Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник Шелковичного Домика

Telurka

Рекомендовані повідомлення

А у акриловой гидроизоляции разве хорошая адгезия к полиэтилену?

В этом месте по идее должен был идеально подойти Soudal Vapourseal или аналоги. Стяжка грунтуется, сохнет и потом клеится герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверялось на обьекте, сравнивалось в том числе и с Soudal Vapourseal и Penosil Membrane Fix. Соудал может имеет чуть лучшую адгезию к полиэтилену, но к стяжке был хуже при рекомендуемой ширине нанесения, а по сравнению с шириной и армированием которое можно было использовать с гидроизоляцией, и сложности узлов которые приходилось обходить выбрали последнюю для обработки стыка со стяжкой. Кстати доркеновская LIQIXХ также акриловая, но не тестировалась в связи с далеко не бюджетной стоимостью. Ну а если бы все планировалось правильно изначально, то конечно клей типа соудал был бы простым и оптимальным решением
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Финальный результат после окончания работ после замены поврежденного окна.

n50=1.12, класс энергоэффективности "В" по ДБН.

 

200218-50-443971-30-158119-e1519169278556.jpg

 

Эквивалентная площадь всех отверстий в ограждающих конструкциях без учета вентиляции:

  • до 1250см2,
  • после 64см2.

 

Удельная воздухопроницаемость ограждающих конструкций (q50):

  • до ~19 m³/h/m²,
  • после 0.95 m³/h/m².

 

Это был интересный опыт. Яркая демонстрация насколько в цифрах может отличатся результат разного подхода к качеству работ.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно нужно было оторвать паробарьер от стены, заодно смог проверить адгезию герметика Soudal Vapourseal спустя пару лет.

У меня основная часть затянута таким же "Паробарьером" от Мизола как у ТС, и небольшой кусок был закрыт обрезком Strotex PI 110.

К мизоловской пленке герметик прилипает намного лучше, местам отрывалось "с мясом". От Стротекса герметик отошел без особых усилий. И по виду пленка сильно отличается - Стротекс более нежный что-ли.

В местах где клеил напуски на стену это не критично - закроет штукатурка. А где куски склеены между собой - там конечно это недопустимо.

 

А чем приклеена пленка на 4:25?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один интересный вопрос. Что такое неутепленный муэрлат в каркасном доме, да ещё и со скобами? А что верхней обвязки нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем приклеена пленка на 4:25?

Двусторонняя лента от 3М.

 

А что верхней обвязки нет? да ещё и со скобами?...

Есть одинарная, на видео видно, а также на 3 странице темы. На доску верхней обвязки уложен со смещением брус, который передает нагрузку от стропильной части. Поэтому больше похоже на мауэрлат, чем на узел опирания стропил на двойную обвязку. Про скобы это наверное к возводившему каркас вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями о проделанной работе по герметизации.

В результате невозможности найти взаимопонимание и договориться с подрядчиком, который возводил каркас, искали альтернативные способы решить проблему и Андрей Dmode предложил свою помощь в устранении излишней воздухопроницаемости. Важный момент, Андрей не предоставляет такие услуги ни на постоянной, ни на временной, ни на какой другой основе, он проводит исключительно тестирование, что делает качественно и профессионально. Со мной сотрудничал в порядке эксперимента ну и из-за своей человечности в том числе конечно.

Думаю сейчас, осознавая весь объём работ, Андрей вряд ли бы на это подписался )))

Изначально мы договаривались, что он будет выступать в роли супервизора, а мастера под его контролем выполнять герметизацию. Но в первый же день Андрей уже делал половину работы своими руками ... так и до завершения работ он выступал и в роли рабочего в том числе )

 

На мое скромное субъективное мнение была проделана колоссальная работа. Перед началом работ был проведён сравнительный тест по адгезии различных лент и герметиков к дереву и паробарьеру. Педантично сантиметр за сантиметром герметизировались все проблемные участки, а их было много, в видео которое сделал Андрей, отмечены только основные зоны, в реальности их было больше.

В процессе применялись разные материалы в зависимости от участка подлежащего герметизации.

Не буду описывать детально, что именно и где использовалось, поскольку могу быть неточной. Поэтому если интересно, спрашивайте, думаю Андрей ответит :)

 

В результате для успешного результата понадобилось:

=> 8 дней

=> 144 рабочих человек/часов => почти 6000грн на материалы

=> .. и вагон энтузиазма

 

Главное, что результатом все довольны, и я уверена, что эта работа принесёт свои плоды

:flag1:

Ещё раз выражаю Андрею огромную благодарность за небезразличие и проделанную работу!

