Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Все закладные идентичны, только добавил еще провода на внешнее освещение участка (в моем случае отдельно перед домом и за ним)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да - полезно было бы выводы серией делать в разные стороны. Например, мне вывод на ворота-крыльцо надо теперь вокруг всего дома тянуть, так как гильзы с одной стороны дома, а ворота- с другой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, 380 на гараж и сарай бросить прямо от столба, в обход автоматики в щитке

 

Добавлено через 1 минуту

имхо, 380 на гараж и сарай бросить прямо от столба, в обход автоматики в щитке

 

ну и я себе закладные на теплонасос оставил аж две штуки, щас дошел к тому шо одна закладная будет под полив. так что их мало не будет

кстати под теплонасос у вас закладной не видно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, 380 на гараж и сарай бросить прямо от столба, в обход автоматики в щитке

 

кстати под теплонасос у вас закладной не видно

 

За 380 на гараж и сарай от столба спасибо. Почему-то считал, что мне автомат на них в доме зачем-то нужен. А как у Вас заземление - сли контур один, то где соединение сделано?

По ТН - не планируется. Если потом его устанавливать, то все равно двор курочить, так что пара дырок проблемой не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 380 на гараж и сарай от столба спасибо. Почему-то считал, что мне автомат на них в доме зачем-то нужен. А как у Вас заземление - сли контур один, то где соединение сделано?

По ТН - не планируется. Если потом его устанавливать, то все равно двор курочить, так что пара дырок проблемой не будут.

 

по заземлению думаю что если дойду до гаража, то тогда кинуть туда 380В и в гараже уже сделать отдельный щиток, который будет разводить и эти 380В и всю силовую электрику гаража. А то вдруг сварочный аппарат захочется или станок какой.

Ну и заземление естственно что в гараже будет свое, отдельное от дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и заземление естственно что в гараже будет свое, отдельное от дома

 

А почему не общее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не общее?

 

ну к тому времени (когда гараж будут строить) над заземлением в дом будет уже клумба расти :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил ТУ на городские воду и канализацию, теперь нужен проект. У кого-нить есть проектант и исполнители на подключение за вменяемые деньги, которых можно посоветовать? С проектатнтом по электрике, котрого посоветовал gitan, все получилось отлично.

Еще сбыл в горгазе - тоже подготовили ТУ. Вчитался - написали мне НЕСТАНДАРТНОЕ подключение, при том что газовая труба идет в 4х метрах от забора, что явно меньше лимита в 10м для стандартного подключения по кодексу. Написал заявление на пересмотр и исправление ТУ. Ждем еще 10 дней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Освежу тему последними событиями.

 

Коммуникации:

Вода и канализация. Рынок показал, что есть два пути - незаконная вырезка с узакониванием через штраф и правильный. Первый якобы проще и дешевле, его даже в водоканале предлагают. Но я, все таки выбрал второй, по всей процедуре. Обещают за 2 месяца сделать. Цена вопроса документов - 24кгрн(проект со всеми согласованиями).

Газ. Пришёл ответ из горгаза - в опросном листе, заполненом мною под диктовку их же консультанта, не стояла галочка о том, что проектантом будет сам горгаз. Переписал заявление, жду еще 10дней. Но схему их разгадал - они навязывают нестандартное подключение, чтобы я был вынужден заказать у них проект частным образом.

Ну и сама стройка по-немногу движется: смонтировали блоки фбс, занимаемся гидроизоляцией, начали гнуть каркасы на армопояс. Строители заказывают шпильки на стяжки для пояса, что кусается по деньгам. Если есть альтернатива, не побрезгуйте посоветовать.

IMG_20180518_093228.thumb.jpg.9740d4966c45c6413d495133072899bf.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежу тему последними событиями.

 

Коммуникации:

Вода и канализация. Рынок показал, что есть два пути - незаконная вырезка с узакониванием через штраф и правильный. Первый якобы проще и дешевле, его даже в водоканале предлагают. Но я, все таки выбрал второй, по всей процедуре. Обещают за 2 месяца сделать. Цена вопроса документов - 24кгрн(проект со всеми согласованиями).

Газ. Пришёл ответ из горгаза - в опросном листе, заполненом мною под диктовку их же консультанта, не стояла галочка о том, что проектантом будет сам горгаз. Переписал заявление, жду еще 10дней. Но схему их разгадал - они навязывают нестандартное подключение, чтобы я был вынужден заказать у них проект частным образом.

Ну и сама стройка по-немногу движется: смонтировали блоки фбс, занимаемся гидроизоляцией, начали гнуть каркасы на армопояс. Строители заказывают шпильки на стяжки для пояса, что кусается по деньгам. Если есть альтернатива, не побрезгуйте посоветовать.

Гидроизоляция только мастикой или будет рубероид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители заказывают шпильки на стяжки для пояса, что кусается по деньгам.

