Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

На фотках, опалубка выглядит слабоватой)

какая разница как выглядит, выдержала и отлично.

тем более армопояс - не фундамент.

 

 

Вылезти из земли - одно из самых главных этапов, поздравляю!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и финансовая часть, округленно:

 

-арматура: 1300

-бетон: 2700

-блоки фбс: использованы повторно

-кирпич:200

-цемент:300

-песок:200

-гидроизоляция:500

-метизы, опалубка, расходники:500

Итого по материалам: 5500

И по работам (со спецтехникой) :

-Демонтаж старого фундамента: 2300

-возведение нового(от копки котлована до армопояса) - 5200

Общий итог - 13куе на то, чтобы вылезти из земли.

Как водится на форуме, "я бы за эти деньги дом построил" (с) Ж-)

 

не переживайте, у меня ушп примерно в теже деньги вышла:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала первая партия облицовки, прямиком с завода. Вообще эта наша покупка была немного авантюрной: кирпич был заказан ещё в декабре, при том что до планируемой даты сделки по покупке участка был еще целый месяц. Да и сам заказанный кирпич еще не выпускался на украинский рынок - его делали только на экспорт. Плюс дата выпуска первой партии на заводе была прописана лишь ориентировочно, на весну... :)

Тем не менее, вот, сфоткал, как смог :

IMG_20180606_180659.thumb.jpg.42c6c45e8527312fc4b5c18dce0dfa50.jpg

IMG_20180606_181021.thumb.jpg.44121d826363c368efb160593e87f222.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уровень приложить, какой будет просвет?

 

Вообще крутой кирпич. Он 120 или 65 толщиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала первая партия облицовки, прямиком с завода. Вообще эта наша покупка была немного авантюрной: кирпич был заказан ещё в декабре, при том что до планируемой даты сделки по покупке участка был еще целый месяц. Да и сам заказанный кирпич еще не выпускался на украинский рынок - его делали только на экспорт. Плюс дата выпуска первой партии на заводе была прописана лишь ориентировочно, на весну... :)

Тем не менее, вот, сфоткал, как смог :

 

Домик получится отличный. Кирпич мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уровень приложить, какой будет просвет?

 

Вообще крутой кирпич. Он 120 или 65 толщиной?

 

Еще не прикладывал :) но с учетом того, что он идет на цоколь внизу и карниз под крышей, я думаю, что он идеальный :lol:

Размер кирпича 490х90х40. Это Керамейя Лонг формат. Теперь бы придумать, что со швом делать - на готовый цветной что-то жаба давит, плюс желаемый цвет пока неясен. Буду рад советам по данной теме.

Еще присматриваю материал на молдинг по периметру фасада (светлая полоса шириной ~25см) - пока ничего более подходящего, чем искуственный камень под светлый травертин не попалось. Может вообще из газобетона крашеного сделать?

1.thumb.jpg.a2220ec18fb54e5c46161469fc9eacce.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не прикладывал :) но с учетом того, что он идет на цоколь внизу и карниз под крышей, я думаю, что он идеальный :lol:

Размер кирпича 490х90х40. Это Керамейя Лонг формат. Теперь бы придумать, что со швом делать - на готовый цветной что-то жаба давит, плюс желаемый цвет пока неясен. Буду рад советам по данной теме.

Еще присматриваю материал на молдинг по периметру фасада (светлая полоса шириной ~25см) - пока ничего более подходящего, чем искуственный камень под светлый травертин не попалось. Может вообще из газобетона крашеного сделать?

 

А основной кирпич какой?

 

Не надо газобетон наружу просто так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А основной кирпич какой?

 

Не надо газобетон наружу просто так.

 

Ну а основной же - Керамейя Жемчуг обычного размера - на второй фотке стоит палета светлого кирпича. Ах, да, колоны дома и забора тоже будут из такого длинного кирпича, только тоже в цвете Жемчуг.

 

Про газобетон это пока мысли вслух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а основной же - Керамейя Жемчуг обычного размера - на второй фотке стоит палета светлого кирпича. Ах, да, колоны дома и забора тоже будут из такого длинного кирпича, только тоже в цвете Жемчуг.

 

Про газобетон это пока мысли вслух...

 

Отлично, буду с двойным интересом следить за темой. Есть далеко идущие планы на жемчуг. Хотя рустика с посыпкой больше нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не прикладывал :) но с учетом того, что он идет на цоколь внизу и карниз под крышей, я думаю, что он идеальный :lol:

Размер кирпича 490х90х40. Это Керамейя Лонг формат. Теперь бы придумать, что со швом делать - на готовый цветной что-то жаба давит, плюс желаемый цвет пока неясен. Буду рад советам по данной теме.

Еще присматриваю материал на молдинг по периметру фасада (светлая полоса шириной ~25см) - пока ничего более подходящего, чем искуственный камень под светлый травертин не попалось. Может вообще из газобетона крашеного сделать?