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем доутеплить наружные стены и крышу на 50мм ватой. Хочется, конечно, чтобы было и тепло и экологично. В стенах у нас сейчас paroc uns 37, на крыше rockwool. Для внутренних стен уже лежит Paroc 100. Думала просто докупить Paroc 50, но потом погуляла по форуму и увидела, что используют для этих целей Ursa pure one...

Теперь сомневаюсь, может есть ещё проверенные варианты?

Вопроса на повестке дня два:

1. Чем лучше доутеплить стены и крышу?

2. Чем прикрыть вату, чтобы не пылила внутрь помещений (обшивка будет из имитации бруса)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и увидела, что используют для этих целей Ursa pure one...

если найдете

ее уже нет на рынке

 

Добавлено через 22 секунды

2. Чем прикрыть вату, чтобы не пылила внутрь помещений (обшивка будет из имитации бруса)?

паробарьер и проклейка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

паробарьер и проклейка

 

А какой смысл во втором слое паробарьера с проклейкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл во втором слое паробарьера с проклейкой?

 

Никакого. Тогда не понятен вопрос - если есть паробарьер, что будет пылить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого. Тогда не понятен вопрос - если есть паробарьер, что будет пылить?

 

Я хочу утеплить дополнительно. Набить контррейку 50*50, между уложить вату и зашить имитацией

Подучается так называемое service cavity

Там же и проходить разводка электрики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если найдете

ее уже нет на рынке

 

 

Вот вроде в эпицентре есть в наличии,

27.ua/shop/mineralnaya-vata-ursa-pureone-37rn-15-kv-m-6250x1200x50-mm.html

врут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде в эпицентре есть в наличии,

27.ua/shop/mineralnaya-vata-ursa-pureone-37rn-15-kv-m-6250x1200x50-mm.html

врут?

 

может у кого в остатках и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем отделку заранее, ищем плиточника

Если можете кого-то порекомендовать буду благодарна

Объёмы небольшие 43м2 пол и 26м2 стены

Тендер тут

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221577

 

Мастеров по ГК и по дереву нашла. Надеюсь все срастется )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кухня

 

Глобальные вопросы по стройке почти разрешили, остались мелочи, но хочется подумать о приятном ) о кухне))

Планируем переехать в дом как можно раньше, поэтому из мебели нам нужен минимум т.е кухня.

Планируется угловая, 1800+2400 mm по задней стенке

В скетчапе нарисовала модель

Внизу слева направо ППМ, мойка, ящики, духовка, ящики. Вверху шкафчики в два яруса h720+340.

 

Вопросы пока по фасадам и пространством над вытяжкой.

Фасады будут белые. Стоит ли все сделать глухие, или где-то добавить стекло? Если стекло, то куда лучше?

Над вытяжкой закрыть дверцами или сделать открытые полки?

 

Любые вопросы, замечания и пожелания приветствуются!

IMG_7052.thumb.PNG.67b404160c7d50f3f300faf7933d265f.PNG

IMG_7053.thumb.PNG.50ebc57ab7b4b00ad47da0b377c25b1d.PNG

IMG_7054.thumb.PNG.a443addac8daaedd2cda770a059c8945.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, от обилия дверей в глазах всё путается. Но я не об этом. Я правильно поняла, что справа от вытяжки , вверху у вас полки для вина? Весьма странное соседство- вытяжка, варочная, СВЧ...и винная полка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, от обилия дверей в глазах всё путается. Но я не об этом. Я правильно поняла, что справа от вытяжки , вверху у вас полки для вина? Весьма странное соседство- вытяжка, варочная, СВЧ...и винная полка

 

Да, полки для вина над мини баром, который над СВЧ :o

СВЧ я не люблю, сейчас ее у нас нет, но муж настаивает... изначально там просто должен был быть бар со и полки для вина сверху, но его пришлось урезать

 

Возле холодильника над ППМ планируется шкаф с чаем/кофе и плюшками, под ним чайник и возможно кофемашина

Как вариант, можно поменять местами этот шкафчик с блоком бар+СВЧ+винные_полки...

 

От обилия дверей и мне сильно рябит, но подъёмные двери не очень хочу. На двух шкафчиках нужны только распашные, поскольку хочу сделать полочки как на дверях холодильника. А если остальные делать подъёмные, то будет чехарда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-как будут "функционировать" углы?

-как на расстоянии 60см (да? от холодильника до мойки) разместить чайник и кофемашину и оставить место для вынимаемой из ПМ посуды?