Шпильки шестерка кусаются? Они к тому же многоразового использования, если в трубы засунуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция только мастикой или будет рубероид?

 

Это праймер намазан. На него идет рулонная направляемая ГИ Акваизол. Решил делать по науке, хоть жаба и давила 500уе на "рубероид" отвалить.

 

Добавлено через 2 минуты

Шпильки шестерка кусаются? Они к тому же многоразового использования, если в трубы засунуть.

12грн штука (не уверен, что 6ка) плюс шайбы-гайки. Надо 240 шпилек. Получаю 3кгрн на шпильки плюс 500 гаек и шайб, на еще 1кгрн наверно. А что за трубы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 10 шпильку оцинкованную брал по 25 грн за метр. Так что полметра 6 не может столько стоить. Гайки соответсвенно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

240шпилек? Это чтото слишком дохрена. Условно периметр фундамента около 50мп? Это что 5шпилек на метр? Каждых 20см? Ваши строители очень испуганные походу :)

На армопояс достаточно одной шпильки м8-м10 примерно на 40-50см. Если ширина фундамента 40см, то с учетом опалубки достаточно шпильки длинной 50см. Тоесть одной шпильки 1м хватит на две части. Итого на 50мп хватит примерно 50шпилек 1м. Ну никак не 240.. и да, как уже сказали, если купить самую дешевую трубу типа полипропиленовой (д20) и нарезать ее ровно в нужный размер (400мм) то получим отличную опору для обеспечения нужного внутреннего размера опалубки, ну и тем же защитите шпильку для следующего использования. Вам они пригодятся на опалубку перемычек, еще одного армопояса итд. Кстати говоря трубку эту довольно часто удается выбить из бетона и использовать повторно, хотя иногда ее зажевывает полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периметр выходит 60м с эркером и центральной стеной. расчёт такой: 2 шпильки на метр, но в 2 ряда(сверху и снизу) т. к. сам пояс консольный (шириной 63см, которые льются по фбс 40см) . Деревянные стяжки сверху будут мешать тянуть бетон, т. к. ячейка арматуры 15см из-за консоли. Не с насоса же его заливать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите у Кирилла в теме, он вчера только заливал. Деревянные стяжки никак не помешали гнать бетон от миксера по желобу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря трубку эту довольно часто удается выбить из бетона и использовать повторно

До такого даже я бы не додумался! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите у Кирилла в теме, он вчера только заливал. Деревянные стяжки никак не помешали гнать бетон от миксера по желобу.

 

Ну, у Кирилла чуть с армированием проще. Тут армокаркас с шагом 15см. Попробуем бетон более текучий заказать.

А еще с разборки старого подвала осталась куча фбсок, целых и кусков. Думаю, куда пристроить, но пока вариант только на свалку...

_IMG_000000_000000.thumb.jpg.082a6a9c3961863b146692258c407fa2.jpg

IMG_20180519_085951.thumb.jpg.1d5f00cd7cd9a81c86a8802f7bfab751.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибратор только не забудьте

 

С лишними фбс засада. У меня тоже остались лишние 2.5 штуки от фундамента, новые, никто даже бесплатно не хочет забирать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

12грн штука (не уверен, что 6ка) плюс шайбы-гайки. Надо 240 шпилек. Получаю 3кгрн на шпильки плюс 500 гаек и шайб, на еще 1кгрн наверно. А что за трубы?

у меня в садовый шланг шпильки запихивали

достается без проблем

обрезок шланга остается в бетоне

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, у Кирилла чуть с армированием проще. Тут армокаркас с шагом 15см. Попробуем бетон более текучий заказать.

А еще с разборки старого подвала осталась куча фбсок, целых и кусков. Думаю, куда пристроить, но пока вариант только на свалку...

на лох.уа можно попробовать продать

ну по крайней мере если отдать за самовывоз то очередь выстроится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у Кирилла чуть с армированием проще. Тут армокаркас с шагом 15см. Попробуем бетон более текучий заказать.

А еще с разборки старого подвала осталась куча фбсок, целых и кусков. Думаю, куда пристроить, но пока вариант только на свалку...

у меня залвали армопояс - вместо шпилек использовали арматуру и приваривали за доской Т-образно. при сьеме опалубки - Т шки срезали просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня залвали армопояс - вместо шпилек использовали арматуру и приваривали за доской Т-образно. при сьеме опалубки - Т шки срезали просто.

 

Да, Приходим к варианту сделать 50/50 - шпильки и сварные т-шки. Низ на шпильках для удобства, верх на арматуре для экономии. Но еще поищем шпильки с более приятной ценой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Приходим к варианту сделать 50/50 - шпильки и сварные т-шки. Низ на шпильках для удобства, верх на арматуре для экономии. Но еще поищем шпильки с более приятной ценой

делали низ на арматуре, верх досками перемычки.

когда армопояс на заборе лили, делали и вверху и внизу Тшки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...