еще соединительных гаек для экономии. Итого шпильки-гайки-шайбы на весь армопояс - 240 шпилек - 1500грн. По такой цене и вмуровать их не жалко - дороже трубку купить, а потом заделывать отверстия.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из арматуры поварить было б дешеле конечно.

 

Да, но работа тоже стОит денег. Плюс время. Сейчас воюю со стоителями, чтобы меньше отвлекались на доделкипо прошлым проектам, но без этого не выходит. Подгадываем под технологические перерывы, типа выстаивание бетона и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Приходим к варианту сделать 50/50 - шпильки и сварные т-шки. Низ на шпильках для удобства, верх на арматуре для экономии. Но еще поищем шпильки с более приятной ценой

а Вы не думали, чтоб приварить сантиметров 10 шпильки к арматуре? Я так делал, когда армопояс себе лил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали. Но в итоге оказалось проще и выгоднее купить шпильки по хорошей цене. Сегодня, ради интереса заехал в металвис. Цена на шпильку - 12.5грн, что более чем в 2 раза выше, чем на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам немного интересного (если, конечно, это слово уместно для такой темы). Архитектор, с которым мы осилили первую версию дома, прислал ссылку на статью об одной из своих работ. Делюсь с вами:

www.sq.com.ua/rus/news/novosti/23.05.2018/v_harkove_prezentovali_proekt_pamyatnika_geroyam_nebesnoy_sotni_foto/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам немного интересного (если, конечно, это слово уместно для такой темы). Архитектор, с которым мы осилили первую версию дома, прислал ссылку на статью об одной из своих работ. Делюсь с вами:

www.sq.com.ua/rus/news/novost...oy_sotni_foto/

извините не очень грамотен.

здесь надо ставить спасибо, писать возгласы?

По его словам, идея памятника погибшим героям в виде журавля пришла к нему еще в апреле 2014-го - под впечатлением от собственного опыта и эмоций от Евромайдана. Этот символ в итоге и стал основой концепции.

 

"Журавль – наиболее эмоционально приятный в тот момент символ, который лег в основу всей конструкции. Количество журавлей в клине равно количеству погибших Героев Небесной Сотни. Форма острая, потому что ощущения и эмоции были достаточно резкие и острые", - отметил Грешнов.

 

Конструкцию планируют изготовить из нержавеющей стали. Клин журавлей закрепят на столбах, на высоте от 8,5 до 11 метров, что создаст ощущение, будто птицы парят в воздухе, а под ними - пустота.

 

В процессе доработки проекта памятника архитектор вместе с активистами приняли решение о реконструкции участка площади Героев Небесной Сотни, на котором установят памятник, размером 150 на 150 метров. Планируется, что на обновленной площади не будет аллей и бордюров, а фонтаны заменят небольшими треугольными водоемами. Количество прорезей в теле площади также будет равно числу погибших – по замыслу автора, они будут символизировать тени улетающих журавлей. Днем при определенном количестве людей на площади будет включаться музыкальное сопровождение, в ночное время памятник и треугольники в земле будут подсвечиваться.

 

"Основная идея - убрать бордюры, второе - оставить воду и достаточное количество газонов, потому что это пространство должно обрести человечность, - рассказывает Грешнов. - Человек должен получить удовольствие и прийти еще раз. Каждое дерево мы сохранили, так совпало, что на площади их почти сто. Вокруг газонов будут лавочки, для людей мы создаем комфортное понятное пространство".

Он цену набивает? Показывает какой он гуру? Для чего это? Скромность украшает человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромность украшает человека

а также является прямой дорОгой в неизвестность.

Идея памятника очень хорошая. Если воплотят - будет у города интересное место

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь надо ставить спасибо, писать возгласы?

ну, если понравился пост, то да. Еще, как вариант, написать недовольный комментарий или просто пройти мимо - как Ваша душа желает, это же форум ;)

Он цену набивает? Показывает какой он гуру? Для чего это? Скромность украшает человека

Мне кажется, что победа в конкурсе на оформление площади города - это хороший результат для любого архитектора, тем более молодого. Как говорят, не Церетели единым (с). Таким и хвастнуть не зазорно. Не понимаю, что вас так преткнуло. Если обидел чем (проект не нравится, или сама увековечиваемая тема), то прошу любезно простить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если обидел чем (проект не нравится, или сама увековечиваемая тема), то прошу любезно простить.

 

Красиво изложили. Я бы просто послал...:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь по прогрессу за неделю:

1. Закончили гидроизоляцию подвала

2. Сделали обратную засыпку

3. Возвели несущую стенку и колонну в подвале

4. Навязали каркасы на армопояс

5. Срыли чернозем под пятном застройки под сараем

 

Сегодня во время обратной засыпки разорвали глиняный террикон: всех вокруг май месяц, а у нас снежок :) Пруф прилагается.