 

Посмотрите в сторону фиброцементного сайдинга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону фиброцементного сайдинга.

 

Я как-раз смотрел на него, но в контексте подшивки свесов/навесов. А вот здесь должно быть что-то под камень, как мне кажется, или просто белое.

Может, ARCH_INNOVATION что-то конкретное по материалу подскажет?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую перебрать кирпич и заказать сразу замену если будет брак.

у меня по наруже палеты был красивый а внутри бракованный напихан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую перебрать кирпич и заказать сразу замену если будет брак.

у меня по наруже палеты был красивый а внутри бракованный напихан.

 

Да, помню вашу историю. Но с трудом себе представляю, как перебрать 50 палет кирпича.

 

Кстати, а уложенный кирпичу Вас не пострелял за зиму-весну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помню вашу историю. Но с трудом себе представляю, как перебрать 50 палет кирпича.

 

Кстати, а уложенный кирпичу Вас не пострелял за зиму-весну?

нет, отстрелы были сразу. два кирпича в кладке с отсрелом, отстрелило после того как уложили, разбирать кладку не стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-раз смотрел на него, но в контексте подшивки свесов/навесов. А вот здесь должно быть что-то под камень, как мне кажется, или просто белое.

Может, ARCH_INNOVATION что-то конкретное по материалу подскажет?:unknown:

 

Мне не очень идея с сайдингом. Склоняюсь к натуральным материалам. Тем более на подшивке не будет прямого ультрафиолета. А лобовую часть можно из алюминиевого композита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не очень идея с сайдингом. Склоняюсь к натуральным материалам. Тем более на подшивке не будет прямого ультрафиолета. А лобовую часть можно из алюминиевого композита.

 

Я про белый руст на фасаде, который отделяет кирпич одного цвета от другого. А с подшивой да, варивант с доской тоже ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про белый руст на фасаде, который отделяет кирпич одного цвета от другого. А с подшивой да, варивант с доской тоже ок.

 

из композитной алюминиевой панели. практично и красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из композитной алюминиевой панели. практично и красиво.

 

Спасибо, присмотрюсь. Как вариант, еше смотрел такое:

P1150522-900x675.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не очень идея с сайдингом. Склоняюсь к натуральным материалам. Тем более на подшивке не будет прямого ультрафиолета. А лобовую часть можно из алюминиевого композита.

Если подержать сайдинг в руках, то будет совсем -совсем не очень

В свое время я остановилась на дереве - доска-сосна с фаской с двух сторон, набивалась под гвоздь с зазором, перед этим обрабатывалась

Пока довольна - полету уже 3 года, и некоторые соседи, посмотрев на меня, выкинули свой выцвевший, вывернутый сайдинг и переделали так же

Цвет покраски - темно-коричневый

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, присмотрюсь. Как вариант, еше смотрел такое:

P1150522-900x675.jpg

 

Чёт мне не ок.

Ну а если извращаться, тогда уже вот такое:

 

www.ceraland.ru/upload/iblock/d70/K00001215.jpg

 

Можно сделать твою форму, не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт мне не ок.

Ну а если извращаться, тогда уже вот такое:

 

ec99864f32b7359c603c5b0f34eb3961.jpg

 

Можно сделать твою форму, не проблема.

а из чего это сделано ? и кто такое делает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из чего это сделано ? и кто такое делает ?

 

это известняк. у него разные оттенки вплоть до белого. вырезать может любой человек с прямыми руками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведем итоги недели:

1. Газ: получен договор на стандартное подключение. После начатых воды и канализации цена просто песня - 12.5кгрн за 2 проекта (внеш+внутр сети) и полностью работы с материалами от трубы в земле до счетчика на меже, включая сам счётчик. Сроки - 3месяца начиная с сегодня.

2. Доложена опорная стенка в подвале для опирания плит, уложены плиты по всему цоколю. Все плиты(кроме 2х малюсеньких) использовал имеющиеся - как это все-таки приятно, не платить за материал :). Решили не анкерить их по армопоясу. На одной плите дефект - посчитали некритичным, т. к. арматура жива.

3. Залили ленту под сарай, сверху смонтировали фбс и прогоны с разбора старого цоколя. Поверх сделаем или арсопояс с полами по грунту, или армированную защемленную плиту.

Доказательства в аттаче :)

IMG_20180608_173417.thumb.jpg.229e5c2ebdb88709493328b3340c6e66.jpg

IMG_20180608_173509.thumb.jpg.990dbea10913b94c2a85d3fa564f29e6.jpg

IMG_20180608_172751.thumb.jpg.8df9934b32544f7ba580904b6b2b9b37.jpg

IMG_20180608_172848.thumb.jpg.394788d878b5d53dbf216ebc60d1896c.jpg

IMG_20180608_173139.thumb.jpg.7dd37a5d80c2e2e310d8a9481bd81afb.jpg

IMG_20180608_173528.thumb.jpg.47eb92d7d4e86a14784a174e497a8078.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...