-микроволновке и правда лучше рядом с холодильником - достал еду и разогрел

- где внизу место для кастрюль и сковородок?

-какова температура хранения и подачи вина?))) ему точно покАзано место, где теплее, чем Вам?:cry:)))

...о вине уже спросили)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полки для вина над мини баром, который над СВЧ :o

Уберите полки для вина с верхнего яруса, совсем уберите.

И дайте размеры вашей кухни, с указанием размеров всех шкафов. Что-нибудь придумаем коллективным разумом. Пока это не кухня, а нагромождение хаоса.

Для чего вам нужны открытые полки над холодильником? Из своей практики, открытыми полками "наигралась". Кроме геморроя, с вечным протиранием пыли, не вижу в них ни практичности, ни эстетики. А над холодильником, куда можно будет дотянуться только со стремянки они и вовсе бесмысленны. Узкий по высоте шкафчик с дверцами создаст ощущение ниши для холодильника плюс в такой шкафчик можно положить какую-то кухонную утварь, которая достаётся от случая к случаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А холодильник действительно нужен такой большой? Верхний угловой так не делают. не рационально. Его если сделать срезанным (убрать угол) то получается большой вместительный шкаф. если сделать со стеклом - все бокалы и пр. очень хорошо помещаются. Над плитой лучше полок открытых не делать - какой бы мощной не была вытяжка, в этом месте всегда жир.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за желание помочь :Rose:

поскольку у самой глаз уже замылен ...

Отвечу одним постом без цитат (с телефона не удобно, к ПК доступ ограничен)

 

Опишу как я вижу кухню сейчас

Слева на право

Холодильник большой, хотим side-by-side. Нужна морозильная камера большая, а обычные холодильники не могут этим похвастаться, и отдельно морозилку ставить некуда. Возможно к моменту покупки холодильника, я смирюсь с маленькой морозилкой.. и купим меньше что-то ..

Полки над холодильником нужны для аудиосистемы (радио слушаю постоянно, управляется с пульта) и вазы для цветов, может декор какой-то. Туда часто заглядывать не планирую, только для уборки.

Нижний ряд. 150мм карго для губок, тряпок, моющего и тп. 600 ПММ. (Столешница над итого 750. Кофемашина не факт, что появится... Посуда будет выниматься сразу по своим местам.)

600 раковина и ниша под ней вместе с углом +600. В этой нише будет сололифт, осмос и ведро мусорное, больше ничего не поместится.

Дальше 600 ящики. Нижний большой для кастрюль и прочей большой утвари. У меня сейчас так и мне удобно и достаточно. Средний с секциями для кухонной мелочевки. Верхний для столовых приборов.

600 варочная поверхность (возможно доминошка), под ней духовой шкаф, под ним ящик для противней.

600 вторая группа ящиков для продзапасов (крупы, мука, прочая бакалея)

Верхний ряд. Самый который верхний, низкие шкафчики h340mm, планирую использовать для хранения пустых баночек, некоторой консервации и прочего редко нужного. Сейчас у меня так используется пространство между шкафчиками и потолком.

Основные навесные шкафы h720mm

500mm шкафчик с полочками на дверях. Для хранения чая, кофе, плюшек и хлеба. (Скорее поменяется местами с СВЧ и баром)

800 шкаф для посуды

Угловой шкаф по дверям 250+250, по задней стенке 600+600. Там место для хранения тары для хранения (судочки, баночки), мелкой бытовой техники, и редко нужной посуды, фондюшница, например) Почему дверь гармошкой. У меня сейчас так на кухне и мне удобно. Скошенная дверь не нравится по дизайну.

600 шкаф с полочками на дверях. Для специй, масла, и других нужных для готовки продуктов.

Над вытяжкой можно вообще оставить пустое пространство или сделать закрытые полки для инструкций и кулинарных книг возможно...

последний шкаф 600 планировался как бар и место для хранения бокалов/стаканов.

Но муж хочет СВЧ и ей нужно место не на столешнице. Ужать могу только бар.

 

По винным полкам, если их убрать с верхнего яруса, то их не будет совсем. Я не то чтобы очень хочу винные полки, скорее хочется чтобы верхние шкафчики выглядели более легко.

Согласна, что открытые полки это пылесборники, у меня их сейчас две маленькие стеклянные, и то утомляют..

 

Обозначить размеры на эскизе смогу позже.

На фото полки на дверках шкафчиков, на подобии таких хочу себе.

IMG_6401.thumb.PNG.ddfa94b44b15dc864f60d893f3590cc7.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...