IMG_20180523_172922.thumb.jpg.7658aaecc958e7a8c750355314bb94e0.jpg

IMG_20180525_114232.thumb.jpg.5491376ca97153d13c0118c4408d53fe.jpg

IMG_20180525_164952.thumb.jpg.ef765b9d0e6554acdb6840797c4eedeb.jpg

IMG_20180525_165024.thumb.jpg.071033e9d084587a6823a0d72f9728ab.jpg

IMG_20180525_125459_1.thumb.jpg.5beb3d6899e702138f6e3aea458d5793.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Война войной, а обед по расписанию: в самом дальнем, недоступном строительскому сапогу углу участка, на единственной грядке площадью в 1 метр квадратный нами выращены, а сегодня собраны и съедены три первые огурца. Вложения окупаются :)

IMG_20180526_121049.thumb.jpg.12d3cfdcccbfac62b7356e39dd7d34c0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело движется. Эту неделю занимались армопоясом - каркасы, опалубка, заливка. До последнего дело дошло только сегодня после обеда. Заказали по расчётам 11м3 бетона, но первый миксер в 7кубов показал, что уйдёт больше. Заказали ещё 7, но по недоразумению приехало 6. Итог - по факту не хватило 0.7куба. И это в 6 вечера в пятницу :) в итоге выручил сосед - купили у него полкуба гравия, который он только вчера привёз себе на отмостку, и замешали на месте за пару часов, спасибо ребятам за овертайм.

Итого - приближаемся к тому, с чего начинали в феврале - остается уложить плиты, и будет "ноль", как раз то, что нам пришлось демонтировать в самом начале. На днях постараюсь прикинуть итоговый бюджет всего данного мероприятия - постройки нового подвала на месте старого.

IMG_20180531_204518.thumb.jpg.04e6ad22b4e91133873f16cba797b7bd.jpg

IMG_20180601_145235.thumb.jpg.1b3d9d244422c6ab22a64ff3e7489a57.jpg

IMG_20180601_164018.thumb.jpg.ea7adfd5d47e62d27975bfe510110b4b.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело движется. Эту неделю занимались армопоясом - каркасы, опалубка, заливка. До последнего дело дошло только сегодня после обеда. Заказали по расчётам 11м3 бетона, но первый миксер в 7кубов показал, что уйдёт больше. Заказали ещё 7, но по недоразумению приехало 6. Итог - по факту не хватило 0.7куба. И это в 6 вечера в пятницу :) в итоге выручил сосед - купили у него полкуба гравия, который он только вчера привёз себе на отмостку, и замешали на месте за пару часов, спасибо ребятам за овертайм.

Итого - приближаемся к тому, с чего начинали в феврале - остается уложить плиты, и будет "ноль", как раз то, что нам пришлось демонтировать в самом начале. На днях постараюсь прикинуть итоговый бюджет всего данного мероприятия - постройки нового подвала на месте старого.

 

Опалубку не порасдавливало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пол в подвале когда и как будете делать?

 

Планирую зимой, когда на улице уже ничего из-за погоды не сделаешь. Ну или может в какое окошко раньше, если получится. Будет бетонная стяжка прямо по грунту, слегка прармируем арматурой 8, которая осталась лишняя из-за переигранного подвала. В перспективе или плитку какую положу, или может будет полированный бетон - что-то техническое, чтобы стяжка не пылила под ногами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубку не порасдавливало?

 

Раздавило сразу в одном углу на первом миксере, пошло сантиметров на 5-10, и еще одно пузько поддавило в подвал, по там из-за кривых блоков, скорее. Пока лили остальное, поусиливали остальные углы, и в целом вышло неплохо, шпильки 6ка показали себя замечательно, их верхний ряд послужил еще и маяками. Сегодня с утреца съездили "окропить водицей" свежий бетон и полить три куста огурцов, ну и заодно зафоткать результат, фото прилагается.

IMG_20180602_103842.thumb.jpg.bb144e8532e399b7a63800852b7d6d4c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и финансовая часть, округленно:

 

-арматура: 1300

-бетон: 2700

-блоки фбс: использованы повторно

-кирпич:200

-цемент:300

-песок:200

-гидроизоляция:500

-метизы, опалубка, расходники:500

Итого по материалам: 5500

И по работам (со спецтехникой) :

-Демонтаж старого фундамента: 2300

-возведение нового(от копки котлована до армопояса) - 5200

Общий итог - 13куе на то, чтобы вылезти из земли.

Как водится на форуме, "я бы за эти деньги дом построил" (с) Ж-)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала подумал, что в гривне, думаю, о, круто, с учётом своих фбс получилось дёшево. А потом дочитал. А это ещё без перекрытия...

Но у меня не меньше получилось, и без подвала. Так что все нормально, просто строиться дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздавило сразу в одном углу на первом миксере, пошло сантиметров на 5-10, и еще одно пузько поддавило в подвал, по там из-за кривых блоков, скорее. Пока лили остальное, поусиливали остальные углы, и в целом вышло неплохо, шпильки 6ка показали себя замечательно, их верхний ряд послужил еще и маяками. Сегодня с утреца съездили "окропить водицей" свежий бетон и полить три куста огурцов, ну и заодно зафоткать результат, фото прилагается.

 

На фотках, опалубка выглядит слабоватой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала подумал, что в гривне, думаю, о, круто, с учётом своих фбс получилось дёшево. А потом дочитал. А это ещё без перекрытия...

Но у меня не меньше получилось, и без подвала. Так что все нормально, просто строиться дорого

 

Перекрытия подвала получается практически полностью из имеющихся плит, докупил только 4.5м2, и то, ради удобства входа в подвал. Так что расход на эту часть планирцется только на работу кран и сам монтаж. Хочу укладывать плиты через неделю после заливки пояса, чтобы начать кладку несущих стен уже через 10 дней. Думаю, криминала в этом нет?

 

Добавлено через 2 минуты

На фотках, опалубка выглядит слабоватой)

 

Да, обычная полуобрезная дюймовка. Но шпильки свое дело сделали вполне неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...